Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какому бою учат ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Какому бою учат ?, Какому бою учат в ВДВ и в СпН?
 
Люди, подскажите мне, пожалуста, какому бою учат в ВДВ и в СпН?!
Извиняюсь, что не совсем понятно назвал тему. :huh:  
Я имел ввиду бою, как Рукопашный Бой или Самбо.
 
Не знаю как в ВДВ, а у нас преподавали предельно сжатый курс:
-Снятие часового
-Базовые удары каратэ
-Работа против ножа
-Рукопашный бой с автоматом

А те кого рукопашка интересовала более глубоко, по собственному желанию тренировались вечерами в спортзале под руководством офицеров. Соревнования где то раз в год бывали...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Тёзка; в ВФДВ рукопашному бою не учат. Туда приходят готовые бойцы . И подтягивают остальных. Там есть офицеры которые умеют ВСЁ. ВСё -именно так. И если ты фанат боя; то там ты сможешь вырасти и стать бойцом . Но только если хочешь. Если же ты тело на гражданке, то и в армии будешь телом. И никакое ВДВ не поможет. А если боец, то найдёшь у кого поучиться - у таких как был мой Командир ;Светлая Память; Ему ,Аркадий Литвинский. Вот был Воин. И погиб на соревнованиях . Но чтобы он обратил на тебя внимание надо было быть ... я не знаю чемпионом . Обладать характером. Те кто преодолел себя, видят друг друга. По стилям. Армия не изолирована - мы в своё время занимались восточными единоборствами и на соревнованиях преобладал такой вид боя. Сегодня удары ногами уступили место борцовской технике и кикбоксу. Заметно влияние К 1.Соревнования регулярно проводятся учавствуют все желающие и возможность повысить уровень реальная . Но надо иметь физическую базу. А это отжимания на кулаках ;турник ;бег. Удар рукой.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Люди, подскажите мне, пожалуста, какому бою учат в ВДВ и в СпН?!
Извиняюсь, что не совсем понятно назвал тему. :huh:  
Я имел ввиду бою, как Рукопашный Бой или Самбо.
Не знаю как называется этот вид боя, но чаще у нас было такое обучение: Дембель ставит молодого с падушкой и на нём отрабатывает удары ногой с разтяжкой... Как только растяжка улучшалась у дембеля ставился "манекен" выше ростом... А кричали при этом кто что умел...кто дзя...Кто кия... а кто просто бля!!!! :D
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Люди, подскажите мне, пожалуста, какому бою учат в ВДВ и в СпН?!
Извиняюсь, что не совсем понятно назвал тему. :huh:  
Я имел ввиду бою, как Рукопашный Бой или Самбо.

Кость!
Поищи "Наставление по рукопашному бою".
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата

Тёзка; в ВФДВ рукопашному бою не учат. Туда приходят готовые бойцы . И подтягивают остальных.

Цитата

А те кого рукопашка интересовала более глубоко, по собственному желанию тренировались вечерами в спортзале под руководством офицеров. Соревнования где то раз в год бывали...

присоединяюсь :)

у нас "культивировался" кеокусинкай  ...спасибо Саше Дудакову  :)  лет пять после его уроков по мне как по макиваре можно было работать ...пробить было нереально )
 
Наш инструктор про службу россказывал. У них в ООСпН (был такой отряд при 89 или 98 отдельном батальоне связи, Украина. Закарпатье. гдето возле  Мукачево) Так как в отряде даже небыло инструкору по РБ то у них лично ком. роты киокушинкай каратэ занимался и их обучал.
А в основном походу армейский рукопашный - тоже что и рукопашка по граждане только не по детски.
Игорь(так завут нашего тренера) обучил нескольким уходам с болевого с одновременным захватом на болевой противника по обыкновенной рукопашной и по армейскому рукопашному. Так  все  как один захотели дальше изучать армейский рукопашный - хоть и тяжело, жестко но разница бешеная. Потом в Кривой Рог на соревнования поехали так там команда наша и  России по рускому рукопашному сливала армейскому ппц. ( Ну это уже так совсем не в тему.
Кароче самые роспостраненные это походу:
-СамБО
-Армейский рукопашный
-Русский рукопашный
- И слышал что в России сильно нажали на систему Кдочникова - говорят тоже жесть сильная - ну на практике в наших войсках к сожалению не слышал.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
А походу( извените меня пожалуста) действительно не видел чтоб в Армии ктото изучил любое единоборство хоть немного.
Во первых за 2 года(а у НАС вобше 1г) ну никто и ни где - хоть с кожи лезь не выучит ни один вид единоборств. Учят всех 7-8 приемам в т.ч удары руками и ногами и часто на этом финиш(те кто не занимались боевыми исскуствами подумают что 7-8 отработаных приемов  это дерьмо, но это далеко не так,  для уличной драки надо знать и того меньше - 3 -4 приема( удар рукой, ногой, блок, захват рукой) но чтоб изучить 7-8 года маловато будет.  Кто служил - разве не так? скажите на чистоту......
Конечно есть ВЧ где просто либо сам  инструктор либо командиры фанаты боевых исскуств - было такое что после армии шли на розряд здавать. Было не возражаю.
А вот те кто до армии занимались, или те кто захотел(не просто научится красиво ногами и руками махать - а обучится самообороне прежде всего) при нормальных условиях имеют прекрасный шанс  научится более серьезным вещям...
Я просто топик написал как реалист....
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
По-моему на этот вопрос очень полно ответил уважаемый ЛАБУС,а прекрасно прокомментировал уважаемый КОМСОРГ.Так,что тренируйтесь до службы,что-бы не стать спортинвентарём во время неё!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой