Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Цитата
Dmitri  пишет
О расовой предрасположенности....

Тактаров, Зиновьев, Илюхин, Вовчанчин, Емельяненко, Severen, Mirco Crocop, Colman, Jerome Lebanner,

Вот далеко не полный список европейцев которые или были чемпионами или удачно выступают в различных версиях боев без правил. Черные (как и азиаты) там тоже присутствуют (идовольно неплохо) но совсем не доминируют.

А совсем свежый пример - Rondelman VS Емельяненко.
Вы только что подтвердили мою мысль своими словами:
Цитата

Черные (как и азиаты) там тоже присутствуют (идовольно неплохо) но совсем не доминируют.
В боях без правил черные не доминируют. А в боксе или НБА?
Может, есть все-таки рассовая предрасположенность к разным видам спорта?

С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
[[/А про самбо - то-то японцы учатся у самбистов в партере работать ;) Видать, мы какой-то их главный секрет узнали, про который они сами уже забыли :ph34r:  (или не знали :P ).
Про партер...

Японцы (как и остальные) не у самбистов учатся в партере работать. Кроме самбо есть и другие виды в которых работа в партере традиционна (про бразильцев я уже и не говорю).

А вот что действительно все идут учить в самбо из других видов так это "болевые" на  ноги и обратные "болевые" на руки. Это узкая специализация в партере и кроме самбо она действительно мало где присутствует.
 
Цитата
udav  пишет
В боях без правил черные не доминируют. А в боксе или НБА?
Может, есть все-таки рассовая предрасположенность к разным видам спорта?
Думаю что в первую очередь это имеет социальные корни нежели гинетические.
 
Цитата
Dmitri  пишет
Про партер...

Японцы (как и остальные) не у самбистов учатся в партере работать. Кроме самбо есть и другие виды в которых работа в партере традиционна (про бразильцев я уже и не говорю).

А вот что действительно все идут учить в самбо из других видов так это "болевые" на  ноги и обратные "болевые" на руки. Это узкая специализация в партере и кроме самбо она действительно мало где присутствует.
Согласен. И еще в партере у нас наработки ИМХО лучше по условиям тренировок - просто ковер у нас мягче, чем традиционное японское татами, вот на нем возиться и приятнее :D , хотя и энергозатратно :blink:
Ну а про "болячки" на ноги - это опять-таки расшатывает идею о том, что
Цитата

И исключительно на джиу-джицу основывается самбо.
ИМХО, мы опять пошли своим путем ;)

Цитата

Думаю что в первую очередь это имеет социальные корни нежели гинетические.
Характерные широкие ноздри у представителей негроидной расы, через которые ИМХО легче воздух тянуть - это социальный фактор? Бегуны- марафонцы из Африки, которые тысячелетия приспосабливались к своим условиям и теперь у них ОТ РОЖДЕНИЯ слегка измененный состав крови, который может переносить к клеткам больше кислорода, чем у белых - это какой фактор? (Это я у спорткоментаторов по ящику услышал, сам не медик - ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Интересно услышать мнение спецов) Шерпы в Непале тысячелетия спокойно ходят на таких высотах, где простой белый загнется от нехватки кислорода - это у них ОТ РОЖДЕНИЯ организм такой или это медитации помогли?

P.S. Кстати, про шерпов. Если считать, что альпинизм - это спорт, то получается, что у целого народа врожденная способность к очень высоким результатам в этом виде. Просто там сработал естественный отбор - у кого организм не изменился под условия существования - тот не выжил. А выжившие дали потомство, у которого эти изменения закрепились и теперь ИМХО не зависят от социальных факторов - просто потому, что они врожденные.

С уважением.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Пара примеров.

"Негры, правильнее представители негроидной расы, имеют совершенно особенную пластику. Чтобы это понять и ощутить разницу, достаточно сравнить характер славянского танца, например, и негритянского. Уровень сложности движений на несколько порядков выше. Так вот...
Дело в том что за эту «сложность» отвечают подкорковые ядра головного мозга, где работает вещество дофамин, производное меланина. Надо ли говорить, что у темнокожего меланина в несколько сотен раз больше, чем у светлокожего.
Под сложностью в данном случае я понимаю, как движение формируется, в пространстве, времени, сколько мышц в нем участвует. Ведь все это надо скоординировать на уровне тонуса мышц, дозировки их сокращения.
С точки зрения моторики и локомоции негретянские танцы сложнее, хотя ментально, конечно, славянские танцы сложнее."

Об этом мне поведала профессиональный невропатолог

Еще пример:
Ранение европейца в левую часть головы может привести к потере способности читать. А вот китайца для этого надо ранить в правую часть. Статья об этом есть в интернет. Ее можно найти. Впервые об этом поведал на некоем медицинском конгрессе молодой китайский врач.

Известно, что люди азиатского происхождения лучше лечатся с помощью иглоукалывания. Более восприимчивы к такого рода воздействиям. Я это прочитал давным давно в каком то учебнике по иглоукалыванию. Да, это всего лишь внешнее проявление, но это – отражение внутренних различий.

Мы, представители разных рас, народов, в общем не лучше и не хуже друг друга. Просто мы – разные.



По поводу что из чего состоит.

ПРИЗРАК
Цитата

Что касается технической стороны вопроса, то, по моему глубокому убеждению, приемы той же системы Кадочникова на 90% состоят из техники, заимствованной из дзю-дзюцу (или джиу-джицу, кому как нравится) и айки-дзюцу.

Думаю, СК произошло от самбо. Того,  старого. Достаточно посмотреть фильм "Звезда" 1947 г., там есть в начале сцена учебного боя.
То старое Самбо было основой.
Плюс "народные средства", которых в СК, опять же ИМХО, немало.

Но Кадочников (и те, кто работал над системой)  поработали над методикой обучения (осознанные медленные движения), над построением движений и двигательной базой, в результате получилась универсальная система, которая состоит из методологии, подходов по решению двигательных задач. И в этом она переросла все предшествующие системы настолько, что большинство людей, кто только наблюдал со стороны либо недоучился, так и не вышли из узких рамок восприятия СК как только обычного РБ. Отсюда и все непонятки.

А возвращаясь к происхождению - так Призрак не первый, периодически видят в СК то айкидо, то тайцзи, то дзю-дзюцу.
А попросишь привести пример прямого заимствования, так получается, что нетути такого  :P

А то что видят в СК что-то свое любимое - это нормально, потому как нигде не описано, как оно должно выглядеть и потому у всех оно выглядит как то по своему.


Парни, а вам не кажется, что обсуждение уехало от изначальной темы ну очень далеко?
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата

Парни, а вам не кажется, что обсуждение уехало от изначальной темы ну очень далеко?
Есть такая мысль.

Цитата

Думаю, СК произошло от самбо. Того, старого. Достаточно посмотреть фильм "Звезда" 1947 г., там есть в начале сцена учебного боя.
Вот именно!!! Я не мастер, но и не полный чайник в самбо, в т.ч. и в боевом, но когда в первый раз увидел эту сцену (в уч. видеофильме по боевому самбо, а не в худ.фильме ;) ), долго прокручивал в замедлении, особенно момент обезоруживания при угрозе пистолетом. Уж очень много нового и интересного оказалось.

P.S. В армии мне встречались отдельные приемы и методы, которые я не мог классифицировать по их отношению к какой-либо системе - ни к самбо, ни к карате, ни к каким другим мне лично известным. ЭТО было что-то непонятное, не укладывающееся в рамки. И вот лет через 10-15 я понял, откуда "росли ноги" у тех действий и движений - только это были уже ОБРЫВКИ СИСТЕМЫ.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Было обозначено две позиции:
1) отрицание значительных расовых различий вообще и по отношению к РБ в частности, попутное утверждение первенства восточных видов,
2) утверждение о том, что расовые (генетические) особенности оказывают большое влияние на конкретные системы РБ, утверждение самобытности и уникальности Русского стиля РБ.

Про восточные виды неплохо сказал А.Тарас:

Цитата

Не надо пытаться стать китайцем или японцем по духу - драться от этого лучше не будешь, а крыша съехать может

;)

Цитата

Crass:
Пара примеров.

Здесь, честно скажу, был удивлён (пример про танцы). Это как? Негритянские подскакивания на месте сложнее (например) европейских бальных танцев? Странное утверждение.

А про китайцев - пример очень показательный. Здесь различаются даже функции полушарий головного мозга. Они так отличаются от нас, почти как инопланетяне. Это еще один факт против "красной" чуши об "общем происхождении рас" якобы от одного первоисточника и "едином человечестве".
Вот, получается, что рассуждения о боевых искусствах вновь приводят к основам мировоззрения.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
"Смешались в кучу кони люди...." (А.С. Пушкин)кажется :D
Разговор про русский РБ а не об национальных особенностях.
 
Так от национальных особенностей и зависит стиль и манера РБ (если, конечно, человек не перетренировался до степени перелома архетипа :) )
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ребята по-моему такого понятия как "стиль" в РБ быть не может. РБ это комплекс мер по защите и нападению. Т.е. простейшие и отработаные до автоматизма элементы по нейтрализации противника доступные любому физически подготовленному бойцу. Понятие "стиль" скорее присущи т.н. восточным единоборствам, где в основе лежит менталитет, философия и психо-физические особенности конкретного народа. Внутри конкретно взятого единоборства различают свои стили, разница между которыми заключается в мировосприятии каждого конкретного преподавателя. Поэтому на мой взгляд в армейском РБ стиля нет и быть не может по определению, т.к. он преподается без учета способностей и предрасположенности к единоборству бойца. А так же потому, что армейский РБ является плодом НАУЧНЫХ А НЕ ФИЛОСОВСКИХ изысканий.
С ув. Дядька
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Тут МЧС про борьбу и про рост писал... У меня тоже рост 1.98 и с борьбой ничего не получилось. Мне проще рукой в морду дать. Берем тему "Освобождение от захватов" И пошло поехало. Мне прще сразу бить, кому-то ломать, многие бросают, ломают и т.д. Белому надо к челюсти 25 кг приложить а темнокожему 250 кг.

Ученые опыт провели: взяли нашего и темнокожего и начали наливать водку-
оба первокурсники (дети) наш 250 принял и упал а негр 50. Генетика. А танцуют они класно.

А знаете как ночью от негретянской банды отбиться?
Киенте им мяч боскетбольный
 
А ноздри у них большие,  оттого что пальцы толще. :D
 
Ага, бился я с супостатом, я- 1.98/87 он 2,05/110, ох намучался. Только в висок правый боковой (с нашагом).
 
Вот, народ, я тут накопал в сети кое-что по СК и другим русским стилям. В основном все на русском, но есть и английская подборка, там, ежели немецкий в школе учили :blink:  , можно картинки и ролики посмотреть ;)
Гляньте, кому интересно, а то инфы мало, больше слухов и просто незнания о таком пласте НАШЕЙ жизни и культуры. :angry:  

http://www.kadochnikov.ru/
http://kempo.ru/more/183_0_1_40_M/
http://www.buza.ru/
http://www.ay.ru/japan/htm/185.htm
http://cclib.nsu.ru/projects/satbi/satbi/statyi/rs2.html
http://www.russianmartialart.com/
http://www.magistr.optimalno.ru/
http://www.warriors.newmail.ru/buza.htm
http://www.warriors.newmail.ru/buza.htm
http://www.warriors.newmail.ru/kadochnikov/kadochnikov.htm
http://www.warriors.newmail.ru/obzor_rus.htm
http://www.warriors.newmail.ru/obzor_rusboy.htm
http://www.warriors.newmail.ru/english.htm
http://www.gungfu.ru/5/rpc.shtml
http://yl.boom.ru/HTML/Stat/Kadoch/kadoch.html
http://combats.kickboxingcenter.ru/?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Ребята по-моему такого понятия как "стиль" в РБ быть не может.
Земляк, жму руку...Потому как тут происходит путаница садового хрена с пальцем. Аналогии с другими видами боевых искусств полезны и познавательны, но у армейского рукопашного существует одна особенность.

Спортсмены стараются подходить к соревнованием (в том числе и по рукопашному бою) в хорошей физической форме. А в каком состоянии будет сцепившийся с врагом боец? Возможно, он будет физически и морально уставшим, возможно - истощенным, возможно - раненым...и тем не менее он должен победить (примеров тому, как обессилившие солдаты справлялись с более сильным противником, масса). Потому преподать ему надо самые простые, эффективные и экономичные приемы безо всяких изысков в стиле "десятипальцевого секретного удара", обыгранного в фильме "Убить Билла-2" - и эти "простые движения" одинаковы для всех стилей. Но ДАЖ НЕ ОНИ БУДУТ ИГРАТЬ ГЛАВЕНСТВУЮЩУЮ РОЛЬ. Главное, бойцу надо дать установку, способную на короткий миг боя реализовать все резервные силы организма. Как показывают серьезные научные исследования, категорический волевой императив "я должен сделать это любой ценой!" зачастую не срабатывает. А вот упоминаемый мной "хочу жить (или выжить)" - работает. Вероятно, потому, что он генетически заложен в людях со времен возникновения человечества. Солдат его может подкорректировать "выжить и выполнить приказ" или "выжить и верныться домой", или еще как.

Невозможно за время службы преподать "стиль", но отработанное владение основной базой, несколькими предельно эффективными связками приемов и пссихологической установкой на выживание сделает из солдата смертельно опасного противника - для представителя любого стиля и расы.

P. S. Для очень больших поклонников самбо. Ну не смешно ль рассматривать его в отрыве от других видов БИ? Для несведущих - один из отцов основателей самбо, Василий Сергеевич Ощепков, несколько лет обучался дзю-до в Японии, а второй -  Виктор Афанасьевич Спиридонов - долгое время был тренером по джиу-джицу...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата

P. S. Для очень больших поклонников самбо. Ну не смешно ль рассматривать его в отрыве от других видов БИ? Для несведущих - один из отцов основателей самбо, Василий Сергеевич Ощепков, несколько лет обучался дзю-до в Японии, а второй - Виктор Афанасьевич Спиридонов - долгое время был тренером по джиу-джицу...

Очень большой поклонник - это я. (130 кг) :D

Ощепков - первый НЕяпонец закончивший Кодокан (институт  дзю-до)
Позднее репрессирован. Самбо - то, что удалось сохранить во время жесточайших репрессий (сменили название, одежду..)
Дзю-дзюцу, джиу-джицу (в зависимости от перевода)
А есть ли данные чем тот же Ощепков занимался до поступления в Кодокан, может он туда поехал для ознакомления. К тому же он преподавал во Владике, а там до Японии...

Никто и не рассматривает боевое самбо в отрыве от остального.
Я в понятие Боевое Самбо вкладываю очень много всяческих умений....
Это живой организм, который постоянно совершенствуется.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Я не уверен, но по-моему боевое самбо легло в основу для армейского РБ. Однако в армии на мой взляд не может быть "живого организма, который постоянно совершенствуется", иначе получится анархия. Там уместен лишь проверенный годами и опытом небольшой и эффективный набор приемов.
Когда у солдат противника появятся в качестве защиты какое нибудь фантастическое силовое поле, армейский РБ получит новый, опять таки ограниченный и адаптированный под нас набор приемов. Но совершенствоваться самим в частях, по-моему недопустимо. Т.к. срочник и необходимого минимума не усвоит и новое не постигнет. В итоге - кишки наружу.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата

А есть ли данные чем тот же Ощепков занимался до поступления в Кодокан, может он туда поехал для ознакомления. К тому же он преподавал во Владике, а там до Японии...
Вообще-то разговор о системе Кадочникова :) Но поскольку каждая тема имеет ответвления, то на Ваш вопрос скажу так - до поступления в Кодокан Василий Сергеевич учился в японской школе при русской православной колонии  в Киото, куда попал 11-летним сиротой с Сахалина. Среди обязательных дисциплин детям преподавали дзю-до, и его учитель обратил внимание на успехи Ощепкова. Он же рекомендовал Василия Сергеевича в Кодокан...
Цитата

Ощепков - первый НЕяпонец закончивший Кодокан (институт дзю-до)
Он - первый русский и четвертый НЕяпонец, трое его предшественников были европейцами.
С 1914 года служил в русской разведке, с 20-го - в советском разведуправлении. Был резидентом на Северном Сахалине и, затем, в Токио. Арестован в 1937 как японский шпион и через месяц расстрелян (есть версия смерти через 10 дней заключения, но она неверна). Семье о расстреле сообщили только через полтора года, и вторая жена основателя самбо Анна Казем-бек еще полтора года носила в Бутырку передачи...Такая вот грустная история :(
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата

Однако в армии на мой взляд не может быть "живого организма, который постоянно совершенствуется", иначе получится анархия. Там уместен лишь проверенный годами и опытом небольшой и эффективный набор приемов.

То есть если что-то новенькое появится, рассматривать это не надо?
Цитата

Вскоре Ощепкова перевели в Москву, в Управление по боевой подготовке РККА. В конце 1929 при Управлении для начальствующего состава московского гарнизона были организованы курсы инструкторов по обучению военнослужащих рукопашному бою. Руководителем курсов и автором программы обучения был назначен Ощепков. В самом начале 1930-х годов для гражданского населения был учрежден физкультурный комплекс, получивший название ?Готов к труду и обороне?. В качестве одной из норм ГТО второй ступени предусматривались приемы самозащиты для мужчин и женщин. Разрабатывать эту норму ГТО было поручено Ощепкову.
Источник

Это если мы всё-таки про армию говорим.

Боевое искусство - умение убивать. Учит ли этому СК?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Боевое искусство - умение убивать. Учит ли этому СК?
И этому тоже.

P.S. Тут еще кое что есть, кому интересно, в дополнение к моему более раннему посту, кому интересно.
http://www.rkb.vrn.ru/Sjilka/Pereshen.htm
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Pooh  пишет
Боевое искусство - умение убивать. Учит ли этому СК?
Я поправочку внесу.

Я не знаю точно, что такое "боевое искусство", но у меня смутное подозрение, что СК к этому не относится.
СК - это инструмент. Как складные универсальные пассатижи со всякими отверточками и ножичками и пилочками. Носишь в кармане, используешь по необходимости. Разница только, что они иногда сами используются  ;)

А боевое искусство - там ИМХО философия всякая, дзен, стиль жизни и 20 лет на обучение.

А по вопросу - если подумать, он не вполне корректный для публичного обсуждения.
И оставляет в умолчании принадлежность СК к БИ, а также возможность кому-нибудь потом сказать - "боевое искусство для армии не нужно, следовательно и СК тоже" (Пух, я понимаю, что ты это не имел ввиду)

P.S. Прошу не начинать обсуждение темы "что такое боевое искусство", а то придется выделять это в отдельную ветку -  ИМХО по этому поводу сколько людей, столько и мнений  :D
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата

Однако в армии на мой взляд не может быть "живого организма, который постоянно совершенствуется", иначе получится анархия. Там уместен лишь проверенный годами и опытом небольшой и эффективный набор приемов.

То есть если что-то новенькое появится, рассматривать это не надо?
Здесь вопрос того кто будет рассматривать. Основная моя мысль такова: не нужно заниматься самодеятельностью. РБ слишком серьезная вещь, чтобы над ней ставить собственные эксперименты. Цена этим экспериментам - жизнь рядового бойца. Поэтому непосредственно в частях самостоятельно изучать некоторые новые виды единоборств не стоит. Основное внимание нужно уделять отработке уже опробованных в войнах приемах. Доводить их до автоматизма. Боец должен выполнять их на бессознательном уровне, когда тело работает само на отражение атаки не дожидаясь мозговой команды об опасности.
А новыми разработками пусть занимаются те кому это положено, пусть несколько лет это отрабатывают профессионалы, а уже затем внедряют в войска.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
http://kadochnikov.tih.ru/
Инфа  для  тех  кто  интересуется
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Цитата

Я не знаю точно, что такое "боевое искусство", но у меня смутное подозрение, что СК к этому не относится.
Относится, уважаемый Crass, еще как относится. Это, на мой взгляд, первая русская система, которая оформилась в то, что на Востоке называют Путь (До, Дао и проч.) Я уже говорил и еще раз повторюсь: русскость системе Кадочникова придает именно детально проработанная философско-религиозгная (православная) основа, то, что адепт приобщается к русским духовным и культурным ценностям, а технический комплекс приемов - это уже второстепенное. А еще в СК на продвинутых стадиях обучения работают с такими понятиями как биополе, аура, энергетические цетры и т. п. с распознаванием спектра этих оболочек - то бишь это довольно сложная система, требующая очень серьезного подхода и, отсюда, не подходящая в целом для обучения срочников, разве что из нее можно взять отдельные элементы. И, на мой взгляд, основная заслуга Алексея Алексеевича Кадочникова в том, что он воспитывает патриотов России, а не в том, что учит убивать...

О бесконтактных методах воздействия... На самом деле они известны издревле, но доступны немногим, может быть, одному из нескольких миллионов...мысль, взгляд, усилие воли имеют в основе электромагнитные волны и в принципе возможно их "доработка" до разрушающего действия. Лично мне не довелось встретить такого уникума, но несколько историй слышал, причем от очевидцев - и у меня нет сомнений в их достоверности...
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
В четверг, 27.01.2005. по Первому Балтийскому Каналу (местный клон ОРТ) в 23.10. док.фильм. "Оружие спецназа" из цикла "Ударная сила". Фильм рассказывает об истории создания СК и её применении в современных боевых условиях. По ОРТ он тоже будет, но время надо уточнять :unsure:  Кому интересно - посмотрите.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
В начале 90-х по ящику показывали соревнования армейцев по рукбою.
Вот так ИМХО он и должен на самом деле выглядеть...
 
Цитата
объект 925  пишет
В начале 90-х по ящику показывали соревнования армейцев по рукбою.
Вот так ИМХО он и должен на самом деле выглядеть...
Я не смотрел соревнования в начале 90-х. Зато на прошлой неделе посмотрел три кассеты по РБ (кадочников, рябко и еще кто-то). По моему личному мнению, так РБ выглядеть не должен. Это какие-то танцы!!! Если это и есть эти знаменитые системы, то я с полным на то основанием смогу утверждать, что мой старшина у которого кулак размером с 3-х литровую банку, поубивал этих всех мастеров. :ph34r:
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Я не смотрел соревнования в начале 90-х. Зато на прошлой неделе посмотрел три кассеты по РБ (кадочников, рябко и еще кто-то). По моему личному мнению, так РБ выглядеть не должен. Это какие-то танцы!!
Попробуй найти. Класс. Первая половина 90-х. Показывали по ТВ.
Здоровые мужики в защитный костюмах против повреждений. В масках типа как у хокейных вратарей. Никаких танцев, удары на "убой".
 
Цитата
объект 925  пишет
Цитата
дядька  пишет
Я не смотрел соревнования в начале 90-х. Зато на прошлой неделе посмотрел три кассеты по РБ (кадочников, рябко и еще кто-то). По моему личному мнению, так РБ выглядеть не должен. Это какие-то танцы!!
Попробуй найти. Класс. Первая половина 90-х. Показывали по ТВ.
Здоровые мужики в защитный костюмах против повреждений. В масках типа как у хокейных вратарей. Никаких танцев, удары на "убой".
Дай пожалста еще пару ориентиров. В какой стороне хоть искать. Передполагаю, что вещь должна быть высшая.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Дай пожалста еще пару ориентиров. В какой стороне хоть искать. Передполагаю, что вещь должна быть высшая.
Армейские соревнования по рукопашному бою. Где их можно найти не знаю.
Возможно где-то в клубах по рукбою.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой