Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Отдельно по стране: Узбекистан

RSS Поиск:

 

Новости 55 - 72 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

24.08.2017

Россия Узбекистан Делегация ВС Узбекистана прибыла бригаду спецназа в ЦВО для обмена опытом
Делегация ВС Узбекистана прибыла бригаду спецназа в ЦВО для обмена опытом

В 3-ю отдельную гвардейскую бригаду специального назначения прибыла военная делегация Республики Узбекистан для ознакомления с опытом подготовки российского спецназа.

18.08.2017

Россия Узбекистан Военная делегация Узбекистана посетит 3-ю бригаду специального назначения
Военная делегация Узбекистана посетит 3-ю бригаду специального назначения

С 23 по 26 августа военная делегация из Узбекистана ознакомится с опытом подготовки российского спецназа в Самарской области.

05.08.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса горных подразделений провели десантирование и транспортировку «пострадавшего» в районе горы Эльбрус
Участники конкурса горных подразделений провели десантирование и транспортировку «пострадавшего» в районе горы Эльбрус

В седьмой соревновательный день международного конкурса «Эльбрусское кольцо-2017» военнослужащие горных подразделений выполнили десантирование и совершили марш-бросок в районе горы Эльбрус. 

03.08.2017

Россия Казахстан Узбекистан В КНР для участников конкурса «Десантный взвод» организовали экскурсию в музей города Суйчжоу
В КНР для участников конкурса «Десантный взвод» организовали экскурсию в музей города Суйчжоу

Военнослужащие стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод-2017» посетили город Суйчжоу провинция Хубэй для более тесного знакомства с культурой китайского народа.

31.07.2017

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан По результатам десантирования и марш-броска на конкурсе «Отличники войсковой разведки» лидирует команда России
По результатам десантирования и марш-броска на конкурсе «Отличники войсковой разведки» лидирует команда России

Российские и иностранные разведподразделения десантировались из вертолета Ми-8 и вышли в назначенный пункт сбора, соблюдая боевой порядок и маскировку в условиях возможной встречи с условным противником.

31.07.2017

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан В ходе первого этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» команды совершат десантирование и марш-бросок
В ходе первого этапа конкурса «Отличники войсковой разведки» команды совершат десантирование и марш-бросок

Разведчики вооруженных сил семи стран начали свое выступление на международном конкурсе «Отличники войсковой разведки» с первого этапа, который называется «Десантирование, совершение марш-броска».

29.07.2017

Россия Армения Беларусь Казахстан Узбекистан Состоялась церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»
Состоялась церемония открытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки»

Руководители делегаций и капитаны команд - участниц конкурса выступили перед гостями и представили свои команды. В конкурсе «Отличники войсковой разведки» принимают участие сильнейшие команды вооруженных сил Армении, Белоруссии, Зимбабве, Узбекистана, Казахстана, Китая и России.

27.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Команда ВДВ России провела тренировку на горном озере и подготовила вооружение БМД-2 к стрельбам на полигоне в Китае
Команда ВДВ России провела тренировку на горном озере и подготовила вооружение БМД-2 к стрельбам на полигоне в Китае

Военнослужащие 7-й десантно-штурмовой дивизии, представляющие ВДВ России на конкурсе «Десантный взвод», в ходе тренировки отработали преодоление 5-километровой дистанции на горном озере на полигоне Хаодянь.

27.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса «Десантный взвод» проведут тренировку по преодолению водной преграды
Участники конкурса «Десантный взвод» проведут тренировку по преодолению водной преграды

Сегодня на полигоне Хаодянь в КНР российские десантники опробуют китайские плавсредства на открытом водоеме.

26.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Российские десантники отработали норматив по сбору на площадке приземления и готовили технику к конкурсу в КНР
Российские десантники отработали норматив по сбору на площадке приземления и готовили технику к конкурсу в КНР

Команда российских десантников в ходе подготовки к международному конкурсу «Десантный взвод» провела практическую тренировку по сбору личного состава на площадке приземления после десантирования.

26.07.2017

Казахстан Россия Узбекистан Команда казахстанских десатников совершила прыжки с парашютом на полигоне в КНР
Команда казахстанских десатников совершила прыжки с парашютом на полигоне в КНР

В Китае в ходе подготовки к конкурсу «Десантный взвод» казахстанские десантники совершили прыжки с парашютом на полигоне «Хаодянь» с вертолетов ВВС НОАК ЧЖИ-8КА.

26.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса «Десантный взвод» обменялись мнениями о бытовых условиях и питании
Участники конкурса «Десантный взвод» обменялись мнениями о бытовых условиях и питании

Российские десантники обменялись мнениями с военнослужащими других стран-участниц международного конкурса «Десантный взвод» в ходе физической зарядки и приема пищи.

26.07.2017

Беларусь Россия Армения Казахстан Узбекистан Предупреждён – значит вооружён
Предупреждён – значит вооружён

На воздушно-десантном комплексе и полигоне Новосибирского высшего военного командного училища инструкторы помогали участникам конкурса отработать вопросы посадки разведывательных групп в вертолет и высадки из него, выполнение нормативов, вождение боевой машины пехоты, а также преодоление комплекса препятствий «Тропа разведчика».

25.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Российские десантники обсудили с коллегами из других стран порядок подготовки к конкурсу «Десантный взвод»
Российские десантники обсудили с коллегами из других стран порядок подготовки к конкурсу «Десантный взвод»

Сегодня российские десантники встретились с представителями команд Китая, Казахстана, Ирана и ЮАР для обсуждения использования полигона Хяодань в ходе подготовки команд к международному конкурсу «Десантный взвод».

25.07.2017

Казахстан Россия Узбекистан Казахстанские десантники провели тренировки на полигоне ВДВ НОАК
Казахстанские десантники провели тренировки на полигоне ВДВ НОАК

Военнослужащие Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Казахстана, прибывшие в Китайскую Народную Республику для участия в конкурсе «Десантный взвод», активно готовятся к предстоящим состязаниям.

24.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса «Десантный взвод» совершили ознакомительные прыжки с парашютом
Участники конкурса «Десантный взвод» совершили ознакомительные прыжки с парашютом

Практическое десантирование из вертолетов ВВС Народно-освободительной армии Китая «ЧЖИ-8КА» осуществили команды армий России, Ирана, Казахстана, ЮАР и Марокко. Погрузка десантников происходила на аэродроме Иншан в Китае, высадка – на площадке приземления Хауден.

23.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Команды-участницы конкурса «Десантный взвод-2017» изучили воздушные суда, аэродром взлета и площадку приземления
Команды-участницы конкурса «Десантный взвод-2017» изучили воздушные суда, аэродром взлета и площадку приземления

Участники конкурса «Десантный взвод-2017» ознакомились с представленными для десантирования команд тремя вертолетами НОАК «ЧЖИ-8КА», эксперты ВДС Китая особое внимание уделили особенностям размещения десантников в вертолете во время десантирования, порядку покидания парашютистами воздушного судна, курсу захода вертолета и сигналам к началу выброски.

23.07.2017

Россия Казахстан Узбекистан Участники конкурса «Десантный взвод» ознакомились с полигоном «Хаодянь» НОАК
Участники конкурса «Десантный взвод» ознакомились с полигоном «Хаодянь» НОАК

Российские десантники начали знакомство с более двадцатью индивидуальными и комплексными испытаниями на полигоне «Хаодянь» Народно-освободительной армии Китая.


Новости 55 - 72 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой