Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Учения

21.08.2018

3-я бригада спецназа поднята по тревоге

3-я бригада спецназа поднята по тревоге

Более 1 тысячи военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа подняли по тревоге в Самарской области в рамках внезапной проверки боеготовности войск Центрального военного округа.

Подразделения совершают многокилометровые марши на штатной военной технике в район практических действий. Спецназовцы проведут розыгрыш тактических эпизодов на полигоне Новая Бинарадка Самарской области. Военнослужащие отработают освобождение заложников, эвакуацию мирных жителей с верхних этажей, транспортировку раненых, штурм и разминирование зданий, ведение антидиверсионных действий, а также выполнят упражнения учебных стрельб с различных дистанций.


Источник:  пресс-служба Центрального военного округа

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой