Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

177 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
45 лет, Поздравления
 
Сегодня исполняется 45 лет со дня создания 9 роты СпН РВВДКДКУ в последующем 5 батальон.Всех кто причастен с праздником!!!!.В субботу Торжественные мероприятия в училище.
459 орСпН
 
[QUOTE]Александр пишет:
:( Хех...[/QUOTE]Да уж...
459 орСпН
 
[QUOTE]Александр пишет:
Юра Манюхин в Марьиной Горке.[/QUOTE]Пить не бросил???
СпН гру в Кильдинстрое Мурманской обл., кто то что то знает?
 
177 отряд вышел из РА 15 февраля,а в апреле прибыл на ст. Тайбола и встал на ППД возле п.Пушной, а 70 отряд стоял в Кильдине,затем переведен на базу 177.Командир 70 отряда Самсонов стал командиром 177. Когда 177 расформировали все,что осталось перевели во Псков во  2ОБРСпН.После расформирования Уч.полка в Печорах,70 отряд был развернут и оставлен в Печорах,т.к. территория полка отошла 2 бригаде.
[ Закрыто] Бейсер...
 
http://www.youtube.com/watch?v=4yYMH4elIpc&feature=player_embedded
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
Почитаешь,посты и диву даешься! Такое ощущение,что в Чирчике одни связисты-рексы,а разведчики харю плющили...Не в обиду...
Военное образование
 
Интересно,что он курил...???
Списаный З-5 в парашют для спуска грузов, в 5 брСпН
 
Уважаемый Маэстро,бросали и еще как бросали. Покойный Саша Агеев этим занимался.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Господа,да вы что? В войсах СпН всегда и везде было и существует закрепление парашютов за людьми. Это даже не обсуждается. Читайте "Маркса". Скорее всего об этом пишут люди далекие от действительности...
СпН гру в Кильдинстрое Мурманской обл., кто то что то знает?
 
Там стоял 70 отряд,на то время кадрированный,затем был переведен на территорию 177ООСпН,а затем выведен в Псков и развернут.
Быков Г.В.
 
Да уж, не делает чести вам, белый охотник так говорить о великих людях!
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Мужики,все говорим,говорим про Мараварскую роту кто-то пишет книги и воспоминания,а кто-нибудь разговаривал с оставшимися в живых людьми?
Отвечу-никто. Я разговаривал с Бахмутовым,он говорит ни один человек даже не удосужился с ним поговорить. Он бой хорошо помнит,до сих пор не может не его лице и теле отметины тех дней. Некоторые говорят Игорб не желает общаться,правильно пока человеку было плохо(госпиталя,реабилитация,поступление в военное училище,война в Анголе опять учеба и т.д.) никто даже не вспомнил не помог,а теперь когда человек достиг в жизни какого-то успеха,потянулись ходоки,дай денег,помоги,а кто ему помог хоть словом? Без его  участия написали,описали весь бой и все....Турчин оказывается героем стал,а Игорь который до конца вел бой получил кучу ранений и еле-еле выполз к своим на третьем плане...Вот на таких людей надо равняться и воспитывать молодежь,а то что человек молчит и не красуется на экранах и  газетах,так это просто скромность.Как он говорит я делал свою работу,которую умею делать и вроде не плохо. Просто Родина не хочет помнить своих героев!
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
[QUOTE]pilot_811 пишет
Дык..., а я про чё...? Про то и говорю, что в условиях, когда своих символов нет, надо что-то делать. Можно придумать свои, но на их раскрутку и придание той самой "символьности" надо время, и не один десяток лет. Вот и берут чужие, раскрученые символы, подгоняют под реалии, и все.... То же самое, что в экономике сейчас. Чистой воды - пиратство, с которым так борются. Может, лет так через 20-30 нынешняя синяя форма МЧС или оранжевый берет тоже станет символом, как и берет в ВДВ. А может, и не станет.

Читайте первоисточники, уважаемая. Я же писал, что 5 лет подергались с парашютистами, дошло до них (раньше-то сообразить не смогли, на этапе планирования) - и сократили в 2000 годе. А армию Шойгу не создает. Тут голая экономика - вваливают деньги в ликвидацию ЧС и в подготовку к ликвидации новых, т.е. в никуда. Вот и цель - $$$$. И чем больше народу, чем больше ЧС, тем больше денег отмыть можно. Более того, в 2008 году все военизированые формирования МЧС будут переведены на государственную службу, типа пожарников и ментов. Так что армии уже не будет. Все кадровые офицеры будут уволены и приняты вновь туда же, но уже в другом качестве. Вот только как это будет сделано - ???, скорее всего, опять через ж...[/QUOTE]
А все это-фигня, Игорь не заморачивайся! Привет Аксаю!!!
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
Ура! Договорились,давайте со спецназа форму ВДВ снимем!?
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
[QUOTE]pilot_811 пишет
Хорст, не прикалывайся... Правильно говоришь - одно дело делаем. А дураков и показушников везде хватает. Сейчас, кстати потихоньку пришли к более-менее нормальной форме - синей. Правда понаклеили на нее кучу нашивок, но, хотя бы, от оранжевых маек (и язык-то не поворачивается это уродство тельником назвать) отошли.[/QUOTE]
Полностью согласен с пилотом 811. :D
610 ооСпН, Был такой отряд?
 
[QUOTE]ads пишет
Братья, натолкнулся на заметку [URL=http://www.kontra.us/ru/history/2006/10/24/reghistan/]http://www.kontra.us/ru/history/2006/10/24/reghistan/[/URL]
По поиску не нашел ничего о таком отряде.

Вопрос: был ли такой отряд?[/QUOTE]
Это 173 ООСпН-кандагар.
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
BSBD
"Ганимед", Контейнер десантирования
 
[QUOTE]Des пишет
Ещё картинка. Спасибо [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showuser=17888]Nemo'#[/URL]
[attachment=3450:19228.jpg][/QUOTE]
Когда служил в Печорах Псковских точно такая мандула стояла на складе ПДИ, зеленого цвета. Но никто не слышал и не знал для чего она там. Насколько знаю в Промежицах не десантировались в них.
ППКУ
 
До КАП-3 были ППД-10у и их модификации.
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Говорухин в 22 замом рботает.
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]skyfil пишет
В ВВС свои документы (неимеющие отношения к ВДВ), в РОСТО свои...[/QUOTE]
НУ еще в отряде Центроспас есть парашютная группа. А в Москве этот полковник так и сидит по фамилии Чулков-дуб дубом ему сейчас Виктор Бубликов помогает.Вся работа на Бублике висит,а Чулков щеки раздувает. Замполит он и в Африке замполит. Не знаю куда начальство смотрит есть же куча ребят толковых в МЧС, но бестолочь занимает ведущие мест.  А вообще, Игорь мой респект тебе вместе в РКПУ и 22 служили. Всем привет :ph34r:  :ph34r:


[COLOR=FF0000]Обсуждается тема - ВДП в других структурах, правовая основа.
Достоинства или недостатки конкретных людей можно и нужно обсуждать в личной переписке.[/COLOR]
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
11659
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]DMB83 пишет
Здорово, братишки!
Что-то на этой ветке давно никого не было. Может и я уже поздно пишу, но звиняйте - только нашел эту тему. Служил я в 81-83гг(осень) во 2-м б-не сначала в 5 потом в 6 ротах разведки. Первым комвзвода был Коля Цебрук - мировой был мужик! В те времена с информацией туго было, слышал вроде погиб в Афгане. Начал по сети про него искать и вот надыбал кучу сайтов и много знакомых фамилий.  КВ были Моздаков Сергей,  Гарбар Сергей, Шишкин Владимир Николаевич, комроты - Юра Коротких. Заканчивал службу в 6-й роте (это так до всех переименований типа
20705, 20706 и т.п.) ротным был Шишкин. Кого еще вспомнить? Старлей Карась тоже кажется Владимир. Петряков Игорь, Качура Слава, майор Прейбис Пран Прано(инженерная служба). Жамлиханова помню, но смутно - он кажется в 1 батальоне служил. Интересно знать как их жизнь сложилась. Знаю только Игорь Петряков погиб в Чечне в первую компанию. Году в 198? на фотографии "Труде" видел снимок Качуры на броне с подписью "Домой!" Может кто что знает, напишите. Насчет Курыся - он при нас был комбатом "болота" и авторитетом не пользовался. Ему бы в другие войска командовать. В 81 комбатом-2 был майор Горячев по кличке Илюха. Трезвым его видели редко. Потом его перевели на новое место службы. Где-то в конце 82 или в  83 он приезжал в отпуск. Не узнать! Свеженький как огурец. Мутно так рассказывал, что бегает по горам. Тогда эта тема под запретом была. Да, еще! Замполитом был старлей Мухортов(имя не помню). Потом их сократили из рот, оставили только в батальоне. Его перевели куда-то то ли  в танкисты то ли в связисты. Тоже нормальный мужик.
В части был в 1997г.- ехали на море, заехал, посмотрел. На территорию не пустили-низзяя! Заехал на сопку со стороны "собачки", посмотрел. По-моему уже тогда начиналась разруха. Ну вот пока и все. Кто захочет пообщаться - пишите.[/QUOTE]
Слава Качура сейчас на дембеле,живет в Марьиной Горке.Свяжись на форуме с музунгой он с ним рядом живет.
орСпН-структура, 50-e
 
[QUOTE]Паня пишет
ОРСпН, 2001г. то что помню:
Штатный состав 120 человек, реально в 2 раза меньше.
Ком. роты п/п-к.
Зам. по ВДС майор.
Зам. по воспитательной работе капитан.
Еще один зам. майор то ли нач. штаба то ли еще как-то, подзабыл.
Старшина роты ст. пр-к.
Нач склада ПДИ ст. пр-к.
Нач склада РАВ ст.пр-к.
Фельдшер ст.пр-к.
4 взвода разведки, включая снайперов, гранатометчиков, пулеметчиков, ком.отделения. Командиры взводов капитаны или старлеи, замки пр-ки и ст.пр-ки.
Взвод спецрадиосвязи, включая радистов РГ, радиотелеграфистов, водителей автомобилей с радиостанцией, аккумуляторщика. Ком. взвода был ст.пр-к, впоследствии старлей. Ком. радиостанций на машине ст. пр-ки.
(Взвод) ТХО, включая водителей, повара.Ком. взвода ст. пр-к.
Секретка, включая кодировщика (срочник) после профильной учебки и нач секретки ст.пр-к.

РГ из взводов формировались примерно так ( относится только к ТСП в мирное время) ком.группы офицер -ком. взвода ( в зависимости от поставленной задачи мог быть и пр-к-замок и сержант из разведчиков), снайпер, гранатометчик, пулеметчик, 1-2 радиста с переносными р/с, аккумуляторами и ПЗУ, 1-2 разведчика дополнительно с АКС-74, по необходимости.

В основном все срочники отбирались в роту с призывного пункта, из учебки только кодировщик. Водители после КМБ и присяги отправлялись в учебку на 4 месяца, потом обратно. Остальные проходили обучение по специальности на месте, если не ошибаюсь раз в полгода были на сборах снайпера, гранатометчики, пулеметчики на местном полигоне.
Оружие АКС-74, РПГ-7, ПКМ, СВД, ПМ.
Вот так сказать для сравнения, не сильно структура изменилась.[/QUOTE]
Это где же такая рота была? Вот это штат.Если про 75 так там Валера получил подполковника на 1 ступень выше занимаемой должность. Во всех ротах должность -майор.
Чеченский СпН ГРУ
 
Во второй войне был сформирован отряд СН состоящий из подразделений укомплектованными чехами и казаками. Командиром отряда был офицер из 22 ОбРСПН.Воевали толково и смело,духов набили гору и маленькую тележку.
Герои Советского Союза, СпН ГРУ в Афганистане
 
[QUOTE]kulal пишет
Ребята!Вчера познакомился с Турчиным Володей.Поговорили с пол-часа.И хотя я не был в Мараварах(только слышал от других участников этих событийй)-картина  мне открыпась полностью.Не дай Бог никому пережить подобное и при том ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!!! В Джелалабаде в марте 86г.моя подруппа тоже попала в задницу.И один(!) дух завалил 5 парней и троих ранил.При разборе пытались понять:почему?Многие говорили:не надо было бросаться к раненым(пока дух не уничтожен).Но как не бросаться когда твердо знаешь-не поможешь вовремя,не перевяжешь-шансов мало!Разум подсказывает:подожди!Осмотрись!Сбереги себя,чтоб момочь навярняка.А чуства иногда преобладают над разумом.Турчин просто поборол чуства,пошел один ночью по духовскому кишлаку,по реке полз с гранатой без чеки(в кишлаке были собаки).Пусть поздно-но он получил то ,что заслужил давно.И кажется что и говорить об ЭТОМ и о НЕМ-могут лишь те,кто был тогда в Мараварах.[/QUOTE]
А спроси у него  почему Бахмутов героем не стал? Он тоже выполз к своим,но весь израненый.
Штабная рота
 
Да,господа вы правы в бригадах раньше существовали штабные роты( одна рота на бригаду считалось самым крутым подрахзделением бригады). Многие этого не знают, т.к. еще очень маленькие были когда они существовали.Читайте сказки дедушки Шебунина.
С Уважением...
Хроника одного боевого выхода 610 отряда СпН, В августе 1987 года в Афганистане.
 
Усиленная группа это тоже может называться отрядом.
Владимир Путин посещает новую штаб-квартиру ГРУ
 
Новоселье ГРУ. Разведчики по традиции запустили в новое здание кошку.
Перед этим кошке сделали клизму, рентген и промывание желудка. А так же
выловили на кошке всех блох. Четыре из них оказалось американские, одна
английская и две израильские.
Переводчики в частях СпН, Афганская война
 
С 1980 года ввели изучение персидского языка в РКПУ.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой