Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Отдельно по стране: Украина

RSS Поиск:

 

Новости 217 - 225 из 225
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец

23.03.2009

Украина У украинских десантников нет денег на парашюты
У украинских десантников нет денег на парашюты
Одни из самых боеспособных частей украинской армии — аэромобильные войска (бывшие ВДВ) бьют тревогу.Их нынешнее денежное довольствие ставит войска на грань уничтожения.

23.03.2009

Украина Проведение тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде
Проведение тактических учений в 79 отдельной аэромобильной бригаде
Как сообщает пресс-служба МО Украины, в 79-й отдельной аэромобильной бригаде командования Сухопутных войск ВС Украины (Николаевская область) начались тактические учения.
Учения начались утром в воскресенье, 22 марта, с поднятия нескольких подразделений аэромобильного соединения по тревоге.

20.03.2009

Украина Проведение занятий в 25 ОВДБр по стрельбе из БМД и зенитных установок
Проведение занятий в 25 ОВДБр по стрельбе из БМД и зенитных установок
В соединениях и воинских частях 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины проходят плановые занятия по боевой подготовке. Так, с офицерами управления и военнослужащими двух парашютно-десантных батальонов 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады состоялись занятия по огневой подготовке.

19.03.2009

Украина По результатам проверки, 80 аэромобильной полк готов к выполнению задач по назначению
По результатам проверки, 80 аэромобильной полк  готов к выполнению задач по назначению
Во Львове состоялось подведение итогов работы комиссии Главной инспекции Министерства обороны Украины во главе с Главным инспектором Министерства обороны Украины Михаилом Ежелем в 80-м отдельном аэромобильном полку 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

18.03.2009

Украина Пятидневный командирский сбор в 95 отдельной аэромобильной бригаде
Пятидневный командирский сбор в 95 отдельной аэромобильной бригаде
В 95-й отдельной аэромобильной бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется в Житомире, прошел пятидневный командирский сбор с командирами рот и батарей и их заместителями.

17.03.2009

Украина Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины
Проведение усовершенствования умений и навыков офицеров ротного звена АМВ Украины
Как сообщает пресс-служба МО Украины, в 79 аэромобильной бригаде, что дислоцируется в Николаевской области, продолжается сбор командиров рот и их заместителей.
Целью сбора является усовершенствование командирами ротного звена практических умений и навыков в управлении подразделениями при подготовке и ведении боевых действий.

16.03.2009

Украина Украинские миротворцы батальона "УкрПолбат" в Косово награждены медалями НАТО "За службу миру"
Украинские миротворцы батальона "УкрПолбат" в Косово награждены медалями НАТО "За службу миру"
В лагере "Бреза" национальной составляющей совместного украинско-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" многонациональной тактической группы "East" сил КФОР в Косово состоялся "Парад медалей"
По поручению командира многонациональной тактической группы "East" сил КФОР в Косово бригадного генерала Кейта Джонса медали "За службу миру" украинским миротворцам, которые несут службу в отрыве от основного базового лагеря, вручил командир национальной составляющей "УкрПолбат" подполковник Александр Комисаров.

31.10.2007

Россия Украина Награды "без границ"
Награды "без границ"
Приказом Министра обороны Украины №996 от 25 октября 2007 года награждается почетной грамотой Министра обороны Украины и медалью Президента Украины «Защитник Отечества» главный редактор студии «ВДВ-ФИЛЬМ» (г. Москва, Российская Федерация) Хоменко Виктор Васильевич «за особый вклад в развитие кинематографического искусства и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи».

18.09.2007

Украина Россия Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".
В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).


Новости 217 - 225 из 225
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой