Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

vasyanya (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Батя, фильм про Маргелова
 
С 08.02.2010 на телеканале "Звезда" начинается показ фильма"Батя". Начало в 22.30. Сылка на програмку - [URL=http://www.tvzvezda.ru/?id=318844]http://www.tvzvezda.ru/?id=318844[/URL]
замполиты
 
Во 2 бате 51 ПДП 1994 - 1995г. не плохой замполит был. Сталкивался с ним 1 раз, после того как заработал фингал от каптера. При выдачи нового камуфляжа получил камок 4 роста, хотя надо было 6. Перешел на ненормативную лексику в сторону каптера( старше меня по призову ) он обиделься и сцепились с ним, в финале у меня синяк. Замполит на утренем построении не поверил в версию " упал ночью на табуретку" :P  После построения с каптером пришли к нему и рассказали как все было -  он сказал уроды, повоспитовал и отпустил с миром. Так что воспоминания самыи теплыи. Маленкий такой, все ходил на построения внимательно так расматривал молодых :angry:  , не плохой офицер.
С Уваж. Vasyanya.
Фляги и котелки., Комбинированый котелок или армейская фля
 
Офтопик. У них там похоже УАЗиков на всех не хватило и посадили их бедных на велики:))
Смотр строя и песни
 
На радиостанции " Авторадио" в канун 23 февраля проводиться конкурс - Смотр строя и песни. Заходим, смотрим, голосуем сылка - [URL=http://www.avtoradio.ru/?an=smotr2008]http://www.avtoradio.ru/?an=smotr2008[/URL]
На данный момент высттупили от ВДВ 2 амсамбля - " Воздушная Академия" РВВДКУ г. Рязань и " Голубыи Молнии" 76 ДШД г. Псков. Сам слушал в прямом эфире, больше понравились псковечи.
Хотел разместить в новостях, не позволило сославшись на не хватку полномочий. Если что не так Админы переместите.
С Уваж. Vasyanya
Полевые, Денежное удовольствие в 2008 году
 
В гражданских организациях с 01.01.2008 тоже самое - суточныи 700 руб. в командировке по терретории России.
Дембельский прыжок., Реальность?
 
В Контакте нашел фото.
[attachment=4700:Д_6_З_5_1.jpg]

В анатации к фото написанно - 3-5 серии 4. Я так понимаю отрыт ЗП, стабилизачия ОП удерживалась в руках до самой земли? Ранец ОП не раскрыт, так что удержать стабилизацю вполне по силам.
О жетонах
 
В декабре 1994г. выдали всем в сводном батальоне 106 ВДВ. Я лично в строевую не здавал, да у нас их и не заберали. Храню дома вместе с тем жетоном( см. фото выше)
О жетонах
 
По поводу офицальный или нет не чего не могу сказать. Но качаство изготовления на отлично, видно по птичке. Купить сам я его в то время не мог - был срочником на 2 -3 месяце службы. В свободной продаже в магазинах и Военторге я такой еще не встречал.
Русский кентавр
 
По сылке - [URL=http://www.5-tv.ru/programs/announcement.php?announcementId=1642]http://www.5-tv.ru/programs/announcement.p...uncementId=1642[/URL], сегодня 2 часть филма. Странно как то, а у меня по програмке фудбол, Зинит играет на кубке УЕФА. Посмотрите в других регионах так же.
Русский кентавр
 
Отличный фильм. Понравился больше чем фильм ОРТ, "Воздушный Кентавр" из цикла - Ударная сила.
Русский кентавр
 
Полное название - Живая история. Герои России.
Obeshik. В Москве должен показывать, так как канал входить в так называемый соцпакет. На Урале точно будут показывать.
Русский кентавр
 
Пару минут назад был рекламный ролик про фильм. Сказали - про испытание систем, их уникальности и т.д. Промелькнули кадры с моментами выброски техники, и соотвтственно с самим ДВ. Запомнился момент о испытаниях кресел для экипажа.
Да это цикл фильмов. Сегодня покзывали про экипаж ИЛ-76, который спас жизнь 200 призывникам из Каспийска. В четверг 06.12. тоже будет фильм " Живая история. Герои Росси." только не известно про что.
Русский кентавр
 
В програмке так и называеться - 5 канал. По порядку идет после 1 и РТР.
Русский кентавр
 
[COLOR=FF0000]04.12.2007г по 5 каналу( СПб ) в 22.10 покажут дукоментальный фильм "Живая история. Герои России. Русский кентавр."
Фильм про создание и испытание систем десантирование техники в ВДВ. [/COLOR]
1-я Чеченская Война: Боевые составы., только по материалам открытых источников
 
[QUOTE]John пишет
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
51, 119, 137 это все полки 106 ВДД, однако от 106 ВДД участвовал только один сводный пдп... Ясно, в тексте опечатки, имелось ввиду пдб от 51, пдб от 119, пдб от 137 пдп составляли сводный пдп от 106 ВДД. А номер у сводных полков был, либо всегда так и назывались "сводный полк"???[/QUOTE]
Сводный полк 106 гв. ВДД прибыл в Моздок 1 декабря 1994 г. Состоял из усилинного батальона 137 гв. ПДП (3-й бат+РР+2 батарея (дивизион)+роты обеспечения), усиленного батальона 51 гв. ПДП, дивизиона арт. полка (Ефремово), дивизионной разведроты и подразделений обеспечения. Усиленный батальон 119 гв. ПДП прибыл в Грозный 10 января 1995 г.[/QUOTE]
Подверждаю. От 51 ПДП был 2 батальон и РР 51 ПДП(кого забыл извените). Сводный бат. 51 ПДП прибыл в Моздок 30.11.1994г. с 12 - 13.12 1994 вступил на территорию Чечни.  В середине декабря был на подступах к Грозному.  31.12.1994 сопровождал Майкопскую бригаду к Грозному(могу ощибаться). Новогоднию ночь встречали на высотах перед Грозным( 6 ПДР ).
P.S. Прошу извенить если что напутал. Впоследние время с памятью плохо.
"Западные" против "восточных", учения, 106 ВДД
 
Рад успехам 51 ПДП. 6 рота Молодцы!
"Западные" против "восточных", учения, 106 ВДД
 
Цитата - "Наступает этап боевой стрельбы 6-й парашютно-десантной роты батальона майора Серия. Так же успешно отстрелявшись, эта рота уничтожает одно из подразделений «восточных»."
Речь идет о 6ПДР 51 или 137 полка?
Нужна братская помощь!
 
Голос отдан)))
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой