Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Только будет у вас, до седин на висках...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Дело в том, что никто их и не рубит, мой Клуб проводит соревнования только по спортивной рыбалке и вся рыба отпускается в родную стихию после взвешивания, поэтому она и есть в водоёмах. А мировые рекорды были пойманы в Германии, Франции...там рыбу точно не беспокоят браки и электрики, вот и выростает до таких размеров.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
...
А мировые рекорды были пойманы в Германии, Франции...там рыбу точно не беспокоят браки и электрики, вот и выростает до таких размеров.

У нас тоже есть места где рыба вырастает до таких размеров, только по другой причине ... окрестности "Маяка" например. :(
Проезжал мимо несколько раз. Природа красивейшая, а озёра ... так и тянет всё бросить и половить рыбку.
Говорят монстры там вырастают ого-го, и ... "светятся" как электрические лампочки!
Ловить её там запрещено, но местные всё равно ловят да ещё и продают  :angry:  наверно (жить то как то надо).

Извиняюсь за отступление от темы!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Дело в том, что никто их и не рубит, мой Клуб проводит соревнования только по спортивной рыбалке и вся рыба отпускается в родную стихию после взвешивания, поэтому она и есть в водоёмах. А мировые рекорды были пойманы в Германии, Франции...там рыбу точно не беспокоят браки и электрики, вот и выростает до таких размеров.
Привет! Братишки, не стоит идеализировать Запад! Этика рыбаловства присутствует конечно, но в основном работают законы. Законы установлены государством. Существуют и правила для каждого водоёма отдельно установленные рыбол. обществом или хозяином- частником. В правилах оговаривается какую из ценных пород рыб разрешается ловить в какое время(во время нереста этих пород лов запрещён) и каком количестве, а также оговаривается минимальный допустимый размер данного вида. Нарушение правил карается огромными штрафами и изъятием удостоверения рыбака (получить которое так же сложно и дорого, как удостоверение водителя). А наблюдателей и "доброжелателей" хватает! Достаточно позвонить в полицию и сообщить номмер автомобиля нарушителя.
Приведу примеры:
Парода рыб                 время нереста/ лов запрещён                   мин. допустимый размер
Форель озёрная           1.10- до 28.02                                              50 см
Линь                            15.05- 30.06                                                 25 см
Щука                           15.02- 15.05                                                 50 см
Судак                          1.04-  15.05                                                 45 см
Карп                             ------------                                                   35 см
Сом                              ------------                                                   90 см
Максимальное количество за один выезд на рыбалку по каждому виду не более 2 шт. Виды пойманные в период нереста и не достигшие промысловых размеров, не обходимо отпускать!На вкус старые супер-великаны не приятны, поэтому их после фотографирования сново отпускают для размножения.
С уважением.
 
Эка у Вас, "за бугром", как всё сложно. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Есть у меня один знакомый, у его жены какие то предки немцы и половина родни уехала жить на историческую родину.
Так вот она его тоже уговаривала уехать жить в Германию. Для начала они решили съездить посмотреть что да как, а уж потом принять окончательное решение.
После возвращения , на мой вопрос:
- Ну как? Поедете туда жить?
Он ответил:
- Неее! На фига мне эта Германия, там даже на рыбалку по человечески не сходишь! :lol:  :lol:  :lol:

PS: Прошу не принимать за разжигателя межнациональной розни! :)
 
Обучение на курсах рыбаков-любителей стоит в среднем 300 Ев. +литература +экзамены +удостоверение(всего более 400 Ев.). Членство в обществе рыболовов 360 Ев. в год (везде по разному) За право рыбачить на данном водоёме от 35 Ев.(на Боденском озере) до 260 Ев. на водоёмах принадлежащих обществу рыболовов (везде по разному) Желание иметь право рыбачить на нескольких водоёмах стоит кратно дороже! Продление удостоверения на 5 лет стоит 50 Ев. Теперь расходы на бензин и снасти! А что Вы поймаете, никто не гарантирует! :P  В магазине 1 кг карпа стоит от 3.99 до 4.99 Ев. Стоит задуматься отпускать пойманную рыбу разрешённую на вылов или нет! :D Поэтому Наши братья ездят на рыбалку в другие страны где не требуется удостоверения рыбака.
 
А вообще то имеется огромное желание совершить хотя бы один ещё прыжок!
 
Скоро открытие сезона, смотри не пропусти  ;)
 
Цитата
Одиссей пишет
Обучение на курсах рыбаков-любителей стоит в среднем 300 Ев. +литература +экзамены +удостоверение(всего более 400 Ев.). Членство в обществе рыболовов 360 Ев. в год (везде по разному) За право рыбачить на данном водоёме от 35 Ев.(на Боденском озере) до 260 Ев. на водоёмах принадлежащих обществу рыболовов (везде по разному) Желание иметь право рыбачить на нескольких водоёмах стоит кратно дороже! Продление удостоверения на 5 лет стоит 50 Ев. Теперь расходы на бензин и снасти! А что Вы поймаете, никто не гарантирует! :P  В магазине 1 кг карпа стоит от 3.99 до 4.99 Ев. Стоит задуматься отпускать пойманную рыбу разрешённую на вылов или нет! :D Поэтому Наши братья ездят на рыбалку в другие страны где не требуется удостоверения рыбака.
что-то у Вас цены - кусаются!
У нас - дешевле - 25 долларов США за сезон; и рыбачь; где хочешь; и сколько хочешь! И не надо никаких экзаменов... Просто - бабки заплати; и иди себе; рыбачь... Что поймал - то твое... Но америкашки же - идиоты; они это делают ради спорта - поймал; выбросил обратно в воду; им и в голову не придет забрать эту рыбу домой; и сделать уху; например :blink:

А по теме - сил и времени нет больше заниматся спортом; но - купил себе тренажер; и занимаюсь дома - могу походить; или побегать... или - вспышка - слева!  :lol: или - упАЛ! оТЖАЛСЯ!
У меня еще дочь растет; 4 года; я ее обучаю рукопашному бою; и ей очень нравится пока - вполне может пригодится :D
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
что-то у Вас цены - кусаются!
Так мы и сами фигеем :blink: ! Насчёт тренажёров проблем тоже нету, дама в каждом углу и в подвале хоть секцию открывай. Почти 50 было, а я
с 25 летними парнями играючи соперничал! Но ничего, мы ещё себя покажем!

  Чирчик 90

Рад бы в рай, да грехи не пускают!   Надо повременить...!
 
Цитата
Одиссей пишет
Так мы и сами фигеем :blink: ! Насчёт тренажёров проблем тоже нету, дама в каждом углу и в подвале хоть секцию открывай. Почти 50 было, а я
с 25 летними парнями играючи соперничал! Но ничего, мы ещё себя покажем!

  Чирчик 90

Рад бы в рай, да грехи не пускают!   Надо повременить...!
да сейчас - ни у кого нет проблем с тренажерами; а я вот - плавание уважаю; в бассейне - хоть и дорого; но зато - каждая мышца на теле - работает!
А нам; морякам; куда - без плавания? :D

а насчет - себя покажем - мы ведь - можем! тряхнуть стариной; а?!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
да сейчас - ни у кого нет проблем с тренажерами; а я вот - плавание уважаю; в бассейне - хоть и дорого; но зато - каждая мышца на теле - работает!
А нам; морякам; куда - без плавания? :D
Чего-чего, а басейнов здесь хватает! Термальные, оздоровительные, развлекательные, открытые и довольно не дорого! Кричать "плюньте на грудь- без моря жить не могу" не приходится! Но вот жена меня с сединой на висках, почти насильно отправила в смешанную сауну-городок :o
Только десантная выдержка спасла от позора и разрыва сердца :unsure:  В ВДВ этому не учили! :lol:
 
Цитата
Одиссей пишет
Чего-чего, а басейнов здесь хватает! Термальные, оздоровительные, развлекательные, открытые и довольно не дорого! Кричать "плюньте на грудь- без моря жить не могу" не приходится! Но вот жена меня с сединой на висках, почти насильно отправила в смешанную сауну-городок :o
Только десантная выдержка спасла от позора и разрыва сердца :unsure:  В ВДВ этому не учили! :lol:
Одиссей; ты что - меня решил в слезы повергнуть?

Мы; моряки; на такое - не поддаемся! :D

Бассейны - тут - дорогие...
Не знаю; как там у Вас в ВДВ учили; а нас учили - на воду надейся; но сам - не плошай!
Жму твою руку!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Одиссей пишет
Но вот жена меня с сединой на висках, почти насильно отправила в смешанную сауну-городок :o

  А что-это за хрень такая?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Я вот тоже, сауну знаю.
Городок тоже примерно представляю. :D
Но вот сауну-городок, да ещё и смешанную ...????
 
Цитата
Урал пишет
Я вот тоже, сауну знаю.
Городок тоже примерно представляю. :D
Но вот сауну-городок, да ещё и смешанную ...????

В Алматы это, если мне не изменяет память, называется Айрасы
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
В Алматы это, если мне не изменяет память, называется Айрасы

Не знаю кому как , а мне всё же сауна-городок более понятна (хотя бы смутно представляю о чём речь), чем Айрасы (это вообще тёмный лес)! :)
 
Цитата
Herman пишет
Одиссей; ты что - меня решил в слезы повергнуть?

Мы; моряки; на такое - не поддаемся! :D
Не знаю; как там у Вас в ВДВ учили; а нас учили - на воду надейся; но сам - не плошай!
Жму твою руку!
К морякам всегда относился с БОООЛЬШИМ уважением и сам после мореходки имею диплом судоводителя :P , а дружескую руку всегда пожму с удовольствием! :rolleyes:

Саныч!

Урал!


Сауна- городок:- это мною придуманное выражение. Заключает в себе закрытую территорию при термальном бассейне с множеством кабин, подземных ГРОТОВ, отдельно стоящих "избушек", лужаек, бассейнов, водных массажей, массажные души, павильоны с цветовой и запаховой террапией. В каждой отдельной кабине разная температура. В избушках побольше через каждый час дают натираться мёдом, льдом и распыляют разные специи! По всей этой территории передвигаются мужчины и женщины в чём мама родила (смешанная). Один день в неделю- только женская, а мужских дней нету! Полотенца берут чтобы подстилать на сидения, больше никаких прикрытий :o  Одним словом буржуи все комплексы потеряли, а нас этому не учили :lol:
 
Цитата
Herman пишет
я вот - плавание уважаю; в бассейне - хоть и дорого; но зато - каждая мышца на теле - работает!
у нас не дорого. Хоть я и не моряк, но всё ж таки ватерполист //скромно опустил глаза//, поэтому бассейн- да! Через день.
Ну и баня, само собой.
 
Цитата
Одиссей пишет
Сауна- городок:- это мною придуманное выражение. Заключает в себе закрытую территорию при термальном бассейне с множеством кабин, подземных ГРОТОВ, отдельно стоящих "избушек", лужаек, бассейнов, водных массажей, массажные души, павильоны с цветовой и запаховой террапией. В каждой отдельной кабине разная температура. В избушках побольше через каждый час дают натираться мёдом, льдом и распыляют разные специи! По всей этой территории передвигаются мужчины и женщины в чём мама родила (смешанная). Один день в неделю- только женская, а мужских дней нету! Полотенца берут чтобы подстилать на сидения, больше никаких прикрытий :o  Одним словом буржуи все комплексы потеряли, а нас этому не учили :lol:

  Во блин. Как у нас еще не настроили? У нас пока просто сауны с водкой, пивом и девками. А может где-то уже есть?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Одиссей пишет
...
Сауна- городок:- это мною придуманное выражение. Заключает в себе закрытую территорию при термальном бассейне с множеством кабин, подземных ГРОТОВ, отдельно стоящих "избушек", лужаек, бассейнов, водных массажей, массажные души, павильоны с цветовой и запаховой террапией. В каждой отдельной кабине разная температура. В избушках побольше через каждый час дают натираться мёдом, льдом и распыляют разные специи! По всей этой территории передвигаются мужчины и женщины в чём мама родила (смешанная). Один день в неделю- только женская, а мужских дней нету! Полотенца берут чтобы подстилать на сидения, больше никаких прикрытий :o  Одним словом буржуи все комплексы потеряли, а нас этому не учили :lol:

Спасибо за ликбез, Одиссей!

Я всё в основном по старинке:
Русская баня (по чёрному люблю больше), из запаховой терапии только веники (берёзовые, дубовые и пихтовые).
 
Цитата
Sanuch пишет
Во блин. Как у нас еще не настроили? У нас пока просто сауны с водкой, пивом и девками. А может где-то уже есть?
у нас есть. приличная парилка, куча бассейнов с различными там пузырьками и прочими массажами, хамам. кста, ходим всей семьей, потому что банька общая. Так что, без водки, девок, исключительно для здоровья.  ;)
 
Цитата
Sanuch пишет
Во блин. Как у нас еще не настроили? У нас пока просто сауны с водкой, пивом и девками. А может где-то уже есть?
Саныч, если приедешь в гости, то можно и в "русском варианте" баньку организовать!
Смотри тут  Чтобы понятно прочитать нажми там кнопку "русский"...
Но мы правда без пошлости (с девками), а для отдыха и здоровья! Если водку в меру пить, конечно же  :lol:
А вообще, ты Одиссей мою любимую тему затронул...
Saunenwelt для меня - и водки не надо!!! В наших краях большой быбор таких саун и я уже во многих в нашей округе побывал по нескольку раз... Всё от настроения зависит... А по настрою и сауну выбираешь... Да, сначала было неудобно вместе с женщинами, но после накаченных 5-ть капель "Хенеса" решился.... И нормально!!! Правда с родственниками стараемся вместе не встречаться... всё ещё неудобно, но местные не видят в этом ничего плохого... Приезжают общаются и как ни странно никто не краснеет и не пялится друг на друга...
Расскажу одну историю:
Лежу на полке в  сауне. Рядом такие же "тюлени", но местные. Заходят три девки - руссачки... Одна из них уже бывалая, а две других нет... Одна им по - русски говорит шёпотом: "А ты говорила, что почти никого не будет..." Ну некоторые  мужики слегка так на неё взгляд кинули - речь то не привычная... А она своей подружке:" Ой, он на меня посмотрел! Ой, и этот на меня посмотрел! Ой, я не могу - мне стыдно!!!"
Мужикам надоели эти визги и они потихоньку стали вставать и уходить в соседнюю сауну - где потише и не мешает никто музыку слушать и лёгкое пение птиц, ну и париться естественно...Остались они и я... Девки продолжали свою тему... кто сколько раз на них посмотрел... Я не выдержал и вмешался... Говорю на русском языке:" Вы бы девчата меньше балтали и никто на вас не смотрел бы!"
Что тут было!!!
-Ой, мама родная, здесь русские!!! :lol:
С этими визгами они выскочили и больше я их не видел... Вот такой наш менталитет... сами себя боимся!
 
Цитата
Komsorg пишет
Саныч, если приедешь в гости, то можно и в "русском варианте" баньку организовать!
Смотри тут  Чтобы понятно прочитать нажми там кнопку "русский"...
   Таких и здесь хватает. Русская - это из бревна (кстати на первой фотке эмблемка бревенчатая), в лесу, у озера или реки. Несколько таких построили, жаль фоток нет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Komsorg пишет
Саныч, если приедешь в гости, то можно и в "русском варианте" баньку организовать!
Но мы правда без пошлости (с девками), а для отдыха и здоровья! Если водку в меру пить, конечно же  :lol:
А вообще, ты Одиссей мою любимую тему затронул...
Saunenwelt для меня - и водки не надо!!! В наших краях большой быбор таких саун и я уже во многих в нашей округе побывал по нескольку раз... Всё от настроения зависит...
Ну ладно выбражать то...!!! И Саныча не баламуть! Если он приедит, то у меня для однополчанина всегда место есть! И сходим мы с ним в такие места, какие вам в "восточной" ещё самим не снились :P ! Если захочешь, мы и тебя возмём! :lol: Греческие парные в любом термальном бассейне есть.
 
Цитата
Одиссей пишет
И Саныча не баламуть! Если он приедит, то у меня для однополчанина всегда место есть! И сходим мы с ним в такие места, какие вам в "восточной" ещё самим не снились :P ! Если захочешь, мы и тебя возмём! :lol: Греческие парные в любом термальном бассейне есть.
Цитата

Саныч, если приедешь в гости, то можно и в "русском варианте" баньку организовать!
   Братцы!!! Ну вы блин даете, у меня и загранпаспорта то нет. Да и за бугром я был один раз в жизни (бывшие республики СССР не в счет), по синему "Служебному паспорту" в одной горной стране, правда "Экскурсия" хреново закончилась. Да и гость из меня хреновый: Шнапс не пью, Париться в бане - нельзя, Курить (не марихуану конечно) почти бросил. Вообщем как в том анекдоте - смогу скоро легко жизнь за партию отдать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Саныч, надо сделать паспорт и поехать, это будет полезно-)) Уверяю.
 
Цитата
Sanuch пишет
Братцы!!! Ну вы блин даете, у меня и загранпаспорта то нет. Да и за бугром я был один раз в жизни (бывшие республики СССР не в счет), по синему "Служебному паспорту" в одной горной стране, правда "Экскурсия" хреново закончилась. Да и гость из меня хреновый: Шнапс не пью, Париться в бане - нельзя, Курить (не марихуану конечно) почти бросил. Вообщем как в том анекдоте - смогу скоро легко жизнь за партию отдать.
Одиссей, твой West oт моего Ost'a сейчас не круче... У тебя уже всё "плесенью" покрылось. а у нас всё новое нулёвое!!! :lol:  Шутка!
Саныч! Думаешь, если не пьёшь, то плохой гость? Ошибаешься! По этим меркам - ТО ЧТО НАДО! :lol: Тут то "в сопли" собственно и не нажираются... А интересного много и лучше на трезвую голову смотреть... Одиссей, я не переманиваю к себе, а соблазняю... действительно, неплохо было бы и встретиться!!! :rolleyes:
 
Цитата
Sanuch пишет
Таких и здесь хватает. Русская - это из бревна (кстати на первой фотке эмблемка бревенчатая), в лесу, у озера или реки. Несколько таких построили, жаль фоток нет.
А у нас "Русская баня" - это тоже деревянная изнутри и обязательно с ВЕНИКОМ!!! Местные по другому парятся без него, хотя и среди них есть любители веничка...
У меня мать новгородская и я в тех краях бывал... давно правда... На реке Пола в д. Селиваново возле речки много банек "по-чёрному" было... Сейчас не знаю...
Ээээх не усижу!!! Протопите мне баньку по - белому!
Всё затравили... еду париться! :lol:
 
А вот у меня бани нет. НИКАКОЙ. :unsure:
И не приглашает никто поблизости. :(
Только вот Серёга Асташов, периодически в "лунку" звал. ;)

Зато я вчера километр за 4.26 пробежал. И это ещё на дорожке. :P

С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой