Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Цитата
Выстрел  пишет
Парень, не надо тебе ни к чему готовиться, в армии тебя ко всему подготовят, за КМБ из тебя сделают все то, что ты можешь и не можешь
Присоединяюсь к Вашему мнению , но лучше "умирать" на перекладине , рукоходе , прокачке пресса и отжимании Т.К. это основные , можно сказать- Любимые упражнения в ВДВ :D если есть желание - побегай с утяжелителями , массу и рельеф сбросишь  :( зато НОГИ будут ВЫНОСЛИВЫЕ , как у страуса :)
 
"...телесные качества и образ жизни атлета и солдата во всем отличны, особенно же отличаются упражнения и повседневное времяпровождение: атлеты долгим сном, постоянной сытостью, установленными движениями и покоем стараются развивать крепость тела и сохранять ее, т.к. она подвержена переменам при малейшем нарушении равновесия и отступлении от обычного образа жизни; тело солдата, напротив, дожно быть приучено к любым переменам и превратностям, прежде всего - способно легко переносить недостаток еды и сна".             Плутарх

В моей группе были и до ста и после килограммовые бойцы и каждый для своего веса одинаково вынослив. Вес разгрузок был таким, что приходилось под неё нырять, чтобы одеть. Парни с большим весом могли брать на себя потяжелее, кто полегче- брал поменьше, но пропорциональной зависимости кто выносливее я не замечал. Чем больше полезной массы мышц тем лучше- тем больше и дальше и т. п.  Десантник, а тем паче разведчик не просто лошадь, а ломовой скакун. А из реальных советов могу дать такие:

1) Кроме упражнений на массу и  выносливость, надо давать пиковые нагрузки- будь то железо или бег.
2) Смена ритмов нагрузки(вес, скорость, время, дистанция)
3)Желательно пик. нагрузки и вообще всё что делаешь на пределе осознавать и делать не на автопилоте- так  узнаешь. на что способен. Это даст тебе способность правильно распределять твои силы, скажем так, на боевую задачу.
4)Не говорить себе- я не могу; да я такое никогда не делал --- всё когда нибудь делается в первый или  в последний раз! Надо делать!!!
Бабки от собаки через заборы прыгают и шкафы при пожаре с многоэтажки тащат!
5)Учись слушать свой организм, дозируя пиковые нагрузки- не убивай себя, а делай крепче! Неизбежна иногда перетренированность, делай последующие тренировки менее нагруженными и короткими.
6)Занятия любым единоборством ещё повысят твой рейтинг
7)Я люблю покушать, а тем паче поспать, но и из-за недостатка еды или его качества паниковать не буду, того же и вам советую. Такая же байда и со сном.

Может не совсем понятно что-то объяснил- извиняйте!
Главное,  что от вашей подготовки может зависеть ваша жизнь и жизнь ваших товарищей. Может объём мышц на скорость пули не влияет, но его отсутствие тоже жизни не прибавит.
Привычка к физическим нагрузкам и неудобствам в спортзале поможет и на тумбочке дневального и на горном перевале.
 
Цитата
Бек  пишет
Цитата
SAYONARA  пишет
Подойди к тренеру в зале-он доходчивей объяснит и покажет ;) ,как правильно эти упражнения делать.
С уважением.
sayonara
Согласен на 100%!
Цитата

Вы сами хоть поняли ,что написали?Бег мешает занятию в тренажерном зале?  Полная чушь, уважаемый!
Я бы не стал так котегорично утверждать  ;)  Если человек занимается паурлифтингом, тяж. атлетикой или бодибилдингом, то может и помешать... B)
Вернусь к этому вопросу позже, сейчас, к сожалению, нужно уезжать.
Коллега! :)  Если цель укачать себя и выглядеть как те квадратные мужички в телеке,да соглашусь, не то что бегать, а и ходить неудобно( и таких видел реально). Не заставляйте меня сотый раз повторять, что с дуру можно...... ;)
 
По поводу бега и тренажерки - скажу что заметил по себе. Серьезное занятие в тренажерке и бег по пересеченке с грузом за спиной давались очень тяжело. Заметил сразу, что результативность работы в тренажерке упала. Кстати у многих знакомых моих наблюдался тот же эффект.  :)
После чего урезал тренажерку в пользу бега и дополнил занятиями по рукопашке. Получается разнопланово и качественно.
 
Насчёт квадратных мужиков это ты уж сильно загнул! Чтобы до такого накачаться тоже большой труд нужен, да и не всем это дано.:)  Я имел в виду - при любом весе человек может быть максимально подготовленным. А пиковые нагрузки (не всегда!!!) надо давать не только в качалке, но и в беге и т.д. Я множество примеров приведу когда у нас более массивные бойцы брали больше и бежали дальше и некоторые исключения из этого только подверждают правило! Пределы есть у всех, но стремится к качественной выносливой массе всё таки стоит. Качалку надо совмещать с бегом, единоборствами и слушать свой организм. Неизбежно упадут результаты с железом, если ты конечно не на соревнования бодибилдеров готовишься.
Бесполезная квадратность тоже не нужна, но и ноги оленя без силы тоже. Главное качество!
 
volchok.....Благодарю за качественное развитие мысли.Именно это я и имел ввиду.
 
Во! Теперь мы приходим к консенсусу! ;)
Всё хорошо в меру.  :)  И каждому овощу своё время.  :)
Ну, а т.к. мне с РДшкой по горам уже не бегать (надеюсь), то пойду наращивать мышечную массу и отмечать своё 33-х летие в спортзале. :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек

Поздравляю!
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Поздравляю Бек!  А я тоже сегодняшним ударным трудом в спортзале иду к своему завтрашнему 33-летию!
 
Бек,Братан,хоть с опозданием,от всего сердца,держи масть так же,удачи во-всём :) Берегите ноги и автомат-остальное всё купим :D
С уважением.
SAYONARA
Русские,на войне,своих не бросают...
 
За поздравления спасибо  :) , но не будем отклоняться от темы!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Считаю и глубоко убеждён что ничто так не воспитывает выносливость и силу как бег и плавание.
Моя метода: пробегать в день нужно не менее 3км, 1 раз в неделю дистанцию 5км, 1-2 раза в месяц дистанцию 10км. А плавать хотя-бы 2 раза в неделю по пол-часа.
Причём вышеперечисленное полезно при увлечении практически любым видом спорта, от боевых до статических.
Так что держаться нужно середины, при росте 175 см, можно иметь массу 89-90 кг, а это уже и не "масса" вовсе, а оружие..., Быть выносливым и сильном можно и нужно одновременно..
Как давно я здесь не был, упаду на траву,
Гляну в ясное небо и пойму что живу.
Небо в колокол грянет, и польёт проливной,
Я бегу в своё детство, летний дождик за мной...

Мы живём на отцовской земле,
Внуки Сварога - славные дети,
И летит на крылатом коне
 
до призыва на срочную занимался скалолазанием,альпинизмом и горным туризмом ,железа в глаза не видел.Но при росте 176 и весе 64 проблем с выносливостью небыло.
1.4 тренировки в неделю .стандартные ОФП.
2. каждое утро бег 5км с грузом 12кг.
3.алкоголь и курево исключено.
4. нормальный своевременый сон (очень важно)
Самое главное режим и регулярность.
По дембелю весил 90кг и все положенные нормативы перекрывал с запасом.
Мастерство, не знает страха!
 
Ну можете счесть за бред.....но вот я чувствую что во мне физиологически не заложена такая выносливость.... вот как то не уверен я в себе....

И вот БОЛЬШЕ ВСЕГО в армии я боюсь не дедовщины, а вот изнурительного бега "в полной боевой".....ингда кажется что я умру в этом противогазе от остановки сердца или от удушья. вот чо сташно
 
Так  все  то  же  чувствуют. Но  знаешь  какой  отходняк  после  маршброска.  Порой  думаешь  что  не  зря  10  км  бежал  ради  пяти  минут  отходняка  после.  Не  думай  что  хреново  будет  во  время  бега  думай  как  хорошо  после  его. А  во  время  бега  не  думай  а  терпи.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Хочу в ВДВ!  пишет
Ну можете счесть за бред.....но вот я чувствую что во мне физиологически не заложена такая выносливость.... вот как то не уверен я в себе....

И вот БОЛЬШЕ ВСЕГО в армии я боюсь не дедовщины, а вот изнурительного бега "в полной боевой".....ингда кажется что я умру в этом противогазе от остановки сердца или от удушья. вот чо сташно
Не думай, что все приходят подготовленней чем ты, это в Советском Союзе было несколько серьёзней с отбором. Начни бегать прямо с сегодняшнего дня, или как прочтёшь, увидишь в первые месяцы службы, что не зря готовился. например я начал бегать за год до срочки, а призвавшись мне было легче, чем многим ребятам моего призыва, даже учитывая тот факт что служил в разведке.
Как давно я здесь не был, упаду на траву,
Гляну в ясное небо и пойму что живу.
Небо в колокол грянет, и польёт проливной,
Я бегу в своё детство, летний дождик за мной...

Мы живём на отцовской земле,
Внуки Сварога - славные дети,
И летит на крылатом коне
 
Привет!
25-тилетний опыт службы в ВДВ (РКПУ, Кировабад, Гайжюнай, Волгодонск) говорит о том, что для солдата важны не габариты, а способность длительное время сохранять физическую готовностьк бою. Поведенные мною исследования после первой чеченской кампании (результаты были опубликованы в журнале "Армейский сборник") показали, что солдатам и офицерам больше всего не хватало выносливости. Даже мне неоднократному призеру Чемпионатов ВДВ по ночам сводило ноги судорогой. Что было в мирное время только несколько раз на сборах из-за перетренированности. Посмотрите на солдат разведрот, куда отобраны лучшие. В мирное время это быки способные разбиватьголовой кирпичи, а война отбирает других. Это люди среднего и ниже среднего роста, легкоатлетического типа, головой они думают. Они поджары и выносливы. Мой личный опыт говорит, что лучшие солдаты это- лыжники, биатлонисты. легкоатлеты стаеры и многоборцы. Из игровиков лучшие солдаты выходили из гандболистов, регбистов и баскетболистов среднего роста. Потом из праактических  соображений: кго легче вытаскивать если ранят  качка или лыжника? В 285 упдп зарядка проводилась по одному варианту: ускоренное передвижение. Хтя от меня , как начфиза требовали все варианты. Но полк был лучшим по физподготовке в дивизии. На однои изпроверок проверяющий из Москвы проиграл мне громадную коробку конфет Он лично перемерил дистанцию, выбрал первые попавшие ся роты и сопровождал их на машине до поворота и обратно. Все солдаты, сержанты и офицеры пробежали на "отлично". Многие гоорят о вреде бега по утрам. Бегаю уже более 35 лет. Мне 51 год. 3км пробегаю за 11.50-12.00. 10 км за 45-47 мин. Поутрам бегаю по 10-12км. Это привычка. Рекомендую почитать Гилмора Лидьярда
 
А орентировщиков забыл?
 
Бег - это прекрасно. Но упор на бег несколько отупляет л/с. Кроме того, от бега теряется гибкость,которая очень важна в горных районах. Когда человек не может ногу до пояса поднять,никакой компас не поможет. Очень хорошо себя чувствовали в горах гимнасты. Примерно 40-60% л/с ранее занимлись различными видами единоборств. Одно времяв качестве зарядки использовалась тропа разведчика, потом уехали.И еще,печальный опыт подсказывает,что надо оченьупорно ползать,падать и кувыркаться. Так проползти 50 метров для большинства из нас было банальным упражнением. А уложится в отличный норматив на дистанциях 5 и 10 км может любой среднеподготовленный человек. Поэтому надо учится падать,кувыркаться,ползать.Борьба дает для этого очень многое.
 
Расскажу про себя до службы при росте 170 весил 87 кг. жал 150 присед 180 становая 195 короче качек в полном смысле слова когда попал в бригаду,  до сих пор помню первую зарядку так я не бегал никогда на кмб физуха 2 раза в день плюс ЕПП первый раз блевал после бега и очень жалел что не пошел в легкую атлетику, через 2 месяца весил 73 кг. , первым не бежал никогда но маршброски пробегал в установленные нормативы, к чему я это надо развивать себя гармонично так чтобы не было перекоса как у меня, так что надумал попасть в серьезные войска знай ты должен и подтянуться и отжаться и тяжелое поднять и пробежаться с этим тяжелом по пересеченки.
 
Цитата
НФПиС пишет
А орентировщиков забыл?
не забыл. Сам занимался ориентированием. Тренировал сборную учебной дивизии. Был чемпионом дивизии и прзером ВДВ. Служил НФПиС 285упдп и 56гв.овдбр.
 
Цитата
Krotik пишет
Бег - это прекрасно. Но упор на бег несколько отупляет л/с. Кроме того, от бега теряется гибкость,которая очень важна в горных районах. Когда человек не может ногу до пояса поднять,никакой компас не поможет. Очень хорошо себя чувствовали в горах гимнасты. Примерно 40-60% л/с ранее занимлись различными видами единоборств. Одно времяв качестве зарядки использовалась тропа разведчика, потом уехали.И еще,печальный опыт подсказывает,что надо оченьупорно ползать,падать и кувыркаться. Так проползти 50 метров для большинства из нас было банальным упражнением. А уложится в отличный норматив на дистанциях 5 и 10 км может любой среднеподготовленный человек. Поэтому надо учится падать,кувыркаться,ползать.Борьба дает для этого очень многое.
Всю жизнь занимался бегом и ориентиованием. На тупость не жалуюсь. Закончил два ВУЗа. Среди моих друзей, занимающихся бегом, все люди с высшим образованием, многие преподают в ВУЗах, являются кандидатами наук. По пооду гибкости: никогда не жаловался на ее отсутствие. Часто участвую в соревнованиях на горной местности в Краснодарском крае. Всегда легко преодалеваю подьемы. Если желаете, можем встретиться на каких- нибудь соревнованиях. В августе будут соревнования в Геленжике. Приезжайте, посмотрим. На международных соревнованиях спецназовцев среди победителей были троеборцы, ориентировщики, биатлонисты. Но ни одного гимнаста или боксера.
 
Цитата
Krotik пишет
Бег - это прекрасно. Но упор на бег несколько отупляет л/с. Кроме того, от бега теряется гибкость,которая очень важна в горных районах. Когда человек не может ногу до пояса поднять,никакой компас не поможет. Очень хорошо себя чувствовали в горах гимнасты. Примерно 40-60% л/с ранее занимлись различными видами единоборств. Одно времяв качестве зарядки использовалась тропа разведчика, потом уехали.И еще,печальный опыт подсказывает,что надо оченьупорно ползать,падать и кувыркаться. Так проползти 50 метров для большинства из нас было банальным упражнением. А уложится в отличный норматив на дистанциях 5 и 10 км может любой среднеподготовленный человек. Поэтому надо учится падать,кувыркаться,ползать.Борьба дает для этого очень многое.
А еще лучше чуствуют себя в горах девушки из варьете. Они ТАК высоко задирают ноги!!! И компасом они никогда не пользуются. Из двух физисески одинаково подготовленных людей на пересеченной местности быстрее движется тот , кто лучше ориентируется. В качестве примера приведу случай из своей служебной практитики в учебке. По окончании учебного периода у нас в полку проводился недельный полевой выход, в конце которого каждый сержант должен был провести свое отделение по заданному маршруту в лесу с помощью карты. Члены сборной дивизии по ориентированию с-ты Попов( 1 разряд по биатлону) и Хвостов (1 разряд по лыжам)провели свои отделения за 50-55 мин. Только через60-70 мин начали выходить из леса остальные. А нескольких сержантов нашли за пределами карты во второй половине дня. И кто здесь Рембо? В 1978-79гг я был командиром разведвзвода в Кировабаде. Хорошо знаю горы. Все облазил в районе Аджикента и от Герани до Рустави между Курой и Иори. Хорошо знаю. какой обузой становится для взвода невыносливый солдат.
 
Именно. когда он двигается, а не висит, зацепившись яйцами. Как-то  пришлось съе... уходить вобщем,тут и когда залазил на стенку,штаны в паху по шву лопнули,а потом метров 100 на пузе полз. Прекрасно. когда столкновения удается избежать,но увы.не всегда это получается.
я не отрицаю бег как элемент физподготовки, но от чемпиона по ориентированию,не умеющего стрелять, или от в жопу (буквально) раненого лыжника (правда там не лыжник если честно,просто боец жопу задрал но...) толку мало. Еще пример. Боец свалился  на локоть. говорят,хороший парень,легкоатлет, но со сломаной рукой - уже не боец.
В учебке очень много бегали. Хорошее дело, бежишь себе и тихо дремлешь. Один так "задремал". что в поворот не вписался. Итого.бегать стали меньшеемного,но страховку отрабатывали капитально. Однажды одному парню пришлось нырять в окно уже много позже (один придурок гранату забросил,правда "пустышку"без тротила РГД, шутник е), так ни синяка,ни царапины.
А вот кто сдыхал на марш-бросках - это "качки". Им действительно было плохо. Остальные себя чувствовали достаточно хорошо.
 
Да,и еще.вот поел и мысль в голову пришла: почему-то многие думают,что в зоне БД тока и делают,что бегают ползают.стреляют. На самом деле 60-70% времени люди просто живут,ходят на базарчик, в бьаню и тп, особо одаренные даже в самоходы. И оружие у них порой даже не всегда при себе. Так два балбеса захотели ткнуть ножиком Колю.Он в парке был и вышел за забор,часовому не видно было тот участок. В обсчем Коля не выяснял причины такого их решения, а просто дал каждому по разу в дыню, они и успокоились. И таких "бытовых"случаев - десятки. Кстати, и гибнут чаще именно по собствнной дурости. Я вот тоже бегал и ползал,потому как не туда пошел. Не,шел то я "туда", но самоход - всегда риск нарваться на неприятности.  И в России в самоходе надо в оба смотреть,но думаю,что это отдельная тема для обсуждения. Создать,чтоли, вот тока боюсь присутствующие здесь офицеры не одобрят? :)
 
Здраствуйте!

У меня вопрос: я отжымаюсь на кулаках, на пальцах, на брусьях, подтягиваюсь на турнике, бегаю.....можна ли вот так без железа, соблюдая режым питания и сон набрать мышечную массу?
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя!
 
Где заканчивается выносливость,начинается терпение.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Цитата
SERUY777 пишет
Здраствуйте!

У меня вопрос: я отжымаюсь на кулаках, на пальцах, на брусьях, подтягиваюсь на турнике, бегаю.....можна ли вот так без железа, соблюдая режым питания и сон набрать мышечную массу?

Можно,но небольшую.
 
Цитата
SERUY777 пишет
Здраствуйте!

У меня вопрос: я отжымаюсь на кулаках, на пальцах, на брусьях, подтягиваюсь на турнике, бегаю.....можна ли вот так без железа, соблюдая режым питания и сон набрать мышечную массу?

Можно, это точно. Правда не знаю на сколько большую. Скажу от себя, пришел в армию с весом 71 кг. (при росте 186 см, т.е. ниже нормы), через полгода набрал 76 кг. На дембель уходил с весом 86 кг., при этом не "тягал железо", а просто бегал, подтягивался, отжимался, в общем делал упражения со своим собственным весом. На мой взгляд главное в этом деле - Режим! Т.е. точный распорядок дня, ФИЗО и прием пищи в определенное время, ну и естественно хороший 8-часовой сон.

С уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Бег и горы две большие разницы, совершенно разная нагрузка. В мою бытность, был у нас марафонец, бегал долго, а в горах умерал постоянно, шел на пинках. Во такой пример!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой