Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

shorsh (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]vds.nik пишет
По подчиненности, они подчинены не ВДВ а округу т.е.- пехоте, но боевая подготовка в таких частях, полностью соответствует ВДВшной, и при выполнении прыжков с парашютом- фактически они десантники.[/QUOTE]
"ФАКТИЧЕСКИ!, ребята не обижайтесь, но в 82-году я знал что ВДВ, это только наши дивизии, и мой младший брат после окончания Московского командного погоранучилища служил возле ОДШБр и  он говорил , что это за десант в пилотках, даже после погранцов они выглядели не очень,прошу извинения если кого обидел, для меня сейчас нет разницы, если наша десантура, то все равно , что ДШБ, что ВДВ, что РДР. Но тогда я конкретно знал, где дислоцировались ВДВ, и ответ , типа я служил в РДР или ДШБ где-то там, для меня был как охренительный понт, так как я знал , где есть части ВДВ. Остальное было , в то время как понты. И было из-за этого немало конфликтов. Сейчас мое мнение конечно изменилось, но все равно и не до конца. Какая может быть десантура при красных и черных погонах? Кто мне ответит ?
С уважением .
"Не прыгающие" десантники., В ВДВ, СпН, ОДШБр.
 
[QUOTE]Graf пишет
Зато,какие у них парадки красивые...(мечтательно) И "тошнотики" с огромным количеством прыжков... :rolleyes:[/QUOTE]
В то время когда спужил я прыгали все в полку , даже свинари и музыканты, отмазки не было не для кого, может у кого-то прыжков было и поменьше чем в ПДР и РР , но это уже специфика. А прыжков было больше у всех в ПДР, даже больше , чем у разведчиков.
Старые фотографии
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Странно, почему нагрудного знака Гвардия нет?[/QUOTE]
Обычно полный комплект офицера, "Гвардия","Парашютист-инструктор", Знак военки и Академии и Суворовского, если было, + класность. Медали и ордена, кто что заработал. Сейчас , конечно всего висит и не поймеш, и что надо и не надо, и кто во что горазд.
Служба с высшим образованием (Украина)
 
[QUOTE]опер пишет
Служба такая, как и у 18-ти летних со средним образованием. Всё зависит от должности и подразделения где будешь служить ("боевое" или обеспечение) и как себя поставишь (это по вопросам взаимоотношений в коллективе).
Длительность КМБ, сроки службы в УЦ, должностя, вооружение и т.д. и т.п. - всё одинаковое. Не знаю направляют ли в УЦ с высшим образованием- ведь после учебки остаётся служить 5-6 месяцев. Могу лишь сказать, что имея вод. права и не скрывая этого -реально назначат на должность водителя. И такая тема есть на форуме.
Это по-поводу АМВ.

А вообще темы о каких-нибудь особенностях службы с высшим образованием-то были темы, через поиск.[/QUOTE]
Водилой не светит с категорией "В", это не профессионал, должны быть корочки не ниже "С".
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]городилов пишет
Ребята . Выскажу своё мнение . В школе про Афган практически ничего не рассказывают . Это видать такая политика . Поэтому нужно об этом говорить в семье . Тоже самое про Чечню , Югославию и т. д. Я , лично , своих детей прсвещаю на этот счёт . Если об этом узнает один ребёнок , то об этом будет знать и его друзья .[/QUOTE]
Я хотел бы добавить, что в последнее время в школе про Афган как раз и начали вспоминать , через те 20 лет. сам лично был на таком мероприятии , впечатления более чем очень.
С уважением.
Можно ли попасть в ВДВ с маленьким ростом?
 
[QUOTE]Бек пишет
Можно. Бывают и пониже, но реже. Сто раз уже обсуждали...

PS Мой рост: 168, 5 см  ;) Вес в армии был от 55 кг... сейчас до 92 кг... бегаю и прыгаю до сих пор  :P[/QUOTE]
С таким ростом 92 ? , не понял, это что сумо ???, у меня 185, и возвраст 47, и вес 102, и то я думаю это до хрена и более. разве не так ?
104гв. ВДД, Сбор данных
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Кстати, была информация что до прибытия 104 гв.вдд в феврале 1993 года там стоял какой-то стройбат. И даже была инфа что мелиоративный батальон (хотя я что-то про такие не слышал).
Что же на самом деле было в ППД 104 гв.вдд в Ульяновске?[/QUOTE]
Привет гвардейцы 104-й.Я уже давно пытаюсь узнать как наша 104-я,а особенно 328-й полк пришли в Ульяновск ?, буду признателен очевидцам этой переброски.
С уважением.
ТРЕНЧИК, Как назывался у Вас? Как носили?
 
Правильно, спасибо что напомнил- резинки от запаски вместо ремня носили ТОЛЬКО дембели...  а мОлодежь, если кто борзой, так этими резинками по булкам...
[/quote]
100 % И никак иначе
По поводу тельняшки., Опрос.
 
[QUOTE]E-Sam пишет
Ув.Опер.
Дополню ув.DES-a
Задолго до развала Союза (70-80-е годы) в Псковской 76-й дивизии ПШ выдавали в/с от прапорщика и выше.Мы х/б носили,НО:существовало только 2 вида подшивки,а именно
1.Типа под пилотку.Подшивался только воротник.Пуговица верхняя растегнута,виден тельник
2.Под берет.Подшивочный материал-длинная полоса,ворот и лацканы куртки заглаживались,как китель у парадки.Тельник,ясное дело,на виду :rolleyes:
А тельники именно в бане и меняли,где же еще?Летом-майки,зимой-с длинным рукавом.[/QUOTE]

Пилотку там где служил , не видел даже у пехоты. Зимой подшивался только воротник, а летом под берет и панаму с отворотом. Потому летом пехоту и было видно издалека , у них подшива была только воротник. А в панамах мы были все.
По поводу тельняшки., Опрос.
 
[QUOTE]E-Sam пишет
В 226-м,действительно,с заменой белья был порядок.Не всегда новье,но замена на чистое и более-менее приличное было правилом.А суконные портянки уменьшались после стирки.Новые были в размере.Старшина нам новые выдавал,отрезая от рулона ткани.Но после стирки в прачечной они становились маленькими до неприличия :lol:[/QUOTE]

Хочу присоединиться, в 328-м, 104-й все было до аналогичного, а потом и в 350-м , 103-й то же самое. да думаю и  в ВДВ в период 82-85 гг. было тоже самое , думаю и в ВС СССР тоже самое было.
знаки Гвардия
 
Привет всем Гвардейцам !
Знак гвардия получил после присяги 30.12.82 г., в гв.328 ПДП, гв.104 ВДД, чем гордился во время службы, и горжусь по этот день, и вообще ранее считал что десантник -это только ГВАРДИЯ, оказалось , были и есть и не Гвардейцы. Считаю , что десантник -обязательно Гвардеец. Так было , так должно и быть.
С уважением .
Заводы по выпуску и ремонту БМД, Информация
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Из Кировабада точно тоже. Сдатчик всегда вез с собой конину (энное количество, в зависимости от числа машин), поэтому сдавали очень быстро. На конину сбрасывались в ротах, чьи машины шли в капиталку.[/QUOTE]
Когда служил в Кировабаде, то к нам неоднократно приезжали спецы с Волгограда , на ремонт БМД-1(других в то время не было) был механиком, сам в этих ремонтах участвовал.
[ Закрыто] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
Считаете ли Вы , что срок службы в ВДВ в один год достаточен , для того чтобы из новобранца получился полноценный боец ?
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]starikashka пишет
я бы не сказал что за большие бабки, я имею в виду солдатов и сержантов контрактной службы, 600 - 800$ в месяц, а вот по поводу конкурса эт точно... чтоб уехать в ротацию зачастую платили не одну тысячу долларов, что кстати не давало 100% гарантии что поедешь, но желающих все равно было хоть отбавляй...
С ув.[/QUOTE]
По украинским меркам , 800 баксов уже большие деньги, а в Москве понятно , что это не та сумма.
новый начальник РВВДКУ Красов А.Л., за что награждён
 
[QUOTE]Коллега пишет
Прочитал биографию этого заслуженного полковника и Героя, и обнаружил среди наград "гражданский" орден Почета.
Интересует- за что дали / могли дать?

Дело в том, что им еще с 44-го года вроде как военных не награждают, дескать- это орден доярок и профессоров[/QUOTE]
Ну не скажите, в моем полку был майор, с орденом "Трудового Красного Знамени", за целину получил.
рамка под номер
 
[QUOTE]baranovmik пишет
А нет ли среди нас бизнесов готовых организовать производство рамок для номера на машину-ВДВ.Было бы приятно различать в потоке своих.[/QUOTE]
Не понял вопроса ?
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]Des пишет
Зато будут читать посетители сайта. Нам общественное мнение тоже нужно формировать.[/QUOTE]
Знаете , читал , и не хотел вмешиваться, но не смог , ведь , чмошники были всегда, и не надо гнать понты просто как все были правильными , я например за свою правильность потерял передние зубы, они от мордобоя покрошились, и мало кто с моего призыва дергался что бы отстаивать какой он боец, зато по второму году, все были , ну уж"ОЧЕНЬ" . Прошу не обижаться тех кто не ломался с первого дня. ВДВ есть ВДВ и тут надо понимать куда ты попал.
С уважением.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Существование ВДВ не ограничено семидесятыми годами, обсуждаем с момента создания по сегодняшний день...[/QUOTE]
Когда служил срочную в 82-84 гг. на закрутке были "Гвардия" и "Класность"  и "Парашютист" с разновидностями  , а "Отличник" и ""Спотрсмен" были только на пристежке. Все эти знаки есть у меня до сих пор.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
[QUOTE]Folk пишет
Пункт 1 ))-мечта с самого самого детства)Повлияло на это в 1 очередь само собой "В зоне особого внимания" потом друзья отца ну а теперь продолжают влиять уже мои друзья(естественно имеются в виду служившие в ВДВ).
Так уж получилось что рядом с моим городом (Темников,Респ.Мордовия) Родился и жил после службы Ф.Ф.Ушаков и в городе был организован "кадетский класс"(просто как кружок можно считать-занятия были по выходным и после учебы в школе)имени его.За неимением другого поступил туда.Занимался с нами прапор(мужик далеко за 40) МП и даже после его муштровки мечта о ВДВ не отпала,хотя у многих других парней зажглась именно МП.Дааа-давно это было)))И прапор тот уже умер прямо на боевом посту(нами он занимался в отпусках)-сердце не выдержало((Жаль,отличный был мужик!
Вобщем щас заканчиваю вуз а летом призыв.Надеюсь мечта о ВДВ сбудется[/QUOTE]
Советую особо не строить планов , т.к. служба в ВДВ, и вообще в вооруженных силах, это совсем не то что расказывают СМИ и старшие товарищи. и даже родители которые служили в 80-е. Я сам отслужил 23
года , и могу сказать что служба менялась , очень и даже очень. И сейчас совсем не то что было раньше. и контингент совсем другой.
[ Закрыто] Провокаторов - к ответу, Они позорят ВДВ или страшилки от чмошника
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Создаётся впечатление, что за этим ЧАДОм, кто-то стоит и надоумил на это. Ну не могло Оно, такое само сочинить! На лицо, обычная подстава. Но какова цель - это уже вопрос. Не думаю, что только ради того, чтобы его комиссовали.[/QUOTE]
А ведь действительно это чмо могло и под заказ сработать.Хотя чмыри всегда и во все годы,  везде , и не только в ВДВ были , и, что с этим поделаеш. Но без внимания эту тему оставить просто так нельзя.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
[QUOTE]Анвар МЧС пишет
Предлагаю здесь поделиться своим опытом, как сохранить память о своей службе в ВДВ. В частности берет. У меня он находясь в сухом шифоньере начал сыпаться. Он вроде из хлопка, а ведёт себя так, словно его моль съедает. Хотя... дома никакой моли даже близко нет.[/QUOTE]
У меня берет выпуска еще 82 года, досих пор как новый, храню в сухом месте в шкафу, в полиэтиленовом пакете, периодически , по праздникам и памятным датам одеваю, в последнее время в пакет с беретом добавил пакетики от сырости , те что в коробках для радиоаппаратуры.
СТРОПОРЕЗ, Устройство
 
[QUOTE]rage70 пишет
Ув. братишка Ревда. Быть они были но массово не выдавались.Как правило у офицеров,ну или в подразделениях с малым числом л/с.(РР)например.
Я сам служил в маленьком батальоне ОБДО (кладезь ВДТ) и то мы прыгали со штык-ножами.[/QUOTE]
Когда служил в 328 , 104 ВДД, 82-84, стропорезы в полку были такие как нижние , но прыгали со штык -ножами. Был у меня такой дембельский , подарил в 90-м, своему командиру на юбилей.
С женой в выходные., ваше мнение.
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Муж должен приносить домой деньги.
Конечно ситуация неправильная...[/QUOTE]
С женой выдеться нужно конечно, но не в таком свете.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
[QUOTE]grach1958 пишет
Уж,извиняйте,братья.Но ЭТО что-то-Хотелось назвать одним сравнительным словом,но оно не совсем прилично...
Наш ком.полка подполковник Семенов,послал бы такого дембеля на спортгородок и приказал бы пройти полосу препятствий в ней.
Но самое интересное,что в наше время так уезжал СТРОЙБАТ,который был за забором дивизии.
УЛЫБНУЛО!!![/QUOTE]
Точно , стройбат как раз и выглядел так, у нас таких понтов не было.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]kvi357 пишет
По мне не справедливо, слишком  маленький срок пребывания на боевых.
Сам прослужил в Афгане (357ПДП) 1,9 мес.[/QUOTE]
Cогласен, в Украине тем , кто в Ираке был , тоже дали статус участников , а ребята за большие бабки там служили, и причем добровольно , и посредством большого конкурса.
Дрозд Максим Георгиевич, Актёр театра и кино.
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Песню помню. Но, думаю Михаил Леонидович не всё там рассказал. Я бы сказал так:
"Но где ты святого найдешь одного,
Который [U]пришёл[/U] бы из десанта?"[/QUOTE]
В точку
Письмо командующему ВДВ генерал-лейтенанту В. А. Шаманову о возрождении к 80-летию ВДВ 300-го Гвардейского ордена Кутузова III степени ПДП, Сбор электронных подписей
 
[QUOTE]skai пишет
Спасибо Брат! но мы поборемся!и мы реалисты ,а не фантасты!так что вперед за 300 пдп![/QUOTE]
Спасибо за энтузиазм, удачи Вам !
Письмо командующему ВДВ генерал-лейтенанту В. А. Шаманову о возрождении к 80-летию ВДВ 300-го Гвардейского ордена Кутузова III степени ПДП, Сбор электронных подписей
 
[QUOTE]Des пишет
ИМХО не будет этого. Особенно 345-го :(
что же тогда, его ордена назад отбирать у тех, кому они перешли "в порядке исторической приемственности"? Или новый полк будет без орденов?
Тогда зачем использовать старый номер?
да и кроме этих двух полков есть ещё и другие расформированные реформаторами с начала 1990-х, например 119-й пдп. Поэтому, мне кажется, прецедента не будет.[/QUOTE]
Согласен, назад уже не вернеш, да и дело вовсе не в номерах, а в том что ВДВ есть.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Афганский душегуб пишет
Да глупости это, автоматы Калашникова советского производства - надежное оружие[/QUOTE]
Абсолютно согласен , за всю службу ни одного отказа, только ухитрился на выходе в горах приклад откидной на АКС - 74 сломать, за 5 минут заменили на новый.
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
[QUOTE]Redav пишет
В дальнейшем при обучении статус участника боевых действий помогал успешно сдавать сессии?[/QUOTE]
Лично мне статус участника боевых действий очень помогал успешно учиться в Вузе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой