Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мышцы???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
мышцы???, как качаться?
 
Подскажите как наращивать и укреплять мышцы? Сколько подходов и сколько раз??Спасибо!!!!!
 
Цитата
призывник 2008 пишет
Подскажите как наращивать и укреплять мышцы? Сколько подходов и сколько раз??Спасибо!!!!!


Смотря что ты хочешь этим добиться.Качаться можно по разному.
 
Дорогой товарищ. Я просто передаю советы парней которые сегодня проходят службу в ВДВ. Специально для тех кто собирается служить они передают - бег бег и ещё раз бег. Второе - это подтягивания. Кстати - хороший способ укрепить основные мышцы . Спина ; руки - все части - от плеч до кистей . Всего наилучшего !
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Я ради этого в жим пошел.Там тебе должны дать специальную программу как все делать и что делать.
Но если не хочешь в жим то как сказали, бег, подтягивания и отжимания не стульях.И еще думаю не помешает приседать с весом.
С уважением Костя.
 
Приветствую, товарищи !

Для начала нужно делать укрепляющую гимнастику с СОБСТВЕННЫМ весом. Просто у организма есть свойство лучше откликаться на занятия железом только после того, как у тебя уже имеется некая база.
Обычно это :
1)15-20 подтянуться
2)40 раз отжаться от пола
3)25 раз отжаться с брусьев
4)40 скручиваний на пресс
5)50 приседаний
Ничто, ес-но, не мешает тебе сразу приступать к железкам, но должного эффекта сразу ты не получишь - проверял на собственном опыте.
В упражнениях подбирай вес примерно на 3-4 повтора. Если повторов больше, то это уже просто накачка кровью.
Нужно создать организму стимул для увеличения силы и мышечной массы.
Выполняй только базовый комплекс - жим лёжа, становая тяга, жим с груди, тяга в наклоне, приседания со штангой.
Делать больше 4 тренировок в неделю не имеет смысла, так как организм попросту не будет успевать восстанавливаться.
ПОСТЕПЕННО повышай общую каллорийность и "белковость" своего рациона. Если результатов нет ( рост силы ), хоть ты и выкладываешься на максимум, измени схему тренировок и рацион.
Думаю, доходчиво объяснил... Удачи ;)
 
[quote name='Трезвый' date='25.2.2008, 21:28' post='246338'
В упражнениях подбирай вес примерно на 3-4 повтора. Если повторов больше, то это уже просто накачка кровью.
[/quote]

Про силовую выностливость,слышали что нибудь?
А про волокна, которые начинают реагировать только после 8-10 повторений?
 
"И вот он-перекос и перебор!"(С)

Подбирать вес на 3-4 повтора-это с какого стажа занятий?
Первые полгода желательно вообще не тягать кошмарики,а с весом 6-8 кг работать над техникой,укрепляя мышцы и связки.
А техника подразумевает наиболее изолированную и амплитудную работу мышцы(группы),что впоследствии даст больший эффект,чем тупой кач с большими весами под угрозой травмы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Извините. :)
Под подготовительным этапом я подразумевал работу с собственным весом - турник, брусья, приседания с небольшим утяжелением ( утюги, например :) ), отжимания и т.д.
 
Если говорить о физкультуре-на этом можно и остановиться.

Если нужны именно рельефные мышыцы,малова-то будет.Именно изолированная амплитудная работа мышцы приводит к ее росту.техника нужна для каждого упражнения,забитая в подкорку.Иначе с большими весами будут включаться другие мышцы и эффект будет хуже.Да еще и питание...В общем знающий человек рядом нужен.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Если говорить о физкультуре-на этом можно и остановиться.

Если нужны именно рельефные мышыцы,малова-то будет.Именно изолированная амплитудная работа мышцы приводит к ее росту.техника нужна для каждого упражнения,забитая в подкорку.Иначе с большими весами будут включаться другие мышцы и эффект будет хуже.Да еще и питание...В общем знающий человек рядом нужен.
Извините, но не согласен. На первых порах нужен именно базовый комплекс. Мышечные группы можно тренировать 3-4 раза в день. Если силовые результаты падают, оставить 2-3 тренировки в неделю.
Изолированная работа над конкретной мышечной группой нужна лишь тогда, когда рост нифига не идёт по причине недостаточной стимуляции мышцы или же имеются проблемы со здоровьем.
Про питание - всё верно. Без адекватного качества и количества нутриентов спорстмен рискует заработать лишь грыжу, надрыв связок и полную моральную вымотаность.
 
Чуть выше мой пост о весах и технике.
Я это начал в 38 лет(правда с огромными перерывами) под руководством Чемпиона России по бодибилдингу 90-92 г. А.Головко.Правда имея приличную подготовку с 6 лет в других видах спорта.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Журнал раз в месяц выходит "Musсle & Fitness" Там все расписано: питание, витамины, программы для чайников, средних и продвинутых.
Если что-то нельзя предотвратить, то это надо возглавить.
 
Цитата
Трезвый пишет
Приветствую, товарищи !

Для начала нужно делать укрепляющую гимнастику с СОБСТВЕННЫМ весом. Просто у организма есть свойство лучше откликаться на занятия железом только после того, как у тебя уже имеется некая база.
Обычно это :
1)15-20 подтянуться
2)40 раз отжаться от пола
3)25 раз отжаться с брусьев
4)40 скручиваний на пресс
5)50 приседаний
Ничто, ес-но, не мешает тебе сразу приступать к железкам, но должного эффекта сразу ты не получишь - проверял на собственном опыте.
В упражнениях подбирай вес примерно на 3-4 повтора. Если повторов больше, то это уже просто накачка кровью.
Нужно создать организму стимул для увеличения силы и мышечной массы.
Выполняй только базовый комплекс - жим лёжа, становая тяга, жим с груди, тяга в наклоне, приседания со штангой.
Делать больше 4 тренировок в неделю не имеет смысла, так как организм попросту не будет успевать восстанавливаться.
ПОСТЕПЕННО повышай общую каллорийность и "белковость" своего рациона. Если результатов нет ( рост силы ), хоть ты и выкладываешься на максимум, измени схему тренировок и рацион.
Думаю, доходчиво объяснил... Удачи ;)



В упражнениях подбирай вес примерно на 3-4 повтора. Если повторов больше, то это уже просто накачка кровью
А можно поподробнее, особливо хотся просветится о "КРОВИ".


О "изолировании мышц" - ЭТО ВОПРОС "ВКУСА"

Всё зависит от целей.
Если цель - чистый бодибилдинг, то нет сомнения, что на определённом этапе подготовки "изоляция" очень важна.

Но если вопрос идёт о простой физической подготовке, то "включение" других мышц - приветствуется.
 
Цитата
НФПиС пишет
А можно поподробнее, особливо хотся просветится о "КРОВИ".


О "изолировании мышц" - ЭТО ВОПРОС "ВКУСА"

Всё зависит от целей.
Если цель - чистый бодибилдинг, то нет сомнения, что на определённом этапе подготовки "изоляция" очень важна.

Но если вопрос идёт о простой физической подготовке, то "включение" других мышц - приветствуется.
Всё просто: суть тренировки состоит в том, чтобы удержать мышцу в ПИКОВОМ сокращении максимальное время - это стимул для её роста и повышения силовых показателей.Некоторые, даже отдельные мышцы делают с весом на один повтор, но очень медленно продолжают движение и не "отпускают" мышцу.
Если мы делаем упражнение с кол-вом повторов выше 5-6, то пикового сокращения "поймать" не удасться.

На счёт предидущего поста, по поводу "маскл-энд-фитнесс" : не верьте этим нагламуренным глянцам... Все методики уже давно разработаны и опробованы, а подобные издания материал "высасываю из пальца", дабы не остаться без дохода.
Я ярый приверженец "старой школы". :P
 
Позвольте объяснить на более понятном языке физиологии человека.
У меня ГЦОЛИФК,такого объяснения не понимаю.У НПСиФ видимо тоже подобное.

Фото в студию,если нет возможности объяснить физиологию,тогда снимутся вопросы.Мы не классические качки,но довольно в форме:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Трезвый пишет
Всё просто: суть тренировки состоит в том, чтобы удержать мышцу в ПИКОВОМ сокращении максимальное время - это стимул для её роста и повышения силовых показателей.Некоторые, даже отдельные мышцы делают с весом на один повтор, но очень медленно продолжают движение и не "отпускают" мышцу.
Если мы делаем упражнение с кол-вом повторов выше 5-6, то пикового сокращения "поймать" не удасться.

На счёт предидущего поста, по поводу "маскл-энд-фитнесс" : не верьте этим нагламуренным глянцам... Все методики уже давно разработаны и опробованы, а подобные издания материал "высасываю из пальца", дабы не остаться без дохода.
Я ярый приверженец "старой школы". :P

Я понимаю что для Вас всё просто, но если можно для не доходчивых(как я) поясните подробнее ПЛИЗ.
Про всё что Вы написали слышу в первый раз , но как говорится -век живи ,век учись.
Не дайте умереть дурой, просветите.ПЛИЗ.
 
1 повторение,пиковое сокращение-наверно ну ооочень старая школа.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Позвольте объяснить на более понятном языке физиологии человека.
У меня ГЦОЛИФК,такого объяснения не понимаю.У НПСиФ видимо тоже подобное.

Фото в студию,если нет возможности объяснить физиологию,тогда снимутся вопросы.Мы не классические качки,но довольно в форме:)
Пиковое сокращение нужно для некоторого микротравмирования мышцы и воздествия на нервную систему. При этом истощаются запасы атф и креатина. Ответная реакция организма на повышенные нагрузки - выделение молочной кислоты. При этом мы чувствуем боль.Организм как бы "блокирует" проработаные мышцы, иначи человек рискует перетренироваться, что чревато травмами. Следующая стадия - выведение молочки совместно с процессом суперкомпинсации. Суперкомпенсация - процесс, регенирации мышечных тканей после тренировок с их последующим ростом. Обычно рост происходит во время сна.
Естественно, для роста, как и тренировки, нужна энергия.
Перед сном также неплохо бы умять лёгкую белковую пищу. ;)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Позвольте объяснить на более понятном языке физиологии человека.
У меня ГЦОЛИФК
2 Сергей Асташов
ГЦОЛИФК это - я, ГЦОЛИФК это - мы, ГЦОЛИФК - это лучшие люди страны!  :lol:

Наверное имеется ввиду выделение и накопление лактата (молочной кислоты) в мышцах.
Развитие силы идёт при нагрузке, когда с весом можешь выполнить только 1-2 повторения
Масса+сила 8-12 повторений
Перекачка лишнего сала 20-25 повторений

Пиковое сокращение это когда делаешь максимум, а потом ещё "за маму, за папу и за ВДВ по разу"  :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!Может кто-нибудь знает нормативы по физ.подготовке для поступления в РВВДКУ.С уважением.
 
Pooh.

Кафедра современного пятиборья и фехтования.

Пойдем простым логическим ходом.Начально.Какие нах большие веса с 1-2 повторами.
В новых методиках основа-техника.Пусть будет 20 повторов.Тренируешь технику.макс амплитуда-минус  другие мышцы.Увеличиваешь вес без ущерба технике-макс результат.

Глянь моё фото.За полгода из пызыря в боле-мене приличное.Это в 40 лет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Pooh.

Кафедра современного пятиборья и фехтования.

Пойдем простым логическим ходом.Начально.Какие нах большие веса с 1-2 повторами.
В новых методиках основа-техника.Пусть будет 20 повторов.Тренируешь технику.макс амплитуда-минус  другие мышцы.Увеличиваешь вес без ущерба технике-макс результат.

Глянь моё фото.За полгода из пызыря в боле-мене приличное.Это в 40 лет.
Тогда понятно откуда ножевой бой:)
Кафедра единоборств:)
Я имел ввиду что развитие силы идёт тогда, когда с весом можешь сделать 1-2 повтора. Неважно какой это вес. для каждого свой.
Техника она вроде всегда была на первом месте :unsure:
мышцы выполняют два вида работы уступающую и преодолевающую, при уступающей сила (как физическое качество) развивается быстрее.
Пример: не умеющий подтягиваться, должен любым способом (например с табуретки) прийти в верхнее положение при подтягивании и потом медленно опускаться сопротивляясь (уступая силе тяжести). Через некоторое врмея и снизу вверх пойдёт :)
Так же и любое упражнение... вспомни парную работу, типа тяни-толкай.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Тогда понятно откуда ножевой бой:)
Кафедра единоборств:)
Я имел ввиду что развитие силы идёт тогда, когда с весом можешь сделать 1-2 повтора. Неважно какой это вес. для каждого свой.
Техника она вроде всегда была на первом месте :unsure:
мышцы выполняют два вида работы уступающую и преодолевающую, при уступающей сила (как физическое качество) развивается быстрее.
Пример: не умеющий подтягиваться, должен любым способом (например с табуретки) прийти в верхнее положение при подтягивании и потом медленно опускаться сопротивляясь (уступая силе тяжести). Через некоторое врмея и снизу вверх пойдёт :)
Так же и любое упражнение... вспомни парную работу, типа тяни-толкай.
Не согласен. Мышцы хорошо развиваются, если количество негативных фаз примерно равно кол-ву позитивных фаз.
Можно провести небольшой опыт на бицепсе, дабы мышца изначально маленькая и восстанавливается достаточно быстро : развитие тканей будет более медленным как раз тогда, когда мы будем уменьшать кол-во позитивных фаз и наоборот. :)

*
позитивная фаза - фаза жима или поднимания снаряда.
негативная - сопротивление мышцы под давлением веса и постепенный возврат в исходное положение.
 
Меня в тренажерке учил Чемпион России 90-91 по бодибилдингу.

Так вот он говорил о 4-5 повторах с макс. весом для прироста массы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей, я тоже заканчивал ГЦОЛИФК (самбо), мой друг Чемп СССР по силовому троеборью (разные вещи с бодибилдингом, согласись. Правда, у них у всех один девиз «Химия – жизнь!»  :D ), зав кафедрой тяж атлетики мой хороший знакомый. И много всяких Чемпионов Мира и его окрестностей.
И всё-таки:  B)
Упражнение, которое можешь, с отягощением, выполнить 1-2 раза даёт прирост силы, как физического качества.
8-12 масса + сила, вся работа аэробная должна быть.

Трезвый
Не лезьте в дебри физиологии и биохимии  :)  Всё гораздо проще.
Восстановление мышцЫ лучше всего происходит во время релаксационных мероприятий:
1. Массаж
2. Парная
3. Горячая ванна
4. Наутро разминка до пота
Сон - это больше для мозга необходимость.

Мышцы выполняют ДВА вида работы преодолевающую и уступающую и никак по-другому. Всё остальное от лукавого.  :(
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Сергей, я тоже заканчивал ГЦОЛИФК (самбо), мой друг Чемп СССР по силовому троеборью (разные вещи с бодибилдингом, согласись. Правда, у них у всех один девиз «Химия – жизнь!»  :D ), зав кафедрой тяж атлетики мой хороший знакомый. И много всяких Чемпионов Мира и его окрестностей.
И всё-таки:  B)
Упражнение, которое можешь, с отягощением, выполнить 1-2 раза даёт прирост силы, как физического качества.
8-12 масса + сила, вся работа аэробная должна быть.

Трезвый
Не лезьте в дебри физиологии и биохимии  :)  Всё гораздо проще.
Восстановление мышцЫ лучше всего происходит во время релаксационных мероприятий:
1. Массаж
2. Парная
3. Горячая ванна
4. Наутро разминка до пота
Сон - это больше для мозга необходимость.

Мышцы выполняют ДВА вида работы преодолевающую и уступающую и никак по-другому. Всё остальное от лукавого.  :(
На счёт преодоливающей и уступающей фазы: тут мы говорим об одном и том же.
Рост мышц происходит именно во время сна.
 
Pooh ,если Вы действительно выпускник"физкультурного" ВУЗа, то ЗАДУМАЙТЕСЬ над тем ,что Вы сказали.....
Извините но про "АЭРОБНУЮ работу" ЭТО ШЕДЕВР.........
 
НФПиС
Цитата

Pooh ,если Вы действительно выпускник"физкультурного" ВУЗа, то ЗАДУМАЙТЕСЬ над тем ,что Вы сказали.....
Извините но про "АЭРОБНУЮ работу" ЭТО ШЕДЕВР.........
Да я такой! Ещё я придумал как измерить «ловкость» и ввёл понятие «количественный показатель уровня ловкости»  B)

Цитата

Наибольших величин Газообмен (Г). достигает при мышечной деятельности. У человека при работе умеренной мощности Г. увеличивается, через 3-6 мин после её начала достигает определённого уровня и затем удерживается в течение всего времени работы на этом уровне. При работе большой мощности Г. непрерывно возрастает; вскоре после достижения максимального для данного человека уровня (максимальная аэробная работа) работу приходится прекращать, т. к. потребность организма в О2 превышает этот уровень. В первое время после окончания работы сохраняется повышенное потребление О2, используемого для покрытия кислородного долга, т. е. для окисления продуктов обмена веществ, образовавшихся во время работы.
БСЭ Первое что попалось.

Не собираюсь с Вами спорить  :)  «Я себе уже всё доказал» (С) Высоцкий

Лично я имел ввиду выполнение одного повторения на один цикл «вдох-выдох»
Для меня аэробная работа (с нормальной возможностью потреблять кислород) именно так и представляется, анаэробная (с невозможностью потреблять кислород в необходимом объёме), наоборот: на одном вдохе десять повторений – работа в долг. Вот собственно и всё.

Вспомните, как тренер подгоняет учеников. Правильно: «Работаем, работаем!!!» А не «нагружаемся и тренируемся»
Не хочется просто грузить Форум чересчур умными фразами из учебников. Потому и сказал попроще.

Ещё есть аэробное окисление, аэробные возможности, аэробная производительность, аэробная мощность организма.
Если вы про мышечную работу хотите поговорить, то она бывает статической и динамической, а также локальной, регионарной и общей.
Ещё есть оценка физичекой работоспособности.
Ясность появилась?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Трезвый пишет
Не согласен. Мышцы хорошо развиваются, если количество негативных фаз примерно равно кол-ву позитивных фаз.
Можно провести небольшой опыт на бицепсе, дабы мышца изначально маленькая и восстанавливается достаточно быстро : развитие тканей будет более медленным как раз тогда, когда мы будем уменьшать кол-во позитивных фаз и наоборот. :)

*
позитивная фаза - фаза жима или поднимания снаряда.
негативная - сопротивление мышцы под давлением веса и постепенный возврат в исходное положение.
Уважаемый,а ты сам то понял,что тут написал? :D
Ты фото выставь,специалист.А мы посмотрим,каких неимоверных результатов,ты достиг,раз такие советы тут даёшь.
Честь имею.
AIR BORNE TROOPS
 
Вы почитайте в теме,,Пролабирование клапанов,,кто тут нам мозг еб...т, ,,приверженец старой школы,,- 4 года без результата.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой