Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дужник (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
РВВДКУ, ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ
 
Почему бы не провести соц. опрос в войсках и не скомпоновать грамотную программу? Ведь столько начальников в штабе?! :huh:
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
ПРисоединяюсь! :)
ВТА, Новые самолеты на вооружени ВДВ
 
Есть ли какая информация по обновлению парка ВТА для ВДВ? Появиться ли в ближайшее время ВТ самолет для ВДВ?
РВВДКУ, ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ
 
Вопрос к курсантам и к ближайшим выпускникам. Насколько, как вы думаете, приближена программа подготовки выпускников к реалиям в войсках? Передается ли опыт БД, полученный участниками?
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
Нормальных военнослужащих, увольняемых в запас, " не припахивают". B)
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Берет цвета неба можно купить во многих местах, если пробежаться по "военторгам". :)  B)
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Уважаемые. Хотя эта тема не новая, но думаю у вас есть чем поделиться. Я могу сказать за себя. Во время учебы нас никто грамотно не учил стрелять из пистолета. Да и стреляли мы с одной руки стандартно" линия плеч на линии руки...". Поэтому у нас, да и у меня в частности со стрельбой было на 3- максимум. От преп. требовалось объяснить технику стрельбы до мельчайших подробностей. О стрельбе с других положений оставалось вообще только догадываться. Не представляю, до чего могло дойти, пока я не прочитал "Солдат удачи"( не сочтите за рекламу). Там было на столько грамотно все расписано, что стрелял я после исключительно на хорошо и отлично, поняв систему взаимодействия человека и оружия. B) Не понимаю почему такое оношение было-" вам не стрелять нужно учиться, а учиться учить стрелять солдат...". При всем при этом мы постоянно выполняли упражнения на оценку, и нас драли, за то, что мы плохо или никак, стреляем. Парадокс. Как можно научить солдата, если сам не понимаешь весь процесс?! :huh:
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
MYR. Спасибо за инф., а то я уже почти расстроился. Просто иногда не совсем понятно, чего добиваются "ушаночники"?! Очень похоже на легкий намек на серьезное оскорбление. B)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]дужник пишет
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :an

Предупреждение
Это что значит?[/QUOTE]
МYR/ Это был иой ответ на провокационное"растерялись". За что предупреждаешь? Матом не ругался, морду ни кому не бил. Просто сначало пускай армию пройдет, а потом умные вопросы в эфир кидает B)
Десантирование людей в БМД, Миф или реальность?
 
Если мне память не изменяет, то в РВВДКУ на летних учениях десантировались курсанты. Это было где-то в1998. Ребята были из 5 бата.(118). Им потом по медали вручили!
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :an

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение
Это что значит?
<br/> <br/></TD></TABLE>
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Можно, если осторожно. В свое время, учась в училище на 1 курсе(в самом начале) я задал вопрос своему преп. по тактике вопрос о чеч. компании. Смысл был прост: "А почему так, а не так?"(я был "молод и глуп"). Получил исчерпывающий ответ- спроси у тех ,кто сверху!
распределение из РВВДКУ
 
[QUOTE]vdv1991 пишет
[QUOTE]
Со слов более "ранних" выпускников, распределялся народ и в аэродромные роты охраны и даже на ПЛ.[/QUOTE]

Сам окончил в 91.  Все перечисленные разнарядки имели место быть и у нас, но все как правило были блатные. Поясняю имели высокие связи или должности (родителей или родственников) в других ведомствах и войсках и не имели большого желания служить в ВДВ, так как уже поняли что это такое.  Все это заранее решалось в управлении кадров в Москве и в виде разнарядки спускалось сверху.
Престижно учиться в РКПУ - престижно. Иди сынок учись, а мы тебя заберем потом. [/QUOTE]
Окончил в 2000. Полностью согласен. Особенно за "инженеров". А далее - не знаю. B)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Админ, закрывай тему - разговор ни о чем. Каждый остался при своем мнении, а автор сам ответил на свой вопрос. B)
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Память о ребятах нисколько не "обосрали". Мне например понравился фильм по своей зрелищности. Он для этого и снимался. Не все , кто его смотрел были там и в ВДВ. Фильм несет смысловую нагрузку, поэтому наверное не стали акцентировать внимание на особой правильности. Вполне возможно, что фильм "спешили сделать", а может такие консультанты хорошие были.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Думаю, можно было снять фильм по всем правилам, свогласно БУ ВДВ, наставления по инженерной подготовке ..., но тогда не было бы столько разговоров об этом фильме. Ты не заметил, что все боевики, а точнее предыстории в самих фильмах могли произойти в реальности в вероятности 1:100000000000.... B)
Погрузка техники в Ил-106, Чего, сколько???
 
Поместиться в смысле "напихать под завязку" или конструктивно предусмотренное колличество? B)
День ВДВ, Прогресс в
 
Я думаю, что если им до нашего разговора было наплевать- есть мы или нет, то думаю денег на автобус точно зажмут. На счет этого точно можно не переживать. B)
АСУ / БМД
 
Бахчей называется ПБС для БМД-3! Это точно!
День ВДВ, Прогресс в
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]дужник пишет
Des, конечно есть! Я хочу этим заняться. Очень хочеться, чтобы было культурней, наглядней, интересней для ребят. При чем предлагал(правда 2 числа это очень сложно)- не против, большинство -"ЗА"! ОТМЕЛЬ не совсем понял меня. Или я не так выразился. Нужно только пару советов- с чего реально начать организацию в условиях гражданки(ведь много нюансов), опять же мат.база, приданные силы и средства, возможные поддерж. лица. Ведь мероприятия опять же нужно с кем-то согласовывать.[/QUOTE]
Приходишь в мерию своего города и говоришь что-то типа этого:

... я хочу организовать..., я уже нашёл спонсоров, договорился с транспортом и милицией, нашёл рекламщиков и оплатил рекламную компанию, придумал план мероприятий и самое главное - Я ИМЕЮ НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ среди десантников и не буду послан куда подальше ими же, когда попытаюсь усмирить разбушевавшихся.
Да, не забудь сказать, что готов нести материальную и пр. ответственность по результатам праздника.

Будь готов ходить по кабинетам и пытаться обосновать свой план. бороться с непонимаем и пытаться побороть "бюрократическую машину". Ну а потом, когда кто-то разобъёт витрину в магазине или кого-нибудь покалечит по-пьяни - ты останешься крайним...

Ну как, весёлые перспективы? Думаю это просто нереально с таким подходом.

Организовывать народные праздники должны власти, совместно с заинтересованными организациями и под всё это должны выделяться немалые средства. [/QUOTE]
Да ладно, Des, заливать про средства: один магнитофон или касета (в парках есть ггс), несколько канатов, штук 70 граммот(памятных), объявления составить можно бесплатно, краска для печати, бумага не дорогие, волчатник... Ведь проще предотвратить, чем расхлебывать(я так думаю) последствия, успокаивать, принимать меры, восстанавливать. Если я не прав- ...???
День ВДВ, Прогресс в
 
Des, конечно есть! Я хочу этим заняться. Очень хочеться, чтобы было культурней, наглядней, интересней для ребят. При чем предлагал(правда 2 числа это очень сложно)- не против, большинство -"ЗА"! ОТМЕЛЬ не совсем понял меня. Или я не так выразился. Нужно только пару советов- с чего реально начать организацию в условиях гражданки(ведь много нюансов), опять же мат.база, приданные силы и средства, возможные поддерж. лица. Ведь мероприятия опять же нужно с кем-то согласовывать.
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
Да ты мазохист!!!!!?????? :D
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Андрес, ты так категоричен в своих высказываниях. Не люблю спорить. Тебя наверное сильно обижали. ;)  B)  :unsure:
Где служить, Где на данный момент служить лучше
 
850300 не шутит. Нагрузки в самом деле высокие.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Результаты ЕГЭвряд ли будут защитываться. Зайди на сайт РВВДКУ, там все написано.
2 гв вдд. Утеря знамени - расформирование, Почему расформировали 2 гв вдд
 
Если нужно добавить свое мнение - то я в шоке! :blink:
День ВДВ, Прогресс в
 
Жаль не знаю, к кому обратиться, но, честно сказать- без слез не взглянешь. Вот уже 10 лет участвую в празднованиях дня ВДВ у нас в городе(ЖУКОВСКИЙ). Праздник почему- то превращается в обычную пьянку. Даже к памятнику погибшим в локальных воинах приходят ребята на рогах.
Лет 5 назад худо- бедно на нас обращала внимание администрация города- поздравляли с праздником. Правда позиционирование дня ВДВ, как пьянки со стороны СВА, которые привозили ящики с "паленой водкой"прямо к памятнику - как не стыдно. Очень хочеться видеть праздник в другом ракурсе. Почему бы не устроить интересные мероприятия(наверное никому не хочеться видеть пьяных ребят с раннего утра). Например спортивное ориентирование с элементарными подарками, армрестлинг, перетягивание каната, соревнования по бегу, рукопашному бою наконец. А после всего этого -организовать хотя-бы место для встречи. [B]Ведь не нужно на это много денег. Десантников в нашем городе не 5 и не 6 человек.[/B] Нужно ведь хоть какую-то дань уважения дать , да и молодому поколению будет интересно, и реклама какая ни какая будет. Очень обидно, что все происходит на таком свинском уровне.
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Бек, шутка тянет на6 баллов. :D
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
А куда в ВДВ, да без фантазии. Сразу враги за ж... возьмут.
Строевая ., У кого какие были.
 
Известно с тридцатого года, на разных звучит языках
Есть парни особого рода в российских десантных войсках...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой