Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Александр Викторов (Sanuch) (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Крашеные, День ВДВ
 
Вот ведь не зря я раньше написал:

[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Получается что голубые береты в ВВС это самодеятельность Сердюкова, тем не менее официально закреплённая приказом по МО.[/QUOTE]Получается, я и написал об этом ранее:

[QUOTE]На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ)
[/QUOTE]
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:

Саныч, давай без демагогий разберёмся - чем регламентировано ношение беретов десантного образца дембелями ВВС.
О Параде уже достаточно много говорили, сейчас речь не об этом.[/QUOTE]А какая демагогия? Я же написал:
[QUOTE]На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ)[/QUOTE]
Т.е. вполне возможно, что есть Приказ МО РФ. Ведь не только представители ВВС в беретах, у остальных просто другого цвета.
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE]Redav пишет:
Вертолётчики будут выть от "радости" когда их посадят на берегу Чёрного моря /особенно под Новороссийском или Геленджиком/ :)
Главное дождаться когда придёт бора. Вертолётам крындец, а дальше грей пузико на солнышке и пускай за тебя "выгребают" однокашники из АА... ляпота. 8)[/QUOTE]А за каким им на берегу Черного моря дислоцироваться, тем более в курортном Геленджике? По ту сторону гор, в Крымске есть военный аэродром, там кстати и дислоцировалась ОВТАЭ 7гв. ДШД.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Кстати - чем положен?
На основании чего дембель ВВС может носить берет десантного образца?[/QUOTE]На основании указивки гражданина рулящего МО РФ (может даже есть какой-то приказ), Он ведь на парад 9 Мая 2011 года всех в береты поодевал. У нас в городе курсанты ВВВАУ (это куда Академию Жуковского перебазировали) в мае вовсю несколько дней "рассекали" по городу, видимо те, кто на параде маршировал, ну а чем дембеля ВВС хуже.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Душевный был мужик! Сейчас, видно, некому научить подобных бойцов "родину любить".
-----------------------------
Удачи в купол![/QUOTE]Сейчас нельзя, сразу куча звонков сердобольным мамкам, папкам, КСМ, вездесущим военпрокурорам и т.д.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Много внимания бельевым верёвкам но почему то никто не обратил внимание - это два дембеля из ВВС .
Лётчики это...[/QUOTE]Ну почему не обратили. Обратили, у одного даже на рукаве нашивка с эмблемой ВВС. А то, что в беретах, так ведь: "Старший-же разрешил" (в смысле гражданин рулящий МО), и не просто разрешил, а наоборот одел на парад всех в береты. Так, что в энтом плане никаких нарушений (ну окромя кокарды, уголка и того как одет берет).

Алексей, не летчики это, это из наземного обеспечения, сейчас срочники не летают, это в СА - летали.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]blast62 пишет:
Грустно...лица славян,а форма африканских генералов.[/QUOTE]Точно подмечено, в тютельку. А я все думаю кого мне это напоминает? А вот кого. Во времена обучения в РВВДКУ, был факультет, где учились представители иностранных армий, Куба, Эфиопия, Монголия, Афганистан, Ангола, Гвинея-Бисау и т.д., всех не упомню. Так вот на 1 Мая и на 7 Ноября, строилось все училище, а на трибуне как правило всегда стояло по одному представителю от каждой страны, причем стояли они в своей национальной парадной форме, очень похоже, но все-таки скромнее (имею ввиду у представителей иностранных армий). Но только то были не генералы, а курсанты и офицеры-слушатели.
Комендатуры десантного обеспечения ВТА, Парашютисты ВТА
 
[QUOTE]Пастух пишет:
Воздушная комендатура в ВТА,это не только КДО,состав её намного больше.Лучше всех этот вопрос может раскрыть любой лётчик того времени.А конкретнее,задайте вопрос на АВИА.РУ.[/QUOTE]Это понятно, но по нашей тематике интересна именно КДО.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я думал запас "мудрых мыслей" у погромщиков иссяк, ан нет, конечно поток идей ослаб, но "есть еще порох в пороховницах":

[QUOTE] [B]Ближе к звездам[/B]
[B]Офицерам облегчили доступ к генеральскому званию[/B]
Российским офицерам для продвижения по карьерной лестнице впредь будет хватать одного высшего образования, а не нескольких, как это было принято раньше. Как заявила в понедельник, 20 февраля, директор департамента образования Министерства обороны Екатерина Приезжева, в будущем вместо обучения в военных академиях кандидатам в полковники и генералы достаточно будет пройти специальные курсы.
[/QUOTE]
[url=http://lenta.ru/articles/2012/02/21/diploma/]ИСТОЧНИК[/url]

Эй служивые, крепите обороноспособность страны - записывайтесь на курсы полковников и генералов.
11 лет со дня гибели разведчиков 700 ООСпН(21.02.2000 г.), 11 лет назад в бою под Харсеноем погибла третья рота 700 отряда
 
Царствие небесное нашим братьям, пусть спят спокойно.
Не забывайте о них.
Боевое применение новых вертолетов
 
[QUOTE][B]- Вы давно говорите о необходимости включить в состав ВДВ армейскую авиацию. Реальна ли подобная перспектива? [/B]
- Если быть точным, я говорил, что идеальным вариантом было бы включение полков или бригад армейской авиации в состав соединений Воздушно-десантных войск. Тогда и только тогда мы имели бы возможность максимально эффективно использовать вертолеты как на войне, так и в боевой подготовке.[B] Но учитывая количественное и качественное состояние армейской авиации, которая, наконец, впервые за 20 лет получила возможность обновить вертолетный парк, сегодня нас устроила бы даже одна переданная нам в оперативное подчинение и дислоцирующаяся недалеко от какого-либо из наших полигонов вертолетная бригада.[/B] Сейчас этот вопрос прорабатывается Генеральным штабом. При этом нашу позицию поддерживают и в Главном командовании Сухопутных войск, и в главном оперативном управлении ГШ ВС РФ.
[/QUOTE]
Из последнего [url=http://ria.ru/interview/20120222/571891620.html]ИНТЕРВЬЮ[/url] Командующего ВДВ В.А. Шаманова.
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:

Я не хочу "налегке", мне надо по-настоящему, с полной боевой, чтобы и "калашом" по зубам был риск получить. А с этим на гражданке, сам понимаешь, проблемно. [/QUOTE]А первый прыжок по любому "налегке".
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Разумеется, нет. Вопрос в том, какие ассоциации вызывает у бывшего "там" это явление. У меня - резко негативные. Вдвойне негативные - 15 февраля. И втройне негативные - на голове моего боевого побратима.

[/QUOTE]Это я к чему задал вопрос, просто не стоит сравнивать национальный головной убор с армейской атрибутикой. У меня сама шапка ассоциаций не вызывает, почему, на выложенном мной фото все запечатлено. Мне непонятно на хрена одевать это на такие мероприятия. Почему не одели чалму, тюбетейку, тюрбан и т.д.? Вобще полный бред, там что все в пуштуны подались?
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]джагран пишет:
Возник ещё один вопрос. На этот раз, вроде бы, по теме. Не в курсе ли кто-либо из форумчан, а конкретно - из славного 345 полка, ходят ли афганцы там у себя в наших кепи, панамах и прочих элементах советской формы ? И ,в частности, 15 февраля т.е. в день разгрома ( по их мнению) Советских войск ? Допускаю, что такое имеет место быть, но, отнюдь не из уважения к шурави, а по причине элементарной нищеты. И,уж, никак не 15 февраля. Кто знает ?[/QUOTE]Не знаю, ходят или нет, наверное уже не сохранились. Земеля, ответь на вопрос: "Паколь (пуштунка) является элементом формы одежды?"
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Ведь можно было догадаться, тем более я же уточнил - " или что там на них ". Я не знаю, как называется сей комплект, каюсь. Но ведь тогда таких не было, - это из более "поздней коллекции".
[/QUOTE]На конкретное высказывание - "Горок тогда не было", было дано конкретное пояснение - "Были". А разными они были во все времена, у немцев в период 2 мировой они были тоже не те, что во время войны в Афганистане, но сути не меняет, "горка"! - она и есть "горка".

[QUOTE]Насчёт оккупации : принято называть эту войну "оказанием интернациональной помощи". Ничего не имею против. Полнароду - оказали, полнароду - нет. Пиндосы во Вьетнаме - агрессия, Советы в Афгане - помощь ?
[/QUOTE]
Как дети малые. Вообще-то принято называть - война в Афганистане. "Оказание интернациональной помощи" - это в "кругах близких к руководству" стран образовавшихся после развала СССР.  И с чего это агрессия во Вьетнаме и помощь в Афганистане? (Хотя реальная, невоенная помощь Афганистану была, причем не только после ввода войск). И там и там было: 1. Для ВС - война. 2. В политическом ракурсе - защита национальных интересов государства (СССР и США) на определенном стратегически важном направлении (в определенном стратегически важном регионе). Так вот не надо смешивать 1 и 2.

[QUOTE]И ещё, скажите, как назвать человека, пришедшего с оружием в чужой дом ?
[/QUOTE]
По разному, смотря с какими целями пришел.
1. Если это урка - то грабитель.
2. К примеру солдат Вермахта - поработитель.
3. Советский солдат в странах Европы - освободитель.

И еще раз напоминаю, давайте обсуждать вопросы по теме.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Все-таки придется прояснить, дабы больше не возвращаться к не относящимся к теме вопросам.
1. Бабрака Кармаля привезли в Кабул наши войны-десантники (на нашем сайте уже об этом рассказывали участники тех событий).
2. На момент ввода Советских Войск в Афганистан страной руководил Хафизулла Амин (которого отправили к праотцам штурмовавшие Тадж-Бек).
3. До Амина страной руководил Нур Муххамед Тараки (его по указанию Амина отправили к праотцам офицеры под руководством майора Джандада).
4. С просьбой о вводе Советских Войск в Афганистан, к руководству СССР обращались оба "руля" Афганистана: Тараки и Амин.
5. Давайте вернемся к теме.
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
 Факт есть факт -[B] кроме Бабрака Ивановича Кармаля советские войска туда никто не приглашал[/B]. X

[B] Почему-то "горки"[/B] (или что там на них), [B]которых тогда вообще не было[/B], не вызывают возмущения. И не нужно делать из этого такую трагедию.
[/QUOTE]Советую внимательно изучить историю, ну хотя-бы в период с 1978 по 1989 год (можно еще и Афганские фотки тех времен посмотреть, для начального ликбеза небольшая [url=http://www.meteor-nn.ru/forum/viewtopic.php?p=329]ССЫЛКА[/url]), и не строчить здесь то, о чем нет никакого понятия.
Тогда и не будут появляться в мозгу такие заключения:
[QUOTE]советскую оккупацию Афганистана[/QUOTE]
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Весьма жаркие споры однако.
1. Хотелось-бы внести пояснение:
Не верно сравнивать Паколь (пуштунку) с гитлеровской каской. Каска - определяла принадлежность к вооруженным силам фашистской Германии. Паколь - это национальный головной убор пуштунов. Как уже ранее отметил дмб 1983 :
[QUOTE] Пуштунки носили как наши союзники, так и враги .[/QUOTE]Как и не все враги носили паколи (пуштунки), носили и другие головные уборы. На фото видно, что и враги и союзники ходили в одинаковых головных уборах.
2. Абсолютно непонятно хождение по улице в паколях, для кучи одели-бы кто чалму, кто тюбетейку.
3. Ну и совсем негоже приходить к памятнику погибшим собратьям в таком обличии. Кстати, на видео представленным Чирчик 90 один из присутствовавших вообще пришел в национальной пуштунской одежде.
4. И интересно, почему именно пуштунки, там духов хватало во всеразличном одеянии, и в разных головных уборах.
5. Почему сложилось мнение, что паколь символизирует принадлежность к духовскому отродью?
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет:
Когда разбиваются и переносятся темы, то хоть принимаются во внимание сообщения, которые относятся к названию темы. Перенесли всё подряд.[/QUOTE]Не все подряд. Какие именно сообщения относящиеся к данной теме отсюда перенесены?
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Для желающих обсуждать ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника, специально открыл [url=http://desantura.ru/forum/forum71/topic19372/]ТЕМУ[/url]. Все сообщения касающиеся паколей перенесены туда. Как уже написал [B]Ural [/B]:
[QUOTE]Здесь, напомню, тема про вывод войск из Афганистана.[/QUOTE]
Учения "Артерия - 2008" Житомирский полигон
 
[QUOTE]buka пишет:
Это что ж за сопредельная территория с такими воинствами? Откуда бред воспалённых мозгов?
Вот интересно, а "кукурузники" знают об этом или нет? Впрочем подразумеваю что знают....[/QUOTE]А может это вовсе и не сопредельная территория. Наверное Сомалийские (или еще какие-нибудь) пираты на своих лодках (под весьма мирным предлогом) достигли берегов Украины и высадились на побережье :). Ну а дальше................ "понеслась коза по кочкам".
[ Закрыто] Ношение ветеранами боевых действий головных уборов и одежды противника., Ношение ветеранами паколя (пуштунки), тюрбана, чалмы, тюбетейки, и т.д.
 
Давайте прекратим выяснения межличностных отношений. Негоже поворачиваться друг к другу тем местом, каким в Киеве повернулись.
АГС-17, байки
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
А проблема в том, что Курсе стрельб что союзного еще (1986 года издания), что в новом украинском ОТСУТСТВУЕТ такое упражнение. Даже в нашей методичке написано (почти дословно, перевожу) : что данный вид стрельбы для АГС не есть основной, поэтому в данном методическом пособии не рассматривается.

Поэтому кроме таких "мамонтов как я" или любителей артиллеристов, практически не встретишь что в АЭМВ что в пехоте офицеров, которые могут стрелять с АГС именно с закрытой позиции. А меня учили, что стрельба с закрытой - ОСНОВНОЙ вид стрельбы.[/QUOTE]А, понятно в чем проблема. Ну хорошо что мне попался такой препод по огневой, и еще один офицер (впоследствии перешедший в Ваши АЭМВ, Вы его знаете), которые руководствовались не только Курсом стрельб.
[QUOTE]Ваши сомнения вполне оправдались, пришел АГС-30. Хотя были и другие варианты.[/QUOTE]Значит предчуствия в очередной раз не подвели. Но к сожалению не пришлось опробовать этот экземпляр.
АГС-17, байки
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Вопрос по АГС-17 достаточно простой и банальный: Кто реально стрелял с закрытой огневой позиции??[/QUOTE]Стрелял, а в чем проблема? Реально всецело согласен с Уважаемым [B]kunar:[/B]

[QUOTE]т.е. польза в бою огромная,а донести до боя- тяжело,хотя мне эта машинка нравится и мой расчет был лучшим в 334-м отряде [/QUOTE]Кстати, почему-то все время казалось, что АГС-17 это какой-то временный экземпляр данного вида оружия, и что наши умные головы оружейных конструкторов вот-вот выдадут ему достойную замену.
Коллиматорные прицелы, кто работал с ними?
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
ИМХО, армии экономить на коллиматорах в наше время - это жлобство. За 1 подлодку можно всю армию коллиматорами обеспечить.[/QUOTE]Ну как-то не совсем уместное сравнение с подлодкой. Но в общем согласен.
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Всех БРАТИШЕК с 23 летием вывода войск. Всем крепкого здоровья, счастья, успехов во всем.
36 дшб, создание и расформирование бригады
 
[QUOTE]ser-art пишет:
а молодежь я в ноябре96 отправлял в 245 полк в гудауту[/QUOTE]Небольшое уточнение, в Гудауте дислоцировался не 245, а 345гв. пдп.
подразделение 106 ВДД в Наро-Фоминске
 
[QUOTE]DragoN_SE пишет:
Это норма? т.е. Почему... :evil: ...танкисты-разведчики носят знаки различия ВДВ?
Я мех-вод БМД, мне не приходила в голову мысль- вкорячить в петлицы "танчики"[/QUOTE]Это норма, так положено. Потому-что это разведывательно-десантная рота ОРБ дивизии.
Короткий контракт, Ваше отношение к короткому контракту
 
Обнаружил, что в данной теме не освещен один вопрос:
[QUOTE] практиковалось ли такое в Армиях других стран (бывших республик СССР), например в ВС Украины (Ирак, миротворческие операции)
[/QUOTE]неужели ни у кого нет информации?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
Когда я ему нос утёр, начал называть меня сынком и говорить, что я историю по книгам учил, а он нет, он сам история. И смешно, и не очень. Мужику 55 лет, а всё в солдатиков играет. Рэмбо, млять.

С уважением[/QUOTE]Здесь вполне уместен вопрос: "Папа, а в каком полку служили?" (ну типа как в "Калине красной" - "Кем служили при Колчаке?").
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой