Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Учения

29.07.2014

Учение миротворческих сил ОДКБ

Учение миротворческих сил ОДКБ
Сегодня, 29 июля, на территории учебного центра «Ала-Тоо» Кыргызской Республики началось совместное учение миротворческих сил стран ОДКБ «Нерушимое братство-2014».

В мероприятии принимают участие оперативные группы вооруженных сил Армении, Беларуссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

В ходе совместного учения миротворцы шести армий стран ОДКБ будут отрабатывать вопросы по ведению операций по поддержанию мира частями и подразделениями Коллективных миротворческих сил ОДКБ.

Также личному составу подразделений предстоит участвовать в осуществлении контроля перевозок, пресечении противоправного ввоза и вывоза боевой техники, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Военнослужащие стран ОДКБ в рамках учения «Нерушимое братство-2014» отработают практические действия по охране и обороне жизненно важных объектов, сопровождению колонны с гуманитарным грузом, оказанию медицинской помощи персоналу коллективных миротворческих сил ОДКБ и т.д.

Вооруженные Силы Республики Казахстан на учении «Нерушимое братство-2014» будут представлять военнослужащие управления батальона, десантно-штурмовой роты, инженерно-саперного взвода, медицинского взвода Аэромобильных войск и 3 вертолета МИ-17 Сил Воздушной обороны ВС РК.

Заключительный этап учения пройдет 1 августа с.г.

Источник:  пресс-служба МО РК (mod.gov.kz)

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Бишкек, 29 июля /Роман Гайнанов – Кабар/. В Кыргызстане сегодня стартовали широкомасштабные военные учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство 2014».
Миротворческие учения государств-членов ОДКБ «Нерушимое братство-2014» проходит в Кыргызстане с 25 июля по 1 августа, сегодня состоялась официальная церемония открытия.
По словам начальника Генерального штаба Вооруженных сил КР Асанбека Алымкожоева, основной целью учений является повышение качества взаимодействия и сотрудничества между миротворческими контингентами Коллективных сил ОДКБ, практики командиров всех степеней по подготовке операций и управлению контингентами сил ОДКБ при выполнении миротворческих задач, совершенствование выучки личного состава сил ОДКБ. «На учения привлекаются воинские контингенты вооруженных сил стран ОДКБ - Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана», - отметил он.
Как отметил Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, учения призваны не только отточить военное мастерство, но и сплотить военные контингенты стран участниц. «На данном мероприятии мы планируем отработать максимальную слаженность войсковых соединений миротворческих сил в целях организации профессиональной команды из стран участниц, которая будет способствовать борьбе с международным терроризмом и прочими угрозами», - подчеркнул он.
Учения пройдут в три этапа.
Подготовительный этап: Действие подразделений миротворческих сил ОДКБ при введении высшей степени боевой готовности. Перегруппировка в район сосредоточения на территории государств ОДКБ.
До начала учения по отдельным планам вооруженных сил государств ОДКБ осуществляется проверка боевой готовности миротворческих контингентов с отработкой практических вопросов перегруппировки соединений, частей и подразделений на территорию государств ОДКБ.
Первый этап: Подготовка предложений уставным органом ОДКБ на формирование и развертывание КМС ОДКБ в регионе коллективной безопасности. Формирование и подготовка органов управления КМС ОДКБ к выполнению миротворческих задач, пройдет 29 июля.
На учебных точках будут отрабатываться работа полевого госпиталя, охрана важного государственного объекта: действие подразделений КМС по охране важных объектов, организация патрулирования, работа фильтрационного пункта, освобождение заложников.
Второй этап: подготовка ОДКБ по поддержанию мира в регионе коллективной безопасности пройдет 30-31 июля. Подразделения Вооруженных сил Кыргызстана покажут действия миротворческого контингента в условиях труднодоступной горной местности с использованием горного снаряжения, блокирование и уничтожение незаконных вооруженных формирований в условиях горной местности. Подразделения ВС КР и МВД будут осуществлять охрану важного государственного объекта и противодействие массовым беспорядком в Токмоке.
Третий этап: Ведение операции ОДКБ по поддержанию мира частями подразделениями КМС ОДКБ. Коллективные миротворческие силы ОДКБ выполняют миротворческие задачи в районе проведения операции при розыгрыше тактических эпизодов: действия миротворческого контингента в условиях труднодоступной горной местности, охрана важного государственного объекта, противодействие массовым беспорядкам, сопровождение гуманитарного груза, действия при отражении нападения на колонну.

Источник - http://www.kabar.kg/rus/society/full/80444







ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
В Бишкеке сегодня состоялась рабочая встреча начальника Генерального штаба Вооруженных Сил КР генерал-майора Асанбека Алымкожоева с Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжа.
На встрече обсуждались вопросы региональной и международной безопасности, текущие вопросы и перспективы развития военной составляющей ОДКБ, сообщили в пресс-центре ГШ ВС КР.
Начальник Генштаба ВС КР подчеркнул, что совместные учения на практике позволят отработать вопросы проверки боевой готовности и подготовки миротворческих подразделений государств-членов ОДКБ к выполнению задач по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе Коллективной безопасности.
Также, стороны обсудили вопросы противодействия международному терроризму, наркобизнесу, коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации, подготовки сил и средств системы коллективной безопасности.

Источник - Глава Генштаба ВС КР и Генсек ОДКБ обсудили вопросы региональной и международной безопасности
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой