Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Боевые системы-как отличить разводил


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Боевые системы-как отличить разводил
 
Цитата
S.A.I. пишет
Никакой интуиции а только ПРАКТИКА, причем Правильное удержание оружия это то с чего начинаеться обучение.
А за два дня можно только только нажечь патронов и дать на этом кому-то(читай "инструктору") заработать бабла. Причем после пройденого таким образом курса обучения приобретенные навыки расстают ка снег весной.


Коллега, рад что мы друг друга понимаем, я как раз за практику и высказался. Уверен что можно до посинения держаться за рукоять пистолета не извлекая его что бы научиться "индексировать" рукоять. Но ето все можно делать вне семинара - ето про интуицию - те вещи которые не требуют постоянного наблюдения можно показать, обьяснить и дать возможность практиковаться в свободное время. На более тонких моментах надо соредоточиться и инструктор должен обращать особое внимание что бы не дать сформироваться "дурным" привычкам. Все чему человек учится а особенно "точные искусства" - легко портящиеся, если их не развивать, то очень скоро можно начинать учебу сначала.
 
Если честно то метод натаскивания стрелка без постановки правильного извлечения, приведения в готовность(заряжания) удержания оружия, путем сжигания огромного количества боепрпаса считаю неэфективным.

Можете пристлать фото мне я помогу выложить на сайте только нужно создать новую тему.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Если документ, что то подтверждает,или даёт определённые права для обучения других,то это одно.А когда, это всего лишь справка(квитанция)в обмен на ваши деньги,вот это классический развод.

Знаком лично с некоторыми "тренерами с документами". К сожалению -на улице бьют по роже, а не по документу. По мне, так  просто взгляни на
контингент и количество людей в зале и многое понятно. Почему-то у "товарищей с документами" зал всегда забит, вместе со взрослыми занимаются
малолетки, спарринги (если вообще присутствуют) больше носят показательный характер, а в основе принцип:
   "Как, ни разу не получив по репе, за 1(...2..3..) месяц стать ...."
Найти того, кто может тебя реально чему-то научить, я считаю, можно всегда. Главное, самому знать, для чего тебе это надо.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
...
НЕ ИМЕЮЩИЕ СТРЕЛКОВОЙ ПОДГОТОВКИ ЗА 300 выстрелов:)))Ну в тире стоя в силуэт попадать будут,иногда...Чего мы,идиоты годы на это тратили...

Ну вообще-то в разделе "Огневая Подготовка" есть тема "Средние затраты на обучение", может быть поведаете что значит ваше "годы на ето тратили" - переведете так сказать в реальнo выстреленные патроны, количество потраченного времени и достигнутые результаты. Я думаю будет продуктивнее к тому же будет больше по теме. Нет?

Я совершенно уверен что ваши годы тренеровок не прошли даром - если есть реальный опыт поделитесь. Уверен что многие прочитав вынесут что-то. Меряться "органами" у кого длиннее, толще или продуктивнее мне не интересно. Вам?
 
Цитата
S.A.I. пишет
Если честно то метод натаскивания стрелка без постановки правильного извлечения, приведения в готовность(заряжания) удержания оружия, путем сжигания огромного количества боепрпаса считаю неэфективным.

Можете пристлать фото мне я помогу выложить на сайте только нужно создать новую тему.


S.A.I. я с вами не спорю мы похоже говорим об одном и том же... Eсть тема "Средние затраты на обучение" в "Огневой подготовке" можно сбросить туда. Как вам переслать фотки?
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Знаком лично с некоторыми "тренерами с документами". К сожалению -на улице бьют по роже, а не по документу. По мне, так  просто взгляни на
контингент и количество людей в зале и многое понятно. Почему-то у "товарищей с документами" зал всегда забит, вместе со взрослыми занимаются
малолетки, спарринги (если вообще присутствуют) больше носят показательный характер, а в основе принцип:
   "Как, ни разу не получив по репе, за 1(...2..3..) месяц стать ...."
Найти того, кто может тебя реально чему-то научить, я считаю, можно всегда. Главное, самому знать, для чего тебе это надо.
Вот это и есть развод,когда под модными вывесками собирают полные залы.Потом люди уходят,поняв что их развели,но на их место приходят другие.Для этого и тему открыли,что бы предостеречь желающих заниматься БС от лохотрона.Так что не стесняясь пишите, кто столкнулся с такими разводчиками.
 
Цитата
sifu пишет
Не смотря на то что ето наиважнейшая часть работы с пистолетом, я ей уделяю меньше всего времени. Этот момент достаточно интуитивен, если правильно поставить акценты на то что важно при "извлечении ствола", все остальное можно быстро вывести на норматив. Произведение выстрела после того как ствол "готов к употреблению" ето куда как более тонкое дело и требует времени. Конечно за 2 дня можно натаскать так что бы боец не обгадился, и чуствовал себя уверенно. Довести стрельбу до высокого уровня, понадобится 10-20 дней и тысяч 3-5 патрон. После етого все записывается на подкорку - проверено. есть тут нюансы о которых я умолчу.;)

Могу поверить, что учатся попадать в мишень стоя в тире.
А нюансов очень много, время года, перчатки, разная одежда, снег, слякоть, попросту замержшие руки. У нас ПМ был наряду с АКМС и стреляли мы из них все 2 года довольно часто. И не только стреляли, но и отрабатывали различные приемы с оружием до мелочей, до автоматизна, Стрельба после бега, на время. Бывало, что неделю жили с ПМ не снимая (это к тому, что сживались с оружием). И далеко не все научились толково стрелять. А тут за пару дней.
Не верю!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Могу поверить, что учатся попадать в мишень стоя в тире.
А нюансов очень много, время года, перчатки, разная одежда, снег, слякоть, попросту замержшие руки. У нас ПМ был наряду с АКМС и стреляли мы из них все 2 года довольно часто. ... И далеко не все научились толково стрелять. А тут за пару дней.
Не верю!

Абсолютно с вами согласен по первым пунктам. А любопытно, сколько же выстрелов вы сделали за все 2 года из ПМ? АКМС? Что вы называете "стрелять" толково?

Если будет не лень глянте на результаты спокойной стрельбы в другой теме (Огневая Подготовка -> Средние Затраты на Обучение). Скажите у вас были лучше результаты? Если да то после какого времени? Сколько выстрелов или месяцев или лет спустя? Крайне интересно.

Если хотите то опишите упражнение, а мы его со "cтудентом" прогоним - доложим о результатах - вместе посмеемся.

С уважением.
 
Цитата
sifu пишет
Ну вообще-то в разделе "Огневая Подготовка" есть тема "Средние затраты на обучение", может быть поведаете что значит ваше "годы на ето тратили" - переведете так сказать в реальнo выстреленные патроны, количество потраченного времени и достигнутые результаты. Я думаю будет продуктивнее к тому же будет больше по теме. Нет?

Я совершенно уверен что ваши годы тренеровок не прошли даром - если есть реальный опыт поделитесь. Уверен что многие прочитав вынесут что-то. Меряться "органами" у кого длиннее, толще или продуктивнее мне не интересно. Вам?



<br/>
i <br/><br/>Для начала предупреждение за неверно взятый тон.Переходите в раздел "Огневая подготовка" с продолжением дебатов.<br/> <br/>

Я не гуру,а скромный рядовой МС по современному пятиборью(пистолет м/к) и парашютному многоборью(винтовка м/к)со стажем спортивной стрельбы 12 лет,три стрелковые  тренировки в неделю с "нащелком" вхолостую около 100 выст. +50-100 выстрелов.Кроме этого ежедневные упражнения.
"Меряние" не причем.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sifu пишет
Абсолютно с вами согласен по первым пунктам. А любопытно, сколько же выстрелов вы сделали за все 2 года из ПМ? АКМС? Что вы называете "стрелять" толково?

Если будет не лень глянте на результаты спокойной стрельбы в другой теме (Огневая Подготовка -> Средние Затраты на Обучение). Скажите у вас были лучше результаты? Если да то после какого времени? Сколько выстрелов или месяцев или лет спустя? Крайне интересно.

Если хотите то опишите упражнение, а мы его со "cтудентом" прогоним - доложим о результатах - вместе посмеемся.

С уважением.

Мы как-то не считали, сколько выстрелов сделано. Получил патроны, зарядил, отстрелял, снова получил и так по кругу. "Мерились остатком" после выполнения упражнения с поражением всех целей, чем больше патронов осталось, тем лучше. Толковой стрельбой для срочника я считаю уверенное выполнение УС на "отлично" в любых климатических условиях независимо от степени усталости (после машброска, бессонной ночи и т.д.).
Не все за 2 года стали с пистолетом на "ты", а потому не верю я в 2-х дневное обучение любого прохожего с улицы.

Удачи.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
После небольшого исследования рынка рекламы в области тренинга по боевым искусствам мною было обнаружено очаровательное объявление:

"КАРАТЕ, ДЗЮДО, САМБО, БОЕВОЕ САМБО, БОКС, ДЖИУ-ДЖИТСУ, РУКОПАШНЫЙ БОЙ, ТЭКВАНДО занятия пн., ср., чт. с 18-30 до 20-30,
приглашаются все желающие, соревнования, сдача на пояс, разряды"

Я скромно переписал телефончик с одной целью - выяснить, ведется ли кто-нибудь на что-нибудь такое.
Пришел - народу валом. А тренером оказался п-к МВД, довольно уважаемый человек и мой старый знакомый (переехал в другой город
как оказалось), с высшим спортивным образованием и занимающий не последнюю должность в сборной одного из субъектов РФ  ;)  .

А вообще мое мнение таково. Если через 6 мес. тренинга не проводятся соревнования (хотя бы в рамках клуба) и бойцы не выставляются -
значит это лажа полная.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
С другой стороны рассудить, может народу это и надо. А соревнования и проч. и  проч. народу в большинстве своем - нафиг не надо.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
С другой стороны рассудить, может народу это и надо. А соревнования и проч. и  проч. народу в большинстве своем - нафиг не надо.

Не нужно кому-то конкретно и не участвовать, не проводить соревнования вообще - разные вещи.
Каждый вправе сам для себя решать идти ему на соревнование или нет, а вот если школа ни где и ни с кеми - это уже подозрительно и похоже скорее на лохотрон.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
В некоторые залы  победители соревнований приходят проверить себя по Гамбургскому счёту. Притом, что завсегдатаи этих залов никаким состязаниями не болеют. С уважением.
 
Разделяю мнение, что там, где нет соревнований - нет школы.
И еще, там, где тренер морально несостоятельный - тоже нет школы.
В принципе не может быть.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
У нас в Орле недавно приезжали клоуны, которые устроили открытый семинар по КРАВ-МАГА (Израиль). Знаете там в течении одного дня из человека обещали сделать второго Ояму...))))) Сходил, поржал, глядя как кик-боксинг по новому обматерили)))))))))))) И на злобу - в ВДВ, за год моей службы (ПДР) РБ свелось лишь к ката на 8 счетов(((((((((((( а основная подготовка после отбоя с дембелями... пришлось доказывать, что звание КМС я не сам себе вручал....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата

Вот это и есть развод,когда под модными вывесками собирают полные залы.

Вот это точно. Настоящии профи ярких вывесок не делают. Им это ни к чему. Они преподают не для наживы, а из любви к мастерству. Я сам пару десятков секций тайского бокса перебрал (смотрел тренировку, разговаривал с тренером), пока случайно не наткнулся на одну, можно сказать находящуюся на задворках окраины города. И с первой беседы с тренером понял, это то, что я искал. Он даже ежемесячную плату берет символическую. Только чтобы аренду зала оплатить, да всякие груши боксёрские.

С уважением к мастерам своего дела.
! Nur über uns !
 
По-моему, боевые системы и спорт это разные вещи. Люди вроде знают, но всё равно путаются. А об этом здесь много писали.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой