Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Вот о чем и речь. Согласен, когда учишь движения и связки в ката, кроме как под счет никак нельзя, но когда это становится системой то сама суть упражнения сходит на нет...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Рядовой-К пишет:
Главная роль КАТА - в развитии координации движений и научиться хоть как-то связывать движения (удары) в единое целое.

???!!!Это чья формулировка?
В корне неверно.Дебатировать по поводу целей ката в этой теме,наверное,офф.
Изменено: Сергей Асташов - 17.12.2010 21:39:48
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я в армию пришёл уже с солидным опытом в РБ и ужаснулся когда попал на занятие РБ :( Такой билиберды я за 11лет допризывной подготовки не видел. Если человек занимался до армии,то вряд ли за 2 года(а теперь 1)он хоть как-то улучшит технику.
 
Где ж Ты там (извини, это не грубость, а для образности) Сынок,  за 11 лет до службы набрался опыта в рукопашном бое??? Рукопашный бой - это не набирание очков типа Йоко или Вазари. Рукопашный бой - это убийство. Я тоже разными видами спорта занимался до службы. Повидал на службе и борцов, и боксёров, и каратистов с гражджанки. Всем им быстро набили морду простые крестьянские парни под руководством сержантов ВДВ. С полугода я сам стал сержантом. Зубы сохранил, но и выводы сделал.
 
Я смотрю по новой начали про РБ.Так я напомню РБ создано не убивать а в короткий срок вывести противника из строя и тянутся к следующему врагу а если возится с одним ты труп .Giger мы уже ранее обсуждали это .А насчет КАТА я смотрю у людей вообще левые понятия.Каждое движение в КАТА выполняеется на время.Для каждого удара есть определенное количество секунд не уложился не сдал.И без КАТА не один вид боевого искуства не возможен как факт .И есле бы люди занимались у профессионалов то им бы это обьясняли.
 
Цитата
Giger пишет:
Рукопашный бой - это не набирание очков типа Йоко или Вазари. Рукопашный бой - это убийство. Я тоже разными видами спорта занимался до службы. Повидал на службе и борцов, и боксёров, и каратистов с гражджанки. Всем им быстро набили морду простые крестьянские парни под руководством сержантов ВДВ.
Giger прав как никто в своём определении что такое рукопашный бой.

А “занятия РБ” и “настоящий РБ” – две вещи, друг от друга очень далеко отстоящие.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Да нет парни.
как ни крути-либо навык уличных драк или спорт.
А чо борцы-боксеры на улицах уже не в счет?Ну-ну...
Так же и РБ.
Нет правильной техники,доходягу ушатаешь,а тренированного бойца нет.
Без спорта не получится.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Помню с боевым моим товарищем, покойным и навсегда единственным корешком, Лунем, пошли в 90-х водки купить. Тогда ночью это было проблемой, капитализм только начинался. Смотрим, - двое шнырят, тоже в поиске. Оказывается, - шли в квартиру, где ночью паленку продавали. Мы за ними увязались. Лунь остался внизу, с собакой,  а я с этими поехал. В лифте мне один говорит: "Щас нам водки купишь, понял?". Я все понял, но бить в лифте не стал, - он может застрять от сотрясений. Только лифт остановился, я начал их быстро метелить. Одного сразу рубанул в голову. А второй - верткий попался. Догнал его на лестнице, он пытался сверху мне маваси засандалить, но запутался и упал на меня-)) Вот тут я его и придушил в объятиях. Взял водки, бабка боязливо смотрела на два тела. На итог: размялся немного и водки урвал, Лунь даже не заметил задержки.
 
Да нет парни.
как ни крути-либо навык уличных драк или спорт.
А чо борцы-боксеры на улицах уже не в счет?Ну-ну...
Так же и РБ.
Нет правильной техники,доходягу ушатаешь,а тренированного бойца нет.
Без спорта не получится.

Согласен на все сто-Я это и пытался втолковать что без спорта не куда а  с уличными патасовками я привел в качестве одного из примеров.Что когда у человека есть хотя бы такой опыт то с ним уже можно работать не с нуля.
 
Цитата
pzm пишет:
Нет правильной техники,доходягу ушатаешь,а тренированного бойца нет.
Без спорта не получится.
Без спорта не получится.

Кончайте со Спортом. ВДВ - это - не Спорт.

ВДВ - увидел - или умер, или смотришь как Он умирает. Tercum - non datur - третьего - не дано... Там. Поверьте, рефери в белых перчаточек - не будет.
 
Сергей Асташов
Цитата
???!!!Это чья формулировка?
В корне неверно.
Если без "горних высей", то именно что для развития банальной координации, которая у большинства молодёжи - всегда хромает. Взамен, можно порекомендовать хип-хоп (танец типа) :) Тоже развивает нефиг делать. Да и физподготовки требует.

Giger
Цитата
Повидал на службе и борцов, и боксёров, и каратистов с гражджанки. Всем им быстро набили морду простые крестьянские парни под руководством сержантов ВДВ
Ну, значит, то были "такие" каратисты-борцы. А вот совсем другое видел - как дух-таеквондист завалил двух здоровенных селюков "сержантов ВДВ". Да и я сам, городской интеллигентишко  :P  как-то, не упомню что меня селюки щелбанами загоняли  :D  Хотя, в моё время, из колхозов народишко крепкий приходил, признаю. В физическом труде я от них безнадёжно отставал... ;)  Ну да ладно, моё оружие мой мозг :) :{}

Цитата
Рукопашный бой - это не набирание очков типа Йоко или Вазари. Рукопашный бой - это убийство.
А вот это верно. В максимальном выражении. Хотя вот более "прикладные" ЦЕЛИ - важнее. Типа - заломать, скрутить, нокаутировать...

pzm
"Уличные" драки готовят только психологически. Собственно спорт они никак не отменяют.
Изменено: Рядовой-К - 04.01.2011 21:06:35
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Кончайте со Спортом. ВДВ - это - не Спорт

Giger-Да нет ВДВ это спорт .Причем спорт утром-в обед-и вечером перед сном.И если бы он был не нужен то в Военкомате не спрашивали и для спортсменов не было бы приоритетов.А еще перед армией занимаясь в ДЕС.клубе я успел от Досаафа сделатьспортивных49прыжков.А ты пишешь ВДВ не спорт.
4.JPG (524.3 КБ)
 
Цитата
В корне неверно.

"Если без "горних высей", то именно что для развития банальной координации, которая у большинства молодёжи - всегда хромает. Взамен, можно порекомендовать хип-хоп (танец типа)   Тоже развивает нефиг делать. Да и физподготовки требует."(С)


Горные выси и затуманенные "восточной таинственностью глаза" в расчет не берем.Но ты неправ в корне.
Изменено: Сергей Асташов - 10.01.2011 23:24:07
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
И тут байки про "крестьянских парней с улицы", "реальность", "убийство с первых ударов". Если у человека есть элементарная база и характер, то научить его чему-либо легче, чем "с нуля". Лучшей базой, думаю, будет сочетание борцовских и боксерских навыков. Единственно, что требуется от спортсменов - забыть о правилах.  Есть индивидуумы, которые и стреляют и дерутся без предварительной подготовки. Но тот же индивидуум после хорошей дрессуры значительно увеличивает результативность. Вообще, хорошо поставленный удар, навыки страховки при падении, отработанные броски не помешали еще никому.
 
РБ в сегодняшней армии - красивая легенда. Так, как процесс подготовки, изначально неправильно поставлен. Преподавание РБ низведено до состояния ,,факультатива,, , вместо серьезного тренировочного процесса. При правильной постановке занятий, ежедневно 1,5-2 часа, через 1 год можно будет получить неплохого среднестатистического ,,рукопашника,,, который будет иметь за плечами более пары десятков эффективных, не путать с эффектными, ,,связок,, , доведенных до ,,автоматизма,,. Автоматизм, спортсмены меня поймут,когда тело ,,работает,, быстрее головы. При этом в конце тренировки обязателен ,,полный контакт,,.
Для этого, на мой взгляд, в каждом ПДБ надо иметь в штате офицера-инструктора РБ с серьезной тренерской подготовкой. И нет проблем.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
Krotik пишет:
Лучшей базой, думаю, будет сочетание борцовских и боксерских навыков.
Лучшая база - это развитие того, что заложено природой. Я видал многих боксеров, которые кувырок сделать не могли, хотя на ринге были великолепны. Надо развивать собственную физику, а потом уже делать акценты на стили и виды. Если ты не можешь отжаться 10 раз, то какой бокс??
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
У меня нормативы для моего возраста отличные+боксом занимаюсь(мне пока что этого хватает)
 
Цитата
Krotik пишет:
И тут байки про "крестьянских парней с улицы", "реальность", "убийство с первых ударов". Если у человека есть элементарная база и характер, то научить его чему-либо легче, чем "с нуля". Лучшей базой, думаю, будет сочетание борцовских и боксерских навыков. Единственно, что требуется от спортсменов - забыть о правилах. Есть индивидуумы, которые и стреляют и дерутся без предварительной подготовки. Но тот же индивидуум после хорошей дрессуры значительно увеличивает результативность. Вообще, хорошо поставленный удар, навыки страховки при падении, отработанные броски не помешали еще никому.

Лучшая база это проверенные временем школы - самбо(боевое самбо), АРБ, а также вполне жизнеспособная система КУДО (дайдо дзуку каратэ). Все перечисленные системы представляют сочетание ударной и борцовской техник, вполне гармонично эти техники сочетаются между собой. Эти направления можно рассматривать как некую базу, от которой можно отталкиваться в процессе подготовки. Необходимый набор техник в этих направлениях есть - и ударная и бросковая и болевые и удушающие.
 
28 000 раз уже написано: какие ежедневные тренировки по РБ??? Кто-нибудь представляет себе объем часов и количество предметов БП, которые необходимо запихать в бойца за один год? А если он еще и на парад квартал готовится из этого года?
 
28 000 мы говорим о гипотетических возможностях, никто в серьёз не рассматривает изучение РБ на каком-то серьёзном уровне, но пофантазировать что было бы если бы наверно можно. Вот и фантазируем
 
Цитата
i.o. пишет:
28 000 мы говорим о гипотетических возможностях, никто в серьёз не рассматривает изучение РБ на каком-то серьёзном уровне, но пофантазировать что было бы если бы наверно можно. Вот и фантазируем
Присоединяюсь к высказанному Уралом.
Ну а если хочется пофантазировать, то предлагаю обсудить необходимый минимум к которому пришли уже в самом начале ветки несколько лет назад: общие базовые движения (в т.ч. и удары) и 7-8 приёмов с оружием и без.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
i.o. пишет:
28 000 мы говорим о гипотетических возможностях, никто в серьёз не рассматривает изучение РБ на каком-то серьёзном уровне, но пофантазировать что было бы если бы наверно можно. Вот и фантазируем
Может, тогда изменим тему? Добавим подзаголовок "фантазии непричастных", например.
И еще. Фантазировать надо с учетом реалий. Срок службы - 1 год, качество призывного контингента, объем часов и количество дисциплин БП, помимо РБ и т.д.
Можно, конечно, фантазировать и вовсе оторвавшись от жизни. Но это уже другая песня...
 
И опять я с тобой согласен!  ;) При 1 годе службы места для РБ нету нигде, даже в разведподразделениях.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Мужики забываем об одном, что все занятия по БП в нынешней армии только на бумаге. А в реале пустота. Т.е. было бы желание, а час всегда можно найти. Другой вопрос, что это на фиг никому не надо!!! И как итог получаем гарна хлопца 160см и 55 кг в тельнике и берете, у которого РБ ассоциируется с Брюсом Ли и Джеки Чаном...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Давайте тогда ФИЗО вообще отменим - нахрен надо, все подразделения передвигаются на машинах - даже расщеты Д-30, артиллеристы вообще противника только в оптику видят. Утром сбегали кросс 3 км и достаточно. За год ведь спортсмена не сделаешь, а столько предметов подготовки в программе обучения и всё за год освоить надо
 
Цитата
Ural пишет:
28 000 раз уже написано: какие ежедневные тренировки по РБ??? Кто-нибудь представляет себе объем часов и количество предметов БП, которые необходимо запихать в бойца за один год? А если он еще и на парад квартал готовится из этого года?
Это зависит от желания и квалификации инструкторов. Например между занятиями в классе - занятия по физо, в том числе и Рб. Элементарный минимум, но до зеленых чертей в глазах. Немного, перерыв минут двадцать, и проснешься, заодно. Самое простое - подсечка, подножка, несколько атакующих связок, ну по фантазии, можно еще вечером время найти, было бы желание. За год мастером не станешь, но по башке дать по быстрому и смыться научиться можно. Опять таки страховка. И интерес появляется, однако.
Вообще, РБ нужен не для убийства, а для задержания. Застрелить проще, только покойники молчаливые какие-то.  А живого спросить можно, кто такой, как здоровье, откель взялся, да вообще много тем, на которые с живым человеком поговорить можно. А знание болевых и удушающих приемов может поспособствовать установлению доверительных отношений.
 
Доброго времени суток. Прошу прощене, что вклиниваюсь в форум людей бывалых. Сам не служил - институт, распределение, работа. Сохранились только воспоминания о еще школьной юности, когда нас натаскивал (в секции) прапорщик запаса ВДВ - ваш коллега. Конечно он щадил нас, подростков, но даже те крохи которые мы успели впитать он доводил именно до рефлекса. Нам в конец уставшим только казалось, что он нас всех не видит (в зале человек тридцать), а он нет, нет да подойдет и... исправляет наши бестолковые ошибки. Но, все-таки хотел бы вернуться непосредственно к Вам. Не для кого не секрет, что наша армия как в советское время, так и сейчас является объектом пристального внимания ваших заокеанских коллег, которые всегда оценивали Ваш уровень как весьма и весьма высокий, анализируя действия советских частей ВДВ и СпН в Афганистане в том числе. А ведь основным контенгентом были все-таки срочники. Конечно мне трудно судить, но все-таки мне думается, что даже солдат срочной службы может и знает не мало, в том числе и РБ, пусть даже казалось бы и на поверхностом уровне.
 
Цитата
gserge пишет:
Сам не служил - институт, распределение, работа.
может быть, Вам найти другой форум в инете и там понастольгировать? год служит срочник ! и про какой РБ в Чечне и Афганистане вы услышали?
 
Сейчас проще-при нормальном отборе можно таких чертей готовых по физухе,"вздрогнут враги"!
Школ единоборных навалом,правда это в основном в больших городах,увы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет:
Школ единоборных навалом,
невозможно нг согласиться :)
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой