Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

79 оаэмбр или оаэмп ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
79 оаэмбр или оаэмп ?, Опять в Николаеве бригада?
 
Цитата
опер пишет
Получается возможно в ВС Украины будет новое соединение 80 оаэмбр?!
А почему выбран 7 а не 3 полк армейской авиации?
К 25 и 95 бригадам никого присоединять не собираются?

3-й полк по плану присоединят к 95-й (как, даже не спрашивай!, пока это просто не объяснимо, и нафига Бердичев разгоняли?). А был вариант переброски Калинова в Озерное под Житомир, там раньше дальники стояли. С Калинова даже ездили на реконгносцировку. 25-я остается как и прежде.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Я не пойму, как 3 полк может входить в состав 8 АК, если он находится на территории 13 АК?
Т.е. Житомиру присоединят вертолётный полк в случае признания удачным эксперимента в Николаеве, а после Львове?!
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Я не пойму, как 3 полк может входить в состав 8 АК, если он находится на территории 13 АК?
Т.е. Житомиру присоединят вертолётный полк в случае признания удачным эксперимента в Николаеве, а после Львове?!

А Бродовский полк передан 8АК еще, если память не изменяет,  в 2008 году.
А это понять невозможно - можно только запомнить. Реалии жизни!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата

А был вариант переброски Калинова в Озерное под Житомир, там раньше дальники стояли.
Да, Озёрное было очень близко, от полигона даже в зоне видимости. Не то что до Броды-300 км.
Кстати а почему в состав аэромобильных частей вводят вертолётчиков а состав ОВДБр нет? НЕт побизости? С частями СпН ГУР такое не мланируют ( придать эскдрильи)?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Рядовой-К пишет
опер
В 79 бригаде, кажется, только два аэмб.
ага, один первый аэромобильный батальон и один парашютно десантный
 
Цитата
опер пишет
Да, Озёрное было очень близко, от полигона даже в зоне видимости. Не то что до Броды-300 км.
Кстати а почему в состав аэромобильных частей вводят вертолётчиков а состав ОВДБр нет? НЕт побизости? С частями СпН ГУР такое не мланируют ( придать эскдрильи)?

А зачем в ОВДБр вертушки??? У них по задачам - десантирование с самолетов с техникой. Поэтому у них и соседи - Мелитополь (полк Илов).
По СпН Гур такое не планируется. Стоит вопрос при формировании Сил Специальных Операций создать и авиационную компоненту. Вот она и будет ориентирована на них.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
starikashka пишет
ага, один первый аэромобильный батальон и один парашютно десантный
Так в составе 79 оаэмбр 1-й и 2-й аэмб или 1-й аэмб и 2-й пдб?
В 80 оаэмп тоже два аэмб или есть пдб?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Так в составе 79 оаэмбр 1-й и 2-й аэмб или 1-й аэмб и 2-й пдб?
В 80 оаэмп тоже два аэмб или есть пдб?
один 1-й аэмбд и один 2-й пдб, ну во всяком случае в 2005 было именно так, может ща все иначе, утверждать не берусь
 
Во время выполнения плановых боевых стрельб из штатного оружия на полигоне "Терновский" в результате разрыва гранаты получил осколочное ранение бедра военнослужащий-контрактник.

5 февраля во время выполнения плановых боевых стрельб из гранатомета на полигоне "Терновский" под Николаевом, в результате разрыва гранаты получил осколочное ранение бедра правой ноги военнослужащий отдельной аэромобильной бригады младший сержант
военной службы по контракту Виталий Озеров.

На месте события военнослужащему оперативно оказана необходимая медицинская помощь и он доставлен в Военно-медицинский клинический центр Южного региона (г. Одесса), где проводится специализированное лечение.

На данное время угрозы жизни военнослужащего нет.

По факту ранения военнослужащего проводится расследование командиром военной части, представителями Военной службы правопорядка в Вооруженных Силах Украины и военной прокуратуры.
http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Во время выполнения плановых боевых стрельб из штатного оружия на полигоне "Терновский" в результате разрыва гранаты получил осколочное ранение бедра военнослужащий-контрактник.
жесть, я так понимая граната от РПГ-7Д... и чего же с ним можно было делать???
многие пренебрегают элементарными правилами безопасности, так как считают себя спецами...
а причина выяснена??? как все произошло то???
 
граната от АГС...
 
Цитата
Dimansh пишет
граната от АГС...
видать гранату не ногой в ленту забивал, как наши обычно делали, а кирпичом или прикладом...
не пойму как такое могло произойти... :huh:
или он вместо мишени бегал?
 
Цитата
starikashka пишет
видать гранату не ногой в ленту забивал, как наши обычно делали, а кирпичом или прикладом...
не пойму как такое могло произойти... :huh:
или он вместо мишени бегал?

Да также как и из институтов приходят на практику... Вся грудь в орденах - а толку?
 
В 79 оаэмбр уже есть третий батальон?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В 79 оаэмбр уже есть третий батальон?

По последним данным в 79 оаэмбр скоро не будет вертолетного полка, да и бригады не будет. Опять будет оаэмп. Прозвучало со слов Начальника ГШ. УАЗы и ТПК сдать, получить опять БТР-80, который в десанте на х....й не нужен. Вот и все, закончилась игра в "бригаду передового типа"....ГРУСТНО. <_<
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А что в 79 оаэмбр уже РДР а не РР?
http://uamedia.visti.net/

Цитата

Физическая подготовка  К кроссу добавилась полоса препятствий  В Николаеве в расположении 79-и аэромобильной бригады состоялись спортивные соревнования из бега на 3100 м на первенство соединеия.  В мероприятии приняли участие 80 военнослужащих, которые представляли большинство подразделений бригады. В состав восьми команд входили одновременно офицеры, контрактники и срочники. А итоговый результат засчитывался за бойцом, который финишировал последним.  Первое место с результатом 14 минут 19 секунд получила команда разведывательно-десантной роты (капитан команды - старший лейтенант Евгений Жуков). Второе место с результатом 14 м 23 с - команда батареи противотанковых управляемых ракет (капитан - старший лейтенант Сергей Альховиков), а третье (14 м 49 с) - команда гаубично-артиллерийского дивизиону под управлением капитана Николая Локтева.
ВДВ-это не шутка
 
Скажите пожалуйста . В Николаеве есть развед.рота?
 
да в 79, есть
Изменено: Варав - 19.02.2011 00:07:21
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Skydjin пишет:
По последним данным в 79 оаэмбр скоро не будет вертолетного полка, да и бригады не будет. Опять будет оаэмп. Прозвучало со слов Начальника ГШ. УАЗы и ТПК сдать, получить опять БТР-80, который в десанте на х....й не нужен. Вот и все, закончилась игра в "бригаду передового типа"....ГРУСТНО. <_<

Не нагоняйте волну на речной песок...Такие интересы совсем не начальник ГШ пропагандирует. Текст подсунули и зачитал не он... А если точнее, то он вообще таких слов не говорил...
Это высказана возможная модель структуры ВС Украины, где все бригады аэмв станут полками.  В КУЛУАРАХ. Или нашем большом и дебильном куралтае воров и просиранцев (да простит меня админ).
Кроме 95-й. Она по желанию "скребков" уйдёт к ним... Т.е. в УССО...
Вот только БТР-80 НИКОГДА для 79-ки не найдётся. НЕТУ их в Украине. А ТПК давно на гвозди и кастрюли сдали.
А емли разбираться... Так до сих пор есть 79 оаэмп и 11 оп АА. Вот только в условиях эксперимента они и сведены в бригаду. Эксперимент ПРОДОЛЖАЮТ. И есть для этого основания. А к 2016 году.... или эмир сдохнет или ишак ноги вывесит)))))
 
Цитата
buka пишет:



Цитата  
Это высказана возможная модель структуры ВС Украины, где все бригады аэмв станут полками. В КУЛУАРАХ. Или нашем большом и дебильном куралтае воров и просиранцев (да простит меня админ).
Кроме 95-й. Она по желанию "скребков" уйдёт к ним... Т.е. в УССО...
Вот только БТР-80 НИКОГДА для 79-ки не найдётся. НЕТУ их в Украине. А ТПК давно на гвозди и кастрюли сдали.
Т.е. 95-я (вместе 13 оаэмб) войдет в состав УССО. Она останется в составе 8 АК? А 25-я, 79-я и 80-й полк в составе УССО не будет?
ТПК уже в 95-й нет??
ВДВ-это не шутка
 
На счет 95-й я бы так не утверждал, потому что УССО не хочет видеть их у себя. Причина :"низкий уровень подготовки". Слышал собственными ушами. Так вот!
И кстати приезжали из 79-й, привезли нам молодых. Так они сами сказала, что вопрос обратно забрать авиаторов стоит достаточно серьезно и будет окончательно решен после инспекции в ближайшее время. Шансы - 50 на 50. Как говорится, инфа из первых рук.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А там, что ещё и в этом смысле перебирают?? Насколько понимаю УССО в частях интересует состояние мат. базы, обеспечения жильем, состояния тех же казарм, боксов, складов, исправности/наличия техники ( это всё чтоб поменьше самим эти проблемы решать), укомплетованости л/с составом, уровнем дисциплины (меньше "головняка"), удобной дислокации, нормального (относительно) руководства части ( с людьми которые устраивают служить легче), возможно даже лояльного отношения высшего военного руководства к части (поменьше ненужного повышенного внимания). Вот это важно. Я так думаю. А уровень боевой подготовки. Это что правда нужно сейчас??? Да на учениях нормально всё показать , на итоговой оценку положительную получить, в ЧП не влезть, чтоб порядок в части был. Не это ли основное сейчас, по этом и критерий.
А что четыре десантные части по уровню подготовки чем-то друг от друга отличаются на сегодняшний день? Объясните.
ИМХО, в 93-94 гг в 95 УЦ полным ходом шли ремонты и строительство, становление новой части. В первой половине 90-х годов в ротах 40 оаэмбр было по 30-40 человек (сразу говорю, что со слов) батальоны находились в трех местах -думаю это не очень хорошо складывалось на подготовке. 25 овдбр и 80 оаэмп "пережили" вначале 2000-х переезд на новые места дислокации. Вот это я понимаю, сравнительно с другими частями АМВ сказывалось на уровне подготовки, в общем. А сейчас? Считаю, что уровень подготовки АМВ пропорционально соответсвует (палает/опускается) уровню подготовки ВС в общем.
ВДВ-это не шутка
 
Объясню. В прошлом году на одних учениях по ССО за рубежом наши взяли второе место в одном из упражнений (выступали совсем не десантники). Задача: захватить блок-пост. Обороняется 24 человека. Предупреждены о возможном нападении. Нападавших - 6 человек. на все ушло 14 секунд, обороняющиеся не успели сделать НИ ОДНОГО выстрела. Теперь понятно, что их совсем не интересуют "состояние мат. базы, обеспечения жильем, состояния тех же казарм, боксов, складов, исправности/наличия техники ( это всё чтоб поменьше самим эти проблемы решать), укомплетованости л/с составом, уровнем дисциплины (меньше "головняка"), удобной дислокации, нормального (относительно) руководства части ( с людьми которые устраивают служить легче), возможно даже лояльного отношения высшего военного руководства к части (поменьше ненужного повышенного внимания)."???
УССО это совсем не интересует. А вот чтоб довести 95-ку хотя-бы до половины этого уровня нужно столько средств затратить, что легче создать нужные подразделения "с нуля", отобрав просто умелый контингент. А "армейского барахла" им не столько уж и надо.
Изменено: Skydjin - 03.06.2011 00:29:25
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Я не могу с Вами на равных спорить в этих вопросах, Вы-профессионал, я-дилетант, служивший срочную. Но поясните.
1)Не понял причём тут захвать блокпоста к задачам соединений АМВ? Насколько я понимаю, что в УССО должны быть не только "диверсионные" части, но и "простые","линейные" десантные части.
2) Вы хотите сказать, что в УССО собираются люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕЮТ за своё дело (не то что командиры той же 95-й), люди ещё той, старой закалки, фанаты своего дела. Т.е. им написанное мной выше в ввернных им частях не нужно?? И в их возможностях даже создать новые,нужные подразделения?
Опять же, считаю, о чём думает сейчас новое руководство- выбить удобный себе штат, чтоб должностей генеральских, полковничьих побольше было, с хорошими должностными окладами. Создать имидж нужной службы, показать свою значимость. Перспектива карьерного роста. Квартирами себя и своих офицеров обеспечить. Как бы руководить и не отвечать ни за что. И суббота и воскресение выходной чтоб был. (А там будет желание можно и "найти занятие") Здание(или этаж) хорошие получить с ремонтом и кондиционерами, машины новые. Чтобы всё первоочередное-форма там, санаторий летом дотированный, зарплаты с надбавками без задержек. Заграницу иногда кататься, на учения, по мисиям. Можно долго продолжать... Зачем? Вы может живёте в Другой стране. А я в Украине, и сейчас 2011 год на дворе. Не смешите, сейчас людей другое интересует. И семьи их тоже. Если там такие , пускай все служат вечно командирами рот (зачем им большие звезды) и дроч..т личный состав сутками, на полигонах. Выпускают каждые полгода по 30 крутых дембелей, и гордятся этим.
Какое второе место?? Ещё в советские времена на учениях они знаем как распределялись. Нашли показатель.
Изменено: опер - 04.06.2011 13:31:34
ВДВ-это не шутка
 
прочёл... Весьма удивился))
Обмозгую и дам расклад.  По всему))) Не торопите))) И так смешно..., ажно колит в поднижье живота))))
 
Цитата
опер пишет:
сейчас 2001 год на дворе

Опечатка? Или у Вас календари другие?
 
Цитата
Skydjin пишет:
не успели сделать НИ ОДНОГО выстрела.
просто потому что патронов не было...
Цитата
Skydjin пишет:
"состояние мат. базы, обеспечения жильем, состояния тех же казарм, боксов, складов, исправности/наличия техники ( это всё чтоб поменьше самим эти проблемы решать), укомплетованости л/с составом, уровнем дисциплины (меньше "головняка"), удобной дислокации, нормального (относительно) руководства части ( с людьми которые устраивают служить легче), возможно даже лояльного отношения высшего военного руководства к части (поменьше ненужного повышенного внимания)."???
Цитата
Skydjin пишет:
УССО это совсем не интересует.
Конечно НЕ интересует. А зачем? Самое главное это полковнику Серветнику получить генса и его окружающим отметиться как КОМАНДОВАНИЕ. Это коврижки с мёдом! А в говне ежесуточном им не надо заморачиваться. Вот как интересно... Вот как интересно.. Имеют по штату зам. по тылу и даже нач. веща, а НИ ОДНОГО СКЛАДА НЕ ХОТЯТ иметь. Ведь правильно - на чужих вшах легче в рай заезжать. А, (да простят меня админы!)***** о могуществе можно по разному.
Цитата
Skydjin пишет:
А вот чтоб довести 95-ку хотя-бы до половины этого уровня
Кто такие интересные УРОВНИ устанавливал? Бумагоеды? И что за критерии в ССО?
Цитата
Skydjin пишет:
легче создать нужные подразделения "с нуля"
Ню-ню. С "нуля" делать подразделение... Это ещё ТА работа, а в ССО НЕТ таких.
Цитата
Skydjin пишет:
отобрав просто умелый контингент
Вот правильно ОТОБРАВ у кого то и просто в ТУПУЮ подчинив себе.

Вспомните чем это всё закончится. Созданием командования, рапортом о выполнении и  уничтожении подразделений.

Устное предупреждение по пункту 2.
Изменено: гв.р. Alexey - 03.06.2011 10:27:23
 
Цитата
опер пишет:
Я не могу с Вами на равных спорить в этих вопросах, Вы-профессионал, я-дилетант, служивший срочную. Но поясните.

1)Не понял причём тут захвать блокпоста к задачам соединений АМВ? Насколько я понимаю, что в УССО должны быть не только "диверсионные" части, но и "простые","линейные" десантные части.

2) Вы хотите сказать, что в УССО собираются люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЕЮТ за своё дело (не то что командиры той же 95-й), люди ещё той, старой закалки, фанаты своего дела. Т.е. им написанное мной выше в ввернных им частях не нужно?? И в их возможностях даже создать новые,нужные подразделения?

Какое второе место?? Ещё в советские времена на учениях они знаем как распределялись. Нашли показатель.

Учения международные и там были совсем не лохи, чтоб пытаться им втулить совковую систему оценок. Вы хоть раз бывали на совместных учениях? Заняли второе место в этом упражнении заслуженно. Или сомнения зародились? Тогда попытайтесь решить эту же задачу самостоятельно.
Вы сами отаетили на свой же вопрос : АЕМВ в ССО не место!! А возможности свои АЕМВ уже не первый год показывает, но увы, для ССО это не уровень.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
buka пишет:
Цитата
Skydjin пишет:

не успели сделать НИ ОДНОГО выстрела.

просто потому что патронов не было...

Устное предупреждение по пункту 2.

После первого вопроса даже отвечать не хочется. Вовсю сами показали те критерии, к которым вы привыкли ...... Больше слов нет! :evil:
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Учения международные и там были совсем не лохи, чтоб пытаться им втулить совковую систему оценок. Вы хоть раз бывали на совместных учениях? Заняли второе место в этом упражнении заслуженно. Или сомнения зародились? Тогда попытайтесь решить эту же задачу самостоятельно.
Вы сами отаетили на свой же вопрос : АЕМВ в ССО не место!! А возможности свои АЕМВ уже не первый год показывает, но увы, для ССО это не уровень
.
Как же мне самостоятельно, когда там нападавших было 6 человек  ;) .Но даже и вшестером, не мой профиль, не мои задачи. Я в другом ведомстве штаны протираю и водку пью...  Та фиг с этим вторым местом, ничего я не оспариваю и не сомневаюсь просто к слову пришлось-ведь никого этим не обидел, правда, заслуженно всё, и там были совсем не лохи(это где-то лохи совсем :)? ).
Я ж уже писал, что армия была всего-лишь полуторогодовалым этапом моей жизни, на учениях таких быть не довелось.
Просто некоторые вещи мне кажутся чересчур наивными... Да, что Вы пишете про УССО. Или я скептик (плюс не специалист) или Вы где-то "летаете"??
Про уровень наших АМВ и в часности 95 оаэмбр вообще судить, защищать (95-я моя часть) не буду. Не служу сейчас там, критериев не знаю, да и сравнить нечего.

А почему не место АМВ в УССО?(я понял про Вашу оценку их возможности). Ведь не в нашей стране они впервые появились, а других-то десантники входят!

Вопрос. А кому тогда место в УССО?? Ясно что рыбальскому отряду. Очакову? Батальону морпехов?
Двум полка СпН? Какие перед УССО стоят задачи?
ВДВ-это не шутка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой