Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Киёкушинкай каратэ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
Цитата
хорунжий пишет
Очень похоже на АРБ. Только на Азиатский манер))))))))) Меня вчера один чудак позабавил. Разговорились он и говорт уже 6 лет занимается традиционным каратэ, я ответил что уже 16 :blink: :blink: :blink:   занимаюсь кекусином, на что получил ответ, что это нетрадиционное каратэ)))))))))

КУДО вышло из кёкушина. Адзума Такаши был учеником Оямы. Но хотел дальше "двигать" идею. На чём они с Оямой и не сошлись. У адзумы были достижения в дзюдо. На АРБ похоже.

На счёт того, что кёкушин не традиционное карате - это правда. Традиционным карате считаются либо 4 "японские" стиля сётокан, сито рю, вадо рю и годзю рю. Либо окинавские стили, на пример тоже годзю рю в версии Морио Хигооны. Я был у него на семинаре, фантастический человек, если хотите увидеть настоящее карате - посмотрите карате Окинавы. А кёкушин был создан Оямой, от старых школ, на основе которых Ояма стиль создавал, мало что осталось. Кстати, я кёкушином тоже 16 лет занимаюсь - с 1994 года
 
Цитата
i.o. пишет
На счёт того, что кёкушин не традиционное карате - это правда. Традиционным карате считаются либо 4 "японские" стиля сётокан, сито рю, вадо рю и годзю рю. Либо окинавские стили
Это все хорошо, но кто решил что традиционно, а что нет?????? Люди до сих пор говорят, что занимаются каратэ ДО :lol: :lol: :lol:  относя ДО к стилю)))))) А каждый, кто занимался кекусином, знает, что это именно каратэ киокусинкай! :P
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Это все хорошо, но кто решил что традиционно, а что нет?????? Люди до сих пор говорят, что занимаются каратэ ДО :lol: :lol: :lol:  относя ДО к стилю)))))) А каждый, кто занимался кекусином, знает, что это именно каратэ киокусинкай! :P

Дело в том, кёкушин никогда ни в Японии ни в каких других странах, а также Международным Олимпийским Комитетом, как традиционное карате не воспринимался. По этой причине КУДО в своё время изменили назавание с Дайдо джуку карате до, так как МОК не воспринимал это направление как карате.
 
В нашем городе Дом Культуры -одно из самых лучших в Донецкой области.Особенно это зал единоборств.Построен он и держится на чемпионе Европы по ки екушинкаю Алексее Дробязко.Алексею 35 лет,у него много учеников.У Алексея мечта-прыгнуть с парашютом-так что скоро одним парашютистом будет больше.И вообще он хороший и отзывчивый парень..
 
А что думаете о Muay Thai?
! Nur über uns !
 
Цитата
Синий пишет
В нашем городе Дом Культуры -одно из самых лучших в Донецкой области.Особенно это зал единоборств.Построен он и держится на чемпионе Европы по ки екушинкаю Алексее Дробязко.Алексею 35 лет,у него много учеников.У Алексея мечта-прыгнуть с парашютом-так что скоро одним парашютистом будет больше.И вообще он хороший и отзывчивый парень..
Так тащите его на дропзону "Валерьяновка" в Волноваху! Есть возможность с первого прыга прынуть с "крылом"  по прграмме "статик лайн". Цены к стати там ниже чем на остальных ДЗ востока Украины. Информация здесь http://skydiving.lugansk.ua/
 
Цитата
vds.nik пишет
Так тащите его на дропзону "Валерьяновка" в Волноваху! Есть возможность с первого прыга прынуть с "крылом"  по прграмме "статик лайн". Цены к стати там ниже чем на остальных ДЗ востока Украины. Информация здесь http://skydiving.lugansk.ua/
В Мариуполе тоже есть возможность с первого прыга прыгнуть с крылом. Про цены ничего не нашел. Да и сомневаюсь я чтобы они были ниже — на одном бензине ведь летаем.

Диме (Синему) ближе будет съездить в Моспино или в Енакиево.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
В Мариуполе тоже есть возможность с первого прыга прыгнуть с крылом. Про цены ничего не нашел. Да и сомневаюсь я чтобы они были ниже — на одном бензине ведь летаем.
Там по имеющейся у меня информации, бензин проплачен оптом, по прошлогдним ценам или что то близко к этому. А про Мариуполь если можно подробнее в личку. Может быть соберусь летом в родные края, так чем черт не шутит, там или в Мариуполе прыгнуть!
 
<br/>
i <br/><br/>Тема про КЕКУСИН КАРАТЭ!!! <br/> <br/>
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
[mod]Тема про КЕКУСИН КАРАТЭ!!! [/mod]
Я ж с добрыми намерениями, как скорее приобщить сенсея  кекусин к небу! :)
 
Второй справа, мой учитель Алексей Султанов.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Это фото сделано, когда приезжал Рояма. Третий слева.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Третий слева - Оиши Дайго, 8 Дан, Япония. Президент Международной Федерации Киокушин Ренгокай.

С уважением ко всем, бывший боец 16 ОБрСпН ГРУ Чучково, ныне 2 Дан ИКО-1 Мацуи.
Изменено: 136.16 - 15.06.2012 08:17:18
 
Цитата
136.16 пишет
Третий слева - Оиши Дайго, 8 Дан, Япония. Президент Международной Федерации Киокушин Ренгокай.

С уважением ко всем, бывший боец 16 ОБР СПН ГРУ Чучково, ныне 2 Дан ИКО-1 Мацуи.
Блин....точно....ну простите старика. Бывает. Память иногда подводит.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Ребята-спасибо за участие,сенсея отвезем прыгать в Моспино,там я прыгаю с 2004года.Недавно мой друг Виталик Федотов сдал на черный пояс,ездил на сборы и после физики стоял с шиханом с Канады и бой выйграл.Виталик тренирует малышей,его хобби-собирает все о Советской Армии,снарягу,обмундирование,знаки и тд.Учителем Алексея и Виталия является шихан Лукьянчиков.
 
Хацуо Рояма. Нам повезло быть у него на семинаре в начале 90-х.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
на семинаре в начале 90-х.
тогда такого слова ещё не было. Новояз
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
тогда такого слова ещё не было. Новояз
Тогда скажем так...Он проводил тренировки, с представителями разных клубов Киёкушинкай, по Советскому Союзу.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Фестивали боевых искусств были...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Фестивали боевых искусств были...
К примеру, Киев - 90. У меня даже плакат есть с этих соревнований.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Хацуо Рояма. Нам повезло быть у него на семинаре в начале 90-х.

Рояме сдавал на коричневый пояс (2 кю), а Герасимов на 3 дан, тогда Рояма Казуми привозил в Москву. Рояма в то время был куратором по Росси.
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Второй справа, мой учитель Алексей Султанов.

А 3 справа - Александр Нестеренко, я у него начинал кёкушином заниматься
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
А что думаете о Muay Thai?

Думаю что муай тай одна из самых эффективных систем рукопашного боя в стойке (ударная техника без борьбы в партере). Под влиянмем муай тай в кёкушине появились лоу кики
 
Цитата
i.o. пишет
Думаю что муай тай одна из самых эффективных систем рукопашного боя в стойке (ударная техника без борьбы в партере). Под влиянмем муай тай в кёкушине появились лоу кики

Просто я занимаюсь таем и выступаю в ринге, вот и хотелось узнать, у вас в России тай тоже развивается стремительно, вроде как.
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Просто я занимаюсь таем и выступаю в ринге, вот и хотелось узнать, у вас в России тай тоже развивается стремительно, вроде как.


Очень популярен много клубов и есть сильные бойцы
 
Ребята,сегодня прыгнули..,как и обещал.Сенсей Леха Дробязко и черный пояс Виталик Федотов,прыгали с Д-1-5-у с 1000м.Все прошло хорошо,все довольны.Такие дела.С ув.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
А что думаете о Muay Thai?

Из ударных техник самое эффективное !Не в обиду каратистам,но практика это доказала не раз.

P.S.
Фёдор Емельяненко отдельно ездил и изучал Тайский бокс.
 
Желающие обсуждать различные аспекты единоборств могут открыть сообщество, сделать его открытым для всех или закрытым.
Там вы сможете общаться на различные темы не подходящие под формат форума.
 
Слава редактору - гв.р.Алексею ! Ибо заеб..и "самураи" ! Ну в самом деле, - ведь есть же куча сайтов,где даже и  пояса заочно роздают. Здесь и так всякого "левака" полнО .
  Сам понемногу тренируюсь, но повода обсуждать ЗДЕСЬ всякие цуки-гери не вижу. Найдите в любом поисковике каратешный сайт, и там обменивайтесь впечатлениями и пожеланими от "полученного" и "желаемого".
 
А что напрягает?На сайте ВДВ в разделе физподготовка,обсуждается боевое единоборство.

Одно из простых.Или ты или тебя.

Извиняй,мы таки  каратэки.
Если *****,что поделать.Учись властвовать собой.:)
"Учитесь властвовать собою,не каждый вас как я поймёт,к беде неопытность ведёт..."(С)А.С.Пушкин
Изменено: Сергей Асташов - 05.09.2010 00:24:41
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой