Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BRONCO (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]
У меня такая мысль мелькала, но по фотографии бойца с выпавшей запаской однозначно этого утверждать не получается...
Жаль что фотографий других моментов нет, интересно как выглядят бойцы до прыжка...[/QUOTE]Если приглядеться к первому фото, (с выпавшей запаской) то слева (относительно Вас. У бойца на фото справа) Между верхом ранца запаски и пистолетной рукояткой автомата ...что-то слегка коричнивеется - чернеется - белеется ... полагаю, что это фрагменты ножен, рукояти и стропы.:)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]лабус пишет:
А у нас для клуба денег на снаряжение и на сборы нет...полы прогнили, из подвала ТСЖ хочет выселить; пацаны конспекты пишут в складе, среди имущества на коленке; доски нет на чем писать, полы сгнили, все держится на двух бессменных энтузиастах, да мы иногда помогаем с Серегой дшбшником...[/QUOTE]В своё время, подошел я к одному чудному полковнику... Говорю - "У Вас лимитами попроще ...к тому же утилизация боеприпасов грядёт ...давай ребятишкам с ВПК срельбы замутим. А полковник этот, к слову, заведовал кафедрой огневой подготовки в одном из военных училищ. А он мне встречный вопрос - "Сколько денег?" Говорю - " Ты, что, с дуба рухнул? Какие деньги с военно - патриотического клуба? Дети же... На что он мне резонно заметил - "Хотят учится военному делу и патриотизму - пусть платят! Родители по 2-3 тысячи скинутся - не убудет". Как говорится комментарии излишни...
Группа специального назначения "К"
 
[QUOTE]Хорст пишет:
кадыровцы;)[/QUOTE]"Кадыровцы" -это выглядит так;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]zalex111 пишет:
Все это происходит на фоне открытия новых КК в количестве многом по всей стране. [/QUOTE]Обычный КК и открываемые президентские КК - [url=http://www.newstube.ru/media/medvedev-i-serdyukov-otkryli-v-stavropole-prezidentskoe-kadetskoe-uchilishhe]это не две пары в сапоги.[/url]
А вот у Рамзана, в противовес нам - [url=http://www.youtube.com/watch?v=9u8bYlCnmhk]это выглядит несколько иначе...[/url]
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
...мебель англицкая ...обои зелёные - красота! Всё по фен-шую
Изменено: BRONCO - 09.12.2011 12:43:07
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Но там есть ещё один момент - я так понимаю они прыгали со штык-ножами вместо стропорезов и эти штык-ножи торчали из разгрузки довольно опасно.[/QUOTE]Полагаю, что штык-нож перекочевал с запаски в разгруз, уже после приземления.
дельталёты,мотопарапланы, как средства доставки диверсантов
 
[QUOTE]Des пишет:
Я уверен, что в войсках не найдётся ни одного бейсера[/QUOTE]За сейчас не скажу, но в 2009 году один точно присутствовал ...пока не выгнали.
[url=http://vkontakte.ru/id1646600]Сёма Лазарев[/url]

[QUOTE]стропа пишет:
умаю данное средство может быть применимо для заброски в тыл противника, в недалеком будущем. У кого какие мнения? [/QUOTE]С "лейкой" и блокнотом?:) На мой взгляд - слишком геморройно и нерационально. Если только кому "очки втереть" ...на какой нибудь показухе.
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
И таких примеров ( по ведомствам) могу озвучить как минимум пару десятков.

[/QUOTE]да кто спорит? просто тема про парня с высшим образованием и срочкой :) ему нужно понять перспективы стать офицером ВДВ , в свете этого , со-с-но и рассуждаю :D только не спрашивай - зачем после ГИБДД служить в ВДВ .а теперь в процентном отношении вероятность нашего "среднеобразованного" офицера попасть в контору -0,00 процентов в настоящий момент , по- моему ( хотя Саныч гипотетически прав, если например понадобиться техник самолета или в спецназ аксакал сорокалетний из ПВ )[/QUOTE]Ну, в принципе, не взирая на все "эдикты" нет ничего невозможного.... Если должность инспектора ДПС использовать с позиции первоначального накопления капитала, то ( если КПО не прихватит) в последствии можно купить любую должность. А мотивация службы в ВДВ после ГИБДД ...мне ещё меньше понятна, чем в своё время мне было не понятно желание В. Кабацкого иметь в своём гардеробе зелёный али краповый берет.
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
если офицер со средним образованием служит в ВС[/QUOTE]при всем уважении , Саныч , таких зверей в войсках больше нет:)[/QUOTE]

[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
Так, что ты не прав.[/QUOTE]может быть и остались после крайней переаттестации несколько отдельных мастодонтов , так что сдаюсь :) был не прав :D[/QUOTE]"Несколько мастодонтов" - это весьма внушительная цифра. Хотя в принципе, в виду своей дальнейшей бесперспективности для армии часть из них заочно получает "вышку" ...часть тупо "добивает" выслугу. Далеко ходить не надо ...можешь навести справки. Сейчас с Волхонки в Лебягу переводится майор Вас@@@@о. Имея лишь среднее образование, он прошёл славный-боевой путь от рядового до майора. И таких примеров ( по ведомствам) могу озвучить как минимум пару десятков.
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
[QUOTE]Вы видели майора ФСБ без высшего образования - откройте секрет ГДЕ????[/QUOTE]В РССН - отдельные капитаны и майоры до сих пор в стадии получения высшего образования заочно.В ЦСН (управление "В") мой друг уже года три отходил майором, а "вышку" получил только сейчас.
Приятель "КаКашник" [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif](СЗКСиБТ) уволился майором. За плечами только среднее-педагогическое училище.[/FONT]
Список могу продолжать... К слову... В исключительных случаях спец. звание  имеет свойство "мутировать" в воинское...
[ Закрыто] В ВДВ после ментовки
 
угу, только в крайнее время в воздухе витают слухи о том, что спец.звания приравняют к воинским... Во всяком друзья из ГУ МВД по СЗ только этим и живут.

[QUOTE]Сейчас устраиваюсь в ГИБДД и дают лейтенанта.


[/QUOTE]По знакомству, или и у Вас народ бежит?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
.....а вот еще новость!



Десантники могут лишиться «прыжковых»
[/QUOTE]
http://desantura.ru/news/45064/ [/QUOTE]Поживём - увидим.
Тут еще одна тенденция вырисовывается.... Другу, "письмо счастья" пришло на хату в Осиновой Роще.  Вроде как всё нормально, но так как с женой он развёлся, то положена ему "однушка". А ему говорят - Нет "однушек". Бери двушку, но в течении пяти дней доплати 750 000. Что-то не устраивает- пиши отказ, и жди еще 100 лет. Буквально вчера другого товарища осчастливили   ...уже в Воронеже.  Правда хата тоже далеко не в Воронеже  ...да и тоже не все гладко. У него семья пять человек (трое детей) Почему-то один ребёнок куда-то из бумаг исчез. Но и с учётом  четырёх  членов семьи,  ему дают хату на 10 метров больше  ...которые так-же требуют оплатить. Это что, целенаправленная политика? Типа - Дадим квартиру, но вгоним в долги!  
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
.....а вот еще новость!



Десантники могут лишиться «прыжковых»


[B]Выплаты за прыжки с парашютом отменят с 1 января, если не вмешается Анатолий Сердюков[/B]
Знаменитые «прыжковые» выплаты, которые остаются одним из главных мотивировочных факторов при воспитании десантников, могут через полтора месяца уйти в историю. С 1 января 2012 года из-за перехода на новый принцип денежного довольствия военных утрачивает силу приказ министра обороны № 200, устанавливающий плату за каждый прыжок. Деньги хоть и небольшие, от 130 до 200 рублей, но для срочников важные.  Как рассказали «Известиям» в едином расчетном центре Минобороны (бывший департамент финансов), надбавки за прыжки для десантников, за погружения для водолазов и другие выплаты за конкретные воинские обязанности заменены единой выплатой «за особые условия несения службы». — Раньше начисления производились за каждый прыжок, а сейчас это будет просто надбавка к окладу. Всего разных надбавок будет 14, — рассказал «Известиям» представитель ЕРЦ. Новые правила начисления военных «зарплат» прописаны в законе «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», который 7 ноября был подписан президентом России и вступает в действие с 1 января 2012 года. Этот закон отменяет все другие нормативные акты, которые ему противоречат, включая постановления правительства и приказы министра обороны. В штабе ВДВ «Известиям» сообщили, что рассчитывают на новый приказ министра обороны. — Мы надеемся, что приказом министра выплаты за прыжки с парашютом будут определены. И также рассчитываем, что их размер увеличится в три раза, — сообщил «Известиям» представитель штаба ВДВ. — Если выплаты увеличат пропорционально денежному довольствию, в 2,5–3 раза, то за шесть прыжков в год солдат получит 2,5–3 тыс. рублей. По-моему, неплохая прибавка к довольствию, — отметил офицер. Сейчас сумма выплат рассчитывается в процентах от минимального оклада командира взвода ВДВ. Сегодня этот оклад составляет 3 тыс. рублей. С 2012 года он увеличится до 8 тыс. За первый прыжок срочник получает 5% от этой суммы, за второй и последующие — 4%. В Союзе десантников России «Известиям» сказали, что «прыжковые» нужно спасать. — Конечно, мы прыгали не ради денег, но каждое доброе дело должно быть вознаграждено. Иначе какой смысл. Деньги небольшие, но их можно положить на телефон, подстричься, что-то купить... — отметил представитель союза. По его словам, замена выплат за каждый прыжок на общую надбавку приведет к тому, что деньги будут получать и те, кто прыгает, и те, кто «отлынивает от прыжков». [SIZE=2]В Генштабе «Известия» заверили, что окончательная сумма выплат для десантников будет зависеть от количества прыжков, однако подтвердили, что никаких документов, устанавливающих эту норму, пока нет.[/SIZE]
Название кaмуфляжа?, вопрос
 
[QUOTE](ткань с "клеточной" структурой)[/QUOTE]такая ткань называется - рип-стоп
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[url=http://news.mail.ru/politics/7326599/?frommail=1]ОБЛОМ[/url] с бадминтоном, похоже начфиз ВС забыл кого-то из своих начальников проинформировать.[/QUOTE]Эх. а какие перспективы открывались :D
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Есть два вопроса... Обеспечат ли спортивным инвентарем военных пенсионеров ?[/QUOTE] Я предполагаю, что да, но если рассуждать логически, то только инвнтарем для детского бадминтона (это такие полностью пластмассовые ракетки кто не знает).[/QUOTE]Римские воины, отправляясь на войну надевали венки из роз. Арабы, брали с собой 2 мешка фиников. Американцы, не воюют без презервативов и туалетной бумаги. И только военнослужащие Российской Армии не мыслят себя на войне без ракетки и воланчика... По всей видимости, на очереди городки или лапта... Радуйтесь, что у нас тандем игру в "резиночки" не практикует ...или к примеру анальный секас ...хотя, кто их знает.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]todi331 пишет:
Да поймите, Серюкову не нужны вертолёты, ему бы друзьям бизнесменам помочь неликвид сбагрить, да навариться.[/QUOTE](С) "А вы что, правда думали, что они тратят по 20 тысяч намолоток? 30 тысяч на сиденье для унитаза? (к/ф "День независимости")
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]todi331 пишет:
Министерство обороны РФ намерено развивать бадминтон среди российских военнослужащих, и в 2012 году планирует закупить около 10 тысяч ракеток и несколько десятков тысяч воланчиков.[/QUOTE]Есть два вопроса... Обеспечат ли спортивным инвентарем военных пенсионеров, и сколько боевых вертолётов можно было купить на эти деньги?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
а вот то , что молодежь уже держится за места - радует . [/QUOTE]....но как-то, от их потуг на этом поприще, становится гаденько на душе.:(
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Александр Викторов (Sanuch) пишет:
не буду называть размер своей пенсии, но если поселиться в люке теплотрассы, то как-раз хватит одному пропитаться "бомжовскими супами".

[/QUOTE]Не беда! После Нового года попрёт!;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
[QUOTE]SAT пишет:
...
За время проведения Сердюковских реформ, хоть что-то лучше в ВС стало?[/QUOTE]
О том, что ещё (на мой взгляд) стало лучше - это пенсионной обеспечение военных пенсионеров (ветеранов и инвалидов военной службы), страховые программы военнослужащих.[/QUOTE]Аха ....копеечные пенсии и кабальная военная ипотека. А после Нового года уберут остатки льгот, и шашку, бурку и велосипед будешь покупать за свой счёт. Катастрофически не хватает специалистов ...но идёт сокращение которое вынуждает среднее звено прыгать с 8-9-ой сетки на 5-6-ую.
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
что за 9 лет службы в польской дшбр контрактник делает в среднем 28-30 прыжков. За столько лет это немного по сравнению с нами. Зато спусков с вертолета по фалу у них значительно больше[/QUOTE]Так и у нас, когда зарождались десантно-штурмовые подразделения, посадочный и штурмовой способы десантирования были приоритетными.
Контрактники иностранцы в ВДВ, Реальность или миф
 
[QUOTE] В частности интересует СпН ГРУ...[/QUOTE]Вы слегка опоздали... В Российской армии с некоторых пор уже практически не существует не того и не другого...:unsure:
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Зачем? В 4 УЦЕ площадка есть...
[/QUOTE]я , конечно не доктор , но то , что стояло в Н-ском Пушкине туда не влезет[/QUOTE]Как раз влезет! :D Остальные на ремонте.
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Отказать! [/QUOTE]ну пусть в Лебяге восстанавливают :D[/QUOTE]Зачем? В 4 УЦЕ площадка есть...

[QUOTE]стропа пишет:
а ДОСААФы особо не надейтесь, там тоже сейчас не сладко. Воюют за земли аэродромные, т.к. некоторые "жучки" облюбовали их для коттеджного строительства..[/QUOTE]Да, в курсе.... Так помимо коттеджного строительство, еще и было начавшееся финансирование что-то застопорилось....
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Ural пишет:
Теперь новых пытаются набрать...[/QUOTE]Наивных и неиспорченных...
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]юрий яковлев пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
скадрилья базировалась на аэродроме совместного базирования Нского авиаремонтного завода... но теперь до первого декабря туда переводят вертушки МО.[/QUOTE]свалят в Горелово?:)[/QUOTE]Отказать! Не для того там Пулково суетилось...
Армейские лыжи
 
[QUOTE]dak173 пишет:
Вы прям "льете"бальзам на душу!:rolleyes: ...а то с ужасом помнится - большая часть зимна "деревяшках"..[/QUOTE]"Деревяшки" - это сейчас слишком дорого для МО!;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE] Не в бою не испугаюсь, в бою столько генералов нет!!! [/QUOTE]Лучше не скажешь!:D
Прыжковая норма., Как раньше и как сейчас??
 
[QUOTE]Sanuch пишет:
и всё-таки я не пойму, на хрена в ВВС нужна "фанера"?[/QUOTE]Кстати, хоть и не cовсем по теме, но вдогонку.... В первых числах ноября у нас планировались парашютные сборы с использованием вертушек ВВ МВД. Теперь видимо они накрылись.... Причина? Причина-весьма своеобразная.... У ВВ МВД теперь нет площадки. (аэродрома). Эскадрилья базировалась на аэродроме совместного базирования Нского авиаремонтного завода... но теперь до первого декабря туда переводят вертушки МО. Остальная техника уходит в Воронеж. Почему? Думаю, что даже не будете смеяться... Единственный оставшийся (по факту) действующий у нас военный аэродром в Левашово теперь принадлежит Газпрому! Вертушки же ВВ МВД отправляют просто в никуда... Командование конечно пробует судиться ...но:
Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером
ОАО Газпром.
А Вы -норма ...норма... Видимо, если в будущем ВДВ и будет прыгать, то видимо как и все  другие ведомства по договору с аэроклубами ДОСААФ ....или с Газпромом. Газпром-мечты сбываются!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой