Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

нужна ли такая реформа ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] нужна ли такая реформа ?
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Это тот, кто планировался вместо Красова, а снимать его "не собрались" как-раз после заявления СДР и поднятого шума.
Раз Вы имеете больше информации чем я, расскажите же, кто именно планировался вместо Красова. Имена приветствуются. Если слышали от знакомого, который знает того полковника что присутствовал при якобы имевшем место инциденте - тогда увольте.

Цитата

Да нет, не бригада связи и не остальное, внимательно поищите что в последнее время было упразднено в Управлении ВДВ - тогда поймете.  
Да нет, не бригада связи и не остальное, внимательно поищите что в последнее время было упразднено в Управлении ВДВ - тогда поймете.
Искал - не нашел. Я так подозреваю что упразднили те управления, которые упраздняли и в других видах и родах войск. И какое это имеет отношение к придуманному СДР "гонению ВДВ"? Я считаю что ВДВ на фоне остальных практически не трогают.


Цитата
А для меня нет. Значит деньги на переезд есть, а на допризывную подготовку (о которой так много разглагольствуют сподвижники специалиста по тумбочкам) нет? Вы и вправду верите, что водитель после подготовки в школе ДОСААФ может совершить описанный вами марш?  
Вопрос встречный - Вы и правду считаете что сотня десантников имевших опыт прыжков с парашютом будут меньше прыгать из-за того что имели опыт на гражданке? Также будут др*читься и висеть на стапелях со всеми и выполнять такую же программу прыжков. Экономии - НОЛЬ! А на эти деньги можно провести интенсификацию обучения водителей непосредственно в войсках, что пропорционально влечет увеличение километража на каждого водилу, ну и как понимаете повышения опыта
Переезд - тема уже несвежая, т.к. был аж позапрошлом году. Посему говорим об экономии от непереезда в прошедшем времени.


Цитата
Статус как-раз не мифический, вспоминаем историю 242УЦ (44 УВДД) и количество специальностей по которым проходила подготовка в нем для ВДВ и десантно-штурмовых частей и соединений, сравниваем с количеством специальностей по которым проходит подготовка сейчас, и все становиться на свои места. Еще можно сравнить с Учебными центрами Сухопутных войск РА, тогда вообще думать не надо будет.
Опять понеслось сравнение со славными советскими временами! Может вспомните каков был количественный состав ВДВ тогда? Или вспомните кто именно 20 лет разваливал армию и сокращал ВДВ? А лучше сравните сколько частей и людей в Сухопутных войсках.    Не вопрос, давайте вновь будем обучать в Омске по 10 фельдшеров, по 5 связистов, по 7 саперов в полугодие. При существующей структуре армии дешевле обучать узких специалистов в специализированных центрах (инженерных, ВШП, медицинских и т.д.). Содержать сотни узко-специализированных офицеров и дорогую матбазу для обучения нескольких десятков специалистов - неразмуно, не находите?
Но вернусь к "статусу". Что именно понимается нашим Союзом Десантников России под словом "статус", применительно к воинской части? Как именно он принижается и повышается?

Цитата
Об элементарном. Это то место, где я юным курсантом принимал присягу глядя на стенды посвященные зарождению и становлению ВДВ, их Героическом пути. Это то место где периодически стояли в ночном наряде у входе охраняя реликвии Наших Доблестных войск. Это то место, куда приводили нас засранцев-первокурсников и молодых солдат с БОУПа и 137гв. пдп, дабы знали куда попали служить. Это то место, куда я приводил своего старшего сына, и он не стал засранцем, и служит в настоящее время, а там я смог показать ему стенд с документами и фотками своего однокашника (учились в одном отделении) - первого Героя России с нашего выпуска - Сереги Смирнова, можно долго продолжать. Так вот, у меня растет еще один сын, ему через месяц 10 лет, я не знаю куда его вести, в музей мебели точно не поведу, не наше - это, пусть туда всем известный гражданин ходит.
Опять - патетика, и нет фактов. Для меня моя служба тоже многое значит. Но давайте отвлекемся и хотя бы придумаем факты гонения Табуреткина на Музей ВДВ (можно кстати создать гипотезу что он действует через Рязанскую епархию, конспирологам, коих немало здесь она понравится).
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
можно кстати создать гипотезу что он действует через Рязанскую епархию, конспирологам, коих немало здесь она понравится).
смешной малый :)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Об элементарном. Это то место, где я юным курсантом принимал присягу глядя на стенды посвященные зарождению и становлению ВДВ, их Героическом пути. Это то место где периодически стояли в ночном наряде у входе охраняя реликвии Наших Доблестных войск. Это то место, куда приводили нас засранцев-первокурсников и молодых солдат с БОУПа и 137гв. пдп, дабы знали куда попали служить. Это то место, куда я приводил своего старшего сына, и он не стал засранцем, и служит в настоящее время, а там я смог показать ему стенд с документами и фотками своего однокашника (учились в одном отделении) - первого Героя России с нашего выпуска - Сереги Смирнова, можно долго продолжать. Так вот, у меня растет еще один сын, ему через месяц 10 лет, я не знаю куда его вести, в музей мебели точно не поведу, не наше - это, пусть туда всем известный гражданин ходит.

Достаточно или нет?

Кстати, ув. Саныч. Как Вы объясните среднему налогоплательщику, что за его счет должны оплачиваться чьи-то воспоминания и воспитание чьих-то детей? Рабочий химически опасного нерентабельного предприятия может ли также подходить к необходимости оплаты государством закрывающегося убыточного предприятия, только из-за того, что он работал на нем в молодости, ему есть что вспомнить и есть куда его сын может устроиться на работу, дабы не стать наркоманом?
Изменено: 4epexa - 21.10.2010 01:06:43
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
4epexa пишет:
Надо бы разделить сам случай оскорбления Красова и реформу армии.

В первом случае Табуретыч должен ответить по закону. И здесь важна консолидированная позиция общественности, чтобы как минимум получить извинений от министра.
У вас все перевернуто с ног на голову... по закону министр обороны должен отвечать за результаты реформирования армиии, и как раз для этого нужна консолидированная позиция общественности. А случай в РВВДКУ, можно оставить на откуп к нему причастным...

Цитата
4epexa пишет:
Кстати, ув. Саныч. Как Вы объясните среднему налогоплательщику, что за его счет должны оплачиваться чьи-то воспоминания и воспитание чьих-то детей?  
Проблема сегодняшних реформаторов как раз в этом- что не приносит прибыли надо урезать. Воспитание патриотов доходности  не приносит, но это духовное здоровье общества... и то же можно сказать по многим важным направлениям деятельности государства- образование, медицина, культура и пр.
А про  экономию средств на музее не надо у нас слезу вышибать, лучше объясните налогоплательщику необходимость ремонта здания министерства обороны, передислокации управления ВДВ и скажем  24 бригады СпН, а еще лучше работнику судостроительного завода необходимость закупки Мистраля во Франции...
Изменено: Pronin - 21.10.2010 05:36:29
 
Всем привет!
Цитата
4epexa пишет:
Опять - патетика, и нет фактов. Для меня моя служба тоже многое значит.
 А мне кажется, что для Вас служба  значит гораздо меньше, чем Вы говорите. С каким рвением защищаете реформы табуреткина, такое впечатление, что сами к ним причастны  :evil: . Какая забота о налогоплательщиках и экономии средств! Не депутатом трудитесь, нет? Когда разгоняли боевых офицеров спецназа 67 ОбрСпН по мабутам и ППСам под предлогом оптимизации, никто не подумал, что обучение новых таких специалистов будет стоить стране гораздо больше денег, и (не дай Бог) крови (кстати тех же самых налогоплательщиков, о которых Вы так заботитесь). Чем современная (имени табуреткина) армия стала лучше, чем советская? Насколько повысилась боеготовность и обученность (владение воинской специальностью, в первую очередь) войск? Если Вы так любите факты - приведите их, будьте любезны!
 
Цитата
4epexa пишет:

Как Вы объясните среднему налогоплательщику, что за его счет должны оплачиваться чьи-то воспоминания и воспитание чьих-то детей? Рабочий химически опасного нерентабельного предприятия может ли также подходить к необходимости оплаты государством закрывающегося убыточного предприятия, только из-за того, что он работал на нем в молодости, ему есть что вспомнить и есть куда его сын может устроиться на работу, дабы не стать наркоманом?
Вот она - квинтэссенция реформ Табуреткина и его друзей! "Рентабельность"!
Ну, попытаемся восемнадцатый раз привести некоторые аргументы:
1. Открою маленький секрет - армия вообще нерентабельна. Нет, для тех, кто ее "реформирует" по-живому, распродает высвободившиеся площади, сидит на размещении оборонзаказа и вообще на финансовых потоках - она очень рентабельна. Но в целом, вооруженные силы это всегда нагрузка на экономику.
2. При этом наличие армии - один из признаков реального суверенитета государства.
3. Если задача воспитания новых поколений граждан на лучших примерах прошлого Вами подвергается сомнению - ну, что сказать... Тут наука пока бессильна, к сожалению. Добавлю лишь, что в армиях НАТО такие музеи содержатся из бюджетов МО.
4. Как-то незаметно ушел из поля зрения вопрос: а что создано государством вместо закрытого нерентабельного химического предприятия? Есть ли рабочие места? И за сколько теперь наши потребители покупают западные аналоги химической продукции?
То есть - не являлась ли операция по ликвидации химкомбината элементарным выдавливанием конкурента с рынка? Под крики о вреде для экологии и нерентабельности. И есть ли для сына рабочего альтернатива безработице и наркомании? Надеюсь, достаточно прозрачное сравнение с "реформой" Буратино?
5. Только не надо военных песен про непосильность ноши в виде ВДВ и СпН, равно как и других родов и видов ВС, для российской экономики. Посчитайте, почем нам обходятся погремушки вроде АТЭС-2012 или Олимпиада-2014. Или во сколько обошлась поддержка личных бизнес-проектов олигархов за счет налогоплательщиков, когда миллиардами долларов спасали их личные фирмы.
В общем, утомительно все это и бесперспективно - пытаться разжевывать очевидное.
 
Цитата
4epexa пишет:
Кстати, ув. Саныч. Как Вы объясните среднему налогоплательщику, что за его счет должны оплачиваться чьи-то воспоминания и воспитание чьих-то детей? Рабочий химически опасного нерентабельного предприятия может ли также подходить к необходимости оплаты государством закрывающегося убыточного предприятия, только из-за того, что он работал на нем в молодости, ему есть что вспомнить и есть куда его сын может устроиться на работу, дабы не стать наркоманом?
 Я думаю Уважаемый Uralи остальные форумчане все объяснили пока я спал, они тоже налогоплательщики. Хотелось-бы немного дополнить вот это:
Цитата
1. Открою маленький секрет - армия вообще нерентабельна.
Так ведь и воспитание и обучение детей тоже на первый взгляд нерентабельно, правда к чему приводит похренизм в этом вопросе все уже поняли, ну или почти все. А дети они не чьи-то, они НАШИ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Напишу здесь,раз тема про посещение Рязани временно закрыта
http://www.nr2.ru/rus/305548.html
http://www.argumenti.ru/army/n260/81075/
Довы...бывался?
Изменено: Хорст - 21.10.2010 08:43:02
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Пронесся слух - с 1 декабря табуреткина не будет в армии. (слышал по р/с "Эхо Москвы" в машине по дороге на работу). НЕУЖЕЛИ?!!!
 
Да и баб своих с министерства пусть с собой забирает к чертовой бабушке!!!
 
Цитата
zalex111 пишет:
Пронесся слух - с 1 декабря табуреткина не будет в армии. (слышал по р/с "Эхо Москвы" в машине по дороге на работу). НЕУЖЕЛИ?!!!
Указ был готов год назад, но кто-то президенту помешал его подписать!!! ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет:

Указ был готов год назад, но кто-то президенту помешал его подписать!!!  
Наверно, чувства к тому, кто называл его "Дима"... ;)

А вот что пишет тот же "НГ" некоторое время спустя: "Информация об отставке Сердюкова – это бред и заказуха"
http://www.nr2.ru/moskow/305593.html
Изменено: ВBП - 21.10.2010 11:23:27
 
Если верить "рамблеру" - "Путин в жесткой форме потребовал от Сердюкова написать рапорт об отставке" ,но как говорят: "время честный человек". Хотя ВВП является толкачем в карьере Сердюкова.
Изменено: 110859 - 21.10.2010 09:52:42
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
ВBП пишет:



Цитата  


А вот что пишет тот же "НГ" некоторое время спустя: "Информация об отставке Сердюкова – это бред и заказуха"
http://www.nr2.ru/moskow/305593.html

Он выдвиженец Путина и считается одним из лучших управленцев! ;)
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
...И это ещё не всё :
"По словам высокопоставленного военного источника, на место министра обороны метит нынешний начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров. Именно Макарову приписывают авторство директивы, которая фактически упраздняет ВДВ. Согласно ей, командование ВДВ становится подразделением Главкомата Сухопутных войск, соединения и части ВДВ фактически выводятся из резерва и непосредственного подчинения Верховного Главнокомандующего.
Р.S. Как стало известно «АН», скандал между министром обороны и десантниками удалось временно пригасить. Пока решено отказаться от планов формирования сил специального назначения, в которые вошли бы все части и соединения российского спецназа. В том числе отдельный 45‑й полк ВДВ. ВДВ даже пообещали усилить двумя отдельными штурмовыми дивизиями. При этом Сердюков уже распорядился провести комплексную финансово-экономическую проверку командования ВДВ."

http://www.argumenti.ru/army/n260/81075/
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
...И это ещё не всё :
 "По словам высокопоставленного военного источника, на место министра обороны метит нынешний начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров. ..."


Вообще-то не Макарова, а Панкова готовили год назад.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Умом понимаю, что любая реформа в России обречена на провал. Куда бы Россия не шагнет, обязательно наступит на говно, если где нибудь сядет ,то непременно в лужу. Но душа просит перемен.  Детский романтизм заставляет верить,что прилетит волшебник в голубом вертолете, разгонит генералов-ретроградов и создаст современную,компактную армию вооруженную супер пупер оружием. И я верю в Сердюкова.
 
Цитата
d30 пишет:
Умом понимаю, что любая реформа в России обречена на провал. Куда бы Россия не шагнет, обязательно наступит на говно, если где нибудь сядет ,то непременно в лужу. Но душа просит перемен.  Детский романтизм заставляет верить,что прилетит волшебник в голубом вертолете, разгонит генералов-ретроградов и создаст современную,компактную армию вооруженную супер пупер оружием. И я верю в Сердюкова.
Это про ту компактную армию, в которой компактный ефрейтор будет командовать компактными подразделениями, в которых компактные солдаты будут служить за компактную пайку и при всем этом охранять несметное состояние реформаторов находящееся в компактной стране? Т.е. некомпактной России - Армия не нужна?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


d30 пишет:
Умом понимаю, что любая реформа в России обречена на провал. Куда бы Россия не шагнет, обязательно наступит на говно, если где нибудь сядет ,то непременно в лужу. Но душа просит перемен. Детский романтизм заставляет верить,что прилетит волшебник в голубом вертолете, разгонит генералов-ретроградов и создаст современную,компактную армию вооруженную супер пупер оружием. И я верю в Сердюкова.
Это про ту компактную армию, в которой компактный ефрейтор будет командовать компактными подразделениями, в которых компактные солдаты будут служить за компактную пайку и при всем этом охранять несметное состояние реформаторов находящееся в компактной стране? Т.е. некомпактной России - Армия не нужна?
Это уже следующий шаг реформ- нано армия! Чубайса- на должность МО! ;)
 
Цитата
vds.nik пишет:
Это уже следующий шаг реформ- нано армия! Чубайса- на должность МО!  
А если серьезно, то после поста №511 от Череха, о том, что МО небходимо экономить средства и расходовать их разумно, появилась идея сделать серию фото как "разумно" расходуются средства, и на чем экономят нынешние рефоматоры, на примере реальной дивизии. В ближайшее время займусь этим.
 
Цитата
vds.nik пишет:
А если серьезно, то после поста №511 от Череха, о том, что МО небходимо экономить средства и расходовать их разумно, появилась идея сделать серию фото как "разумно" расходуются средства, и на чем экономят нынешние рефоматоры, на примере реальной дивизии. В ближайшее время займусь этим.
Вот это ДЕЛО!!! Будем с нетерпением ждать "Вестей с полей реформаторства".

И лично для 4реха ответ на 1 вопрос из все того-же поста №511
Цитата
Раз Вы имеете больше информации чем я, расскажите же, кто именно планировался вместо Красова. Имена приветствуются. Если слышали от знакомого, который знает того полковника что присутствовал при якобы имевшем место инциденте - тогда увольте.
Увольняйтесь, я блин "слышал" от знакомого, которому сказал знакомый того ефрейтора, который якобы присутствовал при словесном поносе специалиста по тумбочкам.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
d30 пишет:
Детский романтизм заставляет верить,что прилетит волшебник в голубом вертолете, разгонит генералов-ретроградов и создаст современную,компактную армию вооруженную супер пупер оружием. И я верю в Сердюкова.

Это не детский романтизм, это старческий маразм.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Разве мы уже в тылу врага, разве это не наша земля?
(открытое письмо Николаю Александровичу Панкову)


Министерство обороны с треском проиграло информационную войну в августе 2008 года. Вся страна переживала за потерю авторитета России в глазах мировой общественности.
Прошло совсем немного времени и ваш Министр дал повод к необходимости произвести обществу нравственную оценку его поступка. Бывает. На этом Министре история российской армии и флота, дай бог, не закончится.
Мы выступили в защиту своего товарища и главное – в защиту моральных ценностей общества. Попробуйте объяснить нам, как дальше вести военно-патриотическое воспитание молодёжи, если самый главный военный совершает неуставные поступки. Как это объяснять родителям призывников и им самим?
Хорошо помню окончание нашей встречи в кабинете Командующего ВДВ. Вы искренне признали, что случай произошёл тяжелый и потребуется много труда для разрешения ситуации. От имени десантников я попросил Вас приложить максимум усилий к убеждению Министра в понимании огромной нравственной важности поступка и, также, попросил поискать такие формы решения проблемы, которые используют данный случай для повышения авторитета войск в народе. Мы предложили Вам свои услуги в этом вопросе.
Ответ последовал через шесть часов после встречи в форме «ставших знаменитыми» выступлений Командующего ВДВ и полковника А. Красова. Это вызвало боль в наших сердцах. Мы знаем об очень серьёзных болезнях членов его семьи и боялись, не это ли послужило методом давления на Героя России? Андрей никогда не произнесёт этих слов, поскольку имеет мужество и совесть. Тем более, ранее в телефонных разговорах мы получили от него подтверждение случившегося и заранее предполагали возможность «давления» на него. Но прощать хамство нельзя!
Сегодня мы благодарны вашим подчинённым, которые исполняя приказ по дискредитации Союза десантников России (СДР), на самом деле искренне помогают нам.
Установку на дискредитацию СДР посредством «развенчания лидеров» они довольно легко дискредитировали самыми простыми приёмами. Одним из первых авторов «статеек по поручению»  стал Ярослав Загорец (Лента.ру). Ребята видимо специально оставили электронную ссылку на его биографию. Вот простой пример оттуда:
 
Из интервью с данным господином в его недавние студенческие годы: Ярослав, почему из всех профессий ты выбрал журналистику?
Уже не помню, это было так давно. Наверное, мне было просто интересно попробовать себя в этой области. И потом, журналистов не очень любят – а быть среди тех немногих, кого не любят – очень интересно! Не скажу, что я сильно жаждал славы (впрочем, немного все-таки жаждал)
http://www.iile.ru/news/4360
Очень интересно стало, когда полковник А. Красов заговорил о себе в интервью в третьем лице. Классная опечатка! Спасибо друзья. Спасибо, что разделяете нашу боль за судьбу армии.
И другие журналисты, выполняя приказ, тоже пытаются нам помочь. Все статьи специально пишутся как под копирку. Во всех них грязь на руководство СДР или намёки на весомые факты судьбы, по которым простому человеку трудно сформировать сразу же правильное мнение.
А этот простой человек «правильно» видит в тексте совершенно другое. Почему это вдруг так не милы к СДР, в рядах которого добровольцев идти в ВДВ сравнимо с потребностью войск, а в противовес ему сегодня по заявлениям МО до 200 тысяч призывников уклоняется от призыва в армию и на флот. Почему десятки Героев СССР и России, люди прошедшие войны и совсем юные воспитанники десантных клубов не просто доверяют – любят и уважают своих руководителей, а психспецы из МО их поносят? Ваши подчинённые очень тонко и чётко разогревают интерес к положению дел в армии и на флоте, спасибо за их гражданскую позицию.
Почему СДР заявляет об отсутствии политических лозунгов и о том, что не даст втянуть себя и войска в политические игры, а через сутки подконтрольные вам СМИ начинают разыгрывать политическую карту по поводу КПРФ. Первый, кто скажет вам спасибо, будет Зюганов – вы обеспечите приток кадров в его организацию. Может такая установка свыше? Всё может быть, но СДР вне политики.
Ребята специально употребляют термин «бред» о возможной отставке Сердюкова и параллельно намекают на некий «заказ», некую «узкогрупповую корысть генералов». Если говорить о «заказах», то сразу же ассоциация с не лучшими НКВДшными временами, поисками ведьм и делами врачей, «руке Запада» с которым отчаянно пытается задружиться Президент и Премьер. А если говорить о «генеральских заговорах», Вы же помните, кто сидел напротив вас на переговорах. Это были простые полковники. В Центральном Совете СДР таких простых полковников и рядовых большинство. Пугать общество – глупо, вот это точно бред! Спасибо вашим подчинённым за помощь!
Мы просим Вас, не надо никаких попыток информационных войн, тем более на своей территории. Опозорились с Кавказом, не надо наступать на грабли дважды. Поймите, лично мы на своей родной земле, мы ни с кем не воюем! А вы?
Ваши действия настолько прогнозируемые, что в интернете простые люди уже предлагают нам безвозмездно юридическую помощь в связи с «прокурорско-административным» давлением, которое по вашим правилам игры должно наступить обязательно. И так далее по давнишней Инструкции по проведению психологических операций.
Николай Александрович, Вы опытный человек. Мы ещё раз обращаемся к Вам, не загоняйте своими действиями простой народ в угол. Как говорит современная российская богема с экранов телевизоров «Пипл в этот раз может и не схавать!».
Повторно просим Вас, давайте совместно поищем формы и способы разрешения конфликта. Давайте привлечем к этому центральные ТВ каналы, СМИ, любые другие формы.  Давайте совместно подтвердим российскому народу нерушимость высоких нравственных норм армейской службы.
Николай Александрович, мы, десантники, любим свою Родину. Мы одинаково переживаем и за спортивные успехи, и за успехи наших первых лиц в тяжелых международных переговорах, обеспокоены состоянием экономики и здравоохранения, мы готовим будущих защитников Родины. Мы в своей стране!
Случился конфликт. Ошибка одного, даже высокопоставленного чиновника, не может служить причиной расшатывания гражданского общества.

Евгений Егоров - заместитель Председателя Союза десантников России.
 С неба об землю... и в бой!
 
"Московский Комсомолец" опубликовал собственные выводы:

Армия мошенников

Наконец-то они схлестнулись по-настоящему. Две мафии Минобороны. Мафия мошенников в погонах и мафия мошенников без погон

Долго крепились, таили ненависть и вот – сорвались.

«Мне не нравятся ваши сиськи!» - кричал когда-то Филипп Киркоров на журналистку в розовой кофточке. Журналистка задала неправильный, с точки зрения Киркорова, вопрос.

«Мне не нравится ваша церковь!» — кричал министр на командира учебного центра ВДВ в Рязанской области. С точки зрения министра, командир неправильно воздвиг храм.

«В говне живете, в говне умрете!» — обещал полковникам министр, смертельно уставший от этих идиотов в фуражках.

Четыре года назад, когда его назначили министром, он сразу взял себе советников без фуражек. То ли тридцать, то ли сорок человек. Все питерские, молодые, цепкие, бизнес-элита. Это был авангард наступающей новой мафии - без погон. Пока они не обзавелись в Москве жильем – жили в лучших гостиницах, а Минобороны оплачивало номера, стоившие сотни долларов в стуки.

Если тратить такие деньги на советников - полковники, конечно, будут жить в говне. Кроме говна им просто больше ничего не достанется.

Пока говно копилось, новая мафия завоевывала военное ведомство. Генералов и адмиралов, которые пишут сейчас из отставки гневные письма президенту, жалуясь на министра, отжимали молодые и цепкие: «А не кажется ли вам, папаша, что ваше место у параши?»

Военных мошенников при виде такого беспредела охватывало возмущение. Их поддерживали не мошенники - те, кто мечтал со временем занять должность, позволяющую воровать (а в армии об этом мечтают практически все), но видел, что уже не удастся. Эх, жаль. А как было бы славно продолжить традиции!

Мошенники с погонами - они ведь совсем по-другому воруют. Они, во-первых, с идеологией: мы защитники Родины. Во-вторых, они структурно воруют: командиру полка – небольшую делянку, командиру дивизии – делянку побольше.

А мафия без погон никаких правил не соблюдает – ни порядка, ни уважения. Плевали мы на все эти ваши «кому чего положено». Все – нам, а вы больше ни фига не получите.

Мошенники с погонами не сдавались, конечно. Пытались выбить себе хоть копеечку: нам надо все чинить, латать помещения, технику, поэтому дайте нам деньги, мы их потихоньку растащим. Но мафия без погон посылала их на три буквы: «Нет, это экстенсивный путь. Ничего латать не будем, все продадим, а бабки себе возьмем».

Разумеется, старые кадры проиграли. Ахнуть не успели, как варяги «освободили армию от несвойственных функций». Тылы, конкурсы, продажи – все у них из рук ушло. Одна боевая подготовка осталась.

Сейчас все финансовые потоки Минобороны перетекли в созданный министром ОАО «Оборонсервис». А те советники министра, что приехали за ним из Питера, занимают там ключевые посты. У них там даже «Оборонэнергосбыт» есть - электричеством торгуют. Получают его у государства, оплачивают из бюджета военного ведомства и тут же перепродают гражданским пользователям. Хороший бизнес, между прочим.

Электричеством армия торговать может, это выгодно. А церкви ей строить нельзя, потому что не будешь же туда билеты продавать. А эти идиоты в фуражках все равно строят. Поэтому министр и называет их грубым словом. А как их еще называть, если они не могут рационально расходовать средства, выделяемые на оборону?!

Храм – капля, переполнившая чашу терпения. Но дело не в нем. Дело в том, что они достали друг друга до печени – министр обороны и военные. Военные вызывают у министра такое же отвращение, как розовые сиськи – у Киркорова. А какое он у них вызывает отвращение – это даже страшно себе представить.

Ненавидят друг друга, а все равно должны быть вместе. Такая у них судьба.

У них такая судьба. А у нас – такая армия.

материал: Юлия Калинина


http://www.mk.ru/politics/article/201...nikov.html
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
 Разве мы уже в тылу врага, разве это не наша земля?

(открытое письмо Николаю Александровичу Панкову)

Сегодня мы благодарны вашим подчинённым, которые исполняя приказ по дискредитации Союза десантников России (СДР), на самом деле искренне помогают нам.

Установку на дискредитацию СДР посредством «развенчания лидеров» они довольно легко дискредитировали самыми простыми приёмами.

Евгений Егоров - заместитель Председателя Союза десантников России.
 Теперь надеюсь все понимают почему в теме "Посещение УЦ Сельцы МО Сердюковым" я предлагал следующее:
Цитата
1. Организовать сбор подписей под обращением на сайте СДР и в региональных организациях. Обращение называется: "Обращение десантников к Народу, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси." т.е. не только к Президенту. Для чего это надо? Для того, чтобы все понимали, что это обращение не только СДР подписанное двумя генералами, и не трындели о каких-то выгодах генералитета. Во вторых, не каждому доступен интернет, а кто-то не хочет с ним вязаться, а прийти в РО СДР или послать письмо под силу многим.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
"Министр обороны Анатолий Сердюков не орал матом на десантников. Об этом заявил заместитель министра обороны Григорий Нагинский, который, по его словам, лично присутствовал на месте происшествия.....«В моем понимании предыдущий командир нарушил все, что только можно нарушить, потому что лимитов на 2009, на 2010 год на строительство  в Сельцах не выделялось ни одной копейки, поэтому то, что он туда запустил строителей, которые наработали там на 180 млн. рублей, в моем понимании незаконно со всех сторон. Поэтому, обойдя и осмотря эти объекты, мы нарвались там еще и на магазин, который находится на территории войсковой части. Люди вот такие глаза вылупили на министра обороны и на меня: а вы кто? Кассового аппарата нет, ничего нет, идет торговля», – эмоционально рассказал Нагинский........ «Я могу сказать, что хамства и мата не было, а повышенные тона, когда на территории вверенной тебе части кто-то торгует и кто-то строит на 180 млн рублей, наверное, это вызывает естественное возмущение и соответственно разговор на повышенных тонах», – приводит Regnum слова замминистра.
«Объясните мне, с какой стати на территории воинской части должен находиться храм? Вот здесь столовая стоит, вот здесь вот люди с парашюта прыгают и здесь храм, ну с какого перепугу он должен там находиться?" http://www.nr2.ru/perm/305811.html
 
Цитата
...вот здесь вот люди с парашюта прыгают...
Серьёзные темы, но ляпы как у детей!
 :evil: не понятна позиция руководства училища! неужели все так за места держатся??? и на честь уже наплевать? не мешало бы и морду расквасить за оскорбления! (пусть уж в крайнем случае журналистам, что не так факты изложили...) :P :wacko:
 
Цитата
ВBП пишет:
" а повышенные тона, когда на территории вверенной тебе части кто-то торгует и кто-то строит на 180 млн рублей, наверное, это вызывает естественное возмущение и соответственно разговор на повышенных тонах», –
Так во где собака порылась, нужное(или основное) подчеркнул, бабло течет мимо кассы.
 
Цитата
Вонавилес пишет:
Цитата
...вот здесь вот  люди с парашюта прыгают ...
Серьёзные темы, но ляпы как у детей!
   не понятна позиция руководства училища! неужели все так за места держатся??? и на честь уже наплевать? не мешало бы и морду расквасить за оскорбления! (пусть уж в крайнем случае журналистам, что не так факты изложили...)    
Согласен. Что бы там ни было, но так себя унизить и ничего не ответить......
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Все скатывается на тормозах... Это печально, но факт. И тон выступлений в СМИ за последние сутки изменился, и подколы пошли типа - "...ну чем вам не нравится гражданский министр обороны - чем он хуже продажных генералов?". В очередной раз табуреткин выкрутится - так было в 2008, так было в 2009, тоже самое происходит сейчас. Нет желания больше слушать и смотреть ЛОЖЬ. Противно, гадко. В конце концов тех, кто сейчас открыто пошел против табуреткина "уйдут" из армии, найдя какую либо причину (вспомните Корабельникова и историю с его увольнением). Надеюсь (надежда умирает последней), что в ком-то наконец проснется совесть и "откроются глаза", и этого дельца наконец уволят, осудят и посадят... маловероятно конечно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 50 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой