Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
[ Закрыто ] Посещение УЦ РВВДКУ Сердюковым, :(
 
Ural ну можно добавить штрих к "герою" из вики и сетки

Инфа к размышлению

Сердюков, Анатолий Эдуардович

Ранние годы

В 1984—1985 годах проходил срочную службу в армии, позже окончил офицерские курсы и был уволен офицером запаса.[1]

С 1985 по 1991 год работал заместителем заведующего секцией, позднее заведующим секцией магазина № 3 Ленмебельторга (Ленинград).[1] В 1991-1993 годах — на посту заместителя директора по коммерческой работе Ленмебельторга.

С 1993 года работал в АО «Мебель-Маркет» Санкт-Петербург — заместителем (1993), директором по маркетингу (1993—1995), генеральным директором (1995—2000) Взято отсюда

Не фига карьера  !!! Через семь лет из  средненьких провинциальных коммерсов в министры обороны !!! :wacko:


В мебелях толк знает !;)

"Заказ на сайте госзакупок шкафов и столов на сумму в 18,3 миллиона рублей стал поводом для скандала. Причем, бывшему сотруднику «Ленмебельторга» поставили в вину не заказ за счет бюджета мебели с покрытием из молодых буйволят с золотым тиснением, а предпочтение итальянских производителей отечественным. Судя по всему, после истории с позолоченной кроватью главы МВД, дорогая мебель с фурнитурой из сусального золота стала считаться обязательным атрибутов министерских апартаментов. Взято отсюда

Вообще то все его поведение указывает на беса. Ведь в Обращении Союза Десантников России указывается что это уже четвертый храм который требует снести . Так что бла бла про то что якобы не из за Храма все дело развернулось в УЦ остается либерастной дымовухой. Крики Сердюкова указывающего на Храм и что то там про г-но лишний раз доказывает что наша Вера бесов бесит  :D  Хотя по мне орать на заслуженного боевого офицера и сносить Храмы может только говно

"Строительство десантного храма ведется исключительно на деньги спонсоров из числа ветеранов ВДВ и местных жителей, а также на средства Рязанской епархии, но это министра не интересовало. […] Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». Взято отсюда

Изменено: Nok - 20.10.2010 09:31:19
 
Все понятно.
Святоши конфликт уладили, п-к Красов сказал, что было исключительно "деловое общение", Шаманов сказал, что СДР рассказывает небылицы (пистит, то есть).
Никаких реальных новостей, похоже, уже не будет.
Урродымля  :evil:
 
Ну как уладили. Уладили только с Храмом. Извинений что ждут от Сердюкова еще не дождались

"Подобное самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения"
Обращение Союза десантников России
Оригинал этого материала
© "Союз десантников России", 18.10.2010, Обращение десантников к Гражданам, Президенту, Федеральному Собранию России, Патриарху Московскому и всея Руси

Вопиющий случай неуставных отношений и хамства Министра обороны А. Сердюкова по отношению к нашему боевому товарищу Герою России гв. полковнику Андрею Красову (начальнику Рязанского филиала Общевойсковой академии ВС РФ) произошел 30.09.2010 г. Посещая учебный центр «Сельцы» под Рязанью, А. Сердюков в грубой форме, нецензурной бранью оскорблял Героя России гв. полковника Андрея Красова, унижая при подчиненных его профессиональное и личное достоинство. Оскорблены и религиозные чувства десантников, на собственные средства построивших в «Сельцах» Храм Ильи Пророка — духовного покровителя войск. И это уже четвертый воинский храм, который А. Сердюков приказывает снести.

Подобное самодурство проявлялись им и ранее. Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Молодёжь не хочет служить под началом такого Министра. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 г. Мы помним как Президент страны «рассказывал» Министру Обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот. Стыдно Министру обороны смотреть в глаза людям, которые на поле боя защитили Отечество. Вот и стали неугодными целые войска.

Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе:

— воздушно-десантное училище уже оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу: видимо для того чтобы навсегда «искоренить» дух победителей из офицеров, защитивших Россию от распада в прошедшем десятилетии и от унижения в нынешнем, принесших славу Отечеству в Афганистане, в Чечне, в Югославии, в Грузии;

— Уничтожается структура управления войсками. Штаб ВДВ выселяется на 300 км от ставки ВГК. Из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России;

— для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС. Родители призывников оплачивают аэроклубам парашютную подготовку молодёжи, желающей служить в ВДВ;

— статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

— уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом.

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова — это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны — поддержите наше требование!

Региональным организациям «Союза десантников России» обсудить и принять меры по защите войск, чести и достоинства военнослужащих, избрать делегатов на чрезвычайную всероссийскую конференцию «Союза…».

Оставляем за собой право на проведение акций и мероприятий в защиту чести и достоинства военнослужащих.

Председатель "Союза десантников России" полный кавалер орденов "За службу Родине в ВС СССР" генерал-полковник Владислав Ачалов

Председатель Международного союза десантников, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Альберт Слюсарь
 
Что-то я перестаю понимать происходящее - http://lenta.ru/news/2010/10/19/noconflict/
Получается, что все довольны, всё прекрасно, а мы тут обсуждаем то, чего и не было?!
Или всех так страх за будущее и карьеру перемкнул, что честь офицера уже стала вторична?
Реальные свидетели обсуждаемого инциндента имеются? Кто-то может не с чужих слов прокомментировать - было то, за что мы справедливо можем требовать сатисфакции или нас ввели в заблуждение?
Изменено: HeartBreakRidge - 20.10.2010 10:22:59
Перевал
 
Прочитал на одном из форумов,готов подписаться под каждым словом.
-Когда служил в армии эти самые офицеры-от лейтенанта до полковников(а однажды-целый генерал)и по маме меня(и моих сослуживцев),и по папе, и по всей родне,и через плечо и кучей разных способов.И как бы "оскорблением всей пехоты (ну по меньшей мере,ее части)это совсем не считалось.Это конечно не хорошо,однако я не склонен отделять офицеров вообще,и господина Краснова.Я видел, как они относились ко мне. Считаю когда к ним относятся так же как ко мне-нечего из ряда вон не произошло.
От себя добавлю-это,что форум института благородных девиц? Ах, полковника долбо-м назвали куда смотрит президент,где генеральный прокурор? Армия снизу до верха пропитана матом и хамством,унижением человеческого достоинства.Я начальник-ты дурак вот главный армейский принцип. Предлагаю перечитать тему"Мат-как один из способов командования"  и тему "Наказание солдат" на Десантуре ру. Там офицеры не возмущаются матом и мордобоем, а наоборот оправдывают и подводят теоретическую базу.
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет:
Что-то я перестаю понимать происходящее - http://lenta.ru/news/2010/10/19/noconflict/
Получается, что все довольны, всё пркрасно, а мы обсуждаем то, чего и не было?!
Или всех так страх за будущее и карьеру перемкнул, что честь офицера уже стала вторична?
Реальные свидетели обсуждаемого инциндента имеются? Кто-то может не с чужих слов прокомментировать - было то, за что мы справедливо можем требовать извинеений  и сатисфакции или нас ввели в заблуждение?
Кому вы верите. Попробуйте найти опровержение полковника Красова в поисковиках. Вот под шапкой абзас  из приведенной вами ссылки

"Командир Рязанского высшего командного училища ВДВ полковник Андрей Красов выразил удивление по поводу "шумихи", возникшей в некоторых СМИ в связи с визитом министра обороны Анатолия Сердюкова в учебное заведение. Об этом "Ленте.ру" во вторник сообщил высокопоставленный источник в Министерстве обороны РФ."

Якобы кто то сообщил высокопоставленный из МО.Этот финт ушами наших СМИ под видом настоящего факта заколебал уже. Так же и про нашу историю-В Москве ходили слухи.Или - Говорили что ..

Вот просто хроника событий на компромате ру с ссылками на другие источники http://www.compromat.ru/page_29958.htm .

Полковник Красов совершенно верно поступил. На хамство хамством не ответил. И честь свою ему не надо доказывать перед тем кто его недостоин. Свою честь он доказал уже давным давно и никакая мразь не сможет ее замарать.К тому же перед ним был его военначальник.
За полковника вступились боевые товарищи и его бывшие командиры. Они ему упрек не делают почему он не застрелился или не дал в репу военному министру. К тому же сейчас важно поддержка начинаний Союза. ВДВ начинают прижимать.Сердюков демонстративно вылетел в УЦ без сопровождения ген.Шаманова. Это все связывают с наступлением на ВДВ . В который раз политики неблагодарны
 
Ув.тов.d30, дело не столько в мате, на котором разговаривают во всех армиях мира, а в основаниях и форме предъявы и последующих указаниях, явно не способствующих укреплению обороноспособности и не вытекающих из надуманного повода.

СДР, как некий профсоюз заявил о проблеме.
Проблему спустили на тормозах.Свели к нулю.
Министр не извинился.Красова не уволили. Училище пока не разогнали.

И колечко не нашли. И осадочек остался.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
d30 пишет:
Прочитал на одном из форумов,готов подписаться под каждым словом.
-Когда служил в армии эти самые офицеры-от лейтенанта до полковников(а однажды-целый генерал)и по маме меня(и моих сослуживцев),и по папе, и по всей родне,и через плечо и кучей разных способов.И как бы "оскорблением всей пехоты (ну по меньшей мере,ее части)это совсем не считалось.Это конечно не хорошо,однако я не склонен отделять офицеров вообще,и господина Краснова.Я видел, как они относились ко мне. Считаю когда к ним относятся так же как ко мне-нечего из ряда вон не произошло.
От себя добавлю-это,что форум института благородных девиц? Ах, полковника долбо-м назвали куда смотрит президент,где генеральный прокурор? Армия снизу до верха пропитана матом и хамством,унижением человеческого достоинства.Я начальник-ты дурак вот главный армейский принцип. Предлагаю перечитать тему"Мат-как один из способов командования"  и тему "Наказание солдат" на Десантуре ру. Там офицеры не возмущаются матом и мордобоем, а наоборот оправдывают и подводят теоретическую базу.
Ну потому и надо остановить это все. Если дать еще Героев России материть то это еще больше даст беспределу. Россия вся как бочка горящая с керосином. Десять лет назад такого не было еще на дорогах и на улицах что сейчас. Все готовы прибить друг друга из за царапины на куске железа или мешая кому то маневр сделать неумышленно. Нету защиты от самих себя и властей.Власть не хочет успокаивать общество и наоборот влияет дурно на общество. Пускай хоть начнет задумываться.
 
Цитата
Nok пишет:
Кому вы верите. Попробуйте найти опровержение полковника Красова в поисковиках....
...ВДВ начинают прижимать.Сердюков демонстративно вылетел в УЦ без сопровождения ген.Шаманова. Это все связывают с наступлением на ВДВ...

Я верю тем, кого лично знаю, как людей порядочных. В их числе и те из участников Форума, с кем довелось общаться. Не знаю как Вас, а меня несколько напрягает и удивляет, что в ответ на то, что Вы (и ОЧЕНЬ хочу верить в справедливость Ваших замечаний по поводу так называемых информированных источников в МО)воспринимаете как дезу и информационную провокацию, нет однозначной реакции ни Командующего ВДВ, ни Начальника училища в виде прямой речи. Я вполне адекватен, и прекрасно понимаю. что такая реакция при существующем положении дел, это как рапорт об отставке. Но ведь если её нет - то это попустительство и по сути укрывательство того, что всех нас так задело за живое. Что, ни Комадующему ВДВ, ни начальнику училища нет никакой возможности высказаться лично, чтобы мы объективно могли судить о произошедшем? Или нет желания? Не знаю как кто, а привык судить по себе - если на работе сталкиваюсь с хамством начальства, то не утираюсь в тихом углу, а даю отпор, сразу, прилюдно. И требую извинений. Если их нет - пишу заявление об уходе, не тратя время на сопли и размышления. Так уж воспитан Отцом, кадровым Офицером. И на срочке хамства в свой адрес тихим молчание никогда не стимулировал, ни сослуживцам, ни офицерам, независимо от должности и звания.
Перевал
 
Интересно,а какова реакция в стенах училища?
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет:
Я верю тем, кого лично знаю, как людей порядочных. В их числе и те из участников Форума, с кем довелось общаться. Не знаю как Вас, а меня несколько напрягает и удивляет, что в ответ на то, что Вы (и ОЧЕНЬ хочу верить в справедливость Ваших замечаний по поводу так называемых информированных источников в МО)воспринимаете как дезу и информационную провокацию,
Честно говоря не понял вашей реакции. Неужели то что только приведенная вами ссылка на удавку ру послужила такой замысловатой отповеди. С другой стороны вы вроде соглашаетесь. Проясните если можно позицию четче.
Цитата
нет однозначной реакции ни Командующего ВДВ, ни Начальника училища в виде прямой речи. Я вполне адекватен, и прекрасно понимаю. что такая реакция при существующем положении дел, это как рапорт об отставке. Но ведь если её нет - то это попустительство и по сути укрывательство того, что всех нас так задело за живое. Что, ни Комадующему ВДВ, ни начальнику училища нет никакой возможности высказаться лично, чтобы мы объективно могли судить о произошедшем? Или нет желания?
Вы читали заявление ген.Очалова и Союза ДР. Там четко указанно что идет атака на ВДВ. Это и отдаление штаба а значит и принижение статуса командного состава войск.И как следствие перевод из элиты армии в обычные СВ.Это и циркулирующие слухи про училище.А у нас вначале слухи а потом они оказываются правдой.Люди свыкаются с мыслью.
Цитата
Не знаю как кто, а привык судить по себе - если на работе сталкиваюсь с хамством начальства, то не утираюсь в тихом углу, а даю отпор, сразу, прилюдно. И требую извинений. Если их нет - пишу заявление об уходе, не тратя время на сопли и размышления. Так уж воспитан Отцом, кадровым Офицером. И на срочке хамства в свой адрес тихим молчание никогда не стимулировал, ни сослуживцам, ни офицерам, независимо от должности и звания.
Спасибо вашему папе.Хорошо вас воспитал. Не у всех есть такая позиция. Но ведь если стоит суьба училища и вы видите и знаете от своего руководства что идет налет на войска и что прилет и крики министра являются одной из ступеней. Вы бы подавали документы или сказали бы министру что бы он катился к бениной маме?Тут тоже надо вначале смотреть. Выступление Союза было ответным ходом. Остановить пробовать.И слова в конце заявления тоже расчитанны на то что власть услышит

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.


Региональным организациям «Союза десантников России» обсудить и принять меры по защите войск, чести и достоинства военнослужащих, избрать делегатов на чрезвычайную всероссийскую конференцию «Союза…».

Оставляем за собой право на проведение акций и мероприятий в защиту чести и достоинства военнослужащих.
Изменено: Nok - 20.10.2010 11:53:35
 
Цитата
Nok пишет:
Честно говоря не понял вашей реакции... Проясните если можно позицию четче.

Куда уж чётче?  Готов поставить свою подпись под обращением СДР. Хочу при этом чётко понимать, что произошедшее имело место именно в том виде, в каком это описано в обращении озвученном и подписанным генерал-полковником Владиславом Ачаловым. Увы, не раз сталкивался в нашей сегодняшней действительности, когда имеют место две грустные и обидные ситуации - вполне порядочные и уважаемые люди подписываются по чем-то не имея полностью объективной информации или кто-то гонит волну преследуя свои цели. Для полной ясности - Сердюкова, ввиду его военно-политической квалификации и проводимой им военной политики реформирования ВС РФ, в роли министра обороны не воспринимаю независимо от этических аспектов его поведения в отношении подчинённых.  

Цитата
Вы читали заявление ген.Очалова и Союза ДР. Там четко указанно что идет атака на ВДВ. Это и отдаление штаба а значит и принижение статуса командного состава войск.И как следствие перевод из элиты армии в обычные СВ.Это и циркулирующие слухи про училище.А у нас вначале слухи а потом они оказываются правдой.Люди свыкаются с мыслью.

Своё отношение к проводимым реформам ВС РФ в целом и ВДВ в частности в Темах Форума уже высказывал, нет смысла повторяться. Если есть желание, то с помощью соответствующих поисковых функций Форума несложно с ним ознакомиться.

Цитата

Спасибо вашему папе.Хорошо вас воспитал. Не у всех есть такая позиция. Но ведь если стоит суьба училища и вы видите и знаете от своего руководства что идет налет на войска и что прилет и крики министра являются одной из ступеней. Вы бы подавали документы или сказали бы министру что бы он катился к бениной маме?Тут тоже надо вначале смотреть....

Моя точка зрения проста - потаканием хамству и самодурству ни училища ни ВДВ ни спасти. Как раз наоборот - проглатыванием подобных выходок процесс уничтожения элиты Армии только стимулируется - в головах таких начальничков мысль "всё равно ж проглотят и не поперхнутся" кристализуется и цементируется.  

С текстом обращения знаком. Нет смысла цитировать.

С уважением.
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет:
Реальные свидетели обсуждаемого инциндента имеются? Кто-то может не с чужих слов прокомментировать - было то, за что мы справедливо можем требовать сатисфакции или нас ввели в заблуждение?

Так вот же был комментарий
 
Значит, так. До появления комментариев прямых участников встречи в Сельцах тема закрывается. А то позиции некоторых активных раскрутчиков темы вызывают тихое умиление - просто противолодочные зизгаги какие-то.
Иначе скоро мы прочтем, что на самом деле Табуреткин просто требовал от полковника срочно начать строительство второго храма и всячески хвалил его...
 

Официальное заявление СДР от 18.10.2010


Выступление Командующего ВДВ
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Евгений пишет:
Товарищи модераторы!

Если в этой теме появится ссылка на то, где можно будет поставить подпись - поместите пожалуйста в первом сообщении темы. Искать по всем сообщениям никакого времени не хватит.

Хотя и не совсем то, что я предлагал (руководство СДР опять дремлет, но все-же ЗДЕСЬ можно поставить свою электронную подпись.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой