Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6895 - 6912 из 6932
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 | След. | Конец

05.12.2007

Россия Молодые патриоты знакомятся с армейской службой в Черёхе
Молодые патриоты знакомятся с армейской службой в Черёхе
Молодые патриоты со всей Псковской области знакомятся с армейской службой в Черёхинском полку. Областная патриотическая акция "Я гражданин России" проходит в Псковском районе на базе 104-го парашютно-десантного полка 5 декабря. Об этом сообщил помощник командира по информационному обеспечению 76-й Десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец.

28.11.2007

Россия Георгий Шпак: Новый командующий ВДВ В. Евтухович – образец русского офицера
Георгий Шпак: Новый командующий ВДВ В. Евтухович – образец русского офицера
Примером лучших качеств русского офицера и безупречного служения России назвал губернатор Рязанской области, бывший командующий ВДВ (1996-2003 гг.) Георгий Шпак нового командующего ВДВ Валерия Евтуховича.

28.11.2007

Россия Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ
Курсанты Рязанского десантного училища – победители Спартакиады ВДВ
Курсанты Рязанского десантного училища заняли I место в ежегодной Спартакиаде ВДВ по итогам 2007 г., в которой приняли участие все командные соединения и отдельные части ВДВ России.
Как сообщил заместитель начальника десантного училища по воспитательной работе Сергей Воробьёв, спортивные команды соревновались по нескольким видам спорта: офицерское многоборье, ориентирование, бокс, борьба самбо, стрельба из штатного оружия, гиревой спорт, рукопашный бой.

21.11.2007

Россия Новым командующим ВДВ назначен Валерий Евтухович
Новым командующим ВДВ назначен Валерий Евтухович
Назначен новый командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) вооруженных сил РФ.
"Новым командующим назначен генерал-лейтенант Валерий Евтухович, который ранее занимал должность начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ", - сказал источник.

15.11.2007

Россия Небесная пехота подвела итоги
Небесная пехота подвела итоги
В одной из воинских частей Воздушно-десантных войск, дислоцированной в Подмосковье, прошло расширенное заседание военного совета ВДВ, которое было посвящено подведению итогов подготовки войск в 2007 учебном году и постановке задач на следующий год.
На заседании выступили заместители командующего ВДВ, начальники родов войск и служб. Исполняющий обязанности командующего ВДВ генерал-лейтенант Валерий Евтухович подчеркнул, что задачи, стоявшие перед войсками в уходящем году, в целом выполнены.

14.11.2007

Россия Песенный парад «Катюши»
Песенный парад «Катюши»
В Москве завершился Второй Всероссийский фестиваль народного творчества воинов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша».
Второе место заняли псковские десантники. В ВДВ песенные традиции - часть корневой системы побед.

01.11.2007

Россия В Рязани будут выделены средства для создания экспозиции «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга»
В Рязани будут выделены средства для создания экспозиции «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга»
Депутаты Рязанской областной Думы на внеочередном заседании приняли в первом чтении проект закона «О внесении изменений в раздел 8 приложения к Закону области «Об утверждении областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Рязанской области на 2006-2008 годы», - сообщили в пресс-службе Облдумы.
Поддержанный проект закона позволит выделить дополнительные средства из областного бюджета на создание раздела экспозиции в Музее истории воздушно-десантных войск «Мемориальный комплекс, посвящённый воинам-десантникам, погибшим при выполнении воинского долга».

31.10.2007

Россия Украина Награды "без границ"
Награды "без границ"
Приказом Министра обороны Украины №996 от 25 октября 2007 года награждается почетной грамотой Министра обороны Украины и медалью Президента Украины «Защитник Отечества» главный редактор студии «ВДВ-ФИЛЬМ» (г. Москва, Российская Федерация) Хоменко Виктор Васильевич «за особый вклад в развитие кинематографического искусства и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи».

29.10.2007

Россия Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии
Чемпионский титул привезли псковские десантники с соревнований в Индии
Команда 76-й Десантно-штурмовой дивизии вернулась с чемпионским титулом из города Хайрабат (Индия), где она участвовала в 4-х Всемирных военных играх. Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, псковских десантников представляли трое военнослужащих: гвардии старший прапорщик Любовь Екшикеева, гвардии прапорщик Елена Лактионова и гвардии сержант Дмитрий Мастафанов.

28.10.2007

Россия 137-му парашютно-десантному полку разрешили использовать герб Рязани
137-му парашютно-десантному полку разрешили использовать герб Рязани
На очередном заседании депутаты Рязанского городского Совета рассмотрели обращение командования 137-го гвардейского парашютно-десантного полка.
Как сообщили в пресс-центре горсовета Рязани, командование полка обратилось с представительный орган муниципальной власти с просьбой использовать герб города Рязани в своей эмблеме.

14.10.2007

Россия Общественные организации Рязанской области выступают за установку в Рязани памятника Герою Советского Союза Маргелову
Общественные организации Рязанской области выступают за установку в Рязани памятника Герою Советского Союза Маргелову
В Рязанской области ряд общественных военных и ветеранских организаций - "Офицеры России", "Боевое братство", "Союз десантников" обратились в рязанский городской совет с инициативой создания памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову и установку монумента на площади его имени.

02.10.2007

Россия Сдавать экзамены начали псковские десантники
Псковские десантники приступили к сдаче итоговой проверки за летний период обучения.  Основная цель своеобразного экзамена – проверить навыки, приобретённые за летний период обучения.
Оценку по пятибалльной системе поставят всем военнослужащим дивизии - от командования до последнего солдата. Первыми сдавать проверку начали управление дивизии и частей, входящих в её состав.

29.09.2007

Россия Чемпионат ВДВ по ориентированию
В чемпионате ВДВ по ориентированию, стартовавшем 28 сентября в Рязани, принимают участие сборные команды соединений воздушно-десантных войск из Новороссийска, Пскова, Омска, Костромы, Иваново, Рязани, Тулы, Ставрополя - всего около 60 человек.
В 8.30 на плацу училища состоялось торжественное открытие чемпионата. В 9.00 участники соревнований выехали на незнакомую местность.

24.09.2007

Россия Кто круче на горной круче?
Соревнования взводов специального назначения и разведки Внутренних войск МВД России и ВДВ начались в горном учебном центре «Хацавита» (Краснодарский край). Они проверят готовность военнослужащих к действиям в горных условиях. 13 подразделений по 20 человек в каждом будут соревноваться в выполнении нормативов по огневой, физической и горной подготовке, включающей преодоление горной штурмовой полосы.
Среди участников – шесть взводов спецназа и шесть разведывательных взводов Внутренних войск МВД России и разведвзвод 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ.

24.09.2007

Россия Конференция "Союза десантников России"
Конференция "Союза десантников России"
23-24 сентября 2007 года в Подмосковье (Лесной городок) проходит 6-я внеочередная конференция Всероссийского союза общественных объединений ветеранов десантных войск "Союз десантников России".
В работе форума принимают участие делегаты более чем 40 регионов России. Как выяснилось при опросе: пятая часть присутствующих - зарегистрированы в интернет-портале "Десантура.ру". В воскресенье обсуждались вопросы по координации, методической и материальной помощи, в работе детско-юношеских клубов десантного профиля. Активно обсуждали доклад об экономической деятельности десантных ветеранских организаций, быть или не быть членским взносам в общественных объединениях.

19.09.2007

Россия Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России
Десантирование под Псковом прошло в запредельных условиях, считает начальник генштаба ВС России
Высадка десантников 19 сентября в ходе командно-штабных учений в Псковской области прошла "на грани суперсложности, в запредельных условиях". Такое мнение высказал  начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский сразу после десантирования.
На площадку в Кислово (Псков) с высоты 400 метров были выброшены 9 единиц военной техники, в том числе БМД-2, бронетранспортер и машина радиационной и химической разведки.

18.09.2007

Украина Россия Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
Первая награда видеоальбома Ансамбля ВДВ РФ
С 11 по 14 сентября в Украине, г. Херсон проходил второй международный кинофестиваль непрофессионального кино "Кинокиммерия".
В конкурсной программе (музыкалный фильм, клип) принимал участие фильм-концерт "Голубые береты. Избранное" (производство: студия "ВДВ-ФИЛЬМ" ТПЦ "Содружество" при участии Командования ВДВ РФ, интернет-портала "Десантура.ру", РСВА).

17.09.2007

Россия Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны
Командующий ВДВ станет первым замом министра обороны
Командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков станет первым заместителем министра обороны РФ. На этой должности он сменит генерала армии Александра Белоусова.
Новым командующим ВДВ станет нынешний первый зам Колмакова генерал-лейтенант Валерий Евтухович, сообщает РИА Новости.


Новости 6895 - 6912 из 6932
Начало | Пред. | 382 383 384 385 386 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой