Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
Цитата

Отстающий на марш-броске обзывается "раненым" и его на руках несёт его отделение. Обычно метров 10-20 не больше
У нас таких называли в ж..у-раненный.Просто один раз сам такого тащили.А растояние старшина определял.В зависимости от пройденого растояния.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Des
Хорошо действует такая методика: Отстающий на марш-броске обзывается "раненым" и его на руках несёт его отделение. Обычно метров 10-20 не больше, потому как дальше он бежит сам САМОСТОЯТЕЛЬНО!
Я знаю о чём говорю, самого так научили раз и навсегда.
Увы не всегда эта методика действует.
После пары месяцов в учебке я начал "умирать" при беге. Неделю пытались воспитывать - не помогало. В конце концов сержант отвел в ПМП - диагноз пневмония... :(
 
Цитата

Ребята, вопрос наверное не серьезный, но все же. Сколько потребовалось времени чтобы "привыкнуть"? Не просто не загибаться на тренировках и маршбросках, а когда это стало ПРИВЫЧНЫМ?

После года, точнее месяцев через 13... Настолько привык, что все пофигу стало - куда пошлют, чего прикажут...  Воспоминания о гражданке уже стерлись, до дембеля далеко, при этом старшего призыва не було уже - осенников 9 человек на роту не в счет:)
ИМХО самые лучшие бойцы того времени были солдаты прослужившие от года до полутора. После этого уже о дембеле задумываешься, а если еще и в отпуск съездишь...:)

Хотя у меня отпуск был через полтора года  - как раз в начале ремонтно-восстановительного периода:) А дембельские настроения зародились только в конце апреля - после последних учений... ТОгда у нас второй ПДП бросали на одноразовых парашютах - показуха перед проверяющими из Москвы.
 
Цитата

О дистрофиках.
Дело в том когда приедет покупатель: сначала забирают материал получше, я потом кого отловят. Если нас забирали в сразу после Победы, то покупатели "рылись" в призывниках, а другана в конце июня, и попали к ним и больные и судимые.

А нас призвали 7 июля, Капитан загнал нас в один класс всех 142 человека и сказал - сидите, кто уйдет, того искать не будут и уедут. А так как призыв уже по сути закончился, то другой команды ВДВ не будет. Так что отлавливать никого не приходилось:))) Правда одного отобрали и увели ("Полковник" - вместе прыгали в Волосово в марте 87-го). Сказали пойдешь в другую команду. Он КМС вроде был. На слова "Я хочу в десант!" ему просто ответили, что он попадет более чем в десант...

Цитата

Ох для меня по духанке бег был "смертью".

Не в Гайжюнае меня бег не особо уматывал - а как-то раз весь полк готовился кого-то встречать из штаба ВДВ и занимался строевой часа четыре... Вот тут-то ноги и посбивались...:( Заросли наверное только месяца через два - так и мучился все время...:((
 
Когда мы стояли на постах у нас был замполит каждое утро гонял километров по 5 наверное и после этого подтягивание на турнике подходов по 5 и разов по 12, начали с 7 или 9.
хотя когда сменились и приехали на базу он чето перестал :)  :)  :)
 
В УМР переноска раненых делом было обычным, даже если никто не отставал, или на носилках, или как "любимую девушку", но самым веселым был Норматив №9, время уже не помню, но это перетаскивание раненого ползком, учитывая, что после присяги от курсантов оставались одни уши, а таскали на зачетах сержантов, то норматив сразу редко кто сдавал.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик
Было такое... и что странное - ни кто не роптал!
Нужно - несли... сколько нужно, столько и нелси :)
"раненый" соскакивает, его "нежно" укладывают и несут!!!!
На что только уши не способны...если ветер попутный :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Heretic
Вот и главное отличие, что у Вас несли сколько нужно, а у нас сколько нужно, а потом несли дальше:)
В принципе, к началу темы: я думаю, что не нормативы упали, а показатели по ним, и уровень подготовки призывников!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик

А ты призывника ни как не подготовишь, пока он сам не захочет,
он присягу не принимал и никому ничего не должен...
У нас во дворе все чем-то занимались, хоккей, бокс, самбо, гребля...
Был интерес, заинтересованность, мы хотели заниматься!
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Heretic
Цитата

А ты призывника ни как не подготовишь, пока он сам не захочет, он присягу не принимал и никому ничего не должен... У нас во дворе все чем-то занимались, хоккей, бокс, самбо, гребля... Был интерес, заинтересованность, мы хотели заниматься!
Братан, так армия это не двор... :)
 
Цитата

он присягу не принимал и никому ничего не должен...
Здесь ты не прав, если попал в армию, ты уже должен!!! А отдавать долг Родине начинаешь только после присяги, у нас не заставляли, если находился один "умник", то Взвод к бою! а умник смотрел, совсем недолго, а потом падал вместе со всеми, затем взвод объяснял ему почему нужно стремиться к выполнению нормативов ВДВ, и к концу курковки, он вспоминал свою ретивость со смехом:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
sergant
Старик

Я это сказал к Старик-овскому:

Цитата

В принципе, к началу темы: я думаю, что не нормативы упали, а показатели по ним, и уровень подготовки призывников!

О том, что ДО армии... и какими они попадают  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Des!
Немного подправлю тебя. Я тоже в 88-м поступал и прошел в РКПУ.
Спецтест мы назвали "дискотекой". А включал он в себя 4, а не 3 упр. выполняемых по 30 сек. - отжимание, прогиб назад-наклон вперед, приседание, прыжки с поворотом на 180 градусов, а не 90. Всего 2 минуты.
Норматив по подтягиванию в Рязани - 16раз на "отлично".
Бегали действительно много утром 3-6 км, по воскресеньям 10 км (до парома и обратно) с боевой выкладкой (РД с песком, АКС, противогаз, котелок комбинир., МПЛ). На  старте и на финише комбат проверял выборочно вес РД.
Раненных переносили на плащ-палатках. бегали еще в "маргеловских" комбезах с "рампой", через которую песок и РД растирали спину вкровь.
Вобщем конезавод тот еще был.
С ув. Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
KVN  пишет
Цитата

О дистрофиках.
Дело в том когда приедет покупатель: сначала забирают материал получше, я потом кого отловят. Если нас забирали в сразу после Победы, то покупатели "рылись" в призывниках, а другана в конце июня, и попали к ним и больные и судимые.

А нас призвали 7 июля, Капитан загнал нас в один класс всех 142 человека и сказал - сидите, кто уйдет, того искать не будут и уедут. А так как призыв уже по сути закончился, то другой команды ВДВ не будет. Так что отлавливать никого не приходилось:))) Правда одного отобрали и увели ("Полковник" - вместе прыгали в Волосово в марте 87-го). Сказали пойдешь в другую команду. Он КМС вроде был. На слова "Я хочу в десант!" ему просто ответили, что он попадет более чем в десант...

Цитата

Ох для меня по духанке бег был "смертью".

Не в Гайжюнае меня бег не особо уматывал - а как-то раз весь полк готовился кого-то встречать из штаба ВДВ и занимался строевой часа четыре... Вот тут-то ноги и посбивались...:( Заросли наверное только месяца через два - так и мучился все время...:((
Ага вот и нам так говорили, я почти у всех своих спрашивал...Большинство изначально были отбраны в спецназ и вдв, потом купец приходил, и заговорщецки так- в кгб хочешь служить? Ну романтика в 18 лет конечно, ничего не знаешь, конечно хочу, шпионов блин, ловить....ну-а в и тоге в правительственную связь попали!!!! Вот плевались, потом, ничего кроме любви к бегу, да шеврона не осталось, жаль....правда дебилов у нас небыло,
минимум среднее специальное образование, но все по уставу, потом понял как это плохо!!!!
то что меня не убьет, сделает сильнее
 
Норматив по отжиманиям от пола в АМВ:
33 раза на ладошках!!! Мы были в шоке, и только попав в разведроту, немного оттаяли:)))
Соревнования по РБ, самбо и боксу не проводятся.
По всем остальным показателям замполит бригады ответил: Все нормально, падаем...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Норматив по отжиманиям от пола в АМВ:
33 раза на ладошках!!! Мы были в шоке, и только попав в разведроту, немного оттаяли:)))
Соревнования по РБ, самбо и боксу не проводятся.
По всем остальным показателям замполит бригады ответил: Все нормально, падаем...
Когда нам это это рассказывал лейтенант я решил ,что он говорит про минимум отжимания на брусьях,однако когда он сказал что от пола,да и ещё на ладошках,то очень удивился.Я ведь тоже служил в АМВ и никакого норматива отжимания не было-отжимались только на 4 костях и до изнеможения.
ВДВ-это не шутка
 
Да,норматив номер 9 это ....ох... До сих пор не могу понять ,как в войну женщины раненых таскали ? Привходе вУМР висел личныи указ Сталина: за 8 человек с оружием вынесенных споля боя "За Отвагу", за 40- "Герой Советског Союза"
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Насчтет нармативов по маршброску не помню, но был переодически у нас в 300-ом 1987-88г. такой. Бежали ротами, бальонами и полками, и ли те которые особо "отличились". Начальная точка
полигон Бульбоке, конечная Кишинев полк. Км. так 40 наверное было или больше, стартовали утром прибегали ночью.Кто умирал тащили на себе, у старослужищих на себе было иногда по 5 ед. оружия молодых, а это и гранотометы и пулеметы.
Ну. а кто совсем умирал, так для них взади 66-ой ехал.Бежали с нами все офицеры.Вода как правила кончалась быстро, а кто не опытный был напьются и сдыхают.Когда в полк прибегали, так после этого еще строевой смотр проводили на предмет потери бойцов и оружия и т.д.На следущий день ноги в сапоги не лезли, кто-то в тапочках ходил и комнду смирно старались не отдавать.
Вот такой был у нас нармотив.
КЭП тогда был Колмаков (командующий), вообще честный и клевый мужик.
Я горжусь, что он стал командующим.
[COLOR=red][COLOR=blue][SIZE=7][FONT=Arial]Ваш Ряба..........
 
В роде на службу шел не из тепличных условий,физ.подготовка присутствовала,но когда после кедиков на гражданке,одеваеш сапожки керзовые-нормативы в худшую сторону продвигаютсяю.А отжиматься под счет сержанта,тоже я скажу утомительно.Но как уже говорилось человек это такое животное ....
 
Цитата
лабус  пишет
Да,норматив номер 9 это ....ох... До сих пор не могу понять ,как в войну женщины раненых таскали ? Привходе вУМР висел личныи указ Сталина: за 8 человек с оружием вынесенных споля боя "За Отвагу", за 40- "Герой Советског Союза"
ну так и тягали.. а потом ордена получали)))
но вот обидно той которая перетянула около 35..))
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Это не про Гайжюнай случаем?
Мы на нее еще и "гуськом" бегали :)
Гуськом мы тоже бегали,"Е-н гора"была в 301 за ВДК вниз к речке.Это было "любимое место".В снаряжении в противагазах "гуськом" вверх-вниз и так до умопомрочения.Вот это слоны! :o
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Димаз  пишет
Цитата
sergant  пишет
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Это не про Гайжюнай случаем?
Мы на нее еще и "гуськом" бегали :)
Гуськом мы тоже бегали,"Е-н гора"была в 301 за ВДК вниз к речке.Это было "любимое место".В снаряжении в противагазах "гуськом" вверх-вниз и так до умопомрочения.Вот это слоны! :o
Наверное нет такого "курка" который не испытал все прелести этой самой е...н горки в Гайжюнае. :D  :D  :D
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Kuzia  пишет
В 1984-86 регулярно бегали 1 раз в месяц
Норматив 10 км - автомат + РД-54
- отлично - 55 мин
- хорошо - 60 мин
- удовлетворительно - 1 ч 05 мин.
87-89 бегал только один раз на соревнованиях на лучший экипаж БМД дивизии на удовлетворительно ;)
 
Нормативы уже не помню,но практически каждую неделю бегали на ФИЗО 3,5 км.на время.Да и вообще за время службы много набегали.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
Димаз  пишет
Цитата
sergant  пишет
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
Это не про Гайжюнай случаем?
Мы на нее еще и "гуськом" бегали :)
Гуськом мы тоже бегали,"Е-н гора"была в 301 за ВДК вниз к речке.Это было "любимое место".В снаряжении в противагазах "гуськом" вверх-вниз и так до умопомрочения.Вот это слоны! :o
Наверное нет такого "курка" который не испытал все прелести этой самой е...н горки в Гайжюнае. :D  :D  :D
Это точно,как говориться"Кто не служил в учебке Гайжюнай,тот не знает слово "Рай"."
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Димаз  пишет
Нормативы уже не помню,но практически каждую неделю бегали на ФИЗО 3,5 км.на время.Да и вообще за время службы много набегали.
Помимо кроссов которые нам устраивал ротный в течении недели, каждое воскресенье спортивный праздник. с обязательным марш-броском :angry:
И за десант и за спецназ
 
А подтягивание на перекладине по-моему норматив 13 раз был?
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Цитата
Serg13  пишет
Если кто слышал - была  в 285 ПДП в свое время (еще в Литве) на дистанции три километра такая "ЕБУН-гора". Я-то сам бегать не люблю, но куда деваться - "все бегут". Вот это было дело.
"ЕБУН-гора" известна многим,даже кто там не был,в Ионаве :blink:
 
Десяточку по воскресеньям святое дело.А за любимых женщин 8-го марта,просто традиция.Скаточка,АКС-ик и вперёд.Помню один молодой упал на колени,плачет,ствол моего автамата в рот тащит и причетает:"Пристрелите тов.сержант,не могу больше" я ему "Ты же десантник!" а он "Я ху..вый десантник!"... точно не помню,по моему 50-т минут на отлично.
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils  пишет
Десяточку по воскресеньям святое дело.А за любимых женщин 8-го марта,просто традиция.Скаточка,АКС-ик и вперёд.Помню один молодой упал на колени,плачет,ствол моего автамата в рот тащит и причетает:"Пристрелите тов.сержант,не могу больше" я ему "Ты же десантник!" а он "Я ху..вый десантник!"... точно не помню,по моему 50-т минут на отлично.
хм... ну прям как в анекдоте..)))
щас х..ёвый... а будешь через немогу.. , станешь молодцом)) да?..  :rolleyes:
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой