Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

роман (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Здоровья, счастья, успехов!!! :D :D :D
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
[QUOTE]sniper_riffle пишет
а вот тут я несогласная с вами, кважаемые форумчане. я не знаю, как в реальной армии, а вот в военных играх, в частности в нашем зарстрайке (страйкбол+зарница) стоит такая задача: вынести из пленного максимум инфы. раньще у нас в ход шли - щекотка, червяки, змеи за пазухой, раздевание до гола и т.д., а сейчас идут приемы спецназа (токо пентотала натрия пока нет =)). рассказывают и еще как!

правда не дай бог нарваться на таких же! бррр.....! сама раз попалась - теперь врагу не пожелаю. а так - из врага надо вытащить максимум.
если сам попал в плен - правдиво лгать =).[/QUOTE]
Детский сад, штаны на лямках... :lol: :lol: :lol:   Спасибо, позабавила... :lol:
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Вот, А.Попович немного опередил. Тоже самое хотел спросить. И еще. Какая-то гнильца в сообщениях Mabuta GSVG присутствует. Служили все по разному, у каждого была своя служба.  Было всякое: и чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона, и горбушка хлеба в полях, которую можно было захарчить в тихомолку, но предпочитаешь разделить ее с другом, и другое, разное...Тем не менее, большинство вспоминает срочную службу с теплыми чувствами.
У меня дочки. Сына бы отправил служить. Старшая сейчас встречается с телом, которое от армии косит - не воспринимаю его совсем. Не по мужски это, если здоров.
Дембель в опасности, уклонение от прыжков перед ДМБ
 
У нас не принято было косить, ни от прыжков, ни от зарядки. Хотя, от зарядки - иногда... ^_^
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
В карауле в тулупе и валенках тоже не сильно мерзли. Только я чаще всего ходил или помначкара или разводящим. Вот регулярные ночные прогулки в метель мне и не нравились.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Shved(механ) пишет
по мне так укладка еще ничего - можно двигаться, приседать, отжиматься, да просто отвернуться от ветра в конце концов...[/QUOTE]
Да сам-то, не очень мерзнешь - куртка теплая, а вот руки замерзали до тихого ужаса. Перчатки на укладку выдавали шерстяные-кружевные. состоящие, в основном, из дырок.
[ Закрыто] Сальск
 
*******************
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/> Предупреждение! Попытка возобновить тему приведет к запрету писать на Форуме.<br/> <br/></TD></TABLE>
Граната с усами.
 
Страшилки, перед учебным метанием боевых гранат, всегда рассказывают - традиция такая.
А вот зубами кольцо рвануть, даже с разогнутыми усиками, не очень приятно будет. Хотя, есть народ - бутылки с пивом зубами открывают :-).
Сумка (портплед?) для выстрелов РПГ, Используется в ВДВ?
 
Были у нас такие, для двух и трех выстрелов. И, вооще, в ВДВ есть все, надо только хорошо поискать  ;) .
Колено, следствие ускорений утром, Год спустя. Меня интересует консултация
 
[QUOTE]Спартанец пишет
Пожалуйста кто еще сможет объяснить явления в коленках. :rolleyes:[/QUOTE]
Проконсультировался у спортивного медика. Описал ему твои симптомы. Он сказал - только ампутация! Или прием йаду в терапевтических дозах. :blink:
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Новичок пишет
В моём ВУЗе ничего такого нет, только какие-то кавказские танцы[/QUOTE]
Огласите весь список...
Как именуется сие почтенное заведение ?
ЧАЭС, наши там были?
 
Химвзвод 217 пдп там был. Точно период сейчас не помню, но дело было недалеко от аварии. Мы им еще, по-началу, завидовали, не зная куда они рванули. Командировка у нас считалась шарой(т.е. возможностью отдохнуть от полковой тягомотины).
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Посмотрел. Голосовал по третьему пункту. Однозначно выразить свое отношение не получается. Что-то зацепило. Что-то нет. Ляпов порядочно. Но некоторые моменты освежили воспоминания. А то гайжюнайский песок в РД стал забываться :-).
Если не называть фильм основанным на реальных событиях и убрать рефрен о забытой роте, то фильм понравился. Но, в целом, какое-то двойственное отношение.
"кусочек дерьма с вирусами гепатита в хорошем вкусном блюде. Ешь с удовольствием, а потом желтуха."(С) присутствует.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Лучше отжиматься, чем не отжиматься. А варианты постановки рук, ладоней и кулаков чередовать начинаешь, когда просто отжиматься становится скучно.
А еще есть варианты с хлопком в ладони, с хлопком в ладони за спиной, на одной руке, в стойке на руках...
Че парню голову мутить - он про отжимания на кулаках спрашивал. Отжимаясь на костяшках мог суставы повредить. Технику процесса ему об"яснили. Пусть тренируется.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Я слышал, что история с перворазником в следующую зиму после нас была, т.е. в учебном периоде осень 86 - весна 87. А нам рассказывали про курсанта перепилившего 20 см березы штык-ножом (или стропорезом ?) - он купол свой снимал :-).
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Всегда отжимались с опорой на костяшки и первые фаланги указательного и среднего пальцев.
Только на костяшках - это для мазохистов. Да и для суставов небезопасно - на твердой поверхности слишком большое давление на них приходится.
Переподготовка, "Партизаны"
 
[QUOTE]ЕАБ пишет
Еще из воспоминаний. В 1986 году на базе 98 вдд в Болграде развертывали запаснолй полк. Командовал батальоном обеспечения. 519 запасников, в том числе офицеров, и 1 кадровый - я. Нюанс. Перед развертыванием полка готовили офицеров-запасников. Во время прыжков один разбился. Когда мы впервые привели свои орды на аэродром, после установки парашютов в козлы наши партизаны сбежали в рядом растущую кукурузу. На другой день все повторилось, только в кукурузе были две рр (дивизионка и 217 пдп), солдаты дяденек метелили ремнями от души. Но прыгнули не все. Я одного мужичка в самолете так и не смог выкинуть, вцепился в поручень мертвой хваткой и орет:"Я только что дом постороил!!!" Пришлось плюнуть, да прыгать самому, хотя весовые категории были в мою пользу. Вывод. Нужное дело , только делается через одно место. Люди срочную служили в стройбате, а на переподготовку - в десант. Как бы жаба не дулась, а быком не станет.[/QUOTE]
Видел я этих партизан. Пузатые, усатые гагаузы. А как в кукурузу бежали прятаться - все нормативы по бегу перекрыли. Крича на бегу: бля-а, у меня трое детей, я в артилерии служил - а меня тут с рюкзаком с тряпками с километру высоты выкинуть хотят!!!
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Tso
Именно об этом выходе и пишу, в Тарутинский учебный центр.
Две недели дивизионных стрельб, а потом ещё две недели изображали на учениях то десантников (с пехотой на броне, с боевыми стрельбами и улюлюканьем), то противника десантников (СО СТРЕЛЬБОЙ ХОЛОСТЫМИ в сплошном тумане, крайняя самоходка прошла метрах в 50 от рубежа обороны, так нас даже не услашали).[/QUOTE]
Так большие ученья были в марте 87. Кишиневский полчок у нас противников изображал. Точно не помню, но, вроде бы мы по ним из пулемета холостыми палили. Давно это было.  Прикольно наступление в составе полка отрабатывали. А когда оборону отрабатывали - наш командир по карте че-то перепутал и мы чуть не начали окапываться на мишенном поле для "Нон". Вовремя слиняли. В общем, клевые ученья были. И холода особого я тогда не помню. Может потому что спал на моторном отсеке БМДешки под брезентом :-). А вот в батальоннном половом выходе довелось в луже в ОЗК поспать - утром из ледка выламывался.
У нас с тсо одинаковые года службы 85-87, жутких холодов не было, но может быть в Кишинэу холоднее ? Мне по зиме три вещи не нравились - укладка, караул и полковое построение мордой  против ветра. А в целом, КОдВО, Болград - не очень холодное место службы, только ветер сильно доставал.
Комбата, о богатом и могучем
 
На праздничном построении полка (9 мая) речь зампотыла, слегка под шафе, про продуктовые нормы:
- И  на каждом столе должны стоять по три бутылки (восторженный солдатский рев)... тьфу... по три буханки хлеба.
Я был на этом построении.
строевая подготовка, барабан
 
В 1986 году с приходом нового зам кэпа и у нас ввели моду на барабан. Так за этим барабаном даже из пампасов приходилось бегом возвращаться, если его с собой из роты не взяли. Хотя, на хрена барабан на занятиях по тактике - мы же психические атаки под барабанный бой не отрабатывали.
Увольнение ., Одно из самых приятных на службе .
 
В Гайжунае был в увале в Ионаву за то, что отделением курилку построили (если лицом к учебному корпусу 226 полка стоять, то она с правой стороны). Инструктаж перед увалом - как на враждебной территории. Держаться кучей, на провокации не поддаваться и т.д.
В Болграде ходил в увал пару раз, был в местном кафе. В Болграде действительно пойти некуда. Был там в местной кафешке один раз. Зато в Рязани - лафа. Мы из Сельцов в Рязань и в увал ездили и на закупки всякой всячины. Один раз вместе с парой бойцов из БОУПа (батальон особого уничтожения противника) даже к похоронам какого-то прапора привлекались. Освободились от забот  быстро, а потом на училищном автобусе, считай, в увал попали. Свободны были до 21.00. Запомнилась пельменная со странным названием: ШТАБ ВДВ. И еще, в городском парке на пляже успели отметится.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Каждый сам для себя определяет должный уровень подчинения. При унижении чувства своего достоинства - надо отстаивать его всеми доступными средствами. А в армии, зачастую, и боевое оружие с патронами доступно. Не всегда просто провести грань между передачей опыта, воспитанием  стойкости и тупым издевательством. В этом, ИМХО, и состоит основная проблема. При прямом издевательстве - нужен прямой ответ. А если в мероприятие вложен воспитательный смысл - оно только на пользу.
Собственно говоря, ситуация всегда должна быть управляемой и контролируемой. Так называемая золотая середина. А если контроль в роте идет за счет сержантского состава, то дедовщина будет контролироваться на внутреннем ( без доступа офицеров) уровне. Проблемные вопросы будут гаситься более успешно.
П.С. Че-то я под пивом сумбурно как-то формулирую.
куда можно попасть ?, про распределение в военкомате !
 
Спартанец, а оно тебе надо? С кучей травм? Тебе же в армии пахать придется за себя и за того парня - хрупкий организм может не выдержать. Романтика  быстро выветрится. А из-за травм можешь ребят подвести.
Подумай, какие требования к л/с разведподразделений и насколько ты им соответствуешь. Научись трезвее оценивать свои возможности.
Твои рассуждения странноваты для двадцатилетнего человека( "прошло четыре года после десятого класса" - это из твоего сообщения).
А если все-таки, хочется в разведку - пробуй, может и повезет? Только, однозначного рецепта нет. Постарайся попасть в ВДВ, в команду идущую в УЦ . А там, в учебную разведроту. Или в карантине, на КМБ, узнай в какой роте сержанты и офицеры из разведрот, постарайся попасть к ним. Зарекомендуешь себя - возьмут по распределению.
Дорогу  осилит идущий. (с)
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Похожий на Спартанца типус был на разных форумах под ником Supreme(Супермуму). Те же бестолковые истории, только про любовь.
Короче, тема  про дедовщину и не надо ей вилять по прихоти зверушки неведомой.
С ЧМ(черепно-мозговой) травмой в разведку Спартанец не попадет. Даже служба в рядах РА под большим вопросом - белобилетник. Т.е. дедовщина его не очень-то трогает. А свои взгляды на жизнь он мог бы изложить в отдельной теме с названием типа: "Откуда я такое взялось".
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
А нас Бандерлогами, а еще - Бронекопытные...
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Спартанец, для настоящего разведчика у тебя не хватает еще дальнозоркости n-й степени, лопоухости не ниже 3-й степени и еще пары специфических врожденных аномалий. И еще в ВДВ люди не очень культурные - они иногда матом разговаривают.
Я слышал, что самые культурные в спецназе ГУИН.
С уваженим,
Роман.
Подскажите, Забирают служить в ВДВ
 
Даже спортсмены-разрядники(парашютисты) в армии узнают много нового: один очень умный КМС по парашютному спорту даже и не подозревал как быстро он умеет ползать по пластунски с надетым куполом и пристегнутой на пузе запаской...
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
У меня в памяти - 30 человек за 25 секунд, однако, 0.83 сек/чел получается и последний бежит как  поджаренный спринтер :-). Сумлеваюсь я про 0.3 сек/чел...
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
Эх-х... А как красиво опадали, плавно вращаясь, валенки и шапки-ушанки. Как романтично посвистывали прое... упущеные :-) кольца. Прыжка с Ила - это кайф!
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Удав прав(мля, рифма) :-). Все от традиций подразделения зависит. У нас в роте обслуживали себя сами. На зарядку не пойти (любому сроку службы) - западло. Когда караулку сдавали - часто припахивали одно чадо, но он сам по себе такой был(дух до дембеля). При распределении работ - срок службы учитывался, желающим закосить молодым увеличивали нагрузку. Но если реально надо что-то сделать - работали все. Посылки ни у кого не отбирали. Но сожрать посылку в одного было большое западло. Короче, зверств ужасных не было.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой