Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бег на дальние дистанции


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Бег на дальние дистанции
 
НФПиС.

Абсолютно поддерживаю!!!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Знаешь что НФПиС.
Я бегаю как мне удобней.Как я уже писал мне носом удобней.
Если тебе удобно бегать и дышать ртом, то я против этого не имею не чего.
С уважением Костя.
 
"Подбирайте-ка выражения,молодой человек...А когда Вы общаетесь с молознакомыми людбми,это принято делать с особой тщательностью"(С)

К незнакомым людям принято обращаться на Вы,тем более что НФПиС вдвое старше Вас.Это не помойка интернетовкая,а форум служивых людей.
Оставляя за собой последнее слово,Вы начинаете выглядеть нелепо.Не первый раз.
За сим лично с Вами прощаюсь.

Всем.

Парни обоснуйте дыхание носом.И честно скажите,треху на время с закрытым ртом можно быстро пробежать?А десятку?
Я не о трусце а именно длительном беге на скорость.Когда после первой трети дистанции дохнешь и остальное вваливаешь на зубах,а последние пятьсот метров просто не помнишь.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Дело  не  стоит  выеденного  яйца,  скоро  будут  с  советами обращаться "как  лучше  на  бабу  залезть  не  поможете  ли  с  советом?" :D
Что  не  говори  тут  не  советы  слушать  надо,  а  бегать бегать  и  еще  раз  бегать,  а  там  разберешься  как  тебе  лучше  и  легче.
Нас  в  армии  никто  не  учил  как  бегать  ,  а  рявкнули  "бегом  МАРШ"  и  мы  побежали  и  чем  чаще  бегали  тем  лучше  результат.
Это  то же  самое  как  проводить  спаринг  на  пальцах  и словах.  Или  показывать  на  пальцах  как  далается  подъем  переворотом
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Дело  не  стоит  выеденного  яйца,  скоро  будут  с  советами обращаться "как  лучше  на  бабу  залезть  не  поможете  ли  с  советом?" :D
Что  не  говори  тут  не  советы  слушать  надо,  а  бегать бегать  и  еще  раз  бегать,  а  там  разберешься  как  тебе  лучше  и  легче.
Нас  в  армии  никто  не  учил  как  бегать  ,  а  рявкнули  "бегом  МАРШ"  и  мы  побежали  и  чем  чаще  бегали  тем  лучше  результат.
Это  то же  самое  как  проводить  спаринг  на  пальцах  и словах.  Или  показывать  на  пальцах  как  далается  подъем  переворотом

Ну, уважаемый коллега Арчи, насчет Вашего первого абзаца, тут в принципе можно и поспорить. Нам на первом курсе в РКПУ препод по автомобильной подготовке на лекциях бывало доводил как технически правильно отыскивать у девушек нужное место, особенно в темноте. А именно: "нужно вести указательным пальцем сверху вниз по позвоночнику до второго фиксированного щелчка" :o . А Вы говорите - не стоит выеденного яйца :D

По теме же целиком с Вами согласен.

С уважением
 
Вопрос на засыпку как быть с дегидрацией организма во время продолжительного бега.
 
С  дегидрацией  надо  БЫТЬ  во  время  продолжительного  бега,  а  так  разбираться  по  этой  проблеме  нужно  или  до  или  после-  это  с  точки  зрения  банальной  эрудиции  слегка  охр...  го  индивидуума  в  голубом  берете ;)  :lol: :D
Пора  уж  думаю  тему  закрывать.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
в ритм с бегом напевать мотив песни - помогает! :D
 
Тему пора закрывать.
Этот бред дилетантов ужасен.
Юноша честно написал на мой вопрос в личку,что он дышит носом при трешке за 16 минут.Это трусца.

Я раз 20 просто финиш не помнил на трехе многоборной за 9.40-10.05 в кроссе.
Повторюсь,недельная доза была 150 км.Делите,умножайте,у меня протоколы соревнований и свидетели.

В силу уважительности держался до последнего.
Сейчас буду резок.Не порите чуши.
Доведите свой объем до 10 км в день,эти иллюзии уйдут.
И не парьте мозги молодежи.

Это  про дыхание носом.

Чтобы не дохнуть-простой совет.Заставьте себя дышать животом.Просто выпячиваете брюхо,и им дышите.Это надо делать и при повседневной жизни,быстрее привыкнете.
На пляже конечно это не надо:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
samara пишет
Спина прямая,ноги в коленях согнуты немного больше обычного . Бежать стараясь совсем без шума,не меняя темп. Шаг вдох, шаг вдох,шаг выдох, шаг выдох, вдох только носом, выдох мысленно пропускаешь через сердце.Темп лучше сразу выше срднего. И наслаждаться....
Каждому свое, главное уловить. А дышать лучше носом. Если заложен, то на первом киллометре пробивает на раз два!
 
Цитата
Серый85 пишет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно дышать при беге на длинные дистанции и есть ли какая методика тренировок, а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю. Заранее спасибо.

Здравствуйте все. Прочитал большинство советов, и решил внести свою маленькую лепту. Полностью согласен с теми кто выше пишет, что дыхание носом во время бега это абсурд!!! Просто понятие:( а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю), каждый понимает по своему.  У тех кто считает что 3км. за 16мин. это хорошо, может и получиться носом дышать, а те кто из 10 мин. выбегают, дыша носом могут просто до финиша не добежать. Если вы серьёзно решили заняться бегом на длинные дистанции, то прочитайте книги таких великих стайеров 20-ого века, как Лассе Вирен и Владимир Куц! А мой совет: просто бегайте, бегайте и бегайте, и не зацикливайтесь на том как надо дышать, ноги переставлять, руками двигать и тд. Чем больше и чаще вы будете заниматься бегом, тем быстрее ваш организм найдёт самый оптимальный для вас вариант дыхания и всего остального! Выразил сугубо свою точку зрения. С уважением ко всем!
 
Цитата
Серый85 пишет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно дышать при беге на длинные дистанции и есть ли какая методика тренировок, а то я не очень хорошо на длинные дистанции бегаю. Заранее спасибо.
Что бы не уставать надо растягивать вдох и выдох,если получается на 3 шага - отлично,нет ,то на 2 тоже пойдёт...чтоб не болела печень,лучше её увязать потуже.Ещё нюанс: когда дыхалка на исходе,что б ускорить отрытие второго дахания,надо намеренно дышать низом живота,не поднимая диафрагму,как бы плохо не было,надо потерпеть примерно 2-3 минуты,и потом бежать в кайф :D
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Тут был разговор чем дышать, носом или ртом. я читал про ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ бег (он конечно же не имеет отношения к марш броскам). так там говорится, что вдыхать и выдыхать надо исключительно через нос. что нос является индикатором нагрузки. если вы дышите через нос, то нагрузка в пределах нормы.  а как только вы начинаете дышать через рот, это значит, что нагрузка превышает пределы. речь идет об оздоровительном беге. но все равно интересно:)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
Тут был разговор чем дышать, носом или ртом. я читал про ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ бег

оздоровительного бега - не бывает; бывает оздоровительная ходьба; джоггинг; по-ихнему ;)
ноги футболистов - видал? которые - колесом? ...и у которых все время колени болят?
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Что бы не уставать надо растягивать вдох и выдох,если получается на 3 шага - отлично,нет ,то на 2 тоже пойдёт...чтоб не болела печень,лучше её увязать потуже.Ещё нюанс: когда дыхалка на исходе,что б ускорить отрытие второго дахания,надо намеренно дышать низом живота,не поднимая диафрагму,как бы плохо не было,надо потерпеть примерно 2-3 минуты,и потом бежать в кайф :D


Добавлю.Растягивать нужно вдох,а выдох сокращать.2-3 шага вдох/1 выдох.Чем выше скорость тем меньше шагов вдох получается.

Когда нужно ускориться.а уже нечем или просто поддержать падающий темп-нужно быстрее работать руками.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
быстрее работать руками.
Приветствую.Совершенно верно,работа руками очень помогает,чем выше амплитуда работы рук,тем легче ногам.
Вопреки всему...
 
При роботе руками в легкие поступает больше кислорода, это" топливо". Работа сердца устроина так сколько работает столько и отдыхает. Когда все это совмещаешь то устали от бега не знаеш. Даже при выполнение рейнджерских пр. "джамп". В прыжке и приземление пауза до команды мышцы отдыхают, плюс еще в этот момент расслобляешся и получается такой вот тренинг.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Добавлю.Растягивать нужно вдох,а выдох сокращать.2-3 шага вдох/1 выдох.Чем выше скорость тем меньше шагов вдох получается.

Когда нужно ускориться.а уже нечем или просто поддержать падающий темп-нужно быстрее работать руками.
Всё верно, Серёжа! И согласен с уважаемым Арчи, что тема не стоит выеденного яйца. Только хочу заметить, что в нашей части всё-таки подсказывали как правильно дышать при беге! Длинные дистанции это одно- надо ПАХАТЬ, а дальние марш-броски для меня лично были более интересны. Я хоть и не сачёк, но там можно было включать мозги! Скрылся с глаз и ищи средство быстрого передвижения к пункту назначения! :P . Главное результат, а не процесс! :lol:
С уважением.
 
Цитата
Одиссей пишет
Скрылся с глаз и ищи средство быстрого передвижения к пункту назначения! :P . Главное результат, а не процесс! :lol:
С уважением.
парашют; например :P
с уважением :)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
оздоровительного бега - не бывает; бывает оздоровительная ходьба; джоггинг; по-ихнему ;)

почти все врачи рекомендуют оздоровительный бег. много людей давно этим занимается. и много случаев когда люди после инфартков, восстанавливали организм чуть ли не до молодого состояния. "оздоровительной" борьбой такого эффекта не достичь:)
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
Джебэ пишет
почти все врачи рекомендуют оздоровительный бег. много людей давно этим занимается. и много случаев когда люди после инфартков, восстанавливали организм чуть ли не до молодого состояния. "оздоровительной" борьбой такого эффекта не достичь:)

Ну; раз Вы или Ваши врачи так считают; то можно надеятся; что в скором будущем будем жить - вечно :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
Herman пишет
оздоровительного бега - не бывает; бывает оздоровительная ходьба; джоггинг; по-ихнему ;)
ноги футболистов - видал? которые - колесом? ...и у которых все время колени болят?
Уважаемый Herman, мне кажется что Вы не совсем владеете предметом спора.
И если Вы глЫбже вникните в "тему" то Вам самому станет смешно после прочтения Ваших фраз.

Для начала хочу заметить Вам ,что "ДЖОГИНГ" - ЭТО И ЕСТЬ БЕГ,- ПО НАШЕМУ -  БЕГ ТРУСЦОЙ
 
Цитата
НФПиС пишет
Уважаемый Herman, мне кажется что Вы не совсем владеете предметом спора.
И если Вы глЫбже вникните в "тему" то Вам самому станет смешно после прочтения Ваших фраз.

Для начала хочу заметить Вам ,что "ДЖОГИНГ" - ЭТО И ЕСТЬ БЕГ,- ПО НАШЕМУ -  БЕГ ТРУСЦОЙ
Джоггинг - бег, однозначно! Трусцой или в трусцах :) Для здоровья полезней быстрая ходьба 15-20 мин (не спортивная).
Бег полезен если во время бега можно разговаривать, не сбиваясь с дыхания.
Максимум бегал марафон. Глотнули жидкость первый раз на 38-м километре, итог - оставшиеся 4 бежал вперемешку с ходьбой, еле доковылял. Получать небольшое количество жидкости во время длительной дистанции - необходимость.
Дыхание только ртом. Через нос кислородом в первую очередь обогащается мозг, а надо его скорей в лёгкие. Если дышать носом - голова очень быстро закружится.
Дыхание вдох-вдох-выдох-выдох иногда называют четырёхтактным.  Вдох делается примерно как "ах-ха", "ах"наполняются лёгкие (верхняя часть) и вторым движением "ха" (Сергей +1) загоняются в брюшное дыхание, так же выдох "ух-ху" на первый такт из верхней части, на второй из нижней.
ПС. А дыхание носом помогает когда вас на удушающий прихватили, медленно, как песочные часы.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Джоггинг - бег, однозначно! Трусцой или в трусцах :) Для здоровья полезней быстрая ходьба 15-20 мин (не спортивная).
Бег полезен если во время бега можно разговаривать, не сбиваясь с дыхания.
Максимум бегал марафон. Глотнули жидкость первый раз на 38-м километре, итог - оставшиеся 4 бежал вперемешку с ходьбой, еле доковылял. Получать небольшое количество жидкости во время длительной дистанции - необходимость.
Дыхание только ртом. Через нос кислородом в первую очередь обогащается мозг, а надо его скорей в лёгкие. Если дышать носом - голова очень быстро закружится.
Дыхание вдох-вдох-выдох-выдох иногда называют четырёхтактным.  Вдох делается примерно как "ах-ха", "ах"наполняются лёгкие (верхняя часть) и вторым движением "ха" (Сергей +1) загоняются в брюшное дыхание, так же выдох "ух-ху" на первый такт из верхней части, на второй из нижней.
ПС. А дыхание носом помогает когда вас на удушающий прихватили, медленно, как песочные часы.
Pooh Вы вот это серьёзно говорите или как?
 
Цитата
НФПиС пишет
Pooh Вы вот это серьёзно говорите или как?
Вполне.
А что не так?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
НФПиС
Я понял наверное что Вас смутило.
У нас с Вами опять разница в терминологии.
Про обогащение мозга через носовой вдох? Так?  :huh:
В носовой полости уже начинается газообмен, очистка, увлажнение т.е. условно говоря происходят потери (слово неправильное сюда, но суть моего мнения)  от вдыхаемого количества воздуха до прихода в лёгкие, это к тому, что через рот путь вдыхаемого короче и процент потерь :) меньше. Так понятней, что я хотел сказать?
до 2-х % газообмена происходит и через кожу
Брюшное или диафрагмальное дыхание менее энергозатратное, чем носовое.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
НФПиС пишет
Для начала хочу заметить Вам ,что "ДЖОГИНГ" - ЭТО И ЕСТЬ БЕГ,- ПО НАШЕМУ -  БЕГ ТРУСЦОЙ

А по-нашему; быстрая ходьба :lol:
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Пух.
Может ты не верно сформулировал,что куда идет,НО!ты меня понял.А песни про дыхи носом и т.д.,не обращаем внимания -всерьез эти люди не бегали.

С уважением!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Меня  еще  больше  рассмешил  газообен в  носовой  полости :lol:  :lol:  :lol:  :lol: . Хорошо  хоть  не  в  другом  месте, хотя  наблюдал такие случаи и в  беге-  так  сказать  дополнительная  реактивная  тяга   :blink:  ;)  :lol:  :lol:  :lol:  :P- УСКОРЕНИЕ , ТАК  СКАЗАТЬ
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Арчи
Коперник тоже когда то сказал "и всё таки она вертится" :) Там сказано про начало газообмена  ;)
Ответил Вам в ПМ
Сергей
Самое главное что мы друг друга поняли
Смотри ПМ
Герман
Однако пробежка ;)
Цитата

jogging, сущ.
1)
а) встряхивание
б) перен. напоминание
The official memory requires frequent jogging. — Память чиновников требует частого напоминания о себе или своем деле.
2) джоггинг, пробежка, бег трусцой (в том числе как вид спорта)
3) полиграф. сталкивание, пуск машины толчками (с помощью кнопочного устройства)

Первый же словарь в яндексе выдал
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой