Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

константин марченков (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
[QUOTE]Des пишет
парни, вы что, решили перетащить в эту тему весь сайт [URL=http://parashutki.desantura.ru/]Парашутки[/URL]?[/QUOTE]
Ни фига))))))  нарыто не там)))))) но будем внимательнее.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]i.o. пишет
Я как-то пытался начать разговор о том как поставлен рукопашный бой в ВДВ сейчас - молчание, а хотелось бы знатьЮ, что изменилось и как происходит обучение рукопашному бою сегодня[/QUOTE]
Я не знаю, что было при Вашей службе, но сейчас РБ это набор ката и три-четыре приема....... Остальное на энузиазме солдат в спортуголке.
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Купил и ношу модель №16. ОГРОМНОЕ спасибо разработчику подшвы (протектора) по льду, как по асфальту! и ногу держит изумительно!!!
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
Это было у всех))))
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
на корабль)
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
Стрельбы))
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
ПОШЕЛ!!!)))
Картины и картинки на тему ВДВ, ЮМОР
 
Знакомо???))))
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Новые...... :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
Поймать ваххабита, Оперативный псевдоним в СпН (третья книга отрывок)
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
- Щас всё будет зашибись. Давай приметы трусов.
  Через некоторое время под стенами гостинницы, ползал наряд милиции с фонариками.[/QUOTE]
тут я лег :lol: :lol: :lol:
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Неужели приятно выглядеть этаким петухом???? :huh: :huh: :huh:
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
А мишень во всю спину есть??? :huh: :huh: :huh:    а то не солидно. Богата талантами земля русская...... эта пародия на разведчика сама знает где служила????
Нужен совет
 
[QUOTE]XareH пишет
Помогите узнать что это за часть? в/ч 32382 г.Орел т.е. что за войска?[/QUOTE]
Это Академия ФСО РФ. ул.Приборостроительная д. 39. Траспорт писать????
С чего Вы прыгали?, самолёты и вертолёты
 
[QUOTE]pzm пишет
Нет  как минимум третий.Если это учебка а войсках может и позже все от округа зависит.[/QUOTE]
Не факт.У нас в полку были солдаты совершавшие свой 1(!!!) прыжок с ИЛа.
171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ, БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ
 
[QUOTE]Des пишет
Это что?  :blink:

ОРДО - отдельная рота десантного обеспечения? Т.е. прибористы, швеи, водители, кладовщики, укладчики парашютов и пр. Т.е. те, которые занимаются обеспечением прыжков и ремонтом парашютной техники.
РДО входит в состав полка., но никогда не слышал, что есть отдельные РДО. Отдельные бывают батальоны, т.е. ОБДО.

СН - спецназ внутренних войск. В вооружённых силах это переводится как "стратегического назначения" (например РВСН), если имеется ввиду "специального назначения" то в ВС пишут СпН.

А что такое ППП РФ?[/QUOTE]
Посмотрел у себя в словаре" Сокращений и аббревиатур армии и спецслужб" там про ППП много, но к деснату или СпН даже за ухи притянуть нечего.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]д30 пишет
Эх ,сынок. Видел я в армии и боксеров , и самбистов да ,что далеко ходить сам был чемпионом общества Рубин, призером чемпионата Казани по вольной борьбе. Но все бойцовския качества в армии проявляются толька на втором году службы .[/QUOTE]
Не соглашусь..... у меня навыки пригодились в первую неделю службы...... Правда против 10 сержантов они не особо помогли, но здоровье осталось(не считая зубы))).....
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]vdv1973 пишет
Не знаю как было потом, но при мне (73-75гг) верхняя пуговица на х/б расстегнута ТОЛЬКо с беретом...  С пилоткой или зимней шапкой-верхняя пуговица застегнута...  Кто подтвердит?[/QUOTE]
служил 2007 - 2008 верхняя пуговицу на кителе (х/б) расстегнута всегда (её просто отрывали и разглаживали кителя).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Shweik пишет
Здорово конечно. И все-таки.. Как дальше?  Стирка - это, конечно, перебор, 100 дней, как я погимаю, - традиция. Что бывает с теми, кто не соблюдает армейские традиции, не играет по правилам? Допускают ли его дальше играть в "игру", которая называется - неуставные отношения? Переводят ли из духов в черпаки, из черпаков в дедушки и далее, получают ли они, соответствующие статусу привелегии - расстегнуть пуговицу, опустить ремень, "воспитывать"  молодых и пр? Или получают особый статус - вроде как сам по себе и сам за себя?
Как проходила в дальнейшем Ваша 100 дневка, требовали ли Вы с кого-нибудь?
Может и глупый вопрос, но для меня интересный и актуальный)
С уважением[/QUOTE]
Молодой человек, меньше смотрите сериал "Солдаты" и фильмы типа "ДМБ". В ВДВ у всех от компола до рядового верхняя пугоица расстегнута..... У меня стодневки не было я "годичник", хотя пытались склонить  - результат читайте выше.
"ТИГР"-наш HUMVEE, нужна ли такая техника ВДВ и СпН?
 
[QUOTE]СП-6 пишет
С моей точки зрения,что Тигр,что Водник могут конкурировать с БТР только в одном случае,-если на деньги, потраченые на закупку БТР-80,можно приобрести,к примеру,3 Тигра или 3 Водника(а уж если несколько модулей в комплекте-вовсе сомневаюсь).Иначе, лучше вкладывать деньги в модернизацию уже существующих машин.Как "основную" машину для СпН вообще не рассматриваю.С таким же,а может быть большим успехом, можно использовать БТР для выполнения рейдовых задач.Потому,что кроме как в рейде,машины подобного класса,эфффективно использовать негде.
Надо сначала разрабатывать штат,а потом принимать на вооружение.То получается,забавно-"нате вам чудо-машину Тигр придумайте,как использовать".Хотя, о чем я?Сейчас,как раз звездный час "разработчиков штатов" :( .[/QUOTE]
Перед БТРом он выигрывает только в скорости.... А навешать всей электронной "лабуды" и арсенала можно хоть на запорожец.....
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
У нас стирки дембелям и старикам не было. Да стояли в нарядах чаще, да работа была потяжелее, но до унижений не доходило. Хотя многие по 100 дневке подщивали "своих" дембелей и исполняли их прихоти (сигареты, тушенка, завтраки носили в располагу). Меня сия участь миновала путем короткой рукопашкной стычки с двумя дедушками, которые пытались решить чей я буду :blink: :blink: :blink:    Через ручную азбуку выяснили, что я свой собственный, помирились и разошлись.
Кстати, судя по тому что Пилот29 не пишет, он уехал в Тулу, к сыну.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]д30 пишет
По моим наблюдениям быстрее всех приспосабливались к армии- приблатненные, крутые ,деловые.те у кого в призывном пункте ,в поезде были пальцы веером. Они элементарно падали ниже плинтуса, ибо заранее знали,как жить по понятиям- сегодня ты "шестерка", а завтра "пахан".[/QUOTE]
Угу.... почти. Были у нас такие в РВПП. В карантине ходили королями и пупами земли, а вот когда перевели в постсостав, то они сразу сломались и сдулись.... На моих глазах в моей же роте двое Эдик Иш....ов и Антон Кр...о. Первый закосил под дурака и комиссовался с белым билетом, второй два раза убегал, а потом ушел на контракт в родной Ульяновск.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Извиняюсь за оффтоп, но не стоит причислять себя к столь "славной касте".
Это было во время КМБ?[/QUOTE]
Пардон, но я и пренадлежу к данной касте. Это было во время их КМБ, мне до ДМБ оставалась неделя. После моего метода они предпочитали всем призывом потолкать землю часика два либо на головах постоять, но не залетать Режиссеру (мне) с его долбанным Уставом.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Сержанты виноваты однозначно. Все может быть. Но одно дело - набить морду, и другое - отбить почки. На хрена калечить? Мусорские методы, никогда не понимал подобных действий.[/QUOTE]
От мусоров отдельное спасибо :P :rolleyes: :rolleyes:    То, что сержанты виноваты я согласен, но и морду бить не метод. Когда меня молодые подставили, я просто поднял весь призыв (56 человек) через час после отбоя в 23.00, построил, сел на табурет и до5.00 читал вслух Устав...... больше в мое дежурство по роте "залетов" не было. Бить - не метод воспитания и объяснения, а роспиь в собственном бессилии. Незачем орать на солдата, что он тупой. Может сам не так объяснил.
Здесь нужна конкретная информация, а не с одного рассказа.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ув, Пилот. М-р Федоров нормальный командир и офицер, с ним можно обговорить всю эту тму. А сын пусть пишет заявление и выкинет мысли о стукачестве и прочей лабуде!!!  и узнайте у сына поточнее ве обстоятельства. Просто так избивать никто не будет. Он выполнял работу, а как известно "старики" до нее сами не большие охотники и стараются переложить ее на плечи молодых.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]pilot29 пишет
Неуставные взаимоотношения и уголовщина. Помоему в этом нет никакой разницы. Мой сын хотел в армию, он ещё до армии начал прыгать с парашютом.Это мы не хотели что-бы он шел служить, не смотря на то что мы с женой отслужили в армии по 20 лет.  Уговорить не удалось и что получилось? Прошло три недели как он попал в Тульский 51 парашютно-десантный полк, звонит мой сын с медпункта и говорит что завтра отправляют в госпиталь, ему отбили почки сержанты полугодичники Звягин К. и Худоян Ф.А. за то, что мой сын помог командиру напечатать на компьютере документ. За что? За то, что у моего сына есть мозги? Для чего мы  растили сына? Что-бы его сделали инвалидом? Как найти управу? Да, конечно-же, без дедовщины никуда, это так повелось, но не до такой-же степени. Надо наказывать, да, но за лень, за борзость,за наглость,за подлость.Вот об армии судят всегда по таким вот отбросам. Какая мать могла вырастить таких нелюдей? А в интернете написано, что эта часть очень славится своими подвигами и достижениями и те, кто служил раньше там наверняка гордится этим. А сейчас что? Такие сержанты втаптывают в грязь честь и славу гвардейского полка. Мне очень больно и не приятно от того, что нет порядка и справедливости. И что-бы правительство не делало, надо заглянунь внутрь проблемы. Как будут ребята хотеть служить в армии? Как быть, куда идти?   Хотя есть методы и пути решения, но не хотелось-бы к этому прибегать.[/QUOTE]
Странно слышать подобное о "своем" 51 полке. У нас было многое, но до такого не доходило даже с реальными старослужащими (от года и старше). Если известны фамилии, то пусть обращается в прокуратуру, пишет заявление. Это отнюдь не стукачество, а методы борьбы с подобной мразью. А в какой батальон сын попал???
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]Синий пишет
Честно говоря я бы ввел сдачу на голубой берет,так мне кажется будет дороже,сравниваю с приемом в пионеры,сначала у нас ими стали отличники,как мы им завидовали..Как говорил мой брат-теперь твой друг голубой берет,ДРУГ![/QUOTE]
Если человек не умеет ценить свой берет, то хоть сдавай, хоть не сдавай.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Синева. При всем уважении к песне из "В зоне особого внимания", но под "Синеву" стадионы обнявшись качаются и поют.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Хорст пишет
И в добавок из окна 3-го этажа выкинули,чтобы больше вообще не бегал?
Ой,что это я,конечно-же он спотыкнулся в казарме,и поскользнувшись из трёх пар
заботливых дембельских рук вывалился из окна третьего этажа.[/QUOTE]
Странно читать подобную иронию, у человека, который отслужил <_< <_< :angry:    тут явно прослеживается не дедовщина, а уголовщина в чистом виде. И ИМХО не очень разумно опираться на мнение прессы, которая предоставила лишь материалы со стороны пострадавшей.
Талисманы и амулеты, Носили ли вы или видели у кого-нибудь
 
[QUOTE]...ДШБ... пишет
По поводу талисманов, а именно, медальонов в виде пуль. Встречала упоминания о них в художественной литературе, сразу возникло много вопросов.
1)Реальная ли это традиция, если да, то как именно он изготавливается?
2)Символический смысл(от чего именно хранит) и разрешено ли его носить в мирной жизни как личный оберег (носят, конечно, всякое, но мало ли...)?
3)Можно ли дарить его как подарок?
Заранее спасибо за любую предоставленную информацию![/QUOTE]
Традиция старая. Считается что это именно "твоя" пуля, т е та, которая отлита для тебя. Изготовить просто - трассирующая пуля, из нее выжигают порох, плавят стропу, капают в дырку и быстро вставляют кусок скрепки загнутой колечком.
106 гвардейская остаётся в строю?!
 
[QUOTE]keks1979 пишет
Мужчины! Очнитесь.  почитайте интернет))))))[/QUOTE]
А может перед тем как писать о разрухе и ужасе стоит представиться???? <_< <_< :angry:   Кто Вы???? И какое отношение имеете к 106 гв. ВДД??? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Сообщения пользователя keks1979 удалены, как нарушающие п.17 Правил<br/> <br/></TD></TABLE>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 18 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой