Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6859 - 6876 из 6932
Начало | Пред. | 380 381 382 383 384 | След. | Конец

10.06.2008

Россия Главком ВДВ принял экзамены у рязанских выпускников-десантников
Главком ВДВ принял экзамены у рязанских выпускников-десантников
Сегодня в Рязань прибыл главком ВДВ Валерий Евтухович. Он лично принимал экзамен у пятикурсников Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова.
Государственная аттестация десантников проходит на территории учебного центра "Сельцы". К ней допущено 225 человек, 50 претендуют на получение диплома с отличием.

28.05.2008

Россия Итоги конкурса детских рисунков
Итоги конкурса детских рисунков
Подведены итоги конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Все победители будут награждены призами от нашего спонсора компании "Новый диск" - дисками с новой  военно-патриотической стратегической игрой «9 РОТА».
Специальный приз победителям предоставил режиссёр Малюков Андрей Игоревич - DVD-диски с фильмом "Мы из будущего" с автографом режиссёра.

23.05.2008

Россия Печь хлеб в полевых условиях будут тыловики ВДВ в Пскове
Печь хлеб в полевых условиях будут тыловики ВДВ в Пскове
Печь хлеб в полевых условиях в Пскове будут тыловики Воздушно-десантных войск. Как сообщил помощник командира Черниговской Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, с 27 по 30 мая в Пскове состоится сбор заместителей командиров соединений, частей и учреждений по тылу, начальников служб тыла ВДВ.

23.05.2008

Россия Необычным будет памятник десантному братству в Пскове
Необычным будет памятник десантному братству в Пскове
Необычным решили сделать памятник десантному братству члены оргкомитета по празднованию 100-летия со дня рождения "Десантника №1" Василия Маргелова. Как передаёт корреспондент ПАИ, вопрос о памятнике В. Маргелову обсуждался дольше других на заседании оргкомитета 22 мая.
Член Совета Федерации Михаил Маргелов сообщил, что помимо псковского плана мероприятий, посвящённого 100-летию его знаменитого деда, есть план ВДВ, утверждённый командующим войсками Валерием Евтуховичем и сопредседателем союза десантников России Сергеем Мироновым.

19.05.2008

Россия ВДВ проведут в этом году несколько десятков учений, в том числе за рубежом
ВДВ проведут в этом году несколько десятков учений, в том числе за рубежом
Подготовка воздушно-десантных войск России в летнем периоде обучения 2008 года будет напряженной. Предстоит провести "несколько десятков тактических учений, в том числе с боевой стрельбой. Некоторые из них пройдут на территории зарубежных стран". Об этом сообщил сегодня командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Валерий Евтухович на расширенном заседании Военного совета ВДВ.

17.05.2008

Конкурс детских рисунков. Голосование.
Конкурс детских рисунков. Голосование.

Объявляем о начале второго этапа конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Присланные на конкурс работы, выложены в арт-галерее нашего сайта.
Прошу не оставить вниманием труд ребят и проголосовать за понравившиеся работы. Огромная просьба - не забывайте оставлять свои комментарии к рисункам. Комментировать рисунки могут только зарегистрированные пользователи портала.

16.05.2008

Конкурс-викторина на нашем сайте
Конкурс-викторина на нашем сайте

Компания «Новый Диск» и ВДВ РФ объявляют о старте викторины на сайте Десантура.ru
На сайте Десантура.ru стартовала викторина, приуроченная к релизу стратегии «9 РОТА». Принять в ней участие может любой желающий, но правильно ответить на все вопросы под силу только настоящим десантникам. Победителей викторины ждут призы.

14.05.2008

Россия В Пскове презентуют книгу о подвиге десантников 76-й вдд
В Пскове презентуют книгу о подвиге десантников 76-й вдд
15 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится презентация книги поэта и журналиста  Валентины  Игнатьевой «Помяните добрым словом: Подвигу десантников 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознаменной дивизии посвящается»...  
В очерках рассказывается о героях первой и второй чеченской войны. В поэме «Шестая рота» воспет подвиг павших воинов.

14.05.2008

Казахстан Россия Казахстан и Россия проведут два масштабных совместных военных учения в этом году
Казахстан и Россия проведут два масштабных совместных военных учения в этом году
Оборонные ведомства Казахстана и России в текущем году намерены провести два масштабных совместных военных учения, в которых от каждой из сторон будет задействован армейский батальон, сообщил министр обороны республики Даниал Ахметов в интервью агентству "Интерфакс-Казахстан"
Первое с участием батальона ВДВ российской армии начнется 1 июня на базе военного гарнизона в Отаре на юге Казахстана.

29.04.2008

Азербайджан Армения Азербайджан сообщил о предотвращении армянской провокации
Азербайджан сообщил о предотвращении армянской провокации

Правоохранительные органы Азербайджана объявили о предотвращении попытки армянского спецназа устроить провокацию на азербайджанской территории. Соответствующее заявление было обнародовано в эфире азербайджанского телеканал АНС.

26.04.2008

Россия У тульских десантников - День рождения
У тульских десантников - День рождения
Тульская Гвардейская Краснознаменная Ордена Кутузова 106-я Воздушно-десантная Дивизия имени Дмитрия Донского отмечает сегодня 64-ю годовщину со дня создания (апрель 1944 года).
Поскольку дата не круглая, торжества прошли скромно. В 10.40 - торжественное построение и поздравление личного состава дивизии с праздником: в числе поздравляющих - командир дивизии полковник Александр Вязников и Глава администрации Тулы Альберт Уколов.

05.04.2008

Конкурс детских рисунков
Конкурс детских рисунков
Объявляем о начале конкурса детских рисунков "Мой папа - десантник!"
Участвовать в конкурсе будут дети наших форумчан и всех желающих кто служил или служит в ВДВ, ДШВ или СпН ГРУ.
Рисуют дети, а папы им помогают дружеским советом, т.е. работают в качестве военного консультанта  
К определённой дате будет организована на сайте постоянная выставка рисунков, где форумчане смогут выбрать победителей на приз зрительских симпатий.

28.03.2008

Россия 28 марта под Псковом прошло десантирование военнослужащих Черниговской десантно-штурмовой дивизии
28 марта под Псковом прошло десантирование военнослужащих Черниговской десантно-штурмовой дивизии
Как сообщил журналистам помощник командира Черниговской десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец, на площадке в Кислово высадились более 500 десантников, 9 единиц техники и грузов.

24.03.2008

Россия В воскресенье Рязанское высшее воздушно-десантное училище откроет свои двери для абитуриентов
В воскресенье Рязанское высшее воздушно-десантное училище откроет свои двери для абитуриентов
30 марта в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоится традиционный День открытых дверей  
В программе праздника: ознакомление гостей с условиями поступления в училище, ознакомление с учебно-материальной базой училища, показательные выступления курсантов по строевой подготовке, воздушно-десантной подготовке, рукопашному бою, а также встречи с курсантами из различных регионов РФ.

22.03.2008

Россия Лучшего командира самоходно-артиллерийской установки ВДВ выбирают в Пскове
Лучшего командира самоходно-артиллерийской установки ВДВ выбирают в Пскове
Конкурс на звание лучшего командира самоходно-артиллерийской установки Воздушно-десантных войск России проходит в Пскове. 22 марта в Черниговской Десантно-штурмовой дивизии состоялось торжественное открытие соревнований.
В церемонии открытия приняли участие командиры самоходно-артиллерийских установок, представляющие все части и соединения ВДВ, в том числе из Иваново, Омска, Новороссийска, Тулы, Ульяновска.

21.03.2008

Россия С неба - в бой!
С неба - в бой!
В Костромской области масштабные совместные учения ВДВ и ВВС завершились потрясающим зрелищем - десантированием не менее тысячи военнослужащих, нескольких бронемашин и семи тонн грузов на полигон "Будихино". Чтобы перевезти столь крупную ударную группу, потребовалось 11 тяжелых транспортных самолетов.

21.03.2008

Россия Не имеющая аналогов в мире БМД-4М презентована на полигоне Курганмашзавода
Не имеющая аналогов в мире БМД-4М презентована на полигоне Курганмашзавода
На Курганмашзаводе состоялась презентация опытного образца новой модернизированной БМД-4. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.
По оценкам специалистов, появление новой модернизированной боевой машины десанта является значимым событием: впервые за многие годы в кратчайшие сроки была создана уникальная боевая машина, не имеющая аналогов в мире и позволяющая значительно повысить огневую мощь и маневренность воздушно-десантных подразделений российской армии.

21.03.2008

Россия Парк имени генерала Маргелова будет создан в Ульяновске
Парк имени генерала Маргелова будет создан в Ульяновске
В Заволжском районе Ульяновске создадут парк имени Героя Советского Союза Василия Маргелова, сообщает в четверг пресс-служба правительства Ульяновской области.
"В прошлом году руководство 31-й воздушно-десантной бригады, расквартированной в городе, и регионального отделения общественной организации "Офицерское собрание" вышло с инициативой создания в Ульяновске парка в честь 100-летия со дня рождения легендарного десантника", - говорится в пресс-релизе.


Новости 6859 - 6876 из 6932
Начало | Пред. | 380 381 382 383 384 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой