Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Мишане.

Если у вас было плохое настроение, то всяко бывает - забыли.  А если нет, то объясню:
1. Попадая в коллектив принято здороваться, а разновидностей приветствия много. Я поздоровался.
2. Никто Сергея Асташова не собирался, как ВЫ выразились, под...ть.  Если у вас вызывает проблемы "смайлик", то  решайте ее самостоятельно, вне пределов фрума. Вообще странно, что этот "наезд" исходит от вас, тогда как по логике, все это должен был бы написать Сергей, но почему-то этого не сделал. Видать у него с восприятием и чувством юмора все в норме.
3.В прфиле указано "не служил" и мой пол. Вам  настолько важно знать  дату моего дня рожденья или город откуда я? По-моему, самое главное я указал, а интересы и так ясны,коли я являюсь участником форума на Десантура.ру
Вообще не стоит лезть в разговор вас не касающийся.

П.С. Прошу прощения у модераторов за офф-топ, но на неадекватные "предъявы", считаю необходимым отвечать в выбраной предыдущим автором манере.
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Цитата
Drake пишет
Не стоит надеяться на автоматику, если человек не решителен, внутренне не уверен и может напортачить при раскрытии ножа, то ему вообще не стоит хвататься за нож в экстремальной ситуации. Иначе ничем хорошим такие игры не кончатся. Сражаться с вооружённым противником автоматика за вас не будет.

Полностью с вами согласен.Вообще многими подмечено, что ношение при себе оружия человеком, неумеющим им пользоваться, не поготовленным психологичеки, и ,в итоге, переоценивающим свои силы только притягивает неприятности.
Про ведущие  бренды я тоже самое писал выше. К тому же не стоит забывать, что автоматика может и не сработать в нужный момент(на то она и автоматика, заклинит ч.-н. и ты без ножа), а механика всегда сработает, поэтому, видать, ей лучше отдать предпочтение. ИМХО
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Ваще-то Спайдерко Полис поболе будет,но у меня рука небольшая,рукоятка Полиса велика.По форме они похожи.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
[quote name='Детинец' date='21.6.2007, 12:01' post='204883']
Мишане.


Вообще странно, что этот "наезд" исходит от вас, тогда как по логике, все это должен был бы написать Сергей, но почему-то этого не сделал.

Вообще не стоит лезть в разговор вас не касающийся.


Ну так значит , должен был быть такой ответ на Ваши реплики?
Смею Вас заверить,,,гражданин,,Асташов понял также как и я, Ваше высказывание,только я отреагировал первым.
А куда лезть, позвольте мне решать самому.Разговоры никого некасающиеся ведутся в личной переписке.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Наш хват ножа от танто родом,рукоять упирается в середину ладони,что дает упор при уколе,потому есть гарда(перекрестие) или нет,значения не имеет.
Сергей, спасибо за инфу с фото. Тут возникают новые вопросы:
1) Значит ли что танто не предполагает заострённого навершия на конце рукояти и соответственно ударов концом рукояти?
2) Предусмотрена ли в технике танто вообще работа  обратным  хватом (т.е. когда клинок вниз от мизинца)?
Так, нож на фото №2 имеет довольно удобную рукоять с выемками для пальцев и при колющем ударе обратным хватом пальцы не соскользнут. Что в таком случае делать с напр. с ножами, рукоять к-рых  конструктивно напоминает Эндуру с фото №3?
Заранее спасибо,
с уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Сергей, спасибо за инфу с фото. Тут возникают новые вопросы:
1) Значит ли что танто не предполагает заострённого навершия на конце рукояти и соответственно ударов концом рукояти?

Нет.Ударов рукоятью нет а арсенале.Такой хват дает в разы мобильную вооруженную руку.Рукоять держится мизинцем и безымянным пальцами,остальные придерживают.

Цитата

2) Предусмотрена ли в технике танто вообще работа  обратным  хватом (т.е. когда клинок вниз от мизинца)?
Так, нож на фото №2 имеет довольно удобную рукоять с выемками для пальцев и при колющем ударе обратным хватом пальцы не соскользнут. Что в таком случае делать с напр. с ножами, рукоять к-рых  конструктивно напоминает Эндуру с фото №3?

Работа обратным хватом применяется для внезапной атаки,когда нужно скрыть лезвие до момента атаки,и при некоторых вариантах работы в захвате,например сзади, и партере.В стойке обратный хват не применяется-минус длина клинка и существенно ограничиваются технические возможности.
На фото варианты обратного хвата.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Детинец пишет
К тому же не стоит забывать, что автоматика может и не сработать в нужный момент(на то она и автоматика, заклинит ч.-н. и ты без ножа), а механика всегда сработает, поэтому, видать, ей лучше отдать предпочтение.

По-моему, самое главное я указал, а интересы и так ясны,коли я являюсь участником форума на Десантура.ру
Вообще не стоит лезть в разговор вас не касающийся.

По поводу ножа разделяю высказанное мнение на 100%, но по поводу второго высказывания никак не соглашусь с такой точкой зрения. Поскольку  форум по определению предполагает КОЛЛЕКТИВНОЕ общение всех зарегестрированных участников здесь не может быть частных разговоров двух собеседников. (Тем более не могут считаться посторонними активные участники.) Интимности  пишут в личку!

Что касается заполнения профиля, то ИМХО не стоит так негативно реагировать на вопрос об интересах. Участие в форуме уже подразумевает, что человек интересуется армейской тематико, ВДВ и т.п., но кроме того могут присутствовать и иные интересы и чтобы найти (при желании) на форуме людей со схожими интересами (или однополчан)  в т.ч. из одного населённого пункта и была введена графа "интересы" и "место жительства"

з.ы.Я тут припомнил про водителя из анекдота который всё спрашивал:"Ничего что я к вам спиной сижу?" Я вот тоже хочу поинтересоваться:"Ничего что я тоже в этой теме участвую, вопросы задаю? В чужой разговор не встрял? Может я посторонний на этом празднике жизни?" :lol:  :P   :D
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Сергею Асташову

Спасибо! Исчерпывающе
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Рукоять держится мизинцем и безымянным пальцами,остальные придерживают.
Это д. б. дает и возможность хлёстов, резких коротких "росчерков" кончиком лезвия
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Тактичка ножевого КОИ-атака вооруженной руки противника ,как есть способ убрать ее с линии своей атаки для возможности нанесения решающего пореза шеи.Порез ли,укол ли руки противника будет,или он ее уберет,открыв дырку для финишного действия-непринципиально.Принципиален контроль после первого действия вооруженной руки.

Поэтому короткие порезы КОНЧИКОМ лезвия не применяются.Технически правильный порез производится так-указательные палец(см. фото прямого хвата)должен коснуться поражаемого места.Далее идет силовой порез всей длинной режущей кромки.Это кихон(школа).Конечно так в динамике не всегда получается,но к этому стремимся.

Порезы,как действие имеющее больший останавливающий эффект, применяются шире уколов.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В прорывном бою с ножом идёт техника порезов и разрезов.
 
Цитата
Березкин пишет
Парни!Зеки народ бздиловатый,берут на-арапа,стараются сломать психологически.Так жизнь сложилась,пришлось за забором посидеть,так что знаю о чём говорю.Народец этот хилый,отсюда и любовь к ношению ножей.Пару раз
пришлось против ножа драться: удалось сделать захват за руку с ножом и бросить оба раза элементарной задней подножкой.Наверное,повезло,мешки попались.

Брат , не знаюв каком лагере  ты побывал , но я тоже отбывал срок и не один раз . Но по воровским законам с ножом не канает размахиваться .За это не вытянишь. А наших там уважают сильно , потому что нам можно доверять и мы не сдаемся, такие люди так нужны.  ВДВ вперед!
только без обид брат.
 
Березкин.

"Зеки народ бздиловатый"(С)

Докажи.Только не виртуально,а фактами.Прежде чем словами бросаться,подумать неплохо было бы.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Березкин.

"Зеки народ бздиловатый"(С)

Докажи.Только не виртуально,а фактами.Прежде чем словами бросаться,подумать неплохо было бы.

Сергей Асташов, вопрос к тебе. Как думаешь, есть шанс у человека с ножом, если его противник с цепью? Оба соперника скажем в одинаковой спортивной форме,ну или два рукопашника. Как думаешь?
 
А чегож нет?Тут как карта ляжет.
Я думаю с ножом то ,шансов поболее.
 
Цитата
Спартанец пишет
Мне кажется что самое главное - это твоя уверенность. Если преступник чувствует твой авторитет, то пожалеет что увидел твой взгляд, он дрогнет и уйдет. Это я идеализирую но очень многое зависит от разности уверенности между первым и вторым. В идеале неуверенный не посмеет посягнуться на уверенного.
Ну а про противодействие.
14. Считаю очень полезным - это дешевые ножи для метания на 4-8 метров. И подходить не надо. Другое дело не носить же их с собой постоянно. НО это помоему самое убойное из всего после пистолета.
15. Можно предъявить\кинуть в лицо удостоверение милиционера :)

Спартанец, привет! Подскажи, где в Москве можно купить эти дешевые ножи для метания?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Цитата
32363 пишет
Молодой человек, а насколько регулярно и часто вы практикуетесь в метании ножей?  :D
Метание тут вряд ли поможет...этим только девочек удивлять.

тренировался на "кошках" вернее на собаках так ножи от них отскаквали как от заговорённых.

Скажи, а если метание ножей в собак не достигает цели, тогда зачем учиться метать ножи? Я вот как раз хотел купить ножи для метания и поучиться. Тоесть метание ножей это просто понты? Или плохо метаешь?
Из любой ситуации всегда есть выход.
 
Самбо.

Нож на цепь проиграет,если уровень бойцов одинаков и если не будет случайностей.
Мы пробовали нож на палку-палка проигрывала.Рисунок ножевого боя прост и незатейлив МГНОВЕНОЕ сближение в резкой угла,одно-два режущих движения и уход.

Приглашаю всех желающих 14 октября на ножевой турнир в Москве.Посмотрите на работу и многие вопросы снимутся сами.
Место турнира определяются,бои полноконтактные,защиты кроме капы и раковины нет.Нож-деревянный танто.Разрешены удары руками-ногами-головой,болевые и т.д.Бой идет до чистой победы ножом или нокаутом)сдачи на болевом).Тутнир открытый-желающие могут участвовать.

С уважением.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Самбо.

Нож на цепь проиграет,если уровень бойцов одинаков и если не будет случайностей.
Мы пробовали нож на палку-палка проигрывала.Рисунок ножевого боя прост и незатейлив МГНОВЕНОЕ сближение в резкой угла,одно-два режущих движения и уход.

Приглашаю всех желающих 14 октября на ножевой турнир в Москве.Посмотрите на работу и многие вопросы снимутся сами.
Место турнира определяются,бои полноконтактные,защиты кроме капы и раковины нет.Нож-деревянный танто.Разрешены удары руками-ногами-головой,болевые и т.д.Бой идет до чистой победы ножом или нокаутом)сдачи на болевом).Тутнир открытый-желающие могут участвовать.

С уважением.

Так все таки нож проиграет. Палка конечно это не цепь, ее и захватить можно. Но опять же уровень важен.
 
Почему нож проиграет?Он неинерционен,соответственно более мобилен и это оружие(т.е. убивает).
Цепь нужно разогнать для удара,выполнить хоть и микро- но замах-это семафор,после промаха опять есть момент инерции.Цепь-не оружие.

Палку захватывать нет необходимости-просто нужно влететь в клинч.ВСЁ!То же и с цепью.

Про уровень-писал о равном.

Мы делаем просто-берем и пробуем.Естественно не натуральными девайсами, а несильно травмирующими имитациями,но болезненными:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
baklan пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Шансов у безоружного перед вооружённым нет,но если дело не на жизнь,а на смерть - то шанс будет.СЛУЧАЙ всегда на стороне безоружного!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Может не в тему:только-что приехал с охотничьей выставки в "Манеже".Каких там только ножей нет.Видел много метательных в специальных ножнах.Качество отличное-индивидуальная работа и цены гуманные.Это главная оружейная выставка года в Москве.Рекомендую посетить.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Шансов у безоружного перед вооружённым нет,но если дело не на жизнь,а на смерть - то шанс будет.СЛУЧАЙ всегда на стороне безоружного!!!
Полностью согласен ибо нечто подобное испытал на своей шкуре в подростковом возрасте. Повод для выяснения отношений банален по-этому не буду вдаватся в подробности но скажу лишь то что соперник в отличии от меня  ножом владел,может не професионально но видно было что опыт и уменье есть что подтверждал порез на моей левой руке(шрам до сих пор виден),кровь и немного паники.Но как совершенно справедливо  подметил волчок серый бочок мне помог "его величество случай" вкупе с хорошей реакцией (о владении навыками рукапашки я напрочь забыл сразу как увидел этот свинорез :D ).
сколько ушло столько вернулось.
 
Вот в том-то и дело, что  "его величество случай"!
Уважаемые господа!
Нож в руках "пацана" намного отличается от ножа в руках обученного человека. И не только в навыках владения. Здесь ещё уместно рассмотреть "человеческий фактор". Многие считают себя с ножом в руках "РЭМБАМИ", а нанести удар - кишка тонка. А некоторые, если и ударили, при виде крови "обсираются" (да простят меня модераторы). Поверьте мне. В детстве часто ходили "стенка на стенку" с "соседями". Сам, слава Богу, дырок от ножа не имею, но драки видел очень близко. Это раз.
А во-вторых, я уже недавно отписал о моём мнении от просмотра турнира по ножевому бою.
Читайте на сайте, и Вы всё поймёте.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По моим проверенным данным счет 2;2.
Два серьезных рукопашника убиты клоунами с одного удара.
Двое ребят в колотыми ранами живота грохнули нападавших.
Одного Скорпион видел-Андрей Постоенко,с которым ехали с турнира.Дядька старый советский самбист,вырубил одного,догнал и сломал руку второму,потом обнаружил две дырки в животе.Второй Андрей мельницей воткнул в асфальт нападавшего,после чего тоже обнаружил дыру в животе,после серьезной операции стал Чемпионом России по бодибилдингу в начале 90-х.
Абсолютно согласен со Скорпионом.Пугать и убивать-разные веши.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Вывод: чтобы уверенно вести бой против матёрого врага с ножом,надо самому быть матёрым!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
И везучим!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
:)Новичкам везет только в азартных играх(причем несложных).Вдоьавок-лучшая импровизация-тщательно подготовленная:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Шансов у безоружного перед вооружённым нет,но если дело не на жизнь,а на смерть - то шанс будет.СЛУЧАЙ всегда на стороне безоружного!!!

Iz skromogo opita

Schram w 7 millimetrax ot glaza (glaz plachet w ploxuju pogodu  posledujuschie
 20 let) ,protiwnik obezoruzen .

  Pri ispol'zowanii strategitscheskogo faktora wnezapnosti   podrostok nozom
ybil  wooruzennogo policejskogo w Germanii.

   Chans  est'  protiw wooruzennogo nozom est'

1. Protiwniku neydalos' ispol'zowat' strategitscheskij faktor wnezapnosti

2. Y was   xoroschaja podogotowka .


   Samoe  waznoe ne zabiwajte o celi i sredstwax .Napadenie s nozom  ,esli wi
ne wlezli sami w opredelennuju situaciju  ili ee ischite -sluschaj  redkij
 
Прочел коментарии не без интереса....
Из моей практики был один случай -ехал за грибами в поезде - в соседней плацкарте группа молодых слюдей распивала и по-моему еще и таблеточками добавляла... Один из них - эдакий патлатый Ози Осборн,вел себя как оккупант на брянщине....Сделал ему замечаение - тот моментом разбил об стол бутылку и с розочкой наперевес прыгнул на меня ....Бежать некуда...Вагон...Мы - на проходе... Намерения его очевидны - порезать меня на ремни...И он явно не понтовался - именно хотел меня "сделать"... Первый его выпад я сблокировал левой, успел зацепиться за рукав а подсечь нет места -он в стенку уперся, я ему руку держу...Кругом бабы визжат...Мужики делают вид,что не видят ничего :-)))) Мы с ним "бьемся за руку "....Тут еще сзади тетка меня начинает за плечи теребить - " Отпустите мальчика.Я его учительница. Вы взрослый человек...Это не метод " и т.д. То, что "мальчик" реально "дяде" хочет пузико вскерыит как -бы и не в счет :-))) А может она розочку не видела...Не знаю....
Короче я дергаю его на себя а потом резко отталкиваю в проход...Он падает...Я разворачиваюсь - и бью учительницу в лоб ( не надо лезть женщинам в такие разборки, да и так нехотелось получить в пузо - а мешала она здорово)..Посля чего кидаю ему ва морду чей-то рюкзак и пока он не очухался прям с прыжка засаживаю ему ногой всерху вниз прям в пресс - там аж булькнуло что-то...И тут у меня поехала крыша....Я  долго бил его ногами...Потом его головой лупил об стол...Потом ножом срезал под корень его хаер ( не со скальпом :-)))) ...Потом  меня еле от него оттащили осмелевшие пассажиры...Его друзья смотрели на меня просто таки с ужасом...
Потом я вышел на станции,вошел в буфет, выпил залпом 100 грамм и с удивлением почуствовал как мои ноги сделаны как из ваты а руки начало сильно трясти....
Вобщем я думаю в таких ситуациях нет общих  рецептов -  но наверное одно верно всегда - можешь не драться -не дерись...Начал драться - не менжуйся...И еще: начав драться  не стоит быть гуманистом - враги не оценят...друзья не поймут :-))))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой