Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rpg (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто] Сокращение армии, сокращение ВДВ и СпН ГРУ
 
[QUOTE]Des пишет
Я слышал, что по новому штату в ПДР будет только два офицера - командир роты и зам.по ВДП (он же будет выполнять роль замполита)
Командиры взводов - сержанты.[/QUOTE]
если я не ошибаюсь, в роте остается только 4 офицера - командир роты, и 3 командира взводов, все обязанности по ВДП и по воспитанию ложатся на плечи ротного.
За советом к десантуре, не обойдите вниманием
 
стал священником 1 сентября 2009г., направлен на служение в 45 гв.полк СпН ВДВ
прошу у уважаемых братишек молитв поскольку вижу будет непросто.
спасибо вам за все товарищи десантники))
Атлетическая подготовка в ВДВ, программы, комплексы, методики
 
еще есть такое замечательное упражнение:
30 сек.отжимаешься,30 секунд пресс,30 секунд разножка,30 секунд поднос ног к груди,30 секунд отдых. и заново все - и так повторов сколько душе угодно(не твоей конечно,а командира))
делали по повторов 10-12.говорят когда полк воевал тогда те призывы по 20-25 делали.
удобно тем что сделать можно в любом месте в любое время. Выносливость развивает,один минус  - худеешь с него.
а штанги гири есть,каждый занимается по своей системе,но обязательно.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]LRRP пишет
Прохожу там службу по контракту.Имеются вопросы - задавайте. На какие смогу - отвечу.
Кстати Des'у  - изменился шеврон. Вот с понедельника по прикзу КП все носят новый. Могу по ммс скинуть фотку шеврона.[/QUOTE]
шеврон видел - иначе как насмешкой геральдической комиссией МО над 45 полком не назовешь.надо было видеть лица в/сл сдирающих старого серого волка и пришивающих новый :angry:
просто обидно за полк
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
мне кажется о том как все плохо все уже давно знают,интереснее было бы услышать ЧТО ДЕЛАТЬ то в этой ситуации? как выживать солдату (хотя его это меньше всего коснулось)взводному, ротному,командиру части в этих условиях?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
идеально конечно когда и зарплата достойная (ну к примеру 30-40 тыс+различн.бонусы) и требования соответствующие.если получаешь - будь добр умирай на дожлности.не хочешь - найдем другого.
но у нас такое вряд ли будет.нужен второй Маргелов не меньше...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]KonstantinB пишет
дайте части хороших командиров[/QUOTE]
они на пустом месте не рождаются.если армия-отражение общества,откуда в нашем обществе есть люди способные работать не за деньги а за Родину?есть но мало.так что такое неизбежно и пока не изменится общественное сознание,в войсках лучше не станет, хоть ты зарплату увеличивай в 3 раза,хоть квартиры каждому рядовому выдавай - даже наборот масса любителей халявы появится,которым до войск и до их духа.....
вообщем дай Бог что бы хуже не стало....
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
поддерживаю 4epexa (ego)
при чем тут МО, при чем тут министр, командующий и т.д. и даже если командир полка куда-то что-то забьет, ротный или взводник в силах все исправить, ЕСЛИ конечно хочет - и боевая и огневая и физа будет у него на 5.только для этого надо в подразделении не в казаков играть и отчеты писать, а с л/с заниматься.
есть достойные офицеры которые в урон личному времени приходят и тянут за собой л/с.
45 орп в "пятидневной войне", Продолжим собирать крупицы
 
[QUOTE]
Немного офф.
Источник(много фото): [URL=http://www.pobeda.ru/content/view/10501/1/]www.pobeda.ru[/URL] С чем и поздравляю.[/QUOTE]

впереди еще Великое освящение храма которое планирует совершить сам Патриарх Кирилл. ждем точной даты...
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
все эти показухи конечно хорошо, но проблема в том, что президент видит меряет  стреляет одевает на себя то, что рядовой ВДВ если и будет пользовать, то лет так через 10-15, и это в лучшем случае.... :huh:
надеюсь меня опровергнут...
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
10.06.2009 года

[B]Священник стал десантником[/B]

Сегодня, на аэродроме Житово, под городом Рязанью в составе подразделения курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова совершил первый прыжок с парашютом священник Константин Сомов (отец Константин) окормляющий военнослужащих военно-транспортной эскадрильи ВДВ. Это уже восьмой священнослужитель Русской православной церкви, разделяющий сегодня особенности службы своей десантной братии.

[URL=http://mil.ru/848/1045/1277/vdv/19253/index.shtml?id=63615]Служба информации и общественных связей ВДВ[/URL][/QUOTE]
на фото-не отец Константин,а о.Сампсон,некогда бывший священником 38 ОПС
Система Рябко М.В.
 
система неплохая-сам занимаюсь уже год по ней.основана на раскрытии всего потенциала организма.можно много говорить,да незачем это.самый веский аргумент увидел своими глазами когда мой однокашник,который нулем был в спорте,через год занятий так мне двинул,что я в себя приходил добрых десять минут.
в ней играет роль не сила,не размах,а правильная техника.
вообщем,кто хочет-тот идет.
у нас занимаются бывшие профы,который достигли уже определенных успехов в спорте,но застряли на одном уровне.пришли к нам - начали развиваться дальше...
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Иерей Лаврентий Таскаев - как я понял проводит службы в Рязанском десантом училище.[/QUOTE]
иерей Лаврентий Таскаев - внештатный священник РВВДКУ.служил срочную в МП,после в армии поступил и закончил Рязанскую духовную семинарию, стал священником, проводит богослужения в храме-палатке,расположенном на территории училища,регулярно читает курсантам лекции на духовно-патриотические темы ,совершает молебны перед прыжками, переходами,вообщем находится там где должен быть войсковой священник - рядом с воином.всю эту работу совмещает также со своим постоянным местом служения - в одном из храмов города Рязани.
кстати является также нашим форумчанином
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Более полной информации пока нет.


[B]Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище им. генерала армии В.Ф.Маргелова [/B]

На территории училища расположен временный храм во имя иконы Божией Матери «Владимирская». Служба совершается по воскресным дням. Настоятель храма – иерей Лаврентий Таскаев.

[URL=http://www.pobeda.ru/content/view/5957/3/]Источник информации[/URL][/QUOTE]
если хотите,у меня есть фото этого храма.
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Протоиерей Феодор Соколов  

   
Отец Феодор Соколов покинул земную жизнь в день памяти своего небесного покровителя великомученика Феодора Стратилата, — 21 февраля. Его служение Богу, Церкви и русскому народу оставили значительный след в новейшей истории нашего Отечества.
Вся его жизнь была пламенным горением любви ко Господу и людям. О. Феодор родился в семье, глубоко укорененной в православной вере. Его отец, священник Владимир Соколов, с 1952 г. служил в храме мучеников Адриана и Наталии, настоятелем которого он пребывал в течение долгих лет, а мать, Наталия Николаевна Соколова, была дочерью профессора Н. Е. Пестова, пользовавшегося уважением в кругах людей, хранивших веру при всех гонениях, автора ряда трудов, увидевших свет уже в наши дни, а до этого десятилетиями распространявшихся в машинописи. О. Феодор был самым младшим и горячо желанным ребенком в этой многодетной семье, потому и нарекли его родители Божиим даром .
В 1979 г. Ф. Соколов окончил школу, в 1977–79 гг. проходил военную службу, был десантником. В 1979 г. он поступил в Духовную семинарию, в 1982 — в Академию, в 1986 г. стал кандидатом богословия; с 1979 по 1990 г. был референтом Святейшего Патриарха Пимена. 7 августа 1982 г. он был рукоположен во диакона, а 6 января 1983 г. — во иерея. Первым храмом, где служил о. Феодор, был храм Успения Пресвятой Богородицы в Гончарах.
21 мая 1990 г. протоиерей Феодор Соколов был назначен настоятелем в храм Преображения Господня в Тушине. В это время от храма оставались одни стены, а на территории были склад и свалка. Но богослужения начались сразу же; через 20 дней о. Феодор отслужил заупокойную службу сорокового дня по Святейшему Патриарху Пимену и молебен на начало благого дела, а 17 августа храм освятил Святейший Патриарх Алексий II.
За время своего служения о. Феодор не только полностью восстановил храм, но и сделал его поистине центром духовного притяжения: за Великий пост здесь принимает причастие 10 000 человек, на обычных воскресных службах к Святой Чаше подходят сотни причастников.
С 1995 г. о. Феодор был заместителем председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Свою последнюю церковную награду — наперсный крест с украшениями — он получил 7 апреля 1999 г.
Девятый ребенок о. Феодора появился на свет 5 января 2000 г., когда он сопровождал Святейшего Патриарха в его поездке по Святой Земле. Девочку назвали Анной. А в день своего святого, полтора месяца спустя, о. Феодор после богослужения отправился в однодневную командировку по линии МВД в г. Плесс Ивановской области. Машину вел друг и водитель о. Феодора Георгий. До Плесса оставалось 40 км, когда произошло столкновение, в котором не было виновных...
За свою короткую жизнь он успел восстановить храм, собрать одну из самых больших общин в Москве, заложить фундамент новых отношений Церкви и Армии (ему принадлежит честь и право называться первым военным священником в возрождающейся России), примирить с Богом сотни заблудших душ в местах лишения свободы.
Щедро награжденный от Бога многими талантами, он стяжал редкий для наших дней дар — дар любви.
Ниже приведен отрывок из книги о протоиерее Феодоре Соколове "Дар любви" — воспоминания Галины Соколовой, матушки отца Феодора.

[URL=http://www.pobeda.ru/content/view/1316/10/]Источник информации[/URL][/QUOTE]
прошу отметить что протоиерей Феодор Соколов проходил срочную службу в 301 ПДП 44 УВДД в Гайжунае (1977-1979),уволился из рядов незадолго до начала войны в Афганистане
если нужно могу выложить его фото с армии
с уважением диакон сергий архипов
Обувь
 
[QUOTE]Nemo# пишет
Самое любопытное, что под ту же самую тему вполне приличную линейку обуви сделала некая фирма "Фарадей". Но в тендер на поставки не попала -- официально, из-за слишком высокой цены (и это при том, что цена "юдашкинских" -- 7800 руб по ведомости выдачи).[/QUOTE]
фарадей - действительно Вещь.неубиваемы,как все российское,но в отличие от легендарных "крокодилов" ноги остаются в них живые.и я лично покупал их со склада за 1тыс.руб.конечно не гортекс,но воду держат довольно сносно.
Какими я хочу видеть ШТАБЫ, в рамках дискусси по переходу на бригады
 
мое мнение как мнение дилетанта но все ж мнение - учитывая современную тенденцию "развития" войск, кто вам даст столько офицеров, если их хотят урезать до 6% от всего л/с?
Российская армия может остаться без прапорщиков
 
сделали подарок к дню выпуска 332 ШП ВДВ. парни 11 месяцев мучались-учились и вот на тебе- накануне получения погон такая инфа :-(
половина уйдет в МВД,полвина на граждану. хороших специалистов потеряем если все действительно так

Неопределенность, Я в полном замешательстве..
 
единственное подразделение спецназназначения в ВДВ - 45 ОРП на кубинке (моск.обл.), в иваново стоит 217 ПДП 98 ВДД
можно спросить у военкома с какой бригады ГРУ может придти разнарядка - и туда ехать брать у комбрига отношение с части и с ним уже в военкомат.
вообще все эти военкомовские обещания- вилами по воде, треп,от него мало что зависит
Части Москва, есть
 
в сокольниках находится небольшая часть в/сл 38 ОПС
батальон давно на кубинке
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]
...Мы захватывали пленных, и они рассказывали, что после нашего прорыва и боя у военной базы распространился слух, что две российские дивизии вторглись в Грузию и все сметают на своем пути, всех режут без пощады...[/QUOTE]
:P  
одновременно радость и гордость  - это ведь про НАШИ РОССИЙСКИЕ войска!
слава ВДВ
Дембельская ночь, Как Вы провели последние сутки в армии?
 
[QUOTE]миг-66 пишет
типа такого  в51 полку  тоже было. только в части я ещё 3дня тусовлся товарища ждал. но самое прикольное было в первую ночь , КОГДА ПРИВЕЗЛИ В сЛОБдку на кмб. если кому интересно напишу.[/QUOTE]
обязательно напишите.духовские воспоминания самые интересные - тогда не до смеху а сейчас весело  :rolleyes:
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]sifu пишет
Виноват. А как вот ета? Тот же ботинок 390 DES Враги делают его в разных вариантах 390 DES ето пустынный.
[URL=http://www.patriotsurplus.com/Shop/Control/Product/fp/SFV/31182/vpid/2759745/vpcsid/0/rid/123353]http://www.patriotsurplus.com/Shop/Control...id/0/rid/123353[/URL][/QUOTE]
Belleville - все таки больше для сухого климата,варианты в основном пустынного или облегченки - явно не для наших услових и наших ВС
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]
Дольше всего я проносил ботинки "доктор Мартенс", подошва классная, металлическая вставка в носке. Правда к уставными они и близко не стоят.[/QUOTE]
у них вроде язык не сшит наглухо с верхом ботинок и бегать в них можно только для тренировки выносливости,но на маршах (..-бросках) умрешь первым )))
забугорных вариантов полно но и цена для нашего брата забугорные ))
хочется и носить по 3-4 года,и вид у них был для города и цена.. нормальная ))
называется мечты сбываются и не сбываются... :-)
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
парни кто имел дело скажите как ведет себя  [URL=http://armsammo.mags.ru/vcd-21-1-345/goodsinfo.html]вот такая[/URL] ALTAMA.
или сойдет тот же [URL=http://www2.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2007-12-13+13%3a51%3a05.400143&cat=2005-05-16+17%3a14%3a04.300102]ШТУРМ[/URL].
хотелось бы такую что бы раз и надолго и для любых условий - и в городе не стыдно,и в полях лесах ей нипочем.
так что скажите об ALTAMA?
Можно ли девушке поступить в Рязанское Училище ВДВ?
 
[QUOTE]смех пишет
Когда парень говорит что закончил РВДКУ люди говарят "красавчик" , когда девчонка скажет что она закончила я бы сказал РВДКУ   "ДУРА" :angry:[/QUOTE]
:lol:
братцы вы просто представьте каково видеть все это выпускникам РВВДКУ 70-80х гг. с той самой старой закалкой и убеждениями "советского десантника", когда еще Маргелов рулил, когда служить в ВДВ честь и почет,когда окопы в сельцах рылись "партизанами"... а теперь "женский взвод" ВДВ...
просто офигеть.куда мы катимся? :(
Готовят ли военных священников?
 
[QUOTE]имяимя-01 пишет
Готовят ли военных священников?[/QUOTE]
священники сами себя готовят  :lol:
официальной подготовки не будет еще долго но это не проблема - надо только захотеть
мучительный вопрос, контракт=самообеспечение
 
[QUOTE]danila82 пишет
меня примерно с 2006 года мучает один вопрос неужели ВДВ (Слава!!!) после комплектования  военнослужащими по контракту перешли на самообеспечение ? и хочется узнать у братьев из дрю соединений и частей как у Вас ю В нашей Черниговской выезд на полевой каждому солдату сержанту порядка 1000 обходится не включая личные траты сигареты,там умывательные нет я говорю только о каркасах на палатки их покраску . дальше ремонт казармы опять за свой счёт это что федеральная целевая программа "кидани контрабаса " или махинации начальства? Может мне кто-то ответить
:blink:[/QUOTE]
самое хреновое что ничего сделать нельзя - офицеры сами загибаются отсюда и беспредел.
одно только останавливает - совесть но она не у всех есть...
:(
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
[QUOTE]
А вот это - правельно!  
Касаемо бега и вего вокруг него. В армии узнал о так называемом "параде планет" .Это когда бежит взвод,Взвод есть Солнце,а залётчик-это есть Земля, так как Земля является спутником Солнца, то и залётчик выполнят функцию спутника взвода.Тобиш вращаясь оббегает взвод.А ещё бывает Луна,которая является спутником Земли,которая... и т.д. :P .Но я лично "Луну" не видел,хватало "Земли"[/QUOTE]
а еще интереснее когда за солнце не взвод и батальон :lol:
Новый шеврон, 332 ШП ВДВ
 
насколько мне известно этот крест - попытка командования ШП поместить православную атрибутику на шевроны части
сказал бы не очень удачная
православный крест 4-угольной формы должен состоять из 2 ровных пересекающихся линий без расширений, как на рисунке
и вообще мое мнение всему должно свое место - шеврону на руке ,кресту на груди
только священники имеют право носить крест сверху облачения, да и крест-то у них особый
Страницы: 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой