Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

shorsh (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Десантник ли я?, могу ли я считать себя десантником?
 
[QUOTE]ВBП пишет:
[QUOTE]Dr.Winston пишет:

А у меня это было и есть ХРОНИЧЕСКОЕ заболевание. Может я и не ответил на твой вопрос. Сори.[/QUOTE]

А мне кажется, что ответ полный... Лет 15 назад смотрел какую-то военную передачу. Показывали парня десантника, которому оставалось несколько дней до дембеля. Он со слезами на глазах рассказывал, что мечтал о ВДВ, был счастлив, когда осуществилась его мечта, но так и не получилось ни разу прыгнуть, ибо горючка самолётная отсутствовала... Так десантник он? Конечно!  [/QUOTE]
Конечно полный, но такой лабуды, что бы не было горючки при мне и быть не могло.Сочувствую парням того времени.ОБЛОМ.
Поздравления форумчан с 80-летним ЮБИЛЕЕМ ВДВ, Поздравьте своих братишек
 
Привет всей ДЕСАНТУРЕ !!! Всех поздравяю с нашим юбилеем - 80 лет ВДВ. Пусть небо всегда будет синим, жизнь прекрасной, пусть всех обходят неудачи ! За тех кто в стропах !!! Слава ВДВ !!! Никто кроме нас !!! УРААААААААААААА !!!
[ Закрыто] День ВДВ и брызги фонтанов, Ваше отношение к водным процедурам 2-го августа на улицах городов
 
[QUOTE]Ural пишет
Конечно-конечно! Больше того, уже есть традиционный порядок. Записывайте строгую последовательность:
1. Выпивается большое количество горячительных напитков с пивом.
2. Обильно орошается перепившими Десантниками вся зелень и округа, включая водоемы и фонтаны.
3. И только после этого, в подцвеченную воду лезут укушавшиеся тела. Как правило сильно обрюзгшие и пузатые, но в тельниках. Хотя иногда и без трусов.
Традиция, ничего не поделаешь...[/QUOTE]
Читал все и думал , что не  поможет дебилам ничего, не лом не палка, не вразумительные беседы, а кто при памяти тот и ведет себя достойно. Про офицеров могу сказать - никогда не видел, что-бы кто из них позорил десантуру. А тот у кого голова не контролирует ситуацию , он и в Африке будет такой же. Просто день ВДВ для него вариант засветиться.
С уважением, никого не хотел обидеть.
Медаль ,,80 лет ВДВ,,, Официальный статус медали.
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Сожмите волю в кулак и наберите название медали в любом интернет-поисковике.[/QUOTE]
Моя меня уже ждет в Москве. В августе пересечет границу и будет торжественно вручена.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]джагран пишет
Ой-ё.... Прошу извинить, торопливость подвела... Я хотел написать или "сигнализация взвоет" ( в смысле - снова нарушу правила) или "модер "взует"( в смысле -накажет).  А написалась мной, действительно, фигня....  И к барьеру я приглашал  того, кто пожелал бы с меня снять тельник.(это, уж, попутно вношу ясность)...[/QUOTE]
Носи на здоровье, как говорил мой комбат, в ответ на вопрос почему пехота в Афгане в наших тельняшках, ответ был - значит нас уважают, потому и носят, так что не надо париться по этому вопросу.
С уважением.
Добровольцы на войну, У кого как случилось?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Земеля, а я ложил с пробором на то, что наплевать, и на болячки тоже ложил (ты видел воочию), и в сердцах не называю себя. Для меня главное, что появились люди которым на меня не наплевать, а мне на них, они живут по всей стране и за её пределами, где мне всегда рады, а я рад им у себя и не только. А еще главное что мои дети знают, что папка "не засранец". А все остальное так, хрень и мелочь, как там в поговорке: "Лучше помереть от (сами вставьте подходящее) чем от поноса".[/QUOTE]
100 %, больше добавить нечего.
Добровольцы на войну, У кого как случилось?
 
[QUOTE]sajan пишет
Так точно.Отвечаю за свои годы службы.Как уже написАл выше,пережил две крупные отправки срочников в ДРА,не считая одиночные рапорта как солдат,так и офицеров.
Первая большая партия ,ушла в июле 1984г.Л/С было объявленно о прибытии "покупателя" оттуда,кто желает будьте любезны в ленкомнату.Пришло человек 40,все по личному решению."Покупатель"-капитан,сам отслуживший за речкой,объяснял желающим,что их ждёт ТАМ.Говорю так,потому что сам был в той группе.
После объяснений"прелестей" боевой жизни,капитан предложил ещё раз подумать,кто не изменил своё мнение,написали рапорта.
Вторая группа,уже большая,сформировалась в декабре1984г.Та самая которая вошла в состав 370 отряда в Лошкарёвке.Я не знаю как ребята из Таманской-Кантемировской,которые прибыли к нам с БМП и БТРами,а у нас проблем с "не желанием" ехать туда ,небыло.Т.е. рапорта уже писали те,кто ехать не желает,например-женатые/с детьми,те у кого в семье уже кто то там служит или погиб.
Я помню сержанта"отказника",он сослался на больную маму,якобы не переживёт она эту весть.После отказа,ему доверили "молодняк",там человек 20-25,типа замкомвзвода стал.
Один "отказник" ,проявился уже в Чирчике,вот куда он делся после своего рапорта,я незнаю.
Я про то,что отказаться от поездки за речку,мог любой.Правда таких были единицы.
 
  Раз про офицеров,отпишу запомнившийся мне один случай.В момент формирования батальона,к нам прибыл молодой лейтенант.Назначили его ком.нашего 1взвода 2 роты.Прикольный такой литёха,ну пацан блин.
Прибыли в Чирчик и где то через неделю,пришёл приказ ,этого лейтенанта перевести в Москву.Оказывается у него,где то ТАМ/ВЫСОКО,служил папа в высоком чине.Узнав об решении сына ехать в ДРА.....вообщем поняли.
Парни,не поверите,я реально видел,как этот лейтенант ПЛАКАЛ,по причине отзыва от нас в Москву.
Вот таки дела.[/QUOTE]
Время было другое, сейчас вряд ли бы пошли на то что раньше, да и за кого и что ? За владельцев газет, заводов , пароходов ? Как в том стихотворении, времена меняются, и как говорит Джагран, я с ним согласен, сейчас все больше дуростью кажется.
Добровольцы на войну, У кого как случилось?
 
Я за "речкой" был 2 раза , в 84-м, когда 328 гв.ПДП перекинули в Афган, это срочка, а потом не знаю, даже почему, уже прапорщиком рванул за своим ротным чисто добровольно уже второй раз. И могу сказать честно, что это мне вылезло боком, ранение и прощай десантура, пришлось служить в ВВ МВД. Незнаю дурость это была или геройство, не могу до сих пор определиться, хоть и лет много прошло.
День ВДВ в год 80-летия, Кто и как планирует отметить праздник
 
Планируем с утра к памятнику погибшим афганцам , а потом на хутор , его хозяин наш человек, подполковник-афганец. А дальше все почти как у Джаграна + еще есть пруд большой и рыбалка.
Что значат ники форумчан, тема для знакомства
 
Мой ник у меня еще на срочной службе возник, уж больно "шершавым" был, оттуда и "[B]shorsh[/B]"
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Graf пишет
Вот тут хорошо сказано. :rolleyes:[/QUOTE]
С этим я согласен, но пришлось один раз обьяснять, ходит он теперь со вставными зубами.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]мишаня пишет
Отношение к ряженным-крашенным меняется с возрастом.
У меня во всяком случае,да и реакция форумчан\по возрастам\ на это,тому подтверждение.
По молодости,реакция агресивная,хочется обличить и поставить на место,да и наказать.
В зрелом возрасте отношение снисходительное,даже интересно послушать,прикинуться ,,лохом,,,задать пару конкретных вопросов , выяснив всё для себя.
Потом наступает время,когда этих людей просто жаль.
Так что все ,по своему правы.[/QUOTE]
Более чем на 100% солгласен, [B]Мишаня[/B] как в душу заглянул
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]Des пишет
[URL=http://www.gzt.ru/topnews/politics/-voennye-vuzy-vpervye-prekratili-nabor-kursantov-/311838.html]Пишут, что во все училища не будет набора[/URL][/QUOTE]
А вот это уже не веселые новости, типа , начало конца
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Фёдорович намекает. Быть там базе подготовки десантников. А берцы свои вымоем в Эгейском море.[/QUOTE]
Да пусть и намекает, во Львове уже достаточно подготовки офицеров для АМВ , сам там был (младший сын учится) думаю не стоит еще одну базу для обучения создавать, это просто амбиции, но бывает они и побеждают.Да и с кем нам воевать в нападении , ведь десантура создана для войны на чужой территории. А жаль , за державу обидно, зачем государственные деньги на ветер бросать.
ВДВ РФ создали пять спецбатальонов, один из них сейчас в Киргизии
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
КР вчера:



То есть срочники, то нет...[/QUOTE]
"Практически укоплектован контрактниками" - в этом и весь ответ, т.е. практически, это может быть сколько угодно, и 1 % и 99 % . Думай как хочешь.
С днём миротворца
 
[QUOTE]krot747 пишет
Братва, поздравляю с днём МИРОТВОРЦА!!!!!!!![/QUOTE]
Спасибо! Старший сын уже более года в Косово, скоро замена , будет дома, мы его уже поздравили.
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
[QUOTE]девиатор пишет
И правильно собирается.[/QUOTE]
Да собираться то можно сколько угодно, а если задуматься , а надо ли это ? Ранее ведь при Союзе и задачи были в войсках совершенно другие, а сейчас мы вне блоковые , да и воевать на чужой территории не собираемся. А после обещанного поднятия пенсионной планки для военных , я думаю при таких зарплатах, да еще пенсия с 55- ти, думаю желающих служить еще меньше будет, какие тут уж новые и воостановленные части .
Возвращение сухопутки в Одессу, Институт Сухопутных войск вернется в Одессу
 
[QUOTE]Averon3 пишет
О возврате Института сухопутных войск в Одессу 20 мая говорили на совещании главы Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука с членами комиссии Министерства обороны Украины.

Об этом сообщает официальный сайт Одесской областной государственной администрации.

Э. Матвийчук: к 1 сентября 2010 года Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. Я вам это гарантирую!

По словам председателя облгосадминистрации, тем не менее возникнут определённые сложности с возвращением Института. Это связано с тем, что необходимо потратить примерно 10 миллионов гривен, но бюджет страны уже принят, и сделать это будет «очень сложно».

Э. Матвийчук: к огромному сожалению, деньги из бюджета мы выделить не можем, так как он уже принят. Но есть другой способ возврата института – я буду инициировать создание благотворительного фонда, и каждый одессит, который хочет вернуть институт в Одессу, сможет пожертвовать средства. Я лично сам пожертвую для этого определённую сумму.

В короткой срок комиссия собирается принять окончательное решение по наработкам относительно возвращения Института сухопутных войск, после чего будет рассмотрена инициатива по сбору средств.

«Я думаю, каждый одессит подставит плечо, а Институт сухопутных войск вернётся в Одессу. 1 сентября одесситы смогут присутствовать на традиционной линейке курсантов», — заявил глава облгосадминистрации.[/QUOTE]
Могу сказать, что не очень то все так и безоблачно , и  зачем ВУЗ дергать теперь в Одессу ? не уверен что он туда вернется, да и зачем ? а кто такой глава обладминистрации ? Они у нас каждый месяц меняются.
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]Dr.Winston пишет
Да...братан, ты не прав. Насчёт священников, ты, скажем так, погарячился. Или тебе не довелось встретить "настоящего" БАТЮШКУ.[/QUOTE]
Вот с этим я согласен, я тоже к вере ранее относился можно сказать скептически, но когда встретился с настоящими так сказать представителями веры, то понял как я ранее был неправ. Просто человек еще не пришел к вере, или не встретил настоящих служителей этой веры.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Как говорил ст.л-т Мужик (да, это фамилия такая), когда находился в кругу своих сослуживцев-офицеров, в особенности – «суворовцев», - когда начинались воспоминания – „Какой у меня был КМБ!“, — „Та-а, то фигня, вот у меня был КМБ!“:

— Вы все, со своими КМБ – мальчики-колокольчики. А я духанку прохавал!

На этом дискуссия обычно прекращалась.[/QUOTE]
Подписался
Десант есть десант, фильм Андрея Коршунова
 
[QUOTE]паша62 пишет
почему ''ДЕСАНТ ЕСТЬ ДЕСАНТ'' ???  можно было назвать и по другому,  обидно  что Десант вставляют куда зря.  одним словом Уроды![/QUOTE]
И почему всякое фуфло снимат и таким названиями прикрываются.Солидарен со всеми, ОБИДНО !
Ферганская дивизия
 
[QUOTE]латышский стрелок пишет
Такой вот вопрос: какая дивизия называлась Ферганской? И участвовала ли эта дивизия в боевых действиях в Афганистане?
................................................................................
................................................................................
.
..................................................................
Ферганская дивизия была до 1979. года. Потом её расформировали. Фергане остался один полк- 345. ОПДП. И в том же 1979 году этот полк был передислоцирован в Афганистан. Фергане на базе этого полка 1982 году был сформирован учебный полк.[/QUOTE]
Немного не так, учебный полк 387 был из Кировабада из 104-й  в Фергану переброшен, вернее он в Фергане стал учебным
[ Закрыто] Российские десантники спасли жизнь киевлянке
 
[QUOTE]Folk пишет
За наших ребят берет гордость!Ладно бы где нибудь в тёмном, безлюдном переулке и то ПОСТУПОК, а тут на многолюдном месте и никто не подошел помочь кроме наших! Молодцы!!!

:angry: А про то хайло в коментах- не стоит на них внимания обращать- они и держутся только на резонансе по их брехне!Про народ в целости, по таким имбецилам судить не стоит, как была Украина братом России так и останется, и Грузия тоже и все другие братские народы так и останутся братскими!!А если и кто то выступает против нас, называет нас окупантами и т.п. это означает лишь что какая -то из этих малочисленных какашек всплыла из отстойных глубин к рулю власти.Так что не будем к провокаторам относится серьёзно, хотя за живое конечно берет.. :angry: Обидно однако..[/QUOTE]
А вот с этим я согласен.Это только амерам на руку что-бы все по разным углам были.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Aist90 пишет
Очень хочу попасть в ВДВ....Буду идти в армию на осенний призыв....у меня рост 183 и вес 65 кг.....возьмут меня или нет???[/QUOTE]
В Украине нет ВДВ , есть Аэромобильные войска.
Девушки десантников., Каково нам ждать и любить десантников???
 
Очень жаль , что это я не услышал по дембелю, может и жизнь сложилась бы по другому.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]Наташка_ пишет
Безусловно, любящий человек, так или иначе разделяет вкусы и пристрастия своей половинки. Что могу добавить лично?
Новостями интересуюсь, сайты посещаю...  Картинки БМД раглядываю.Список можно продолжать долго....  :rolleyes:  А про прыжки с парашютом... Мечтала с 10 класса. Но любимый человек запретил, сказал, "отпрыгает за нас двоих". Вот и жду его на земле.[/QUOTE]
А вот это правильно. Ждать надо, тем более на земле и дома.
Российские десантники в Киргизии-апрель 2010 год., Ещё одна операция ВДВ.
 
[QUOTE]Des пишет
А что Вы подразумеваете под "рукой Москвы"?
Устроить переворот или помочь президенту потихому смыться из страны? разные вещи однако.[/QUOTE]
Думаю и первое и другое, Москва на многое способна, это мы потом узнаем , только много позже.
Парад на Красной площади 9 мая, в одном строю с НАТО
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
А мы разве уже в НАТО?[/QUOTE]
Можно сказать уже давно с ними заодно, и операции "миротворческие" вместе и наведение "конституционных порядков" и прочее, так что мы с НАТО. Это уже доказано.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]alekssabirov пишет
Дежурили на площадке приземления в Герани летом 1980г. вместе с зам по ВДП батальона, сидели рядом с разложенным столом для укладки. Если кто будет падать, или перехлест, чтобы попытаться этим столом впоймать, попутно подсчитывали и записывали отделившихся с каждого борта Ан-2. Судя по количеству выпрыгнувших с каждого борта, отказников было много. Многие потом шли на второй заход и прыгали, а это уже страшней.
Еще были случайно открывшие парашут на земле, перед загрузкой в самолет. Страх высоты не всем дано преодолеть, хорошо когда рядом есть "товарищи" которые помогут.  
Я сам перед дверью Ан-2 был с белым лицом (со слов выпускающего). А в Ан-12 ноги становились ватными при команде приготовиться. Видел как у одного за 2 метра до рампы подкосились ноги и он свалился, но выпускающий помог доползти.
У нас все офицеры и прапора перед загрузкой в самолет по 150гр. Кировобадского спирта употребляли.
Я считаю, что осуждать отказников сильно не стоит.[/QUOTE]
Ну ты брат даеш ! При мне ни один офицер и прапор, ни когда не употреблял перед прыжками и тем более при подчиненными никакого алкоголя, а тем более 150 спирта. даже стыдно за свою гв.104 ВДД. И что там было понтоваться, я тоже не герой, но прыгал совсем не "белым" и даже не думал о том что можно закосить от этого.
С уважением.
Российские десантники в Киргизии-апрель 2010 год., Ещё одна операция ВДВ.
 
[QUOTE]PrAnd пишет
С лент трех агенств ...
"... Вчера, 15 апреля, сам Курманбек Бакиев улетел из Кыргызстана в Казахстан. Его выезд был организован при помощи российских, американских и казахстанских властей, а также при содействии международных организаций. Бакиев покинул страну под охраной РОССИЙСКИХ военнослужащих...." конец цитаты[/QUOTE]
А говорят нет "Руки Москвы " ?Вот и верь кому - то
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой