Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 19 - 36 из 6932
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

10.09.2020

Россия В 83 гв одшбр завершилось двухстороннее тактическое учение с подразделениями десантно-штурмового батальона
В 83 гв одшбр завершилось двухстороннее тактическое учение с подразделениями десантно-штурмового батальона

На полигоне «Барановский» в Приморском крае завершилось двухстороннее тактическое учение с боевой стрельбой с личным составом Уссурийского гвардейского десантно-штурмового соединения. С получением сигнала учебной тревоги военнослужащие десантно-штурмовых рот провели комплекс мероприятий по приведению в высшие степени готовности и, совершив марш на штатной технике из пункта постоянной дислокации в район полигона, заняли указанный район.

10.09.2020

Россия С офицерами управления 106 гв вдд проведены контрольные занятия по вождению автобронетанковой техники
С офицерами управления 106 гв вдд проведены контрольные занятия по вождению автобронетанковой техники

На полигоне «Тесницкое» завершилось контрольное занятие по вождению автомобильной и бронетанковой техники с офицерами управления Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. В ходе контрольного занятия офицеры управления соединения выполнили зачетные упражнения по вождению боевых машин и автомобильной техники.

09.09.2020

Россия В 106 гв. вдд завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений
В 106 гв. вдд завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений

На полигоне Дубровичи в Рязанской области завершился учебно-методический сбор со снайперами разведывательных подразделений Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. В рамках сбора разведчики прошли курс по основам снайперской подготовки в полевых условиях, порядку применения штатного специального оружия, умению подбирать и готовить экипировку и снаряжение с учетом маскирующих признаков местности, а также применению специальных средств разведки.

08.09.2020

Россия Контрольное занятие по стрельбе и управлению огнем артиллерии завершилось в 11 гв одшбр
Контрольное занятие по стрельбе и управлению огнем артиллерии завершилось в 11 гв одшбр

Личный состав гаубичного артиллерийского дивизиона, минометных батарей десантно-штурмовых батальонов и самоходно-артиллерийской батареи парашютно-десантного батальона отработал навыки по занятию закрытых огневых позиций, обнаружению целей и их уничтожению стрельбой с места прямой и полупрямой наводкой из 122-мм гаубиц Д-30, 120-мм самоходно-артиллерийских установок 2С9 «Нона-С», 120-мм минометом 2С12 «Сани» и 120-мм возимого миномета 2Б11.

08.09.2020

Россия Подразделения связи 106 гв вдд провели занятие по отработке специальных задач
Подразделения связи 106 гв вдд провели занятие по отработке специальных задач

На полигоне Тесницкое Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения завершилось тактико-специальное занятие с подразделениями связи. В ходе занятия связисты-десантники учились принимать буквенные и цифровые радиограммы с аппаратуры датчика Морзе, а в ночное время передавать знаки азбуки Морзе с использованием специального сигнального фонарика.

07.09.2020

Россия Артиллеристы 56 гв одшбр выполнили боевые стрельбы в ходе тактического учения
Артиллеристы 56 гв одшбр выполнили боевые стрельбы в ходе тактического учения

На полигоне Камышинский в Волгоградской области завершилось тактическое учение с боевой стрельбой артиллерийских подразделений Камышинского отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения.

02.09.2020

Россия Военнослужащие 24 обрспн на учении уничтожили передающую станцию условного противника под Новосибирском
Военнослужащие 24 обрспн на учении уничтожили передающую станцию условного противника под Новосибирском

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, уничтожили скрытую передающую станцию условного противника на учении в Новосибирской области. По замыслу учения, в районе расположения подразделений и командного пункта военнослужащими расчетов комплекса РЭБ «Житель» и беспилотного летательного аппарата «Элерон» была обнаружена работа передающей станции. Для обнаружения и уничтожения противника командованием было принято решение задействовать подразделение специального назначения.

02.09.2020

Россия В 7 гв дшд впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны РФ "Командирские старты" среди военнослужащих-женщин
В 7 гв дшд впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны РФ "Командирские старты" среди военнослужащих-женщин

На полигоне Раевский Новороссийского гвардейского десантно-штурмового горного соединения впервые проведен отборочный этап Кубка Министра обороны Российской Федерации «Командирские старты» среди военнослужащих-женщин Воздушно-десантных войск. В течение трех дней в спортивных состязаниях участвовало более 40 командиров подразделений Воздушно-десантных войск женского пола, которые выявляли сильнейшего в плавании на дистанции 50 и 100  метров, беге на дистанции 200 и 1000  метров, а также в сгибании и разгибании рук в упоре лежа и стрельбе по грудной фигуре из пистолета Макарова на дистанции 25 метров.

24.08.2020

Россия Cпецназ ЦВО отработал тактику ночных огневых засад в ходе учения в Челябинской области
Cпецназ ЦВО отработал тактику ночных огневых засад в ходе учения в Челябинской области

Военнослужащие подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) уничтожили колонну условного противника при помощи огневой засады в рамках ночного практического эпизода учения танковой дивизии в Челябинской области. В ходе практических действий передовые наблюдатели подразделений специального назначения, используя всесуточные наблюдательные приборы ТПН-1НДО, обнаружили колонну бронетехники условного противника, прорывающегося в позиционный район группировки войск.

24.08.2020

Россия Более 500 военнослужащих и 100 единиц техники 31 гв одшбр задействовано в тактическом учении на полигоне “Поливно”
Более 500 военнослужащих и 100 единиц техники 31 гв одшбр задействовано в тактическом учении на полигоне “Поливно”

В период с 24 по 26 августа с.г. на полигоне “Поливно” Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения пройдет тактическое учение с десантно-штурмовым батальоном по миротворческой тематике, в котором задействовано более 500 военнослужащих и 100 единиц боевой и специальной техники, в том числе современные боевые машины десанта БМД-4М и бронетранспортеры БТР-МДМ “Ракушка”, а также 82-мм миномёты 2Б14 «Поднос», расчеты БПЛА, РЭБ и другие средства усиления

18.08.2020

Россия В 31 гв одшбр определили лучших командиров десантных подразделений
В 31 гв одшбр определили лучших командиров десантных подразделений

В Ульяновском отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении завершились испытания среди офицеров-выпускников Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова «Лучший из лучших». За звание «лучшего из лучших» боролись более 30 офицеров соединения – выпускников РВВДКУ, которые в финальных состязаниях продемонстрировали свои навыки, профессиональное мастерство, волю к победе и десантный характер.

17.08.2020

Россия Более 300 десантников на полигоне в Волгоградской области уничтожили условного противника в ходе ночных рейдовых действий
Более 300 десантников на полигоне в Волгоградской области уничтожили условного противника в ходе ночных рейдовых действий

На полигоне Даниловский в Волгоградской области завершилось ротное тактическое учение с двумя парашютно-десантными подразделениями 56-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны 3-й степени Донской казачьей бригады с боевой стрельбой, отработкой действий в наступлении и обороне. Перед началом стрельб военнослужащие совершили марш на аэродром, где выполнили нормативы по погрузке техники, грузов и личного состава в самолёты военно-транспортной авиации ВКС России.

17.08.2020

Россия В Тульском соединении ВДВ проходят сборы со старшинами штатных подразделений
В Тульском соединении ВДВ проходят сборы со старшинами штатных подразделений

В Тульском гвардейском Воздушно-десантном соединении Воздушно-десантных войск стартовали сборы со старшинами подразделений, в которых принимает участие более 40 военнослужащих. В ходе первого дня учебно-методических сборов особое внимание уделялось организации быта военнослужащих в пункте постоянной дислокации.

15.08.2020

Россия Разведчики 7 гв дшд приняли участие в торжественной церемонии открытия Первых летних юнармейских игр
Разведчики 7 гв дшд приняли участие в торжественной церемонии открытия Первых летних юнармейских игр

Во Всероссийском детском центре «Орленок» прошло открытие «Первых летних юнармейских игр». Смена будет направлена на повышение уровня физической подготовки юнармейцев, развитие их военно-прикладных навыков      и умений, обучение основам ведения здорового образа жизни, формирование активности и целеустремленности. В торжественной церемонии открытия приняли участие разведчики Новороссийского десантно-штурмового горного соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ).

15.08.2020

Россия Беларусь В 76 гв дшд прибыла команда Республики Беларусь для участия в международном конкурсе "Десантный взвод - 2020"
В 76 гв дшд прибыла команда Республики Беларусь для участия в международном конкурсе "Десантный взвод - 2020"

Сегодня в Псковское гвардейское соединение Воздушно-десантных войск для участия в конкурсе «Десантный взвод», проводимого в рамках «Армейских международных игр – 2020», прибыла команда-участница из Республики Беларусь. Участники команды прибыли самолетом военно-транспортной авиации на аэродром «Кресты» под Псковом. На аэродроме специалистами медицинского отряда соединения ВДВ была организована термометрия личного состава, а по прибытию на территорию соединения все участники соревнований прошли первичный медицинский осмотр.

14.08.2020

Россия Спецназ ЦВО отработал эвакуацию раненых военнослужащих из-под огня условного противника в ходе учения под Оренбургом
Спецназ ЦВО отработал эвакуацию раненых военнослужащих из-под огня условного противника в ходе учения под Оренбургом

Военнослужащие подразделений специального назначения Центрального военного округа (ЦВО) эвакуировали тяжелораненых военнослужащих из-под огня условного противника в ходе двустороннего учения на полигоне Донгуз в Оренбургской области.

13.08.2020

Россия Под Ульяновском завершилось тактическое учение по миротворческой тематике с подразделениями 31 гв. одшбр
Под Ульяновском завершилось тактическое учение по миротворческой тематике с подразделениями 31 гв. одшбр

На полигоне Поливно под Ульяновском завершилось тактическое учение по миротворческой тематике с подразделениями Ульяновского отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения. Основными целями мероприятия являлись совершенствование практических навыков командиров всех степеней по управлению подразделениями и боевых навыков личного состава при выполнении миротворческих задач, их активных и решительных действий, а также отработка нормативов по подготовке в ограниченные сроки вооружения, военной, специальной техники и материальных средств к применению.

12.08.2020

Россия Спецназ ЦВО в ходе учения провел парашютное десантирование под прикрытием ударных вертолетов Ми-24П
Спецназ ЦВО в ходе учения провел парашютное десантирование под прикрытием ударных вертолетов Ми-24П

Военнослужащие отдельного соединения специального назначения, дислоцированного в Поволжье, провели парашютное десантирование на позиции условного противника при огневой поддержке ударных вертолетов Ми-24П «Крокодил». В ходе практического эпизода учения экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ под прикрытием ударных Ми-24П доставили группы специального назначения в район выполнения учебно-боевых задач.


Новости 19 - 36 из 6932
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой