Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Десантники 212-й вдбр

Политрук роты (фамилия его была по моему Овсин) и командир роты Черняков, мне, замполитруку Арзамасову Василию и Иванову Петру дают приказ – приготовить связки гранат, выдвинуться на 100-150 метров вперёд и гранатами уничтожить танки. Я помню успел приготовить три связки по 5 гранат РГД и мы поползли верёд. Нам повезло, на расстоянии 150-170 метров мы обнаружили окопы, где и залегли. При подходе танков на расстояние 15-20 метров метнули связку за связкой. Увидели перед собой 2 горевших танка, наши артиллеристы 45-мм пушек также зажгли два или три танка. Атака захлебнулась и фашисты бежали, мы из своих винтовок открыли по ним огонь...



Новости

RSS Поиск:

 

Новости 6823 - 6840 из 6932
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 | След. | Конец

08.12.2008

Россия Беларусь «Братья по оружию» из Псковской и Витебской областей в восьмой раз встретятся на фестивале
«Братья по оружию» из Псковской и Витебской областей в восьмой раз встретятся на фестивале
VIII фестиваль дружбы армейской молодежи ВДВ России и Белоруссии «Братья по оружию» пройдет в городах Псков и Остров (Псковская область) с 11 по 13 декабря.
Как сообщил заместитель председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Егоров, этот фестиваль взял свое начало на Псковщине в 1997 году и стал уже традиционным поводом для встречи военнослужащих Псковской и Витебской областей. Этот фестиваль дает белорусам возможность показать, на что они способны и посмотреть, как живет и насколько подготовлена псковская армейская молодежь.

05.12.2008

Россия В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия
В Новороссийске военные моряки и гвардейцы-десантники успешно отрабатывают элементы межвидового взаимодействия
В пятницу, 5 декабря на базе соединения охраны водного района Новороссийской ВМБ проведено тактико-специальное занятие по погрузке военной техники 7-й Гвардейской десантно-штурмовой дивизии (ДШД) на большой десантный корабль "Азов" Черноморского флота.
В рамках условной морской десантной операции десантники в ночное время совершили марш в район погрузки.

02.12.2008

Россия Утверждена программа проведения торжественного собрания в честь 100-летия генерала армии Василия Маргелова
Утверждена программа проведения торжественного собрания в честь 100-летия генерала армии Василия Маргелова
2 декабря в Пскове состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. В ходе собрания были подведены итоги уже проведенных мероприятий и поставлены конкретные задачи по завершению реализации комплексного плана торжеств. В частности, утвержден план проведения торжественного собрания, которое состоится 19 декабря в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

02.12.2008

Россия Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова
Фехтовальщики сразятся в Пскове в честь столетия главкома ВДВ Василия Маргелова
С 4 по 7 декабря в Пскове пройдёт традиционный турнир по фехтованию "Шпага главкома ВДВ Василия Маргелова". Как сообщила тренер-преподаватель ДЮСШ по фехтованию "Мушкетёр" Татьяна Николаева, в этом году он приурочен к столетию со дня рождения великого главнокомандующего.
Торжественная церемония открытия состязания состоится 4 декабря в 12:00 у бюста В. Маргелова на улице Юбилейной. В нём примут участие представители комитета по физической культуре и спорту администрации города Пскова и школы "Мушкетёр", а также спортсмены, которые примут участие в "Шпаге".

25.11.2008

Россия Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России
Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России
Десантники из Пскова второй год подряд стали лучшими в России Гвардейская десантно-штурмовая черниговская дивизия признана лучшей среди воздушно-десантных войск России второй год подряд.
Как сообщил помощник командира десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, такое решение принял военный совет, который состоялся в Москве в штабе ВДВ, где командование ВДВ РФ подвело итоги текущего года.

17.11.2008

Азербайджан Армения В перестрелке с карабахскими военными убит азербайджанский солдат
В перестрелке с карабахскими военными убит азербайджанский солдат

Между военнослужащими Нагорного Карабаха и Азербайджана в ночь на 16 ноября произошло вооруженное столкновение. По информации ИА "Новости-Армения", в результате перестрелки на линии соприкосновения войск был убит азербайджанский военнослужащий.

08.11.2008

Армения Министр обороны Армении высоко оценивает работу Полка Специального назначения
Министр обороны Армении высоко оценивает работу Полка Специального назначения

В Армении отмечают 16-летие формирования Полка Специального назначения Вооруженных сил республики. «Разведовательные подразделения и подразделения специального назначения прошли большой путь и во время национально-освободительной войны и сейчас с каждым днем улучшают свои профессиональные качества», - сказал в субботу журналистам министр обороны Армении Сейран Оганян.

24.10.2008

Россия День рождения спецназа ГРУ
День рождения спецназа ГРУ

24 октября 1950 года директивой Военного министра СССР № Орг/2/395832 Маршала Советского Союза Василевского и начальника Генерального штаба генерала С.М. Штеменко в общевойсковых и механизированных армиях, а также в военных округах, не имеющих армейских объединений, под руководством Главного Разведывательного Управления Генерального штаба  было создано сорок шесть отдельных рот специального назначения численностью сто двадцать человек каждая.
Общая численность  армейского спецназа, первого и единственного в то время в нашей стране,  составляла чуть более пяти с половиной тысяч человек.  Люди эти были набраны  из военной разведки, многие из них, особенно руководители, прошли не одну войну. При разработке руководящих документов широко использовался богатый опыт разведывательно-диверсионной деятельности  советских партизан, а также опыт  разведчиков-диверсантов, действовавших  в интересах штабов фронтов и Генерального штаба. Также изучался и внедрялся зарубежный опыт Второй Мировой.

Этот день является официальной датой рождения СПЕЦНАЗа Вооруженных Сил Российской Федерации.

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СПЕЦНАЗ!

14.10.2008

Кыргызстан Боевой смотр
Боевой смотр

Вчера стартовал республиканский турнир по военно-прикладным видам спорта среди спецподразделений правоохранительных органов и силовых структур КР, посвященный памяти воинов спецназа, павших в борьбе с терроризмом.

14.10.2008

Россия "Международный союз десантников" создан в Москве
"Международный союз десантников" создан в Москве
Международный союз общественных объединений ветеранов десантных, аэромобильных войск и войск специального назначения "Международный союз десантников" создан в Москве, сообщил во вторник начальник службы информации и общественных связей Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ полковник Александр Чередник.
По его словам, соответствующее решение принято на учредительной конференция, которая состоялась в субботу в столичном гостиничном комплексе "Измайлово". В ее работе приняли участие 77 делегатов от общественных ветеранских объединений и организаций Абхазии, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Приднестровской республики, Южной Осетии, России, Узбекистана и Украины.

14.10.2008

Россия Минобороны: Бригады ВДВ появятся в военных округах РФ
Минобороны: Бригады ВДВ появятся в военных округах РФ
Уже в ближайшее время Россию ждет кардинальная реорганизация структуры управления войсками. Об этом заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков. К 2012 году Россия полностью избавится от дивизионно-полкового звена и перейдет на бригады. Эксперты полагают, что на эту срочную меру Министерство обороны подтолкнул грузино-осетинский конфликт.
К 2012 году в России будет реорганизована структура управления войсками. Об этом во вторник сообщил министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

14.10.2008

Россия Общественный просмотр эскизов памятника "Десантному братству" начался в Пскове
Общественный просмотр эскизов памятника "Десантному братству" начался в Пскове
14 октября в 11:00 в галерее Союза художников в Пскове (улица Ленина, дом 1) состоялось открытие общественного просмотра форэскизов памятника "Десантному братству". "Летом нынешнего года были открыты подобные памятники в Петербурге и Рязани, которые представляют собой фигуру генерала Василия Маргелова. Мы пошли по другому пути", - сказала председатель Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаида Иванова.
По её словам, на первом этапе на конкурс поступило 5 проектов памятника "Десантному братству", на втором этапе их уже насчитывалось 11. "Идею создания такого памятника профессиональная общественность приняла положительно. Идея оказалась сложной для визуализации. Каждая из работ по-своему раскрывает заданную тему", - рассказала З. Иванова. В итоге в экспозицию вошли 23 форэскиза.

01.10.2008

Россия Планы быстрого реагирования
Планы быстрого реагирования
В российской армии будут созданы Силы быстрого реагирования. В состав группировки войдут десантники, морская пехота, спецназ и авиация. План стал реакцией президента на действия российской армии во время конфликта в Южной Осетии.
О грядущем создании в российской армии Сил быстрого реагирования (СБР) в среду заявил источник в Минобороны.

25.09.2008

Россия Конверт с изображением Василия Маргелова выпустила филателистская служба при Совете Европы
Конверт с изображением Василия Маргелова выпустила филателистская служба при Совете Европы
В связи со столетием со дня рождения создателя современных воздушно-десантных войск Василия Маргелова филателистская служба при Совете Европы выпустила ограниченный тираж юбилейных конвертов. Как сообщила пресс-секретарь внука В.Ф. Маргелова, сенатора от Псковской области Михаила Маргелова Варвара Пааль, подобные конверты издаются в честь различных политических и социальных деятелей, внесших значительный вклад в развитие Европы.

18.09.2008

Россия Около 60 псковских десантников представлены к боевым наградам, трое из них - к званию Героя России
Около 60 псковских десантников представлены к боевым наградам, трое из них - к званию Героя России
За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе президент России Дмитрий Медведев присвоил звание "Герой России" троим военнослужащим Черниговской десантно-штурмовой дивизии (ДШД), дислоцированной в Пскове.
Как сообщил помощник командира дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, звания Героя России удостоены гвардии полковник Андрей Красов, гвардии полковник Геннадий Анашкин и старший лейтенант Алексей Пуцыкин (посмертно).

12.09.2008

Кыргызстан Ради мира
Ради мира

В течение трех месяцев офицеры турецкой армии майор Омер Гюлер, старший лейтенант пехоты Сулейман Унал и старший прапорщик Рамазан Баходыр будут обучать молодых спецназовцев горно-специальной подготовке.

10.09.2008

Россия Марафонский заплыв посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии В.Ф.Маргелова
Марафонский заплыв посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии В.Ф.Маргелова
В августе 2008 года группа представителей Региональной общественной организации «Союза десантников России» на Кавказских Минеральных Водах во главе со своим лидером Сергеем Мерзеликиным совершила марафонский заплыв, посвященный 100-летию легендарного Командующего Воздушно-Десантными Войсками генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

08.09.2008

Россия Артиллерийские творцы получили премию Волгограда
Артиллерийские творцы получили премию Волгограда
Как сообщили в пресс-службе мэрии, премию города-героя Волгограда за особые достижения в науке и технике удостоены главный конструктор ООО «Волгоградская машиностроительная компания "ВгТЗ"» Владимир Ханакин, заместитель главного конструктора Сергей Дроботов и начальник конструкторского бюро «ВгТЗ» Виктор Кувшинов.


Новости 6823 - 6840 из 6932
Начало | Пред. | 378 379 380 381 382 | След. | Конец

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой