Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Метание ножей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
Метание ножей, Информация
 
Это ничего - разговорится. Метание ножей - это чувство дистанции, тайминг - выбор времени для броска, и поменьше эмоций. Один то бросок может показать пока ???
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Привет всем служивым! Короче я сам с  11 лет тренировался и скажу честно что в этом деле  со мной мало кто сравниться...Это я к чему , кому интересно может сайт мой посетить там все подробненько описано : http://knifethrowingmaster.narod.ru/
рекомендую по Касьнову учиться.. Там на сайте ссылки есть. А метать можно любые ножи , и отвертки , и гвозди, и штангенциркули!
просто практика нужна ...А про ножи со ртутью это все фигня! В Германии и х действительно выпускают но их вообще нормально не бросишь! :ph34r:
Привет.Судя по не до конца заполненому профилю,вам третий десяток от роду и уже нету вам равных?Серьёзное заявление,кроме сайта, неплохо было бы продемонстрировать ваше мастерство на видео.А пока расскажите нам, какую технику вы применяете,что бы нож входил в мишень вертикально или горизонтально.Спасибо.
 
мне не третий десяток а всего 21 год просто у нас в Молдове в армии если служишь то звание быстро получаешь а я еще и сержантскую школу прошел.
Сам занимаюсь ради удовольствия . но при этом тренируюсь ежедневно . Использую технику Касьянова. Любимые дистанции от 3.5 до 7 метров сейчас учусь на 10 метров метать. Но пока результаты стакого расстояния очень средние:) а вообще по поводу положения ножа при входе в мишень скажу вот что: или ветикально или горизонтально разница по мощности не  большая НО! процесс этот контролируем причем не сложно. Если метать нож плоским хватом (я так и делаю) то дольшой палец положенный на середину ширины клинка дает горизонтальный вход а если палец сместить чуть в правый  край от продольной оси клинка то нож войдет строго вертикально. Этот момент описан в книге Т.Касьнова, рекомендую всем но сразу скажу язык достаточно корявый , так что перечитывать надо по несколько раз. Вообще я метаю ножи только в пол оборота . так проще и удобнее по крайней мере для меня! Видео обещаю скоро будет, тем более что сам для сайта хотел сделать.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Уважаемый sergeant of moldavian army
Спор возник именно за боевое применение
"Твердая рука" из видео на Вашем сайте метает практически в лабораторных условиях (осутствие ветра, складок местности, освещение, мишень - как задница у слона...), а вот кучность (основной показатель мастерства), даже в таких условиях далека от необходимой. Посмотрев видео, ещё раз для себя убедился: в бою выбрасывать нож - нах не надо..
посмотрите, выше в этой теме есть фото вероятного противника, не поленитесь почитайте всё с самого начала.
Попробуйте эксперимент, предлагался тоже в этой теме:
Цитата

Для практиков. ПробегАете (проходите в быстром темпе) 1 км, затем скрытно располагаетесь (лёжа, стоя неважно) на расстоянии броска от мишени, имитируя нахождения в засаде, ждёте минут пять в статическом положении (противник, до подхода на расстояние броска, не должен вас обнаруживать), потом поражаете мишень в обозначенную точку прицеливания - ШЕЮ. У вас одна попытка. Можно усложнить и метать по движущейся мишени, товарищ может подтягивать мишень за верёвку.

Потом для себя решите: лучше журавль в небе или "утка" под кроватью.

Метание ножа как спорт - я "За"

Да, ещё.
В одном из способов метания Вы у себя на сайте предлагаете отдельно от пальцев напрячь запястье.
Цитата

Второй ошибкой является "захлест кистью". Это значит, что в момент броска запястье расслаблено и свободно болтается в суставе. Эта ошибка-основная причина промахов. Перед броском, следует напрячь запястье, но остальная рука должна быть расслаблена.
Лучезапястный сустав очень сложный. Обратите внимание на количество костей, его образующих, мышц и сухожилий.
Вот вам ссылка на Строение кисти
Подумайте, возможно ли такое в принципе.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
мне не третий десяток а всего 21 год просто у нас в Молдове в армии если служишь то звание быстро получаешь а я еще и сержантскую школу прошел.
Сам занимаюсь ради удовольствия . но при этом тренируюсь ежедневно . Использую технику Касьянова. Любимые дистанции от 3.5 до 7 метров сейчас учусь на 10 метров метать. Но пока результаты стакого расстояния очень средние:) а вообще по поводу положения ножа при входе в мишень скажу вот что: или ветикально или горизонтально разница по мощности не  большая НО! процесс этот контролируем причем не сложно. Если метать нож плоским хватом (я так и делаю) то дольшой палец положенный на середину ширины клинка дает горизонтальный вход а если палец сместить чуть в правый  край от продольной оси клинка то нож войдет строго вертикально. Этот момент описан в книге Т.Касьнова, рекомендую всем но сразу скажу язык достаточно корявый , так что перечитывать надо по несколько раз. Вообще я метаю ножи только в пол оборота . так проще и удобнее по крайней мере для меня! Видео обещаю скоро будет, тем более что сам для сайта хотел сделать.
Спасибо,мы Касьянова тоже читаем без перевода.Да и с возрастом я не ошибся,вы уже разменяли третий десяток(у Русских так принято говорить).
Извините,но ничего нового в вашем сообщении нет,так что будем ждать ваше видео и что нибудь из ваших личных наработок.
 
Цитата
kaskad_m пишет
Их писал случайно не А.С. ПУшкин :D. Юноша это полный бред как про нож так и его пробивную силу.
Такие ножи существуют, более того, видел своими глазами. Только там не ртутный стержень, а канал внутри где передвигается капелька ртути для улучшения балансировки - нож при броске оборот совершает быстрее, чем может при своей длине (такой нож может правильно "попасть" на меньших дистанциях в пропорции к своей длине). НО видел это не в армии, а у одного мента, он говорит, что такие игрушки ЗэКи делают. Думаю - это правда, сам я с Урала у нас зон много и холодного оружия - полное разнообразие - всё самое интересное делается ЗэКами.

Скорее всего он пошутил относительно ртути.
А для метания сами заключенные на зонах используют обычные электроды, заточенные с двух сторон, дешево и сердито.
В качестве информации.
Адимны, если не в тему - сотрите.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Спаибо за критику! НО во- первых по поводу лучезапястного сустава: в принципе если совсем расслабить руку то о броске вообще говорить не приходится.А по  поводу возможно-ли напрячь сустав в отдельности от руки скажу вот что , если долго тренироваться то можно это особое не с чем не сравнимое ощущение, просто надо пытаться зафексировать кисть , но так чтобы рука не тряслась от напряжения. По поводу клуба твердая рука , да не спорю что условия там искуственные , а техника не так чтоб очень, но разместил я это видео по причине того что стараюсь не заниматься культом собственной личности:-) свое видео размещу в эти выходные ,друг с камерой хорошей придет, а то на мобильник пробовал снимать ,нифига не видно!
По поводу БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ скажу вот что : И кроссы бегал и в засаде сидел и на бегу метал , причем чисто ради интереса, если регулярно тренироваться то все отлично выходит , но во- первых надо тренироваться каждый день ( что я и делаю ) а во-вторых пока тот самый навык придет , пройдет не один год, так что в рамках скромной шестимесячной подготовки это не возможно конечно, и еще вот тут речь о снятии часовых шла , а на мой взгляд самое полезное в этом деле то что на дистанции 1-2 метра метание разумнее всего использовать, и вот почему, если нож метать на такое расстояние то он легко идет без оборотов и уклониться от него не успеет никто. Вот например вместо того чтобы вступать в рукопашную схватку засадил нож в кадык и тихо в кусты утащил, кстати для гражданских тоже сойдет такой способ тем более что учиться практически нечему...И еще прочитал пару сообщений где речь шла о пробивной силе , так вот сила летящего ножа в 1.5-2 раза больше чем при ударе тем же ножом , удерживая его  в руке ( совет возьмите доску сначала всадите нож рукой , а потом вытащите , и  бросте нож лезвием вперед с расстояния см 50 -90 а затем снова вытащите, все сразу станет ясно)
Всем удачи буду ждать отзывов , скоро будет видео пока!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Стоп.Вот отсюда давай подробнее. с 1-2 метров метать???Это дистанция преодолевается без выбрасывания клинка с контролируемым продолжением процесса за мгновение.
Откуда уверенность,что засаженный броском в горло нож вызовет мгновенную и тихую смерть оппонента?
Брошенный нож легко может отрекошетить,направляемый рукой не отлетит так легко в сторону,встретившись с препятствием,хотя это тоже возможно.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Стоп.Вот отсюда давай подробнее. с 1-2 метров метать???Это дистанция преодолевается без выбрасывания клинка с контролируемым продолжением процесса за мгновение.
Откуда уверенность,что засаженный броском в горло нож вызовет мгновенную и тихую смерть оппонента?
Брошенный нож легко может отрекошетить,направляемый рукой не отлетит так легко в сторону,встретившись с препятствием,хотя это тоже возможно.
Сейчас обясню все подробно , ну вот к примеру ситуация такая , столкнулись вы с человеком вооруженным ножом , а фехтовать как то нет желания , ну вот и .... Кроме того сам по себе бросок с такой дистанции достаточно прост в исполнении. А плюсы в том что во -первых можно не приближаться к противнику , а во вторых чем руки свои вытягивать под чужое лезвие , проще его так уделать , а по поводу отрекошетит , ну что сказать ...как метнешь так и воткнется, вот из личного опыта скажу, если сильно постараться то нож с такого расстояния спокойно пробивает лист кровельного железа , по моему какдык мягче :-) и вот что еще сказать хотел тут много о ртутных ножах говорили так вот я решил наконец показать то что сам видел и читал  
http://www.knifethrowing.info/flyingknife.html
и вот как держать такое чудо:
http://www.knifethrowing.info/flyingknife_throw.html
надеюсь исчерпывающе.
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
В случае промаха ротив вооруженного противника остаься без ничего :blink:  А после противник вас не только порежет но и зарежет.
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Спаибо за критику! НО во- первых по поводу лучезапястного сустава: в принципе если совсем расслабить руку то о броске вообще говорить не приходится.А по  поводу возможно-ли напрячь сустав в отдельности от руки скажу вот что , если долго тренироваться то можно это особое не с чем не сравнимое ощущение, просто надо пытаться зафексировать кисть , но так чтобы рука не тряслась от напряжения.
Вы внимательней посмотрите, по ссылке. Нету там мышц, на самом суставе.. Невозможно его напрячь отдельно, при любом движении\напряжении пальцами будет работать предплечье. Возможно посредством упражнений согласовать мышечные усилия во всех фазах броска, фиксировать наиболее подходящее положение для достижения цели - это да.

Цитата

По поводу БОЕВОГО ПРИМЕНЕНИЯ скажу вот что : И кроссы бегал и в засаде сидел и на бегу метал , причем чисто ради интереса, если регулярно тренироваться то все отлично выходит
Я вам вот что скажу: Боевое применение - это применение в бою, чаще всего в обоюдном противодействии. То, что вы можете выполнить, при даже самых сложных тренировочных упражнениях, на 80%, в реальной схватке сделаете % на 30.

Цитата

Вот например вместо того чтобы вступать в рукопашную схватку засадил нож в кадык и тихо в кусты утащил, кстати для гражданских тоже сойдет такой способ тем более что учиться практически нечему...

<#0>

Вы полагаете Мать-Природа такая дура и не позаботилась о защите наиболее важных частей тела?

Попасть надо либо в межключичную впадину, либо между грудино-ключично-сосцевидной и трапециевидной мышцами. Либо либо между грудино-ключично-сосцевидной и трахеей. Там в глубине и толще мышц и сухожилий - артерия, которую и надо с первого броска пронзить.
Поэтому лучше всего в момент поражения противника ножик в руке держать - надёжней.

1-2 метра - это называется подойти на расстояние приёма. Не советую против опытного человека - он как минимум среагирует на ваши действия.

Цитата

столкнулись вы с человеком вооруженным ножом , а фехтовать как то нет желания , ну вот и .

Ключевое слово "вооружённый". То есть знающий с какого конца браться за нож. Столкнулись как: нос к носу? Шансов - "зеро".
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ну во -первых за очередной урок анатомии спасибо , а во-вторых скажу так ,
1 если противник вооружен ножом то к нему вообще не стоит приближаться и держать его на расстоянии долго не получится
так что выхода только два либо бегство (для себя не приемлю такой позор) либо прикончить его. А если под рукой ствола нет?...
что уср...ться от страх и сдохнуть ?
2 по поводу утери ножа...ну если так говорить то и магазин к АК нужен только один, все равно патроны закончатся)))
а по человечески надо с собой даже не 2 а то и 3 ножа носить. Один на ноге , второй уставной  штык на поясе , а третий в рукаве.
3 как интересно попасть в закрытую аммуницией зону , например ту самую межключичную впадину, так что и остается глаза ,и кдык , кстати ниже кадыка тоже не воткнуть там ведь может оказаться защитный воротник как на новых брониках входящих в систему разгрузочной подвески снаряжения MOLLE ну что как насчет такого варианта ?
И еще , многие века люди применяли холодное оружие и как в ближнем бою так и метая его , и не у кого не вознокало сомнений ,на тему прбивной силы и т.п.
прсто надо не лениться , а работать , над техникой. Никто  не пытается доказать что рукопашка или огневая подготовка не нужна , но если у ж делать что то , то так чтоб наверняка .
Люди опомнитесь ! Нож всегда будет незаменим ! И через 100 и через 300 лет, и так или иначе им владеть нужно так чтоб не оставлять шансов!
и  наконец  вот еще по поводу анатомии, еще в школе , классе в 10 мы с друзями добрались до склада на колбасной фабрике , где туши коровьи на крюках весят...... так вот нож весом 250 грамм с односторонней заточенной гранью , пробивает грудину включая ребра , с расстояния 4.5 метра , кто не верит пусть попробует ! еще вот пример с 3.7 метров лично пробил лист дсп насквозь, как думаете кадык пробьет?)) и вот еще всем сомневающимся рад посоветовать по больше практики ....
Удачи!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата

Ну во -первых за очередной урок анатомии спасибо , а во-вторых скажу так ,
Обращайтесь :)
Цитата

1 если противник вооружен ножом то к нему вообще не стоит приближаться и держать его на расстоянии долго не получится
так что выхода только два либо бегство (для себя не приемлю такой позор) либо прикончить его. А если под рукой ствола нет?...
что уср...ться от страх и сдохнуть ?
Отступление тоже маневр.
Цитата

2 по поводу утери ножа...ну если так говорить то и магазин к АК нужен только один, все равно патроны закончатся)))
а по человечески надо с собой даже не 2 а то и 3 ножа носить. Один на ноге , второй уставной штык на поясе , а третий в рукаве.
АК сам по себе грозное оружие и без б\пр, ударно-дробящее "Автомат калашникова - лучший в мире автомат калашникова" (с) 1071

3
Цитата

как интересно попасть в закрытую аммуницией зону , например ту самую межключичную впадину, так что и остается глаза ,и кдык , кстати ниже кадыка тоже не воткнуть там ведь может оказаться защитный воротник как на новых брониках входящих в систему разгрузочной подвески снаряжения MOLLE ну что как насчет такого варианта ?
Фотку противника опять гружу, Админы! Можно эту фотку в этой теме подгрузить, чтобы она автоматически была на каждой странице?
Цитата

И еще , многие века люди применяли холодное оружие и как в ближнем бою так и метая его , и не у кого не вознокало сомнений ,на тему прбивной силы и т.п.
Возникали вопросы. именно поэтому появился щит, кольчуга и пр....
Цитата

прсто надо не лениться , а работать , над техникой. Никто не пытается доказать что рукопашка или огневая подготовка не нужна , но если у ж делать что то , то так чтоб наверняка .
Согласен.
Цитата

Люди опомнитесь ! Нож всегда будет незаменим ! И через 100 и через 300 лет, и так или иначе им владеть нужно так чтоб не оставлять шансов!
Вы сами себя уговариваете? Могу вас успокоить у большинства присутствующих не по одному экземпляру. И мы тут не пальцем деланые.

Цитата

и наконец вот еще по поводу анатомии, еще в школе , классе в 10 мы с друзями добрались до склада на колбасной фабрике , где туши коровьи на крюках весят...... так вот нож весом 250 грамм с односторонней заточенной гранью , пробивает грудину включая ребра , с расстояния 4.5 метра , кто не верит пусть попробует ! еще вот пример с 3.7 метров лично пробил лист дсп насквозь, как думаете кадык пробьет?)) и вот еще всем сомневающимся рад посоветовать по больше практики ....

А туши случайно в брониках и касках не висели?

С вами никто не спорит по поводу необходимости такого навыка.
НО!! В боевой обстановке у вас будет всего одна попытка!!
Второй вам противник может и не дать.
А урок анатомии как раз и был для того, чтобы было понятнее, с какой точностью надо уметь метать. потом задайте себе вопрос: сможете ли вы с ПЕРВОГО броска поразить противника наглушняк? Чтобы он даже не вспикнул.
просто я видел как люди с оторванным сердцем ещё минут пять ходили и разговаривали, а уж нажать на спуск один раз...вообще не вопрос.

Почему горло? Да потому что
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
[quote name='Pooh' date='23.10.2008, 15:29' post='277795']
Обращайтесь :)

Отступление тоже маневр.

АК сам по себе грозное оружие и без б\пр, ударно-дробящее "Автомат калашникова - лучший в мире автомат калашникова" (с) 1071

3
Фотку противника опять гружу, Админы! Можно эту фотку в этой теме подгрузить, чтобы она автоматически была на каждой странице?

Возникали вопросы. именно поэтому появился щит, кольчуга и пр....

Согласен.

Вы сами себя уговариваете? Могу вас успокоить у большинства присутствующих не по одному экземпляру. И мы тут не пальцем деланые.



Вижу дискуссия получается горячая!
Ну во первых никого обидеть я не хотел  словами "Люди опомнитесь !"
просто для меня вообще не стоял никогда вопрос о том применимо ли метание ножа в бою, ответ для меня и так очевиден, поэтому сильно удивлен что об этом идет речь...
Во вторых я просто влюблен в холодное оружие и предпочитаю его всем другим видам..
кроме того мне приходилось его применять (для самообороны), и скажу честно доверяю только клинку!
А вот по поводу противника ... вы люди добрые оглянитесь лучше вокруг....ну кого видите , китайцы одни кругом китайцы, и они не за кардоном , там у вас под боком , по тайге бродят , Русским житья не дают!
я хоть и живу в Молдове , но друзья в России есть , и они то и рассказывают что твориться ...
так что чем американцев показывать, лучше бы узкоглазое китайское рыло , с мишенью на лбу изобразили!
Не считайте фашистом , просто у нас тоже желто...пых много! Уже достали!


Планета  Земля для белых!

Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Вижу дискуссия получается горячая!
Ну во первых никого обидеть я не хотел  словами "Люди опомнитесь !"
просто для меня вообще не стоял никогда вопрос о том применимо ли метание ножа в бою, ответ для меня и так очевиден, поэтому сильно удивлен что об этом идет речь...
Во вторых я просто влюблен в холодное оружие и предпочитаю его всем другим видам..
кроме того мне приходилось его применять (для самообороны), и скажу честно доверяю только клинку!
А вот по поводу противника ... вы люди добрые оглянитесь лучше вокруг....ну кого видите , китайцы одни кругом китайцы, и они не за кардоном , там у вас под боком , по тайге бродят , Русским житья не дают!
я хоть и живу в Молдове , но друзья в России есть , и они то и рассказывают что твориться ...
так что чем американцев показывать, лучше бы узкоглазое китайское рыло , с мишенью на лбу изобразили!
Не считайте фашистом , просто у нас тоже желто...пых много! Уже достали!


Планета  Земля для белых!

Ага, белой ногой по чёрной заднице.
Вам привели пример противника в обмундировании и всё. Первый, который попался в поиске раньше. Лично мне никто жить не мешает.

Вы знаете, эдесь люди и из пушек стреляли и что с того? Гранаты метали.

После применения пластита и увидев после результат - по мне так лучше нету :)
А как "артель" работает, а "град"?
Вы по теме скажите.
Попадёте после марш-броска в 15 км по полной экипировке в горло натовцу на фото?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

просто для меня вообще не стоял никогда вопрос о том применимо ли метание ножа в бою, ответ для меня и так очевиден, поэтому сильно удивлен что об этом идет речь...
Вы бывали в обоюдном боестолкновении?
В штатном расписании вашего подразделения вы на должности - "метатель"? № ВУС подскажите? У вас из служебного оружия только ножи? вы - чингачгук?  :blink:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Я не ченгачкук , и по так сказать чину я  сержант-командир мотопехотного отделения.
Врать не стану.. в реальных боевых действиях участвовать не приходилось, так как служил я срочную в Молдове это 1 год.
По поводу оружия , у нас во второй мотопехотной бригаде республики Молдова , на вооружении стоят АК-74, и АК-47 (предпочитаю последний) и занятий по метанию ножа у нас не велось , по расписанию, но я же ранее упомянул что сам с 11 лет тренировался ради удовольствия, так что судите сами, я так показывал ребятам что умею , но в рассписании ничего такого небыло.
Если говорить реальном бое то скорее всего дело штыковой атакой не закончится, а вот если речь идет о деверсионной работе, то тут такой навык не самый последний..
Да и тактика действия малых групп иная .
Кстати про натовцев..к нам приезжали инструкторы из США, Канады , Англии  надо сказать подготовка у них супер, так что про натовцев не скажу ничего плохого , по крайней мере о тех , кого лично знаю.
Про марш -бросок скажу так , вот видео сниму а там сами судите смогу , не смогу...
Удачи!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Про марш -бросок скажу так , вот видео сниму а там сами судите смогу , не смогу...
Удачи!
Вы будете весь марш-бросок снимать? В ваших навыках метания никто и  не сомневается - на здоровье если есть свободное время.

Цитата

, а вот если речь идет о деверсионной работе, то тут такой навык не самый последний..
Да и тактика действия малых групп иная .
1. сейчас до фига бесшумного огнестрела
2. писАл раньше, но повторюсь. Если будучи вашим командиром, узнаю, что вы в тылу врага "индействовали" - отдам под трибунал, на "губу" как минимум, а то может и к стенке по закону военного времени. Подумайте сколько затрачено сил и средств для вашего выхода в тыл противника. вас туда не демонстрировать класс метания отправят, а задачу выполнять, боевую. От выполнения которой например, зависит судьба ваших товарищей, с которыми вы под угрозой жизни проделали путь по тылам противника км так в сто в 100.
Гойко Митич форева?

Цитата

Кстати про натовцев..к нам приезжали инструкторы из США, Канады , Англии надо сказать подготовка у них супер, так что про натовцев не скажу ничего плохого , по крайней мере о тех , кого лично знаю.
Они вашу армию учили ножи метать?
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Кстати про натовцев..к нам приезжали инструкторы из США, Канады , Англии  надо сказать подготовка у них супер, так что про натовцев не скажу ничего плохого , по крайней мере о тех , кого лично знаю.

Они и грузинский спецназ готовили.
Вы служили в СпН ГРУ, как уважаемый Pooh, чтобы иметь возможность сравнивать с подготовкой в НАТО?

Ничего личного.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Они и грузинский спецназ готовили.
Вы служили в СпН ГРУ, как уважаемый Pooh, чтобы иметь возможность сравнивать с подготовкой в НАТО?
Ничего личного.
Heretic
Давненько не было :)
Речь не о том кто где служил. Это уже будет - фаллометрия :)
Речь о необходимости данного навыка для боевого применения.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh пишет
Heretic
Давненько не было :)
Речь не о том кто где служил. Это уже будет - фаллометрия :)
Речь о необходимости данного навыка для боевого применения.

Проблемы были, сейчас норма :)

Я не к фаллометрии склонял, sergeant of moldavian army пишет о супер подготовке, мне стало интересно, с чем сравнивает?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
в спецназе не служил , да на это и не претендую, а про натовцев...
Ну они нас учили тактике малых групп, в условиях города, антитерростическая подготовка была...
Рукопашке немного показали...
но по поводу сравнений , тут как посмотреть.
По сравнению с общей подготовкой в армии Молдовы , они профи высшего класса, вот пример:
Американский сержант -рукопашник на моих глазах уделал нашего рукопашника , он в советское время служил в ВДВ, не подумайте что я ВДВ пытаюсь обоср..ть но прсото пример из жизни...
А про то где чему учат, не думаю что стоит сравнивать , нехватало еще тут про знаменитый бесконтактный бой , и т.д.
В странах НАТО армии по большей части профессиональные , и там служат профи, я считаю это правильно.
Ну а про бесшумное оружие пожалуй соглашусь .
Единственное добавлю ,что ситуации бывают разные и готовыми надо быть ко всему, так что метание как вид боевой деятельности не стоит игнорировать....
Удачи всем!
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Дружище,не кипятись:)
Про бесконтакт тут уже посмеялись вдосталь.

Просто чо ты сам уперся в метание,сам себя опровергаешь-если удалось подобраться к телу на 1-2 метра и тело не заметило,ЗАЧЕМ в него нож бросать?

"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
...если удалось подобраться к телу на 1-2 метра и тело не заметило,ЗАЧЕМ в него нож бросать?

Может и не зачем, зато как эффектно!  :lol:



Родина прикажет - танки полетят.
 
да все нормально, я просто думаю что даже при самой хорошей рукопашной подготовке , приближаться к противнику на расстояние удара не стоит, тут мог бы помочь АПБ ну а если его нет...и потом я это как вариант предложил, на самом деле я согласен ,что чем дальше расстояние, тем оно разумней метать нож(ну конечно не далее 8-10 метров) . А по поводу эффектоности , согласен метание штука зрелищная , только при всем при том тогда уже лучше снайперскую витновку , или как тут верно подметили "Град". Если так рассуждать то и рукопашка по сути врядли пригодится...
В любом , случае спасибо за то что такая тема вообще ведется , спасибо всем кто высказывает мнение , а то бывает , что и поговорить о таких вещах нескем.  Кстати , кто то смотрел тот нож по ссылкам что скинул? ваше мнение? По мне так просто издеваловка в чистом виде , над метанием..
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
А во тут ты не совсем прав.Нож-классный "уравнитель".
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
А в каком смысле " Уравнитель"?
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
"Уравнивает" шансы против более сильного и объемного  противника.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
sergeant of moldavian army пишет
Рукопашке немного показали...
но по поводу сравнений , тут как посмотреть.
По сравнению с общей подготовкой в армии Молдовы , они профи высшего класса, вот пример:
Американский сержант -рукопашник на моих глазах уделал нашего рукопашника , он в советское время служил в ВДВ, не подумайте что я ВДВ пытаюсь обоср..ть но прсото пример из жизни...
А про то где чему учат, не думаю что стоит сравнивать , нехватало еще тут про знаменитый бесконтактный бой , и т.д.
В странах НАТО армии по большей части профессиональные , и там служат профи, я считаю это правильно.
Ну а про бесшумное оружие пожалуй соглашусь .
Единственное добавлю ,что ситуации бывают разные и готовыми надо быть ко всему, так что метание как вид боевой деятельности не стоит игнорировать....
Удачи всем!

Если я правильно понял с твоих слов, то с РБ у тебя слабовато и ножом ты пользоваться не умеешь, за исключением метания? Если это так, то сам спор теряет всякий смысл, для тебе действительно проще выкинуть нож, чем ждать, пока его отберут.
Спроси у натовского рукопашника-профессионала, будет ли он метать ножь, и входит ли метание в комплекс подготовки, либо же это только на грани самодеятельности? Интересно услышать ответ.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
a ну в этом смысле  может, только вся соль в том что у друга моего был такой нож , врезался в мишень на сантиметра 1.5 не больше , как я понял таким хватом как показано его сильно не бросишь.....
Ну да ладно. Раз речь о ножах зашла кто что думает о ноже "Рыбак " от фирмы "ХарлугЪ"? Собирался прикупить себе парочку , вот решил спросить.
http://www.knifestudio.ru/spec/fisher.htm
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой