Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Меня интересует техника разбития кирпича рукой, кулаком, ребром ладони.
Вчера попытался разбить кирпич, чуть руку не сломал. Я слышал сила
в этом играет не главную роль.
B(III) Rh+
"247ДШП"
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Меня интересует техника разбития кирпича рукой, кулаком, ребром ладони.
Вчера попытался разбить кирпич, чуть руку не сломал. Я слышал сила
в этом играет не главную роль.
В принципе ты прав. Главное настрой. В сознании точка соприкосновения руки с кирпичем должна быть ниже собственно кирпича и тогда все получится.
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Меня интересует техника разбития кирпича рукой, кулаком, ребром ладони.
Вчера попытался разбить кирпич, чуть руку не сломал. Я слышал сила
в этом играет не главную роль.
Кентосами лучше не бей, повредить можно. Бей или "пяткой ладони" сверху всей массой , или ребром сжатого кулака, как молотом. Так проще и ударные поверхности целы будут. Лупи со всей дури сквозь кирпич вниз, как по пустому месту. Это все из личного опыта.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
"Валера"-(85)  пишет
Меня интересует техника разбития кирпича рукой, кулаком, ребром ладони.
Вчера попытался разбить кирпич, чуть руку не сломал. Я слышал сила
в этом играет не главную роль.
Кентосами лучше не бей, повредить можно. Бей или "пяткой ладони" сверху всей массой , или ребром сжатого кулака, как молотом. Так проще и ударные поверхности целы будут. Лупи со всей дури сквозь кирпич вниз, как по пустому месту. Это все из личного опыта.
Только, как уже писали в теме, сначала посмотри на цвет кирпича (с силикатных начинать не надо), желательно также определить марку.
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Лично я считаю, что показуха началась в СССР. Людям жрать нечего, зато на Олимпиаду-80 Москва ломилась от продуктов. Показуха для иностранцев. А армия продукт своей страны. Надо же янки напугать? А нука давайте бейте бутылки. Я участвовал на одной показухе в армии. Берет на лоб здвинул. Хрясь! И бутылка в дребезги.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Сдуру можно сломать чо-нибудь. Вот как учил сенсей Ояма надо обмотать дощечку верёвкой и бить по ней слегка. Потом когда возникнет чувство что можешь её разбить остановись. На следующий день первым ударом ломай её. Ставь две дощечки. И так далее.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Был   у нас  с дохтуром  знакомый.  Заходим  в  спортзал, а  там один  паренёк  головой  о стенку  бьётся.  Мы  испугались  и удевились, а он  говорит
Сказали на  показухи кирпич головой ломать  буду.  Сломал  без  всяких  эмоций  и  трюков.  Через  десять лет  встретил  его,  разговарились  про жизнь.  Этот  субъект  пытался  поступать  в  институт8  раз.  Так и не поступил.
ВДВ- не шутка,спецназ образ жизни!
 
Как форма психологическои подготовки разбивание предметов вещь неплохая.Суть техники,удар наносится не в поверхность обьекта а в точку за ним,из собственного опыта.Головои не бил,не думаю что это помогает  научится держать удар.А показуха она и есть показуха что тут обсуждать.
 
Пробовал как-то кирпич разбить, чуть руку не сломал :blink: .
Думаю не разбил потому, что испугался в самый последний момент и
расслабил руку.
 
А я пока на фанерах и кафельных плитках тренируюсь.
 
Цитата
Oxid  пишет
А я пока на фанерах и кафельных плитках тренируюсь.
Извините за грубость, заняться нечем?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Antoha2  пишет
Думаю не разбил потому, что испугался в самый последний момент и
расслабил руку.
Разбивание предметов (реальное) процес долгий и трудный. И если бы в последний момент рука осталась напряженной то точно сломал-бы :unsure:

Присоединяюсь  к дядьке найдите другое, более полезное, занятие.
 
Цитата
Oxid  пишет
А я пока на фанерах и кафельных плитках тренируюсь.
Фанера неподходит для разбивания,плитку накрываите чем нибудь,можно порезацся.
Не осуждаю,сам таким был.Когда научетесь ,
поимете что это не так уж сложно и не является показателем.
 
Согласен. Лучше руки поберечь. Кентоса можно вообще загубить. Показуха на то и показуха. Вершиной считаю выступление Леши Гусева. Разломал кирпичи тут же сел за рояль и сбацал что-то эдакое...в духе Раймонда Паулса. Небрежно потом так.. эти этюды я сочинил на досуге. Вот это цирк..наповал. С набитыми кентосами не очень поиграешь.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Танцуй пока молодой :P
Вот и я как многие отметившиеся опосля службы баловался разбитием бутылок.. окружающие девочки пищали от восхищения :rolleyes: да и дружбаны удивлялись.. это действительно легко- все выше расписали точно.
Сейчас уж нет наверное ,что то нехочеться, мудреем однако ;)
 
Бутылки и кирпичи не бил. Но сразу после армии (опять же - девченки), пробил однажды толстый лист ДСП (дырку навылет проделал). Сейчас вот думаю - к чему всё это?
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Цитата
УТ-15  пишет
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?

локти например набивают перед тем как ломать ими кирпичи..
ой, как страшно!
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
По молодости дурковал, Правда только с кирпичами, досками и гвоздями. Гвоздь 150 голой рукой доску "пятёрку" насквозь. Там технику знать надо.
А с кирпичами была однажды показуха. Работал физруком в ПТУ. Бандитское было заведение. Три физрука. Год начался, двое уже плачут. Иду я на первый свой урок. Стоит банда. Кое-кто и ростом повыше меня. Я: "Построились" А мне в ответ: "А нах...". Пальчиком маню себе двух самых маленьких и прошу принести красных кирпичей с соседней стройки. Жду. Приносят. На скамейке разбиваю все вдребезги. Причём два последних вместе. И в тишине, не повышая голоса говорю:
- А теперь я вам рекомендую построиться и лучше меня никогда не злите.
Большая часть из них потом училась у меня атлетизму и парашюту.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
сорри за офтопик но ещё очень действует: 10 отжиманий на 2 пальцах а потом: -"Кто будет баловать дам щелбан!"-
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Мужики, искуство разбивания разных твёрдых предметов (Тамишевари) изначально имело другие задачи. Древние воины учились голыми руками пробивать доспехи врага. (тогда большинство дешёвых доспехов из бамбука делалось) Так вот пред этим они ооочень много времени уделяли подготовки рук, набивки и тд..

А сейчас пробивать доспехи необходимости никакой нет, броник один фиг кулаком, а тем более головой не пробить. Я звнавал людей - каратистов которые кололи что не поподя руками, а теперь они у них не разжимаются и болят..

И на закуску анекдот

У одного боксера журналист берёт интеррвью:
- А вот если вы идете по улице и встречаете бандита, что вы делаете?
- Провожу хук справа.
- А если двух бандитов?
- Первому - Хук справа,
  Второму - слева хук и справа по почке...
- Ну а Ну а если бандитов трое?
-нууу первого я уложу хуком слева,
- второго аперкотом справа...
- А ТРЕТЬЕГО???
- А третьего?!... а третьего у меня ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Не могу понять, зачем эти предметы вообще разбивать? (впрочем, фотки в галерее красивые на эту тему) А ведь после таких показух пацаны в больнице валяются месяцами.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
ирина  пишет
Не могу понять, зачем эти предметы вообще разбивать? (впрочем, фотки в галерее красивые на эту тему) А ведь после таких показух пацаны в больнице валяются месяцами.
Ну, не преувеличивайте ;)   На моей памяти за два года на показухе была только одна серьезная травма - парню штык-ножом руку продырявили (какой-то сбой в работе случился :( ). Кровь льется, но сшибку он отработал до конца :ph34r:  Так ему быстро все зашили и в отпуск отправили.
 А разбивать предметы - это не только для невербального воздействия на барышень B) , а для расширения своего представления о границах своих возможностей ;)  :rolleyes: Просто ты знаешь, что способен сделать то, что большинству людей кажется невозможным или слишком трудным...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
... А разбивать предметы - это не только для невербального воздействия на барышень B) , а для расширения своего представления о границах своих возможностей ;)  :rolleyes: Просто ты знаешь, что способен сделать то, что большинству людей кажется невозможным или слишком трудным...
Можно ничего не писать уже, только читать  :D
мысли очень похожи...  B)
У нас в 300-м в 86-м году Вовка Шумилов разбил бутылку об голову, глаз чуть не потерял, бровь серьёзно рассёк. Вовкино лицо до сих пор помню, как будто его вчера видел, как он с ПМП пришёл с бинтом на глазе. :huh:
А и всё равно я и на срочной и после несколько раз бил. Повезло... Молодой был и глупый наверно :)
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
ирина  пишет
Не могу понять, зачем эти предметы вообще разбивать? (впрочем, фотки в галерее красивые на эту тему) А ведь после таких показух пацаны в больнице валяются месяцами.
После таких утверждений меня все чаще посещает мысль,может моряки правы, насчет женщин на корабле.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
ирина  пишет
Не могу понять, зачем эти предметы вообще разбивать? (впрочем, фотки в галерее красивые на эту тему) А ведь после таких показух пацаны в больнице валяются месяцами.
После таких утверждений меня все чаще посещает мысль,может моряки правы, насчет женщин на корабле.
Есть такое дело.
А вообще причина "Зачем это надо" объясняется в самом слова "показуха" показуха она и есть,  ;)
Вопрос нужна они или нет, думаю истина где то посередине, без неё тоже нельзя, В.Конецкий ещё писал что Русский флот перестанет быть Русским когда с него лихость пропадёт. Но одно дело лихость а другой глупый форс.
Вопрос а когда вообще появилась традиция проделывать эти номера с шифером, кирпичами итд? Кто запустил?
Точно знаю что до войны да и в первые годы после небыло.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
После войны я знал группу бывших разведчиков, которые, приняв на душу, начинали метать кухонные ножи в портсигар, завешенный на двери. Обычно пацанят выгоняли в такие моменты в дальнюю комнату. Но мне (4 или5 лет) однажды удалось притаиться под кухонным столом.
Честь и достоинство остались у тех, кто совесть потерял.
 
А вообще показуха интересна всем, кроме тех кто в ней принимает участие, особенно если ожидается присутствие "капризных" зрителей
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
ирина  пишет
Не могу понять, зачем эти предметы вообще разбивать? (впрочем, фотки в галерее красивые на эту тему) А ведь после таких показух пацаны в больнице валяются месяцами.
Ну, не преувеличивайте ;)   На моей памяти за два года на показухе была только одна серьезная травма - парню штык-ножом руку продырявили (какой-то сбой в работе случился :( ). Кровь льется, но сшибку он отработал до конца :ph34r:  Так ему быстро все зашили и в отпуск отправили.
А на моей памяти пацану переехало ноги БТРом на одной такой показухе.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Я согласен по поводу психологической подготовки(хотя в боевой подготовке этого нет),а быть бутылку  на самом деле легко. По поводу "показух" могу сказать следующее,что она отображает боевой дух десантника и зрители(граждаские) с восхищением смотрят на это зрелише!
Никто кроме нас!
 
Цитата
ирина  пишет
А на моей памяти пацану переехало ноги БТРом на одной такой показухе.
Вопрос был про РАЗБИВАНИЕ ПРЕДМЕТОВ :P  Много вы знаете случаев, когда после оного месяцами в больнице находятся?
А с БТР - не могу утверждать, сам не видел, но ИМХО - это несчастный случай :angry: , от которого гарантий никто не даст :(
К разбиванию кирпичей и бутылок этот случай не относится.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой