Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плечи


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Плечи
 
Братва, кто знает, какие упражнения разрабатывают плечи? Ну чтобы плечи шире становились, смотрелось лучше?)) Я на брусьях упраженения делаю, отжимаюсь на кулаках, ну и на турнике стараюсь результаты улучшить. На что подналечь?
 
Цитата
Оборотень пишет
Братва, кто знает, какие упражнения разрабатывают плечи? Ну чтобы плечи шире становились, смотрелось лучше?)) Я на брусьях упраженения делаю, отжимаюсь на кулаках, ну и на турнике стараюсь результаты улучшить. На что подналечь?
Что бы смотрелось лучше нужна система, а не просто упражнения.
И прежде неоходимо сформировать грудь и спину.
Из   того что ты перечислил:
-грудь:  отжимания на кулаках, широкая растановка рук 4 подхода по 25 повторений, 1мин.отдых между подходами;
-спина:   подтягивания за голову на турнике, широкий хват  4 подхода по 25 повторений, 1мин.отдых между подходами;
(осторожно, не злоупотребля, грозит травмой шейных позвоночников.)
-плечи (дельты): жимы гири, штанги, гантели в верх; разводка тяжестей в стороны.
Соблюдай дыхание.
 
Цитата
nbv пишет
Что бы смотрелось лучше нужна система, а не просто упражнения.
И прежде неоходимо сформировать грудь и спину.
Из   того что ты перечислил:
-грудь:  отжимания на кулаках, широкая растановка рук 4 подхода по 25 повторений, 1мин.отдых между подходами;
-спина:   подтягивания за голову на турнике, широкий хват  4 подхода по 25 повторений, 1мин.отдых между подходами;
(осторожно, не злоупотребля, грозит травмой шейных позвоночников.)
-плечи (дельты): жимы гири, штанги, гантели в верх; разводка тяжестей в стороны.
Соблюдай дыхание.

Всё правильно, но лучше в спортивном зале, и под руководством инструктора.
Это дабы не надорваться и не порвать связки.
С уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Всё правильно, но лучше в спортивном зале, и под руководством инструктора.
Это дабы не надорваться и не порвать связки.
С уважением, :ph34r:
Плечи  формируют  группа  мышц-  это передний ,  задний  и  средний  пучок  дельтовидных  мышц,  а также  не  забывайте  про  трапецию.
Первым  делом  нужно  выполнять  базовые  упражнения  которые  формируют  плечи,  а  это  жим  штанги(гантелей)  стоя  сидя,  формируют  так  же  не  удевляйтесь  становая  тяга(она  формирует  все  тело  атлета)  и  жим  штанги  лежа на  горизонтальной  ,а  еще  лучше  на  скамье  наклонной  под  углом  60  градусов (Передний  пучок).  Затем  идут  упражнения  для  прорисовки  и  проработки  отделных  пучков,  а это  развод через  стороны  сидя  стоя  в  наклоне,  подьем  гантелей  перед  собой. Трапеции  они  крепятся  в  верхней  части  спины  и  к  мышцам шеи и  при  прокаченных  трапециях  плечи выглядят  еще  мощнее (и  шея  то  же).  Трапеции  прокачивать  лучше  всевозможными  видами  "шраг"  или  тяга  штанги  к  подбородку
Ну  и  естественно  от  физиологии  правильное  пятиразовое  питание  50  процентов  успеха
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
1.Жим штанги сидя с груди 3(подхода) *6-8 (повторений)
2.Жим штанги сидя из-за головы 3*6-8
3.Жим гантелей сидя 3*6-8
4.Подъём гантелей через стороны 3*6-8
5.Подъём гантелей перед собой 3*6-8
6.Подъём штанги узким хватом к подбородку (трапеция) 3*6-8
Перерыв между подходами 30-45 сек, вес подбирать так, чтобы делать до отказа! Это важно!
Готовься покупать новые шмотки, в старые скоро не влезешь!
 
Цитата
bamber пишет
1.Жим штанги сидя с груди 3(подхода) *6-8 (повторений)
2.Жим штанги сидя из-за головы 3*6-8
3.Жим гантелей сидя 3*6-8
4.Подъём гантелей через стороны 3*6-8
5.Подъём гантелей перед собой 3*6-8
6.Подъём штанги узким хватом к подбородку (трапеция) 3*6-8
Перерыв между подходами 30-45 сек, вес подбирать так, чтобы делать до отказа! Это важно!
Готовься покупать новые шмотки, в старые скоро не влезешь!
Всё верно!!!Конечно это не значит,что "долбить" плечи надо всеми этими упражнениями за раз!!! ;) Как правило за тренеровку идёт одно базовое упражнение(жимы штанги или гантнтелей) и одно два изолирующих(махи гантелей,различные упражнения на станках).И помнить так же надо,что плечи включаются в работу и при упр-иях на другие мышцы(грудь,спина).А следовательно,чтоб избежать перетренированности надо давать им "отдыхать"!Сколько?Ну это индивидуально конечно,в среднем 72 часа,то есть тренировать плечи целенаправленно раз в три дня!Но повторюсь,ритм тренировок индивидуален!!Ну и красивый Десантный торс ;) ,это не только плечи!!! :P
Сила и честь
 
Цитата
SergantPils пишет
Всё верно!!!Конечно это не значит,что "долбить" плечи надо всеми этими упражнениями за раз!!! ;) Как правило за тренеровку идёт одно базовое упражнение(жимы штанги или гантнтелей) и одно два изолирующих(махи гантелей,различные упражнения на станках).И помнить так же надо,что плечи включаются в работу и при упр-иях на другие мышцы(грудь,спина).А следовательно,чтоб избежать перетренированности надо давать им "отдыхать"!Сколько?Ну это индивидуально конечно,в среднем 72 часа,то есть тренировать плечи целенаправленно раз в три дня!Но повторюсь,ритм тренировок индивидуален!!Ну и красивый Десантный торс ;) ,это не только плечи!!! :P
Пацаны, объясняйте парню доступным языком. Он словов-то таких наверное незнает. См. его профиль всего 17 лет.
 
Цитата
nbv пишет
Пацаны, объясняйте парню доступным языком. Он словов-то таких наверное незнает. См. его профиль всего 17 лет.

Да уж куда доступней то!Пацан со спортом дружит,значит знает про что мы тут пишем.Да и 17 лет не 12-ть!
Сила и честь
 
Плавай ходи в бассейн,плечи очень хорошо ростут если плавать,и если + к тому что ты занимаешся,то плечи будут ништяк! ;)
"Никто кроме нас"
 
Токма  не  переусердствуй  во  всем  нужна  мера, 50  успеха  это  питание  и  отдых
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Прав Скорпион. Плечи - такое гавённое место пардон. Один раз достаточно порвать и потом всю жизнь будешь просыпарадоваться что ты живой потому как они будут об этом напоминать. На тренировке будешь бояться сильно поднять ; сильно ударить.. Занятия с утяжелениями хотя бы начальные должен провести инструктор . Так как .. в общем все это знают и многие имеют...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
SergantPils пишет
Всё верно!!!Конечно это не значит,что "долбить" плечи надо всеми этими упражнениями за раз!!! ;) Как правило за тренеровку идёт одно базовое упражнение(жимы штанги или гантнтелей) и одно два изолирующих(махи гантелей,различные упражнения на станках).И помнить так же надо,что плечи включаются в работу и при упр-иях на другие мышцы(грудь,спина).А следовательно,чтоб избежать перетренированности надо давать им "отдыхать"!Сколько?Ну это индивидуально конечно,в среднем 72 часа,то есть тренировать плечи целенаправленно раз в три дня!Но повторюсь,ритм тренировок индивидуален!!Ну и красивый Десантный торс ;) ,это не только плечи!!! :P
Вот-вот. К плечам ещё нужна грудь широкая, и это не маловажно. Да и тренировкой одних плеч нельзя ограничиваться.  <_<
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Мне говорили что надо подтягиваться и и руки ставит чем шире тем лучше
А так я думаю что в джиме лучше всего.
Я уже 3 месяца хожу, результаты хорошие.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Мне говорили что надо подтягиваться и и руки ставит чем шире тем лучше
Разный хват тренирует разные группы мышц. (Широкий - узкий, обычный - обратный)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
для формирования больших плеч (дельтовидные мышцы+ширина костяка) нужно идти 2-мя путями: -создание мышечной массы( что достигается исключительно базовыми упражнениями, все пучки нужно оставить бодибилдерам, посмотрите на тяжелоатлетов которые совсем не прорабатывают пучки разводками, а используют токмо швунги и толчки штанги вверх с груди и из-за головы....) ; -растягивание грудной клетки ( отжим. на брусьях, жим лежа широким хватом и др.). Как было сказано выше плечи очень хрупкий механизм и форсировать (дурить) с нагрузкой не стоит. И еще одно, можно расскачать плечи дико, но в совокупности с тонкими руками энто будет :lol: ... сами понимаете.  С уважением.
 
Цитата
Варав пишет
Разный хват тренирует разные группы мышц. (Широкий - узкий, обычный - обратный)

Знаю, но если я не ошибаюсь, широкий качает как раз плечи.
 
Послушай, я бывало укатывал таких плечистых ребят.... самое главное ДУХ, мой юный друг, ВОТ, что надо тренировать изо дня в день. Да-да, вы качайте мышцы это  здорово - на пляже, но в жизни......
 
Цитата
bamber пишет
Послушай, я бывало укатывал таких плечистых ребят.... самое главное ДУХ, мой юный друг, ВОТ, что надо тренировать изо дня в день. Да-да, вы качайте мышцы это  здорово - на пляже, но в жизни......
а в жизни - техника и навыки. Ведь дух без них....
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
bamber пишет
Послушай, я бывало укатывал таких плечистых ребят.... самое главное ДУХ, мой юный друг, ВОТ, что надо тренировать изо дня в день. Да-да, вы качайте мышцы это  здорово - на пляже, но в жизни......

Тема, для мастеров укатывания,находиттся в ,,Холодная голова в драке,,
Кроме духа нужна и сила,и это очень просто совмещается.Иметь нормально развитые мышци, не мешаело ещё никому.
Не надо сводить всё, к умению набить рожу.
 
Цитата
мишаня пишет
Тема, для мастеров укатывания,находиттся в ,,Холодная голова в драке,,
Кроме духа нужна и сила,и это очень просто совмещается.Иметь нормально развитые мышци, не мешаело ещё никому.
Не надо сводить всё, к умению набить рожу.
Ооо...Мишаня... Как, кстати, успехи по преодолению психологических барьеров?))))
Или это уже другая тема...
 
Вы как чувствуете.?

22-го и представилась такая возможность.
Влез против воор.ножом.
Очень неприятное чувство,скажу я Вам.
Тем более что меня это и не касалось,мог спокойно со стороны посмотреть.Было секундное сомнение,,а оно мне надо?,,
Так что преодолеваем по возможности.
Кстати,без силы,мог бы и крайним оказаться.
 
А чо духа не надо,чтобы заставлять себя пахать в зале?

Или рама кому-то мешала драться?

Оборотень.Найди зал со здоровенным инструктором,он тебе все покажет.Не виртуальное это дело-тренировочный процесс рулить.
Удачи!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я вот недопонимаю вопроса разрабатывать плечи...???Занимайся отжимайся подтягивайся и будут у тебя красивые сильные широкие плечи...только надо не жалеть себя и заниматься долго и много лет :rolleyes: :D
призывник
 
Главное, не много и долго,а правильно и качественно.
Дообъясняю.Плечи могут быть узкими от природы.\костяк\
Могут только казаться узкими из за неправильной осанки.
Могут быть покатыми из за формы и неравномерности развития часьтей дельты.
Всё можно подправить,до определённой степени.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Или рама кому-то мешала драться?

Ой. как многим  :lol:
Судя из изложенной выше программы, три подхода по 6-8 раз, это работа на массу, в результате мышцы становятся громоздкими и не поворотливыми, так сказать забитыми.
Так что нужно выбрать- красоваться на пляже или работать на рельеф и скорость.
А дух нужен всегда! Хотябы полы помыть  :lol:
 
Чирчик.

Это миф.После кача раскидать руки-ноги и порядок.А если техника уже есть,и этого можно не делать.

Не ахти какой мастер,но в свои годы выхожу на турниры и иногда выигрываю бои.Ваще уже не пашу по каратэ с полгода,скорость не падает.

По чесному,мне бы росточку под 2м и весу 120...:)Грохал бы на раз.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Возможно. В данном случае сужу по себе, тяжело после штанги ручки раскидывались, поэтому прекратил работу на массу.
И не нужно путать работу штангой после наработанной годами статики и простой бодибилдинг.
 
знаешь, что бы я посоветовал- мой отец а молодости был лыжник, ну и сейчас кончно лыжник, только он щас постарел, да работа. меня на лыжи он поставил лет в 5. Я сначала катался вместе с ним, потом один. итог сейчас меня в школе все называют Гриб из-за широких плеч...Вообщем лыжи
 
попробуй в стойке на руках отжимиться, думаю поможет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой