Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 

на сайте  в нескольких темах холодное оружие обсуждается. Но это тоже элемент РБ причём освоить его сложнее чем бой без оружия.
 
Цитата
i.o. пишет
на сайте  в нескольких темах холодное оружие обсуждается. Но это тоже элемент РБ причём освоить его сложнее чем бой без оружия.
Да я не к тому.... Ну да ладно.
 
Цитата
Graf пишет
Для врагов нашей Родины,читающих этот форум.Потенциальных и реальных.То,что мы тут обсуждаем какие-либо проблемы,не означает,что нет для вас кое-чего "в запасничках". "Ножичков у нас на всех хватит!"( к/ф "Место встречи изменить нельзя") :lol:  :lol:
Изучаю ножевой бой около 6 лет. Легче освоить основы РБ, чем ножевого.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Изучаю ножевой бой около 6 лет. Легче освоить основы РБ, чем ножевого.

И я о том же
 
Ножевой бой штука интересная но есть в нем некоторые моменты.Мое понятие изучение его в спорт секциях это утопия  так как учат работать с муляжами из этого много последствий все перечислять не буду просто к примеру в ладошку капни немного масла любого потом возьми нож и за сади в полено и так поработай минут пятнадцать а потом поспаренгуйся.Проблема в том что человек не осазнает опасности и по этому он изначально труп.А работать с настоящим значит ты не можешь им работать в полную силу у тебя не стаит задача убить партнера.И в этом самая большая делема может написал сумбурно но мой тренер нам это вдалбливал еще в середине 80.Ножевой бой возможен только на войне а вот после первой рукопашки когда по уши в крови уже можно задумываться.У Качергина есть некоторые статьи в этом плане очень доходчевые .К такому виду убийства надо очень долго готовить морально людей.У меня в свое время из трех часов тренировки РБ- 40-45минут было чисто философия поэтому до сих пор на многие вещи сматрю иначе.
 
Цитата
pzm пишет
Ножевой бой штука интересная но есть в нем некоторые моменты.Мое понятие изучение его в спорт секциях это утопия  так как учат работать с муляжами из этого много последствий все перечислять не буду просто к примеру в ладошку капни немного масла любого потом возьми нож и за сади в полено и так поработай минут пятнадцать а потом поспаренгуйся.Проблема в том что человек не осазнает опасности и по этому он изначально труп.А работать с настоящим значит ты не можешь им работать в полную силу у тебя не стаит задача убить партнера.И в этом самая большая делема может написал сумбурно но мой тренер нам это вдалбливал еще в середине 80.Ножевой бой возможен только на войне а вот после первой рукопашки когда по уши в крови уже можно задумываться.У Качергина есть некоторые статьи в этом плане очень доходчевые .К такому виду убийства надо очень долго готовить морально людей.У меня в свое время из трех часов тренировки РБ- 40-45минут было чисто философия поэтому до сих пор на многие вещи сматрю иначе.

про соревнования по ножевому бою согласен - цирк, бывал на нескольких турнирах
 
Ты дрался или смотрел?

Я дрался на 1 Чемпионате России и нескольких турнирах ФСНБ.
Моё мнение другое.
Без проверки навыком в спарринге ни одно единоборство не будет реальным.

Представьте борца,который овладевает философией и выполняет приёмы в воздух без партнера.То же самое.


"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ты дрался или смотрел?

Я дрался на 1 Чемпионате России и нескольких турнирах ФСНБ.
Моё мнение другое.
Без проверки навыком в спарринге ни одно единоборство не будет реальным.

Представьте борца,который овладевает философией и выполняет приёмы в воздух без партнера.То же самое.

Сергей, я не против проверки навыков, я как раз наоборот, я за. Но те турниры которые я видел меня не впечатлили.
 
Цитата
pzm пишет
Ножевой бой штука интересная но есть в нем некоторые моменты.Мое понятие изучение его в спорт секциях это утопия  так как учат работать с муляжами из этого много последствий все перечислять не буду просто к примеру в ладошку капни немного масла любого потом возьми нож и за сади в полено и так поработай минут пятнадцать а потом поспаренгуйся.Проблема в том что человек не осазнает опасности и по этому он изначально труп.А работать с настоящим значит ты не можешь им работать в полную силу у тебя не стаит задача убить партнера.И в этом самая большая делема может написал сумбурно но мой тренер нам это вдалбливал еще в середине 80.Ножевой бой возможен только на войне а вот после первой рукопашки когда по уши в крови уже можно задумываться.У Качергина есть некоторые статьи в этом плане очень доходчевые .К такому виду убийства надо очень долго готовить морально людей.
Правильно сказал!Особенно про моральную подготовку.Следует понимать,что любой вид боя (огневой,рукопашный,ножевой)- это УБИЙСТВО.Можно виртуозно владеть какой-нибудь филиппинской техникой в спортзале,но при реальном применении очко сыграет будь здоров.С другой стороны,если "натренируешься" хладнокровно резать людей как свинину,то ты уже опасно ненормальный.Вообще-золотое правило для рукопашного боя-"Оставь всё ненужное на ринге". То есть,всё,по чему можно проводить соревнования-НЕ рукопашный (ножевой) бой. P.S  зная,что скажут "мирные" ножевики и рукопашники приведу пример. Чтобы процентов на 5 приблизиться к пониманию рукопашного (ножевого) боя достаточно закрытся в просторном загончике с бодреньким хряком (свиньёй) размером потяжелее и зарезать его.Желательно быстро и по тихому.
 
Правила ножевого боя включают в себя как свободную работу муляжом ножа, включающую в себя технику уколов и порезов (за исключением уколов лица, горла и паха), так и свободную работу без оружия, включающую в себя весь арсенал борцовской техники, а также все удары руками иногами в полный контакт. Бой ведется как в стойке, так и в партере. Досрочная победа может быть присуждена или при нанесении сопернику условных повреждений муляжом ножа, оцениваемых, как несовмевтимые с жизнью, или ввиду чистой победы нокаутом, а также сдачи от болевого или удушающего приемов. При отсутствии условий для досрочной победы, результат по истичении установленного времени определяется по количеству набранных очков.Это из правил по соревнованиям на чемпионате россии- эта та утопия о которой я говорил то что на соревнованиях запрещено и поэтому боец не контролирует данные опасности.Когда слехка теранули муляжом в запарке и не поймешь а если зацепят ножом по вене или артерии максимум 5-9минут и ты труп.Колотый удар глубиной2-3см грудь и живот вообще минимум шанса. Так что все навыки ......вся бойня продлится считаные минуты .Я очень много видел колото-резаных и в эти байки не верю кто первый стукнул тот и живой.Но для само развития в виде спорта это нормально и за это я всегда уважаю.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ты дрался или смотрел?

Я дрался на 1 Чемпионате России и нескольких турнирах ФСНБ.
Моё мнение другое.
Без проверки навыком в спарринге ни одно единоборство не будет реальным.

Представьте борца,который овладевает философией и выполняет приёмы в воздух без партнера.То же самое.

Я смотрел, я кроме кёкушина нигде не выступал
 
Цитата
pzm пишет
А то у нас чем дальше тем смешнее уже договорились до того что из филателистов за три месяца подготовят бойца.Обьясните мне  как фелателист у которого нету физически развитой мускулатуры  не ту растяжки  координации и ко всему я напомню что силу удара тоже не один день тренировать можно за токой срок кинуть в бой?Такое ошибочное мнение может возникнуть  только у чистых спортсменов а не военных инструкторов.На соревнованиях можно выиграть и по очкам только фиксируя удар на войне убитый противник  это залог твоего здоровья.

Так посмотрите на призывников. Где Вы там увидите бодилбиндингистов, каратистов, борцов и пр.? А вот искусство сержанта или лейтенанта заключается отчасти и в том, чтобы за кратчайший срок из разной молодежи сделать боеспособное подразделение. Ключ находится в том, чтобы освободить у этих парней здоровое "мужское начало" на уровне инстинкта. Мужчины всегда были и будут воинами. И, чтобы направить в правильном направлении - показать как это выглядит в реалии. Просто и надежно. Краткий рассказ, образцовый показ и тренировка. Вот только в части показа нужна простая и эффективная система, которой нет и которую и предлагается разработать и показать ветеранам.
 
Цитата
Giger пишет
Так посмотрите на призывников. Где Вы там увидите бодилбиндингистов, каратистов, борцов и пр.? А вот искусство сержанта или лейтенанта заключается отчасти и в том, чтобы за кратчайший срок из разной молодежи сделать боеспособное подразделение. Ключ находится в том, чтобы освободить у этих парней здоровое "мужское начало" на уровне инстинкта. Мужчины всегда были и будут воинами. И, чтобы направить в правильном направлении - показать как это выглядит в реалии. Просто и надежно. Краткий рассказ, образцовый показ и тренировка. Вот только в части показа нужна простая и эффективная система, которой нет и которую и предлагается разработать и показать ветеранам.

Разделю выш пост на две части:

Часть 1 - в советские времена какой-никакой, но отбор был, и в ВДВ попадал довольно большой процент парней со спортивной подготовкой, а это уже позволяло поднять общий уровень выше среднего по сровнению с другими родами войск. У меня в 1 птб процентов 70-80 имели спортивные разряды - самбо, вольная борьба, бокс, лыжи, кто-то железо тягал и т.д. Были и кандидаты в мастера спорта и мастера спорта, например, со мной в 1 взводе служил чемпион ВДВ в своей весовой категории по боксу. Естественно такие солдаты практически готовый "материал" для работы. Другое дело, что сейчас с этим посложнее нежели в советские времена, в смысле с отбором - выбирать не из кого.

Часть 2 - как внедрить в войска. Формально уже всё внедрено, фактически в ближайшее время ничего вразумительного не предвидется. Вопросов больше чем ответов - как учить, в каком объёме, по какой программе, кто будет учить и т.д. Я думаю что до РБ на официальном уровне доберутся ещё не скоро, а на неофициальном и так кто-то что-то да делает.
 
Старик, ну, Ты, блин, выдал про 80%!
Это про первую часть.
А по второй части - не надо официоза. Ну, нет, не признают, не внедряют - да и не надо. Это все можно сделать на уровне взвода: сержант - солдаты, лейтенант - солдаты. Для командира полка или дивизии - это не нужно, они на передовую не пойдут, а ребята - посражаются.
 
Цитата
Giger пишет
Старик, ну, Ты, блин, выдал про 80%!
Это про первую часть.
А по второй части - не надо официоза. Ну, нет, не признают, не внедряют - да и не надо. Это все можно сделать на уровне взвода: сержант - солдаты, лейтенант - солдаты. Для командира полка или дивизии - это не нужно, они на передовую не пойдут, а ребята - посражаются.

спортсменов у нас было много- может случайно так совпало. А без официоза не получится, в армии самодеятельность не поощряется. Элементарно время на занятия нужно, место и другие составляющие
 
Старик, ну, я отдаю должное Твоему увлечению этой теме, конечно. Только, я бы хотел чуть подправить: никто солдату ближе не стоит в армии чем сержант и лейтенант. Солдату нужен "старший товарищ", "отец - командир". Не будет ни комбат, ни КЭП обучать срлдата. У них другие задачи. И если солдат спросит сержанта или лейтенанта: "а если сойдемся в окопе, бункере, лесу, джунглях и т.п. в рукопашной - кк быть?" Надо же что-то ответить. Не скажешь же им, что в штабе ВДВ еще не утвержден план физической подготовки в части рукопашного боя. Надо будет стать перед строем и показать - вот так, ребята, и пойдем ...
 
Цитата
Giger пишет
Старик, ну, я отдаю должное Твоему увлечению этой теме, конечно. Только, я бы хотел чуть подправить: никто солдату ближе не стоит в армии чем сержант и лейтенант. Солдату нужен "старший товарищ", "отец - командир". Не будет ни комбат, ни КЭП обучать срлдата. У них другие задачи. И если солдат спросит сержанта или лейтенанта: "а если сойдемся в окопе, бункере, лесу, джунглях и т.п. в рукопашной - кк быть?" Надо же что-то ответить. Не скажешь же им, что в штабе ВДВ еще не утвержден план физической подготовки в части рукопашного боя. Надо будет стать перед строем и показать - вот так, ребята, и пойдем ...

Кто, в таком случае научит сержанта и лейтенанта?
 
Цитата
i.o. пишет
Кто, в таком случае научит сержанта и лейтенанта?
А сержанта и лейтенанта правильной концепции рукопашного боя научат только БОЕВЫЕ офицеры,имеющие опыт рукопашной схватки (редкость) или хотя бы опыт физического захвата в боевых условиях и т.д. Только мало кому из них охота этим заниматься. А насчёт того,что в армию "материал" хреновый поступает,то это не проблема.При правильном подходе из большинства "доходяг" можно рексов сделать,был бы минимум здоровья.
 
Цитата
Graf пишет
А сержанта и лейтенанта правильной концепции рукопашного боя научат только БОЕВЫЕ офицеры,имеющие опыт рукопашной схватки (редкость) или хотя бы опыт физического захвата в боевых условиях и т.д. Только мало кому из них охота этим заниматься. А насчёт того,что в армию "материал" хреновый поступает,то это не проблема.При правильном подходе из большинства "доходяг" можно рексов сделать,был бы минимум здоровья.

И какой вывод? Ничего делать не надо? Всё хорошо?
 
Цитата
i.o. пишет
И какой вывод? Ничего делать не надо? Всё хорошо?
Не хорошо и не плохо.Оно НИКАК! :lol: К слову сказать, не только в ВДВ,но и в "ведомственных" спецподразделениях. РБ рассматривается как часть физической подготовки,а не боевой.
 
Старик, так это же - Мы и есть! Об этом же и речь. Давайте сделаем в теме "Краткий курс РБ в ВДВ" для специального пользования (для сержантов и лейтенантов). Можно сказать - "духовное завещание старых пердунов" (ну, это я в шутку). Или Мы можем только "децимитровокубические клизмы качать"?
 
Цитата
Giger пишет
Старик, так это же - Мы и есть! Об этом же и речь. Давайте сделаем в теме "Краткий курс РБ в ВДВ" для специального пользования (для сержантов и лейтенантов). Можно сказать - "духовное завещание старых пердунов" (ну, это я в шутку). Или Мы можем только "децимитровокубические клизмы качать"?

Нестареют душой пенсионеры?
 
Цитата
Giger пишет
Старик, так это же - Мы и есть! Об этом же и речь. Давайте сделаем в теме "Краткий курс РБ в ВДВ" для специального пользования (для сержантов и лейтенантов). Можно сказать - "духовное завещание старых пердунов" (ну, это я в шутку). Или Мы можем только "децимитровокубические клизмы качать"?
Дружище,да кому это надо???Тем более материалов для "саморазвития" полно-Долматов(многое),Кадочников (не всё),Медведев (кое-что) и т.д. и т.п. ,плюс ко всему- правильный РБ не зрелищен,а большинству надо чтобы красиво было (как в кино)."Спортивники" потащат всё это "проверять" на ринге...Всё это уже жёвано-пережёвано. Пока люди,интересующиеся или ответственные за подготовку по РБ не поймут,что РБ это не физуха,а оружие-ничего не сдвинется в этом плане с места.И ещё вот что подумал- вот освоят все десантники боевую рукопашку-что же будет 2 августа твориться... :lol:Шучу,конечно-есть подготовленные мужчины в ВДВ!
 
Вообще-то я не пенсионер. Если Вы в этом разбираетесь - станьте перед взводом и покажите как это выглядит. А если думаете, что двадцатилетний сержант это покажет, или двадцати-двухлетний лейтененант - заблуждаетесь.
 
Цитата
Giger пишет
Вообще-то я не пенсионер. Если Вы в этом разбираетесь - станьте перед взводом и покажите как это выглядит. А если думаете, что двадцатилетний сержант это покажет, или двадцати-двухлетний лейтененант - заблуждаетесь.
А я пенсионер.Отзаблуждался уже... :rolleyes: А в своё время вставал и показывал... как это выглядит :lol: . Сейчас,вот мечтаю баню построить,а рядом площадочку для РБ,заселить матбазой соответствующей,затянуть масксетью от посторонних глаз и дубасить деревянных мужиков пока не треснут. :D
 
Убрал  пост.
 
Цитата
Graf пишет
А я пенсионер.Отзаблуждался уже... :rolleyes: А в своё время вставал и показывал... как это выглядит :lol: . Сейчас,вот мечтаю баню построить,а рядом площадочку для РБ,заселить матбазой соответствующей,затянуть масксетью от посторонних глаз и дубасить деревянных мужиков пока не треснут. :D

Граф (Дракула) явно перебрал ... красненького ...
 
Всё.Понято.Из разговора выбываю.Тем более,что и говорить-то не очем.Тема уже сто раз обсосана.
 
Старик, Ты утратил чувство юмора. Это просто была шутка. Не дуйтесь, Граф, сидючи в башне фамильного замка на даче, вернитесь в народ, к войску?
 

Парни, кема как-то самасобой пошла по кругу. Давайте порассуждаем - в какой форме и в каком объёме РБ мог бы быть в ВДВ
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой