Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Адская неделя".


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
"Адская неделя"., Нужен ли нам такой этап подготовки?
 
:D  У нас проводились такие же "мероприяти" только не в течение недели а за три дня до распределения по подразделениям из учебки! Только вот лодки резиновые не таскали!
Там где мы - там победа!
 
У пендосьеров сок с печенками на полдник дают и фрукты разные каждый день. А у нас одно время было зима - 40, на улице стоят 200 литровые бочки с квашеной капустой. Она замёрзла вся насквозь, отбиваешь её ломом  - глыбы льда пронизанные капустными листьями. Вот меню на обед: салат - эти подтаявшие куски льда с капустой, щи из этой же капусты, без мяса, на второе ... угадали? Конечно, тушёная капуста. И так месяца два. Рожаешь что хочешь и как хочешь сам. Иначе - на капустную диету. Гули нам адская неделя???  
С уважением,

Бог создал рай и Сочи, а чёрт - десант и Могочу.
 
А не кажется ли вам,что АН (а точнее их афиширование)- это кроме всего прочего способ америкосов создать картину непобедимости ихней армии?Так сказать,ПР акция!
 
Мужики, ну что тут всё толкуют о непобедимости армии американской и о приснопамятной АН, где и кого и когда побеждала армия США? Гренаду с Панамой, или Ирак с Афганом, или Югославию кто помянёт?
Всюду и везде, когда надо кого -то бомбить с авианосцев или стратегами - бомберами с высот в 10 000 метров, или херячить томогавками с подлодок или крейсеров УРО, тут да - могут, разговора нет, особенно при условии полного отсутствия ПВО и ПРО у противника, неограниченного финансирования этой войны и пепси с порножурналом на ужин, но ведь после этого всего на эту территорию надо войти , и вот здесь то и происходит полный коллапс, нежелание и неумение воевать хвалёных спецов, потери, мирные демонстрации в США, и всякие там ПиАр акции типа спасения рядовой Джейн,иль как там её.
Если армия - это техника, то да - они - лучшие в мире, если люди - то эта армия полное дерьмо, и никакая неделя тут не поможет.
 
Вот именно!И они сами это знают лучше всех!Нет у них настоящих бойцов!Тренажеры крутые,джакузи в казармах,кола в бою - этого достаточно!Но как правильно сказали - Армия - это сначала люди,а не техника!
 
Да Бог с ними,с пендосами!Какая неделя-божешь мой!Заходим в часть,(через КПП,Печоры)после 3 суточного выхода,в составе роты,зима,холодно,на плацу стоит комбат,следует колманда-"рота,смирно,равнение на лево!"іб............Кто знает,тот поймёт ;) Следуем,и нас провожает замечание пп-ка Крапива(ребята,я УВАЖАЮ его за эти слова)-Х....во,если могут ходить строевым шагом,значит слабо вас за.......ли!У половины роты был бронхит,у меня перешел в ларингит(потерял голос-"курсант .......,""Я","чЕГО РАЗОРАЛСЯ" :D  :D  :D И это-5-й месяц учебки :D ,какая неделя,ребята,Вы о чём :D  :P  B)
Русские,на войне,своих не бросают...
 
Как-то показывали по ТВ репортаж о спецназе МВД, о сдачах на берет. Не буду врать, сколько отсеялось, но первый, кто дошел до финиша, грохнулся в обморок. Значит, МВДшникам надо, коли проводят свой "адский день".
Для "срочников" устраивать "адскую неделю" стоит или не стоит - не знаю. А вот тем, кто по контракту записывается - тем просто обязательно.
 
Цитата
Rus_Mans  пишет
Будучи в армии,показывали нам газету "Красная Звезда",так вот там приводились нормативы для пендосовских "котиков",когда мы прочитали эту статейку,то сначала не поверили,что у этих хваленых"спэйшелов"такие нормативы.Просто, таких нормативов у нас даже не было.Типа: 3 км за 12 мин.,подтягивание-9 раз,отжимания-что-то около 20-ти раз,прыжки "джамп"-20 раз ,и т.п. в том же духе.Такое у нас мог и призывник выполнить.Короче,смеялись мы долго.
А,уже позже,в Косово,посмотрев на этих бравых вояк,"спэйшелов" и "рэйнджеров",походив с ними  в одной разведгруппе,понял,что все написанное скорее всего было правдой.Типичные тепличные,тормозящие,не умеющие ходить в группе ребятки.
Конечно,может у них и есть какое-нить подразделение более-менее похожее на спецназ(я имею ввиду путевый по нашим меркам),но уверен,что все то,что проходят у нас им будет не по силам.За исключением каких-нить индивидуумов и то,выходцев из других стран. ;)
Короче, делаем вывод, что один сплошной пиар от амеров.
А мы проходили подготовку очень жесткую.Жаль, сравнить не с кем.
Мужики, кто проходил службу/подготовку с амерами, поделись опытом.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Поднаторели эти заморские PR-щики в названия разных, но самое главное- они этим добиваются нужного им результата! Суммы выделяемые на рекламу службы в армии США по нашим меркам просто космические. А у нас если и идет речь о трудностях службы, то будь уверен это о негативе. Не припомню рекламы в наших СМИ под лозунгом "Пойди в армию- испытай себя!".
 
[QUOTE]
Касательно боевой подготовки:95лето,полигон"Широкий лан"учения"щит мира"америкосыUSMC (корпус морской пехоты)и наши морпехи.40 одшб оцепление,мой пост рядом с направлением стрельбы ПТУР,чуть дальше стреляли из стрелкового оружия.Июль,жара+40,амеры даже обычную воду привезли с собой!У них же видел 11 видов сухпая(меняли на рыбные консервы из нашего сухпая),до огневого рубежа километра3,наши добежали влёгкую,пиндосы еле-еле,их сержант командует "стой",они уже садятся-ложатся,начало стрельб:10амеров-4мишени(М-16),наши10:10(АКС-74),пиндосский офицер после показательной стрельбы"фагота"стрелял 2 раза ,обе ракеты в небо.Из вооружения понравился миномет,калибр примерно60-80мм,плита лёгкая один чел спокойно несёт.Во время стрельб загорелась трава наши побежали тушить,пиндосы сказали что далеко бежать!!!В результате морпехи погнали туда БТР-80,амеры поехали на "хаммере",кстати он за БТРом на косогор незаехал!
Вот такая "адская неделя"!
 
Вот-вот!Так в чем же причины?Может в плохой подготовке(жалеют сильно),а может и в Русском духе!У наших парней в крови стойкость,мужество и храбрость дедов,прадедов,сражавшихся за Родину,каждый в свое время...А какая кровь у америкосов?Беглых зеков и гопников?Осевшей "интеллигенции"??Хе-хе!
 
А в нашем, вернее советском спецназе ВМФ, и Дельфине ГРУ ГШ, такая неделя была!!!... Кстати, есть подозрения, что в остальных спецназах СССР и России есть\было что-то подобное...
Да и у американцев кажется есть подобные вещи есть еще и на КМБ, не в такой форме конечно, и тем не менее...
 
Это неделя - правда. единственный нюанс - русским не нужно это...
наши десанты не принцип "СИЛЬНЫ ДО БЕХОБРАЗИЯ" а принцип "ДАЖЕ С ЭТИМ (ХОТЯ "ЭТО" ТОЖЕ ВЕЛИКО) МЫ МОЖЕМ ЭТИМ АМЕРИКОСАМ НАДРАТЬ ИХ ТОЩИЙ ЗАД"
 
Цитата
Сотер  пишет
Вот-вот!Так в чем же причины?Может в плохой подготовке(жалеют сильно),а может и в Русском духе!У наших парней в крови стойкость,мужество и храбрость дедов,прадедов,сражавшихся за Родину,каждый в свое время...А какая кровь у америкосов?Беглых зеков и гопников?Осевшей "интеллигенции"??Хе-хе!
Ну вот так категорично не стоит, на мой взгляд, на америков. Я их не сильно люблю, но я за справедливость. Еще 100 лет назад они  были крепки. Стоит вспомнить, что туда из Европы и Африки столетиями съезжались авантюристы и романтики, бандиты и безнаследные. А они были крутые ребята, и индейцев резали, и друг друга. Ну а сейчас, конечно, измельчали, избаловались.
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
АН нам тоже нужны. Причём не 2-3 дня, а неделя как минимум. И мне кажется, что это испытание нужно не столько для проверки физической формы, сколько для проверки психологической готовности спеца. Физически пройдут многие, а вот не сорваться, не сломаться - это тяжелее. Ну и естесственно надо это проводить только среди контрактников, прапорщиков и офицеров. Срочникам нет особой необходимости такое проходить.
 
По моему-такая неделя нужна,как сами амеры говорят-отсеять придурков и романтиков,но в том что туда идут придурки и романтики-в этом есть и положительное.Это реклама,вспомните детство-фильмы В зоне особого внимания, Ответный ход и т.д.(хот и глупо,но)Неужели романтика не играла?Я вырос на таких фильмах и они  имели определенное влияние.Нужно афишировать и рекламировать аналогичное у нас,там армией гордятся, а не воротятся, так что нам такой PR тож не помешает,страна должна знать и бредить этими,особенно молодняк,чтоб говорили про такие передачи на орт,а не про фильмы о солдате Джеин
И все таки америкосы воевать умеют, операция Анаконда и другие это показали,недооценивать (может быть) вероятного противника,шапкозакидательство-за эт потом больно получить мона, 41 наглядно показал, да и оснащение их сами знаете, засекут и нанесут удар задолго,теж самые беспилотники и т.д. согласен что воюет не техника,а человек, но...... за то что в войсках многого нет платят кровью пацаны
П.С. кто то говорил про квашеную капусту в мороз-неужели больше гордится и похвалится нечем??? НЕВЕРЮ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой