Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Засада под Ведено


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Числа 29.12.99 ездили на рекеценеровку прямо по фронту где стояла орр,наблюдали круп.калиб.пулемет .Как раз в этот момент по черепахи работали бэтмэны.Только вертушка показывает хвост,в нее лупят со всех сторон.Считаю что битву они нам готовили конкретную.Но в последний момент просто сыканули,и пол ночи выли типа волки,но кто-то из ПДР отработал по ним из агс и этот тухлый вой прекратился (черепаха):lol: А трофеи на черепахе,(правда все забрали),Басаевский нож никто не втречал,ато кто-то забрал его у ком.2 от. наблюдения(шеф).А потом я читал в красной звезде как этот кто-то овладел этим  трофеем в бою. :ph34r:
 
Басаевский  нож  забрал "Мастер"  НЩ  91  опдб-  это  точно,  была  у  него  такая  вредная  привычка  забирать  чужие  трофеи :ph34r:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
А потом я читал в красной звезде как этот кто-то овладел этим  трофеем в бою. :ph34r:
Не  только  а  также  представление  на награду  очень высокую  написал  на  себя,  угадай  что  за  берюлька  ему  светила?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Не  только  а  также  представление  на награду  очень высокую  написал  на  себя,  угадай  что  за  берюлька  ему  светила?
Думаю не орден сутулова :lol: Может он считает что заслужил 25 грамм золота :ph34r:
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Думаю не орден сутулова :lol: Может он считает что заслужил 25 грамм золота :ph34r:
Ага  в  яблочко  в  скромности  ему не  откажешь :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
А  сутулова  у  него  уже  два  куда  третий  то  вешать,  вот  с  тремя  я  еще  не  видел  людей
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Так, парни, хватит всякую херню про Мастера балаболить! Ни чего он на себя не писал. Наградные подавал я. На Мастера - Орден за заслуги перед Отечеством 4 ст. И он этого заслужил. Говорю это прямо и открыто. Звезду ему хотели дать другие, и я их , и не только я, знаю. Кто его вычеркнул - тоже не секрет. В итоге получил орден Мужества. Считаю заниженно. Ибо идея с Черепахой, эта изюминка - его. Если бы пошли согласно правил - пришлось бы открыть новую тему на форуме. Так что не судите, да не судимы будете. Всем привет!
 
На  счет  наград  согласен
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Ребята, мы постоянно отходим от темы. Если не о чем здесь говорить, кроме тех событий, так для этого открыты уже другие темы на форуме. Давайте просто помянем ребят.
И ВАШИМ БОЕМ В НАС СТУЧАТ СЕРДЦА!
гв. ст. лейтенант Игошин Роман Викторович – 17.11. 1999 г.
гв. лейтенант Фладунг Андрей Владимирович – 17.11. 1999 г.
гв. мл. сержант Борисов Сергей Николаевич – 17.11. 1999 г.
гв. мл. сержант Коваленко Алексей Викторович – 17.11. 1999 г.
гв. сержант Балухо Дмитрий Викторович – 17.11. 1999 г.
гв. ефрейтор Веселев Артем Анатольевич – 17.11. 1999 г.
гв. мл. сержант Киселев Виктор Владимирович – 17.11. 1999 г.
гв. рядовой Котельников Андрей Валентинович – 17.11. 1999 г.
гв. сержант Новгородский Андрей Николаевич – 17.11. 1999 г.
гв. ефрейтор Висячкин Андрей Николаевич – 17.11. 1999 г.
гв. рядовой Попов Андрей Алексеевич – 17.11. 1999 г.
гв. рядовой Черняев Андрей Васильевич – 17.11. 1999 г.
 
Третий  тост  СТОЯ!!!!
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
[quote name='Patron91' date='5.7.2007, 8:12' post='206778']
. Звезду ему хотели дать другие, и я их , и не только я, знаю. Кто его вычеркнул - тоже не секрет. В итоге получил орден Мужества. Считаю заниженно. Ибо идея с Черепахой, эта изюминка - его. Если бы пошли согласно правил - пришлось бы открыть новую тему на форуме.  :ph34r:Насчет изюминки.На рекеценеровки я был .Мы сопровождали всю эту делегацыю :lol: Говорил только г-л Казанцев, а остальные только поддакивали. И я до этого момента считал и считаю что операцыю разработал г-л Казанцев и еще один полковник(фамилию непомню) :ph34r:
 
Мое  предложение  адимну  закрыть  эту  тему  тут  уже  все  кому  можно  высказались  и  ничего  нового  не   появится  все  остальное  можно  обсудить  в  другом  разделе "Боевой  путь  группировки  31  ОВДБР"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
:ph34r: В тот злополучный день ,с нашей роты работала еще одна группа ,во главе с НАЧ.РАЗ. Группа сидела левее выше 54. С этой точки просматривались группа РОМАНА(около часа) и ВЛАДА. У ЖОРИКА группа ушла по ущелью. Спустя часа два наблюдатель засек табун лошадей в районе Влада. Двигался табун  прямо на группу.Насчитали около 8 вооружонных людей.Было принято решеие навести АРТЕЛЬ(работали на прямую с позывной Ураган). Дали команду Владу чтоб увел группу в безопасное место. От этого табуна осталось одно дер.мо. :ph34r: ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ БРАТВЕ!!!!!!
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Помню лазили в Шатое,искали доски на блиндажи,К нам подошла женщина и сказала что к ней в огород что-то упало.Я особо не разбираюсь в авиационных причендалах но там был по ходу 2 тонник,а рядом в метрах 15-20 лежали мешки с гексогеном.Потом саперы все это дело взорвали.
Думаю что  этот фейрверк наблюдали .
 
Да, хорошие парни погибли. Служили вместе.Я в коменданском взводе у ст.л Казандаева
 
Цитата
Жека Степанов пишет
Да, хорошие парни погибли. Служили вместе.Я в коменданском взводе у ст.л Казандаева
Те кто ездил на опознание ,сказали что парням съделали "колумбийские галстуки" :ph34r:
 
Чуть болше дюжины парней,
        Которых знали мы.
        Чуть больше дюжины парней,
        Назад вдруг не пришли...

        Да,это страшно понимать,
        Что их уж больше нет.
        И не увидеть им опять,
        Домов родимых свет.

        ...По горной шли они тропе,
        В обильный снег,туман,
        Но как бывает на войне,
        В их путь вкрался обман.

       Вон та кашара,вон тот склон,
       И все согласно плану...
       Но вдруг раздался жуткий стон,
       Согнулся парень,сжавши рану...

       Тот бой коротким был тогда,
       Не подошли вертушки.
       Нам не забыть их никогда,
       Мы будем чтить их души.

       Мы будем часто вспоминать,
       Неравный бой парней.
       Мы будем "духов" убивать,
       И мести нет страшней.

       Чуть больше дюжины парней,
       Служили в ВДВ.
       Чуть больше дюжины парней,
       Погибли на войне...

       Простите парни,что уже
       Не в силах вам помочь.
       И скорбь скребется на душе,
       Когда отряд уходит в ночь.

                           ноябрь1999.

Вечная слава и память не вернувшимся из боя...
 
Братух ,хорошие стихи!!!
 
Стихи  хорошие,  жаль  что  только  повод  для  их  написания  печальный :(
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Стихи  хорошие,  жаль  что  только  повод  для  их  написания  печальный :(
Согласен с вами парни!
Да,Патрон или ты Арчи поминали,что у Ромки родилась За 10 дней до этого дочь,но немнногие знают,или же по которым причинам не упоминали,что и у Андрющки Новгородцева родился ребенок,о котором он даже не узнал перед гибелью,благодаря вашему,да и нашему(НР)командованию. :ph34r:
 
Цитата
неоромантик пишет
Согласен с вами парни!
Да,Патрон или ты Арчи поминали,что у Ромки родилась За 10 дней до этого дочь,но немнногие знают,или же по которым причинам не упоминали,что и у Андрющки Новгородцева родился ребенок,о котором он даже не узнал перед гибелью,благодаря вашему,да и нашему(НР)командованию. :ph34r:
Новгородцев или Новгородский, как правильно фамилия этого сержанта? У одного Новгородцев, у другого Новгородский... .  Светлая память!!!
 
Цитата
bamber пишет
Новгородцев или Новгородский, как правильно фамилия этого сержанта? У одного Новгородцев, у другого Новгородский... .  Светлая память!!!
Братуха,я 3,14здеть не привык,поэтому скажу и отвечу тебе честно и с достоверностью,когда побываю на его могиле(слава Богу,знаю,где находиться).
Но мне почему-то помниться,а сам знаешь в памяти многое и стераеться и т.д,что когда его привели к нам в ОРРу и пока не передали в РВ 91 ОПДВ,фамилия запомнилась мне как я написал.
А вот по поводу Патрона(Надеюсь он отнесется к этому без каких-либо огорчений)почитай тему от и до.
То у него разведка спит и бабушку лохматит(И это при том,что еще 2-ва РВ ОРРы так же задействованы в учениях,а то были учения.т.к.,мы еще были в Даге.)
То типа Пеленг гонит на него по поводу виновности ком-я 91 ОПДБ,а НР в стороне.(хотя,если бы НР не вел журнал связи,в отличии от ВзСв. 91 ОПДБ он бы давно уже ответил за эту утрату,еще тогда в Анди)
Ну и угрозы типа фильтрования базара,за который можно ответить тому же Пеленгу.
Если мою версию фамилии потвердит и Пеленг,я начну быть уверен на 99% в этом,ну а про 100% уверенность я напишу в октябре,когда сьезжу в Ульяновск.
 
Ой  ли будем  вспоминать  свои  обиды,  такое  ощущение  что  тут  одни  обиженные  собрались.  Черта  между  солдатами  и  офицерами  прорисовывается  как  никогда  и  точка  зрения  с  высоты  своей  колокольни.  Но  факты  остается  фактами  и  мы  знаем  то  что  знаем,  откинем  в  строну  слухи  или  то  что  кто  то    слышал.  К  сожалению  правду  могут  рассказать  очевидцы  этих  событий,  а  виноватых  искать  это  гнилое  дело.  Как  говорил  Суворов
"  Мертвые  сраму  не  имут",  а  отвечать  за  все  нам  -  живым  и  ПОМНИТЬ . Лучше  расскажите  о  своих боевых  буднях  в  эти  периоды,  кто  что  делал  какие  задачи  выполнял.  Мне  лично  это  интересно. Потому  как  все  мои  представления  о  работе  и  взамидействии  с  другими  подразделениями  основыватся  на  моих  наблюдениях  ,  событиях  либо  уже  начинают  складываться  из  ваших  повествований
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
[quote name='неоромантик' date='21.8.2007, 22:00' post='214779']

А вот по поводу Патрона(Надеюсь он отнесется к этому без каких-либо огорчений)почитай тему от и до.
То у него разведка спит и бабушку лохматит                                                                                                                              :D Насчет спящей ОРэРы. Помниться как нач.мед в Шали проверил это. :lol: Мнногие проверяющие обожглись на этом. :lol:  :lol:  :lol:
 
Ребята. Привет всем. Помогите мне решить вопрос. Я разыскиваю своего одноклассника Виктора Топорцова. Он после школы поступал в Рязанское Десантное. Кто его знает, откликнитесь! Очень буду вам признательна.  ПЕЛИНГ-77 у тебя в статье я читала про Виктора Топорцова. Что с ним? Где он?
 
Цитата
Flin пишет
странно впервый развстречаю человека мнение которого по этому вопросу совпадает с моим... Млин сколько обид на меня было когда группер сходив на два-три выхода, и пару раз попав под обстрел  пытался вякать про то что обойден наградами..А когда начинешь реально разбираться с потерями из-за чего как ??. И очень часто элементарная необученность, пренебрежение, наплевательское отношение...п...изм в конце концов.. ага а потом бой и потери и крики да мы герои да унас потери... Млин а башню поверни вовремя,сделай как надо а не как сам думаешь перестрахуйся в конце концов раз в сорок и будут потери не у тебя а у духов..
Вот  с Арчи по этому поводу я согласен полностью. Война это ни фига не подвиг, это продуманная целенаправленная нуднейшая и тяжелая работа, котрую надо просто делать хотя бы на хорошо.
Именно , большинство потерь будут происходить из-за раз3,14дяйства и наплевательского отношения к ТБ и уставам.А не из-за того что воевать не умеют.

То же елементарное ношение касок и броников. <_<
Насчет ношения каски и броника : Считаю что это необходимо при движении на техники. А при выполнении развед,мероприятиях это обуза,так как уже как ишак нагружен .Хотя наш НР требоал соблюдения ТБ
 
Мужчины, ВСЕМ ПРИВЕТ. Давно не писал вам. Я сейчас в Кріму здесь огромная проблема с интернетом. Я гдето между Феодосией и Судаком. Кино вяло текущее, опять про сплошное мясо. Мужчині не знаю когда доберусь в следующий раз до инета, но на всякий случай , Пелинг, совесть имей, хоть строчку напиши. Я в засаде до конца ноября. Рад, что ві есть, всем УДАЧИ.
 
Цитата
Diana DeE пишет
Расскажите, что у Вас есть, я не обижусь.  ;)

Собственно статья.

    Это война
    1 ноября 1999-го разведгруппа под началом Луженкова отправилась в глубь контролируемой противником территории. Выйдя в тыл боевикам и окопавшись на горе Шимерлы, разведчикам предстояло определить местоположение лагерей подготовки и баз Хаттаба у Голубого озера. Испытывали острое, ни с чем не сравнимое ощущение близости с противником, с которым ты остался один на один...
    Разыгравшаяся метель сделала ночь адской. Чтобы не обморозиться, старший лейтенант Сергей Луженков поделил разведчиков на две группы: пока одни ведут наблюдение, другие в обшитых простынями - для маскировки - палатках отогреваются с помощью примусов. Сам же он в ту ночь не сомкнул глаз. В отличие от солдат, от холода забывших не только о страхе, но даже о самой возможности встречи с боевиками, Луженков думал, как будет действовать, если «душки» вдруг его обнаружат.
   http://www.redstar.ru/2002/10/17_10/1_02.html
Да уж !!! Та ночь незабываема!  Действовали двумя отделениями наблюдения. Наблюдатель вел наблюдения с одного положения,лежа на спине или лежа на животе. Чтобы слиться с природой и не обнаружить себя(остальное 2-ое отд,наб сидели в лисей норе). 1-ое от.наблюдения вели наблюдение из замаскированного укрытия . Холодно было,ЖУТЬ!Примусов небыло. Последний примус сгорел в Ботлике :lol: Грелись сухим горючием в банке. За ночь зафиксировали передвижение духов в сторону лагеря(пирамида).
 
Цитата
Diana DeE пишет
Расскажите, что у Вас есть, я не обижусь.  ;)

Собственно статья.

    Это война
    1 ноября 1999-го разведгруппа под началом Луженкова отправилась в глубь контролируемой противником территории. Выйдя в тыл боевикам и окопавшись на горе Шимерлы, разведчикам предстояло определить местоположение лагерей подготовки и баз Хаттаба у Голубого озера. Испытывали острое, ни с чем не сравнимое ощущение близости с противником, с которым ты остался один на один...
    Разыгравшаяся метель сделала ночь адской. Чтобы не обморозиться, старший лейтенант Сергей Луженков поделил разведчиков на две группы: пока одни ведут наблюдение, другие в обшитых простынями - для маскировки - палатках отогреваются с помощью примусов. Сам же он в ту ночь не сомкнул глаз. В отличие от солдат, от холода забывших не только о страхе, но даже о самой возможности встречи с боевиками, Луженков думал, как будет действовать, если «душки» вдруг его обнаружат.
   http://www.redstar.ru/2002/10/17_10/1_02.html
Да уж !!! Та ночь незабываема!  Действовали двумя отделениями наблюдения. Наблюдатель вел наблюдения с одного положения,лежа на спине или лежа на животе. Чтобы слиться с природой и не обнаружить себя(остальное 2-ое отд,наб сидели в лисей норе). 1-ое от.наблюдения вели наблюдение из замаскированного укрытия . Холодно было,ЖУТЬ!Примусов небыло. Последний примус сгорел в Ботлике :lol: Грелись сухим горючием в банке. За ночь зафиксировали передвижение духов в сторону лагеря(пирамида).
 
Сегодня, 8 лет назад, часть развед взвода 91 опдб прибыла на Харами. Какие парни были!!!! Сколько, они ДЕСАНТНИКОВ бы сделали! Сколько жен, были бы счастливы!!!!НИ КОГДА НЕ ЗАБЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой