Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6841 - 6858 из 6932
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 | След. | Конец

05.09.2008

Россия Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео)
Звезды Первого канала устроили праздник рязанским десантникам (видео)
Первый канал провeл военно-патриотическую акцию, уже ставшую традиционной. В этом году она проходит в 12-й раз. Сегодня звездный десант отправился в гости к десанту настоящему - в Рязанское училище ВДВ. В подарок курсантам привезли телестудию, а бойцы, в свою очередь, учили артистов прыгать с парашютом.
Колонна Первого канала под звуки оркестра въезжает на плац Высшего воздушно-десантного училища. Впервые в истории здесь учебу начинают девушки-курсантки, и сегодня они принимают присягу.

04.09.2008

Россия В Рязанском училище ВДВ отмечают начало нового учебного года (видео)
В Рязанском училище ВДВ отмечают начало нового учебного года (видео)
С особым нетерпением возвращения к занятиям ждали иностранные курсанты. Все они мечтают попасть на курс полковника Иванча, который готовил настоящих десантников даже из действующих Президентов.
Они учили русские команды а все вокруг пытались запомнить их имена. Самое простое оказалось у старшего группы - Согадога Бреима. Чтобы попасть на учебу в Рязанское училище ВДВ каждый из них выдержал конкурс в несколько десятков человек на место.

25.08.2008

Россия Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова
Состоялось открытие Первенства ВДВ на кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова
25 августа в Пскове состоялось открытие Первенства ВДВ РФ на Кубок Героя Советского Союза, генерала армии В.Ф. Маргелова по парашютному спорту. Соревнования проходят в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со Дня рождения выдающегося военного деятеля.
Первенство ВДВ по парашютному спорту проходит на псковской земле уже 49-й раз. В этом году в нем принимают участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России.

24.07.2008

Россия Начинающие десантницы примерят униформу от Юдашкина
Начинающие десантницы примерят униформу от Юдашкина
Прыгать с парашютом и расправляться с противником теперь будут учить и представительниц прекрасного пола. В этом году в Рязанском десантном училище впервые прошел набор девушек-курсантов. Еще одно новшество: дизайнерская форма от знаменитого кутюрье Юдашкина. Дефиле на скорости! Испытание на выносливость для первокурсников училища ВДВ – это тест и для новой униформы. Военный костюм воздушного десанта меняет дизайн.

23.07.2008

Россия За новобранцев вступилось правительство Татарстана (видео)
За новобранцев вступилось правительство Татарстана (видео)
В омской воинской части расследуют дело о неуставных отношениях. Пятеро служащих пожаловались родителям, что их унижают и избивают. Родственники прилетели из Татарстана специальным авиарейсом, во главе делегации – вице-премьер правительства республики.
Теперь предстоит выяснить, издевались ли на самом деле над новобранцами. Репортаж Александры Барабанщиковой.

22.07.2008

Россия Туристы из Сыктывкара намерены присвоить одной из безымянных вершин Приполярного Урала имя командующего ВДВ Василия Маргелова
Туристы из Сыктывкара намерены присвоить одной из безымянных вершин Приполярного Урала имя командующего ВДВ Василия Маргелова
Группа туристов из Сыктывкара 30 июля в рамках празднования в Республике Коми Дня Воздушно-десантных войск отправится в горный поход на Приполярный Урал.
Как сообщили в Координационном совете по делам ветеранов при Главе Коми, возглавит группу ветеран Афганской войны Михаил Каликов. Восхождение посвящается столетию со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии России Василия Маргелова.

22.07.2008

Россия Стрельбы под Краснодаром (видео)
Стрельбы под Краснодаром (видео)
Под Краснодаром проходят стрельбы для командиров зенитных батарей. Офицеры сухопутных войск, морской пехоты и ВДВ вспоминают теорию и показывают на практике свое умение поражать воздушные цели. Наградой победителю станет продвижение по службе.

19.07.2008

Россия Военное покорение Эльбруса (видео)
Военное покорение Эльбруса (видео)
На самой высокой точке Европы, на вершине Эльбруса, появилась мемориальная доска в честь создателя воздушно-десантных войск — Василия Маргелова.
В декабре этого года будет отмечаться столетний юбилей первого командующего ВДВ, и военнослужащие решили таким способом увековечить его память.

17.07.2008

Россия Псковские десантники идут к Рокскому перевалу
Псковские десантники идут к Рокскому перевалу
Утром 17 июля в рамках учения "Кавказ-2008" подразделения псковского соединения Воздушно-десантных войск, которые накануне были передислоцированы самолетами ВТА в Моздок, начали выдвижение на штатной технике и со штатным вооружением в исходные районы. Им предстоит совершить многокилометровые марши, как по равнинной, так и в сложных условиях высокогорной местности в район перевала Рокский, сообщает служба информации и общественных связей Сухопутных войск.

14.07.2008

Россия Восхождение десантников на Эльбрус
Восхождение десантников на Эльбрус
В 2008 году Легендарному Командующему ВДВ генералу армии Маргелову Василию Филипповичу исполняется 100 лет со дня рождения.
В связи с этим ветераны ВДВ, согласовав это с Маргеловым А.В. – сыном Легендарного командующего, вышли с инициативой на Командующего ВДВ России г/л-та Евтуховича В.Е., с предложением о восхождении группы альпинистов от ВДВ (ветеранов и действующих военнослужащих) на вершину горы Эльбрус

11.07.2008

Казахстан Россия В Казахстане прошла активная фаза российско-казахстанских учений
В Казахстане прошла активная фаза российско-казахстанских учений
На юге Казахстана прошла активная фаза российско-казахстанских учений "Взаимодействие-2008" под наблюдением министров обороны Анатолия Сердюкова и Даниала Ахметова. В учениях участвовали 2,5 тысячи военнослужащих и 240 единиц боевой техники.

11.07.2008

Россия Ночные прыжки под Рязанью
Ночные прыжки под Рязанью
Самолеты военной авиации России в ночь на субботу проведут очередное массовое десантирование военнослужащих ВДВ. Об этом сегодня заявил помощник главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.
"Самолеты Ил-76 на скорости около 300 км/ч с высоты более 600 м десантируют более ста военнослужащих. Интервал выброски с самолетов на площадку "Кислово", расположенную в Псковской области, составит около 5 минут", – рассказал он.

04.07.2008

Россия В Рязанское училище ВДВ начали принимать девушек (видео)
В Рязанское училище ВДВ начали принимать девушек (видео)
Как следует разбавить мужскую компанию в войсках, решило Министерство обороны. Этим летом сразу несколько серьeзных армейских вузов впервые пригласили поступать хрупких девушек. Например, Ульяновское высшее техническое училище даст женщинам специальность психологов. Но всех перещеголяла Рязань. Там готовы сделать дам офицерами-десантниками.

02.07.2008

Россия Российский спецназ повоюет на летающем танке
Российский спецназ повоюет на летающем танке
Действовать в любое время суток, вне зависимости от погоды. Стрелять на максимальную дальность и при этом оставаться неуязвимым на близкой дистанции. Все эти качества объединил в себе новейший ударный российский вертолет Ка-52 "Аллигатор". Во вторник стало известно, что на арсеньевском заводе "Прогресс" начинается его серийное производство. Со следующего года супервертолет "призывается" в Российскую армию. Сначала он поступит на вооружение частей Главного разведуправления (ГРУ) и будет использоваться для спецопераций.

25.06.2008

«9 РОТА» – подведены итоги викторины на сайте Десантура.ru
«9 РОТА» – подведены итоги викторины на сайте Десантура.ru
Завершилась викторина, посвященная выходу тактической стратегии «9 РОТА». Поскольку правильно ответить на вопросы было под силу только настоящим десантникам, конкурс проходил на сайте Десантура.ru. За призовые места боролись без малого четыреста участников. Настало время огласить имена победителей!

18.06.2008

Россия Шагнуть в небо (видео)
Шагнуть в небо (видео)
В небе над Рязанской областью сегодня ночью можно было наблюдать самую зрелищную часть масштабных учений Рязанского училища ВДВ — ночное десантирование. В темноте, с большого самолета, с оружием — эти прыжки относятся к категории максимальной сложности. Такие учения не проводились в России последние 16 лет, еще со времен распада Союза.

17.06.2008

Казахстан Россия В июле пройдут российско-казахстанские учения ВС с десантированием и боевой стрельбой «Взаимодействие-2008»
В июле пройдут российско-казахстанские учения ВС с десантированием и боевой стрельбой «Взаимодействие-2008»
С 5 по 11 июля в Казахстане пройдут совместные тактические учения с десантированием и боевой стрельбой десантно-штурмовых частей и подразделений Вооруженных Сил Республики Казахстан и Российской Федерации под условным названием «Взаимодействие – 2008».
В преддверии учений с 4 по 9 июня в Алматы участвующие стороны провели рекогносцировку района и согласовали проект учений и план дополнительных мероприятий.

17.06.2008

Россия Площадь им. Маргелова в Рязани украсится третьим по счёту памятником
Площадь им. Маргелова в Рязани украсится третьим по счёту памятником
Во вторник, 17 июня, на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об установлении в Рязани памятника герою СССР, генералу армии Василию Маргелову.
С вопросом об установке памятника легендарному командующему ВДВ в Рязанскую городскую Думу обратилась рязанское региональное отделение общероссийской организации содействия офицерам «Офицеры России».


Новости 6841 - 6858 из 6932
Начало | Пред. | 379 380 381 382 383 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой