Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Засада под Ведено


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
А  это  вид  на  Ведено  с  горы  Черепаха
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Может я наболтал чего лишнего.Прошу прощения тов.п-к .Я ВАС всегда уважал и уважаю!!! :ph34r:
 
Цитата
Арчи пишет
Вот  этим  АГС  чехи  и  подранили Кондрата, Комара  и  пару  бойцов-  слава  богу  слегка.
-

Было ранено 9 человек. Самый тяжелый был Комар. До сих пор вижу его опухшое лицо утром на Заргайламе. А Кондрат все переживал:" Как же так, мы с тобой рядом стояли. Теперь я лежу, а ты опять стоишь". Вообще , славные были времена. Честные.
 
С ОРР ранело Хряка.Посекло КШМ,наступило вродебы затише и потом чехи снова лупанули.Стреляли с лева по флангу там где была кашара. САНЯ Саут... снял этого АГСника. С этой кашары потом мы пуфики пренесли,чтобы ж.пу не морозить.С Кандрата горник Толян Л,снял он был чистым,и насекомые в нем не водилиь.Как говорят с барского плеча. :ph34r:
 
По  насекомым  можно  открыть  отдельную  тему  :lol:  Кто  скажет  сколько  все  таки  духов  тогда  лупанули?  12-15?
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
На  Зайгерламе засада была не из 3 трупов лежащих в окопе,они как миниму хотели сжеч колонну.Соответствено их было человек 15 а может и более.То что из них никто не ушол это факт.Была информацыя от местных сколько они трупов перетаскали.Думаю Патрон-91 в курсе общения с местными.
 
Кто  нибудь  может  дать  информацию  о  уничтоженном  джипе  боевиков на  дне  ущелья  которое  было  левее от  трассы  на  которой  нас  хотели  нахлабучить  чехи,  знаю  был  уничтожен  позднее  дня  на  два  когда  вертушки  и  град  с  артелью  ровняли  "черепаху"
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
На  Зайгерламе засада была не из 3 трупов лежащих в окопе,они как миниму хотели сжеч колонну.Соответствено их было человек 15 а может и более.То что из них никто не ушол это факт.Была информацыя от местных сколько они трупов перетаскали.Думаю Патрон-91 в курсе общения с местными.
На Зайгарламе ( по географическим координатам) духов не бвло. Они были 250 м. западнее горы. над дорогой, где был у них оборудован, т.н. опорный пункт ( Арчи.по моему это твой "апендикс?"). Официально, мы достали 3 духов. Четвертый, лежал в таком месте, что и не хрена (прости Админ) его было доставать. И как однозначно говорит Арчи, на ремне у одного из них, на  автомате было написано - " Наш путь джихад" (Мы тогда передали новогодние поздравления всем Ульяновцам, через ОРТ).  Ну что же, там его путь и закончился. Всех их осматривал наш медик Яцко. Когда через день пошли к Харачою, через бывшие позиции духов, было видно много следов крови, уходящих в сторону Харачоя( была не удача). А вообще в блиндаже, который раздолбали, шприцов с наркотой было очень много. Даже Яцик сказал, что этого хватило, чтобы у них у всех съехала крыша. " Витязь" их все собрал и сжег. На счет местных - не тема на форуме!
 
Цитата
Арчи пишет
Кто  нибудь  может  дать  информацию  о  уничтоженном  джипе  боевиков на  дне  ущелья  которое  было  левее от  трассы  на  которой  нас  хотели  нахлабучить  чехи,  знаю  был  уничтожен  позднее  дня  на  два  когда  вертушки  и  град  с  артелью  ровняли  "черепаху"

Арчи. а ты не путаешь с Шатоем?  По моему ты там стрелял? А на Зайгарламе , на слдующиц деньь, под твоим "апендиксом" нашли следы "Нивы№. " Мы просчитали" (не болтаю), Это была она.
 
Тойота это Шатой .Работала рота Немаляева,а притащил вродебы 91.Запчасти от этого жипа до сих пор ,наверное катаются по Симбирску :P В Шатое тоже Нива была.Тов Тынг..ов не терял навыки вождения :lol:
 
[quote name='Patron91' date='25.5.2007, 16:23' post='201570']
(Мы тогда передали новогодние поздравления всем Ульяновцам, через ОРТ).Помню лицо Щепеткина ,когда его назначили дать интервью,но маску он одел,мало-ли что. :ph34r:
 
Мужчины, по моему зря мы так , У каждого была своя задача и каждый ее видит в своем цвете. Да и какая разница кто,что,Задачи поставленные выполнялись,плохо или хорошо,об этом пусть в штабах решают,а мы свою работу сделали.Господину Селезневу пламенный привет (в хорошем смысле).На те стихи которые Вы прочли когда я стоял на ДОСе музыку так и не наложил. Но зато пробиваю социальный клип в память ВСЕХ МУЖИКОВ,все готово, осталось дело за спонсором.Просит укоротить смету.
 
Сжег  ниву  я  по  наводке  тов п/п-ка  Заг-ва он  через  дальномер  узрил  ее.Выгнал  Бэху  на  "брюхе" потому  как  склон  был  крутой,  н/о  тупил  слегка  решил  сам  ибо  сподручнее было.  Первая  очередь  из  пушки  прям  в  нее , вторая  ушла  в  кусты  рядом. Вобщем  загорелась  она Только  не  знаю  были  ли  там  трупы  или  нет. Я  батьке  своему  доложил,  но  никто  не  обр.  внимания. Свидетели  п/п-к  Заг-ов  и  пара  разведчиков  и  мой  Н/О  Алексеев.  А  в  Шатое  это  Немоляй  в  Джип  хреначил,  но  не  попал :(
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Помню на Зайгерламе у когото из ПДР взорвалась граната.Его повезли к Псковичам но не довезли.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Помню на Зайгерламе у когото из ПДР взорвалась граната.Его повезли к Псковичам но не довезли.
ряд. к/с  Буйлин  и второй  не  помню -взвод  связи  91  ОПДБ при  входе  в  палатку  кольцо  на  ф-1  зацепилась  за  шпенек  палатки  и  взорвалась смертельно  ранив  двоих.  В  палатке  лежало  полно  народу  то  что  лежали  то  и  спасло  и  остальных
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Помню лазили в Шатое,искали доски на блиндажи,К нам подошла женщина и сказала что к ней в огород что-то упало.Я особо не разбираюсь в авиационных причендалах но там был по ходу 2 тонник,а рядом в метрах 15-20 лежали мешки с гексогеном.Потом саперы все это дело взорвали.
 
Что то мы братья отошли от темы. Скатились до Шатоя. Очень жаль что пока нельзя разместить фотографии в галерею. У меня есть крайние фотографии взвода, сделанные 11 и 13.11.99 г., а также плакат, который я сделал. Как только заработает галлерея, сразу размещу. Вечная память ГЕРОЯМ!!!
 
Вообще  не  помешало бы  увидеть  фотографии  все  с  того  с  периода  у  меня  есть  еще,  но  пока  по  техпричинам  разместить  не  могу. Кстати  Карапетян Д.,  который  чувствует  крсвенную  вину по  поводу  гибели  Игошина  здесь  в  Самаре  крайний  раз  видел  на  день  ВДВ  в  2006  году
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Да уж ,ноябрь 1999года был не забываемы.Стояли в Анди.Проводили учебные выходы и на одном таком выходе попали под шквал огня 54 опдб,хотя они были предупреждены о том что мы проводим тренировочный выход.Благо что мы воответ не стреляли.Отошли за скальник вышли на связь но связи с ними небыло.Спустя кокоето время они всетаки вышли.Итог 1 кантуженый 1 тяжело раненый.
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Да уж ,ноябрь 1999года был не забываемы.Стояли в Анди.Проводили учебные выходы и на одном таком выходе попали под шквал огня 54 опдб,хотя они были предупреждены о том что мы проводим тренировочный выход.Благо что мы воответ не стреляли.Отошли за скальник вышли на связь но связи с ними небыло.Спустя кокоето время они всетаки вышли.Итог 1 кантуженый 1 тяжело раненый.

Пелинг - 77, я хотя и не Админ, но хочу вынести тебе (Да простит АДМИН меня в самоуправстве)предупреждение. Иначе смотри стр.4, абзац 9 в этой теме.
 
Цитата
Patron91 пишет
Пелинг - 77, я хотя и не Админ, но хочу вынести тебе (Да простит АДМИН меня в самоуправстве)предупреждение. Иначе смотри стр.4, абзац 9 в этой теме.
Патрон-91,тебе не нравится инфо по поводу обстрела РР ,54опдб????????
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
Патрон-91,тебе не нравится инфо по поводу обстрела РР ,54опдб????????
Обстрел был и это факт, а вот 1 контуженный и 1 тяжелораненный, мне это не нравится. Потому что этого не было. И это есть тоже факт! Причем железный.
 
Цитата
Patron91 пишет
Обстрел был и это факт, а вот 1 контуженный и 1 тяжелораненный, мне это не нравится. Потому что этого не было. И это есть тоже факт! Причем железный.
Леший который сидел вместе с зам.ком 2 раз.вз его кантузило а замка 2раз.вз выкинуло взрывной волной в обрыв.РР искало бойца до ночи пока не поступила инфо о том что он в МПП 91 опдб
 
Джентельмены  нужно  создать  отдельную  тему,  мы  отклоняемся  от  данной    уже  неоднократно,  давайте  еще  вспомним  как  уралы  роняли  с  дороги  в  ущелье.  Ведь  нам  есть  что  вспомнить.  Все  создаю  тему "Боевой  путь  групировки  31  ОВДБР" за  разборками  и  баталиями  обращаться  туда :blink:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Вернемся к теме.В мою память вошол один момент.До сих пор он не выходит у меня из головы.Перед тем как нач.разв.озвучивал боевой приказ,два взвода шутили между собой ,били в плечо друг другу(чтобы вернутся и ответить) а один взвод мочал и о чемто думал.Парни все стояли серьезные.Не подумайте это не лирика ,это то что хорошо запомнилось.
 
Это  всегда  так , когда  происходит  какое то  событие , мы  всегда  помним  что,  что то  было  не  так  во  взглядах  и  поведении погибших.  Вот  смотрю  наши  фотографии  с  Игошиным  и  кажется  что  уже  в  его  взгляде  была  смерть,  но  мы  солдаты,  а  не  астрологи  и  незачем  забивать  голову  этой  чушью
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Да ,совершенно верно
 
Цитата
Засада пишет
Кстати Арчи, по поводу "черепахи" можем пообщатся.Ротный тогда врулил в  ситуацию, наш взвод в это же самое время на другой высоте тоже вышел на духов и именно на черепахе. Саутенко тогда с СВД лежал с одной стороны брони, а я с другой давал коррекции оператору наводчику , так как у ствола был небольшой люфт.Кога подошли 91 ПДР. Основные огневые точки мы погасили.Это может подтвердить Топорцов он там тоже был.И поцаны 91 ПДР почти без проблем тогда вошли на высоту.
По  черепахе  к  сожалению  я  подоспел  к  окончанию  раздачи,  потому  как  на  этот  раз  мой  взвод  был  в  замыкании. Заехав  я  увидел  разведвзвод  Луженкова  рядом  стоял  наш  НШ  и  офицеры  штаба. Затем  мы  выдвинулись  на  пригорок  слева  от  черепахи.  Еще  Левее  попер  54  ОПДБ  на  клык  горы  Хорочь. 2  ПДР  под  прикрытием  нашего  огня  пошла  перебежками  на  саму  черепаху.  Я  же  поддерживал  огнем  54  ОПДБ  потому  как  находился  на  левом  фланге  роты. (чуть  Казандаева  с  54  ОПДБ  не  завалил  с  л/с  по  ошибке)  Затем  мы  за  2пдр  зашли  на  черепаху.  Увидел  два  труппа  чехов  причем окоп  был  вырыт  не  в  полный  рост  как  пишется  в  статьях  выше  а  по  коллено.  А.Бон-ук КВ 2  "ПДР" увидел  двух  чехов  на  опушке  50 метров высадил  в  них  рожок  не  попал  они  свалили  в  кусты.  У  боевиков  был  не  утес  а  КПВТ  на  станине  самодельной.  Затем  нашли  РД снайпера  со  взвода  Игошина  и  СВД  от  туда  же  затем  было  много  самодельной  херни. пушка на  колесах из  пушки  ГРОМ  от  БМП-1 ,труба  для  пуска  НУРСА.,  самопальная  крупнокалиберная  винтовка,  ПКТ  переделанные  под  пкм,  Китайский  миномет,  подствольный  гранатомет  к  которому  приделали  рукоятку  и  прочая  хрень.  Трупы  может  и  были  но  боевики  их  уперли  с  собой,  два  неуспели.  Причем  два  трупа  были  истыканы  осколками  от  снаряда  артели.  Вот  такую  картину  видел  я  дополняй  жду  ответа,  хочется  восстановить  всю  картину  боя
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
За день за два минаметка работала со 120 мм минаметов,и танкисты коректировал сам нач раз.Накрыли зушку,которая долбила бэтменов :ph34r:
 
Помню  при  штурме  черепахи  на  напраленнии 54  опдб  дальше  за  Хороч  огрызалась  ЗУ шка,  наш  зампотех  пару  раз  ПТУРом  туда  пальнул  после  этого  ее  не  было  слышно,  как  я  понял  у  духов  их  было  две
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой