Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

BRONCO (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Перевод из ПС ФСБ в ВДВ
 
[QUOTE]grymling43 пишет:
Основывается на том,что родственники служат в ВДВ.[/QUOTE]Честно? Хлипенькая мотивация! Соглашусь с WEll : Надо было думать раньше! Без обид, но это больше смахивает на каприз. Сам через подобное проходил ....правда еще в детстве. Меня, еще сопливого пацана, отец постоянно таскал в летние и зимние лагеря. Одевал в ХБ, "сдавал" в хоз.взвод и практически забывал о моём существовании. Сам он, к слову заканчивал "ЛенПех". Командовал ротой разведки, потом служил в 21 (тогда еще экспериментальной) бригаде ну тому подобное.... Однако, службу он заканчивал в ракетных войсках ....так бывает ;) Это я к чему.... О "голубом берете" я мечтал лет с четырёх .... как раз с того момента, когда 21 бригаду одели в десантную форму... Правда, порой, бывали в мыслях разброд и шатания.... но не надолго. И вот, когда я "тянул" лямку в хоз.взводе ....отец иногда интересовался - " ну , что в армию идти не передумал?" На что я ему рассказывал о том, что я собираюсь идти в нормальные войска ...где подобной хренью не занимаются. Ну, в итоге и попал... правда не в ВДВ а в СпН.... но могу сказать - Служба, она везде одинаковая - тяжёлая и ответствеенная! И то же Новосиб, по сути, ни чем круче Голицина... А Голицин - Рязани ...или почившего "ЛенПеха" Просто везде своя специфика ....и не более того. А носить "зелённую фуражку", не менее почётно, чем носить "голубой берет"
Приглашаются отслужившие в ВДВ СпецНазе для участия в работе ВПК вашего города, В каждом городе РФ открываем Военно-патриотический Клуб от Военно-Патриотического объединения "БАРСЫ РОССИИ" Приглашаются желающие а так же набираем в штат ВПК 89067172444 w.asv@list.ru
 
[QUOTE]Des пишет:
Ну и зачем писать такие огромные заголовки?
В чём смысл опроса, да ещё и с возможностью множественного выбора?[/QUOTE]Видимо, это по принципу сетевого маркетинга. Новое слов в сфере Военно-патриотического воспитания.... :D
Перевод из ПС ФСБ в ВДВ
 
[QUOTE]WEll пишет:
Из одной структуры в другую перевестись сложно. Придется уволиться. А вот заново призваться В Минобороны может и не получиться.[/QUOTE]+1 Раньше было проще.
[QUOTE]grymling43 пишет:
Всю жизнь мечтаю служить в ВДВ.Но обучаюсь в другой структуре.[/QUOTE]А на чём основывается подобная принципиальность?
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Кстати - гражданские цивильные костюмы именно так и продаются.
Но армия, особенно советская, гражданский этикет не признаёт...[/QUOTE](с)"Солдат - должен быть похож на [B]уё@#ще, [/B]для того, чтобы его все боялись!" ( С. Шматенко ..на тот момент гв.капитан)
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
Речь идет не о карманах брюк, а о боковых карманах курток. Вроде как, что выяснили смысла особого в них не было.[/QUOTE]Это точно - особого не было.... Как и на ХБ, и на ПШ, и на парадках (c беретом). Кто-то может и не помнит, но на дембельских "парадках", клапан вставлялся в карман и зашивался....дабы не портить внешний вид ,и законченность образа! :oops:
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
как раз то время. КЗапПО. Зона ответственности Ахалцихского ПОГО[/QUOTE]Если Ахалцихе, то КЗакПо . Ну вот, уже тогда форму так носили.
[/QUOTE]Я в курсе.... :) ..."ачепятался"... :( нетбук, млин....
[QUOTE]WEll пишет:
Картузов у нас не было, были панамы. А потом только кепки остались.
[/QUOTE]Тогда в течении 1.5 лет головные уборы менялись. Изначально, была форменная фуражка, потом картуз.... После картуза - "правильная" панама с "кнопкой" ...и наконец кепка.
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
а я в общем-то не про возраст, а про то, что у нас тогда такого обилия карманов не было.[/QUOTE]Я, в принципе - тоже.... Исключительно с позиции объективности.[QUOTE]WEll пишет:
Учился я с 82 по 86 год. Как раз форма в войска поступать начала. с 86-го года служил в Среднеазиатском пограничном округе. там в наряд брали 4 магазина в сумке, и практическая ценность этих карманов была неочевидна. К тому же клапана карманов иногда закрывались курткой. В этом случае практичней было носить курту, заправленную в брюки. Что и делали.[/QUOTE]
"Детское" фото на память... Перед отправкой на абитуру  ....как раз то время. КЗапПО. Зона ответственности Ахалцихского ПОГО .  Я в центре ...как раз самый первая  "погранка" с темными "пикселями" ...по этой причине их не видно. Всё как у "старших товарищей" - взаправку...
[IMG]http://e.foto.radikal.ru/0608/b9ccc2c2ee7d.jpg[/IMG]
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
В те времена, когда я служил, карманов для ножей не было вообще. Так что крепили ножики по разному. Оценить функциональость кармана сейчас уже не могу. Так что верю Вам на слово. Но в лес за грибами вполне нормально.
[/QUOTE]Они (карманы для ножа) был уже тогда, когда Вы еще учились в школе.... :) Не так Вы далеко ушли по возрасту.... Просто, этот девайс был прерогативой в СпН, ну и на ЛТО в авиации. Я так полагаю, что Вы как раз получили первые "погранки -/эксперементалки" ....если я правильно понял то, что Вы и начинали службу с ПВ. Это те, которые были с камуфлированным картузом-фуражкой и двумя уродливыми "карманами-подсумками" на поясе. Причём цвет пикселя, мог был быть темнее основного фона. У нас такие в 38 ПОГО "обкатывали"[QUOTE]WEll пишет:
А уж если говорить об использовании жилета, то в тех ситуациях когда носят жилет(разгрузочный) необходимость платочке, расческе, и удостоверении, как правило, отпадает.[/QUOTE]...на предмет всего остального, спорить не буду, но то, что отпадает необходимость в расчёске - это точно)))) А что касательно "неуставняка", то мы еще до получения "камков", на выходах ХБ "взаправку" носили ...вкупе с пилоткой.

[QUOTE]WEll пишет:
Никаких документов предписывающих именно такое ношение формы нет и быть не могло[/QUOTE]Ну, уже не знаю как получилось изначально, но видимо с того,[COLOR=#787878] изначально порядок и время ношения теплых вещей, специальной, летно-технической, а также средств индивидуальной бронезащиты и экипировки определялось командиром (руководителем) воинской части (организации) пошла "цепная реакция" которая уже позже была закреплена в соответствующих приказах и регламентирующих документах....[/COLOR]
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
не довелось Вам видеть "спецуру" одного и ОСН УФСИН  :oops:  

[/QUOTE]И слава Богу. ВДВ как-то обходятся без этих двух карманов, заправляя куртку в брюки. Вот карман под нож,ИМХО, удобный прибамбас.[/QUOTE]Там тоже "взаправку" ...но просто на груди "намудрили" с карманами ...и на рукавах. (включая манжеты). Хотя, если я правильно понял, "косые клапана" на груди предназначены под вставки из кевлара или еще из чего. А вот на предмет кармана для ножа ....если Вы имеете в виду его в классическое (мабутное) исполнение - не согласен.... Не очень удобно... На зимней "мабуте", он еще оправдывает себя, а на летней "мабуте" (и аналогах типа "Ночи") - абсолютно бестолковая вещь....На вроде кармана-подсумка на "Бутане"
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]WEll пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Например: болтов, гаек, песка, щебёнки ....и зашить....

[/QUOTE]Какой-то вы нетолерантный.
А вообще с появлением различных жилетов, с карманами под снарягу и оружие, карманов на форме должно быть по минимуму. Как ни крути, а большая часть карманов сейчас не используется. Типа для красоты. Ну и дембелям на радость. Всегда есть что окантовать.[/QUOTE]Что детать?! Толерантность - не мой метод! А на предмет карманов .... не довелось Вам видеть "спецуру" одного и ОСН УФСИН :oops:

[QUOTE]unknown04 пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Например: болтов, гаек, песка, щебёнки ....и зашить....[/QUOTE]Или жменю патронов...и не зашивать...[/QUOTE]Не стоит ...не самое правильное решение :)
откуда взялась "манера заправлять пиджак в штаны" ?
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
[QUOTE]WEll пишет:
У уж боковые карманы на ХБ точно практического значения не имеют.[/QUOTE]. Карманы всегда имеют значение ! - в них можно что-то положить.[/QUOTE]Например: болтов, гаек, песка, щебёнки ....и зашить....
Подскажите пожалуйста
 
Навёл справки - разобрался...    Это очередные последствия реорганизации училища и Госзаказ от 2010 года. В связи с чем,  в этом году в РВВДКУ  и был увеличен набор. Некем замещать первичные офицерские должности не только ВДВ,  но и ВМФ, МВД , ГРУ, ФСБ, ФСО и прочая.... А я и думаю, c чего это в ВВ МВД  "рязанцы" попёрли.... Весёленькая ситуация.... идти в Рязань, для того, чтобы стать командиром мотострелкового взвода....
Изменено: BRONCO - 06.12.2012 14:33:00
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Maх пишет:
Ещё хочу узнать ваше мнение по поводу совета , почему не согласны?[/QUOTE]А что касается совета ....А.В. Суворов говорил: "Научись повиноваться, прежде чем повелевать другими." Это к тому, что если ты сам не "тянул солдатскую лямку", то тебе понадобится много больше времени чтобы стать "правильным командиром" Очень много офицеров, с которыми меня сводила жизнь и которых я считаю офицерами с большой буквы - прошли срочку! Срочная служба - это бесценный опыт ...и лишним, он не как быть не может!
Подскажите пожалуйста
 
[B]Maх,[/B] С какой специальностью? Применение подразделений специальной разведки, или специалист войсковой (специальной) разведки? Я Вам говорю, что профильный (Применение подразделений специальной разведки) факультет перевели в 1994 году! А то, что там готовят младших специалистов (в том числе и для СпН), от этого я и не открещиваюсь. Но у нас вроде как не за СПО разговор идёт?! :)
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Maх пишет:
BRONCO, Вопросом на вопрос) ок, по вашему они просто "переехали" из РВВДКУ в НВВКУ ? Не знаю откуда они появились в Новосибирске, за то знаю, что факультет специальной разведки в Рязани есть. У вас другие сведения?[/QUOTE]Представьте себе! В 1994 году 5 батальон СпН "переехал" из Рязани в Новосибирск! Это так-же верно как то, что я не считаю Ваш совет: "Leshaaa, Если хочешь быть военным и посвятить себя этому делу, то иди в училище и не теряй времени на срочку." -правильным! Но это - сугубо моё личное мнение, мнение А.В. Суворова и еще ряда товарищей! А на предмет факультете СпН в Рязани ....может я действительно что-то упустил..... Так что ....если у Вас есть на этот счёт другая информация ...ткните меня в неё носом. Я признаю свою неправоту ...и извинюсь!
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Maх пишет:
BRONCO, Да откуда инфа?) в Новосибирске он появился, а Рязанском как был так и есть, 107 вус.[/QUOTE]А не подскажите, откуда он в Новосибе появился? :)
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]Leshaaa пишет:
может вообще в Рязанское училище попробовать?слышал там фак. спецназа есть[/QUOTE]Дружище, вот нафига слово "факультет" было так сокращать? Смотри, как некрасиво получилось :) ! А если рязанские спецназеры обидятся :evil: ?[/QUOTE]Не обидятся.... они с 94-го года в Новосибирске.
Подскажите пожалуйста
 
[QUOTE]Maх пишет:
Leshaaa, Если хочешь быть военным и посвятить себя этому делу, то иди в училище и не теряй времени на срочку. Если ещё не совсем определился нужно ли тебе это, то тогда послужи год срочки, за то поймёшь надо тебе это или нет.[/QUOTE]Решили поспорить с Александром Васильевичем? :)
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]139 пишет:
Хорошая новость:До конца недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как рассказал «Известиям» источник в Генштабе, от существующей «формы Юдашкина» новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов. [url]http://izvestia.ru/news/539878[/url] [/QUOTE]....главное - это чтобы не закончилось как всегда!
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]BIK1950 пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:Умеешь же ты старый, испортить людям настроение..... :D [/QUOTE]Юра, я эту информацию дал не для того, чтобы портить кому-то настроение. Если я правильно понял, то Bratishkaru занимается в каком-то военном клубе. И ему будет полезно знать правила присвоения спортивных разрядов. Надеюсь, что данные знания помогут ему уточнить как и кто присваивал ему тот, третий разряд. И если что-то было сделано неправильно, то к него есть время все привести в соответствии с требованиями ЕВСК (единая всероссийская спортивная классификация). :P [/QUOTE]Иваныч! Так сейчас, практически, у Всех "первопрыгов -перворазов" разряды потешные! За первый прыг - сертификат ...за третий - разряд! Коммерция, однако..... ;) ....и давно!
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]BIK1950 пишет:
Если все выше перечисленое не выполнено, то Ваш третий разряд является фикцией.[/QUOTE]Умеешь же ты старый, испортить людям настроение..... :D
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
[QUOTE]136.16 пишет:
BRONCO спасибоj![/QUOTE]Не за что! Лишь бы на пользу! ;)
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
[QUOTE]Выездной пишет:
[QUOTE]136.16 пишет:
Добрый день! У меня вопрос : отличалась ли чем-нибудь зимняя мабута СпН ГРУ (не Арктика ) от зимнего прыжкового комплекта ВДВ, так называемой "зимней десантуры". Заранее благодарен за ответ. С уважением.[/QUOTE] Отличалась дополнительными карманами на штанах спереди и сзади. Вроде был пристёгивающийся капюшон уже не помню.
[/QUOTE]Также имелся "карман" под НР (НРС) и помимо капюшона, был еще пристегивающийся клапан-лепесток ....выполняющий роль полумаски.
Сколько прыжков нужно сделать, чтобы попасть в ВДВ ( если со здоровьем все отлично)
 
[QUOTE]в остальном у меня сомнений нет, и Д-1-5у, и Д-6 используются для прыжков начинающих парашютистов, и с задержкой 7 сек прыгнуть тоже можно, но либо "по знакомству", либо "по разгильдяйству" ответственного лица на прыжках[/QUOTE]+1. Правда на моей практике, для совершения парашютных прыжков с задержкой раскрытия на стабилизацию падения - обычно ПТЛ пользовали.
ОсНАЗ ГРУ
 
[QUOTE]Alexandr89 пишет:
Сильно ли различается подготовка ОсНАЗе и СпН ГРУ? Как в ОСНАЗе с физ подготовкой и рукопашной подготовкой, и на сколько она уступает подготовке в бригадах ВДВ и СпН ГРУ?[/QUOTE]Ну, с учётом того, что ОСНАЗ - это подразделения входящие 6-ое Управления Главного Разведовательного Управления Генштаба. А специфика службы связана с использованием современной военной техники, средств связи и различных систем наблюдения, то и упор там делается больше на мозги а не на рукопашный бой.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Очень редкий нож. Заявлен как экспериментальный боевой нож ГДР. Фотки сняты с дружественного сайта. Раритет. [/QUOTE]Я бы не особо-бы доверял тамошним продавцам:) ...там Вам заявят и не такое.:D Я сам несколько раз "лаялся" с различными "заявителями раритетов", некоторые даже в дальнейшем просили помощи в идентификации своих лотов...
песня, несколько лет назад ждала из армии парнишку. вот что получилось в один из дней
 
[QUOTE]136.16 пишет:
"Лишь только солнце спустилось за лесом..." - автор песни Юрий Кирсанов, была написана им в начале 80-х годов. Пелась в 16 ОБрСпН ГРУ Чучково, в 93-95. Сразу после моего увольнения, в мае 95-го, была запрещена комбригом, якобы из-за кровожадности слов "с простреленной головою", "как-будто смертник". Это рассказал парень увольнявшийся через полгода после меня, в декабре 95-го. Песня для меня родная. С уважением ко всем бывший боец 16 бригады спецназа ГРУ.[/QUOTE]В Печерах и "трёшке" была строевой во многих ротах. .Знаю, что её пели до середины 90-х. В принципе как и другие песни Ю. Кирсанова. Тут представлен авторский текст (как на кассете), но был еще один куплет ...кто автор -не скажу.

А друг твой - парень совсем молодой,
Ему бы жить и наверно влюбляться.
Тебя от пули он закрыл (заслонил) собой,
Чтоб мог ты живым (в живых) остаться.

[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]136.16 пишет:
"Лишь только солнце спустилось за лесом..." - автор песни Юрий Кирсанов, была написана им в начале 80-х годов. Пелась в 16 ОБрСпН ГРУ Чучково, в 93-95[/QUOTE]Было бы интересно взглянуть на партитуру и представить музыкальное оформление. Если есть такая возможность, конечно.[/QUOTE]Авторское исполнение есть, но нужно искать. [url=http://www.youtube.com/watch?v=t3ewsPLoquM&playnext=1&list=PL00E3D25A340936EE&feature=results_video] Тут не совсем оригинальный, но близкий к авторскому вариант исполнения этой песни.
[/url]
ВДВ или Спецназ, Ребят дайте совет
 
[QUOTE]Посоветуйте части, я не хочу придти в армию и отдыхать... Я хочу что бы из меня все соки выжимали.[/QUOTE]Остыньте! Идите туда -куда возьмут .... Дедовщины Вы не пройдёте по причине отсутствия в армии дедов. Особых нагрузок, у Вас тоже не будет -за что скажите спасибо "мебельщику" и "комитету солдатских мамок" За рукопашку - это вообще забудьте! Вашему взводному дороги его погоны! И вообще! В современных реалиях , на период прохождения военнослужащим действительной срочной службы по призыву, физические нагрузки вредны для вашего здоровья! Сейчас на "срочке" принято бороться с дефицитом веса и цинка в организме, а также укреплять иммунитет и готовиться к дембелю. Хотите острых ощущений - идите на "контракт" - там Вам будет всё! И нагрузки, и покраска бордюров ...и "дедовщина" с мордобоем в частности.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
[QUOTE]Новозамковский пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)[/QUOTE]Федор - художник. И служил в кавалерии. Какой с него спрос.[/QUOTE]....исключительно за антисоветскую пропаганду.
В гостях у сказки, самозванные Рэмбо
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
[QUOTE]BRONCO пишет:
А может он это ...того, не о своей "судьбинушке", а о своей новой роли рассказывал?[/QUOTE]За такую роль отвинтить башку надо будет не только главному герою, но также автору сценария и всей съёмочной группе за попытку создания очередной "чешуи" и дискредитацию всех Вооружённых Сил РФ и ВДВ в частности.
Гы. Готов привести приговор в исполнение![/QUOTE]Тогда следует начать с Фёдора Бондарчука.:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой