Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рукопашный бой в ВДВ и СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
RSS
[ Закрыто ] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Цитата
Гоша С. пишет
В армии учат не расставаться со своим АКСом. Какой нож или пистолет может с ним мериться? Просто держи его при себе и не геройствуй, типа: отстегнул штык-нож, выбросил автомат и пошёл в рукопашную. Многие до сих пор помнят номер своего АКСа - он сопровождает десантника на протяжении всей службы, куда бы тот ни пошел (кроме столовой). Лучший друг и верный помощник.

В ВДВ не нужны приемы самообороны, как и самооборона вцелом. Нападение, нападение, еще раз нападение. Раз уж вспомнили Батю, то он про самооборону ни словом. Вспомните Суворова, в конце-концов: "Глазомер, быстрота, натиск". Какая самооборона?

В БУ за 1940 год тоже не было и слова про оборону. Все только "решительным ударом - на чужой территории - малой кровью". А к чему привело? Забыли?? Даже в 1945 под Балатоном и то отгребали за забывчивость.
Гоша, а патроны бывает заканчиваются, и магазин заедает, перезарядить не успеваешь, или автомат твой на плече (зашел пос...ать, а тут тебя и ждут). Маргелов первого немца тоже в сортире завалил, когда противогаз ихний добывал. опять подзабыл?

Базовые навыки еще никому не мешали, а наоборот помогали! Никто не соберается  превзойти мастеров ШаоЛиня, но свою задницу спасти тоже должен уметь. В Израиле раньше тоже не было РБ у спецов, тоже все на автомат кивали. А сейчас ихние спецы неплохо выступают на армейских соревнованиях (их тоже проводится не мало).
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
(зашел пос...ать, а тут тебя и ждут). Маргелов первого немца тоже в сортире завалил, когда противогаз ихний добывал. опять подзабыл?

Базовые навыки еще никому не мешали, а наоборот помогали! Никто не соберается  превзойти мастеров ШаоЛиня, но свою задницу спасти тоже должен уметь.
Если "тебя ждут" (тем более когда нужен не ты сам, а твой противогаз), то никакой РБ не поможет. Даже пикнуть не успеешь. Спорить будем?  B)
Уже писали о снятии часового.

ИМХО РБ можно рассматривать в варианте "толпа на толпу" в атаке или контратаке.
В других случаях напавший всегда выиграет вне зависимости от степени владения РБ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Skydjin пишет
В БУ за 1940 год тоже не было и слова про оборону. Все только "решительным ударом - на чужой территории - малой кровью". А к чему привело? Забыли?? Даже в 1945 под Балатоном и то отгребали за забывчивость.
Гоша, а патроны бывает заканчиваются, и магазин заедает, перезарядить не успеваешь, или автомат твой на плече (зашел пос...ать, а тут тебя и ждут). Маргелов первого немца тоже в сортире завалил, когда противогаз ихний добывал. опять подзабыл?

Базовые навыки еще никому не мешали, а наоборот помогали! Никто не соберается  превзойти мастеров ШаоЛиня, но свою задницу спасти тоже должен уметь. В Израиле раньше тоже не было РБ у спецов, тоже все на автомат кивали. А сейчас ихние спецы неплохо выступают на армейских соревнованиях (их тоже проводится не мало).
Нет, не подзабыл, т.к. и ссал и [еще кое-что делал] не расставаясь с автоматом, и вовсе не потому что "немцы в сортире", а потому что сослуживцы из других подразделений могли при этом легко его утащить и я под конец дня должен был бы им проставляться, и получил бы заодно глубокий втык от своего командира. Автомат это - святое.
Когда упоминаете Батю, цитируйте его. Кроме того, я ничего не говорил про базовые навыки. Я уже писал на форуме что категорически против обучения РБ в войсках т.к. считаю что призывники должны приходить в Войска УЖЕ ОБУЧЕННЫЕ.

ЗЫ магазин ни разу не заел.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Нет, не подзабыл, т.к. и ссал и [еще кое-что делал] не расставаясь с автоматом, и вовсе не потому что "немцы в сортире", а потому что сослуживцы из других подразделений могли при этом легко его утащить и я под конец дня должен был бы им проставляться, и получил бы заодно глубокий втык от своего командира. Автомат это - святое.
Когда упоминаете Батю, цитируйте его. Кроме того, я ничего не говорил про базовые навыки. Я уже писал на форуме что категорически против обучения РБ в войсках т.к. считаю что призывники должны приходить в Войска УЖЕ ОБУЧЕННЫЕ.

ЗЫ магазин ни разу не заел.

Можно ещё со своим оружием приходить на своём БМД приезжать и т.д.
 
Цитата
i.o. пишет
Можно ещё со своим оружием приходить на своём БМД приезжать и т.д.

Если срок службы ещё уменьшат, то так и будет.
В школе на НВП будут готовить, а в армии будут типа экзаменов устраивать, т.к. времени научить чему-то уже не будет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Считаю, что базовая подготовка по РБ должна быть в войсках. В рамках обязательной подготовки.
Несмотря на то, ино.армии не обсуждаем, но пример Израиля верный, ИМХО.
Приходить в армию готовым специалистом, как предлагает Гоша С. - полностью согласен. Но это далеко от реальности. И если смотреть правде в глаза, то почти вся молодежь очень далека от РБ на гражданке (до призыва).
В моем бывшем клубе один из уже бывших моих "студентов" с очень неплохими данными в РБ готовит призывников к армии, как раз по РБ, кстати, без всякой лицензии. В сорвенованиях они не участвуют, нет средств, но все, кого он готовил, пошли служить подготовленными морально и физически, все служили/служат в МП и ВДВ. Но таких парней мало, кто готоился. А значит, нужны клубы, как в конце 80-х. Молодежь-то туда потянется, надо это только реанимировать. Вот и допризывная подготовка.

Готовится в одиночку сложно, командная подготовка гораздо лучше,не говоря о спариннгах.

Прошу извинить за частичное уклонение от темы.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Des пишет
Если срок службы ещё уменьшат, то так и будет.
В школе на НВП будут готовить, а в армии будут типа экзаменов устраивать, т.к. времени научить чему-то уже не будет.

К сожалению это так - служба сводится к ознакомлению - пару раз прыгнули, технику в парке показали и домой
 
Что-то "левака" даете какого-то, мужики ...!?
Показуха - это термин советский. В каратэ-до это называется "кьхон-кумитэ" - полусвободный спаринг. Есть еще "ката" - формальные упражнения в определенной последовательности. В армии это и назвали спецкомплексами. Есть еще свободное ката - в боксе называется "бой с тенью". В армии это отсутствует. Это недочет. Армейские спецкомплексы, как я их помню, несколько оторваны от спаринга. Им не хватает динамичности. Есть видеоряд 70-х годов, когда кубинец приехал в Союз и готовил КГБшников по каратэ. Так его сразу видно по ката - быстрота и натиск, сокрушительность. Хорошо бы было не "клацать по клавиатурам", а показать что-то ветеранами конкретное и перспективное. Видеоряд. Вот это будет актуально.
Лично готов поучаствовать.
Для затравки: Гигер в 18 лет, прослужили менее года, Афганистан, крепость Бала-Хисар в Кабуле, весна 1980 г. 357 пдп. Ну, Мы были готовы ко всему ...
 
Цитата
Giger пишет
Что-то "левака" даете какого-то, мужики ...!?
Показуха - это термин советский. В каратэ-до это называется "кьхон-кумитэ" - полусвободный спаринг. Есть еще "ката" - формальные упражнения в определенной последовательности. В армии это и назвали спецкомплексами. Есть еще свободное ката - в боксе называется "бой с тенью". В армии это отсутствует. Это недочет. Армейские спецкомплексы, как я их помню, несколько оторваны от спаринга. Им не хватает динамичности. Есть видеоряд 70-х годов, когда кубинец приехал в Союз и готовил КГБшников по каратэ. Так его сразу видно по ката - быстрота и натиск, сокрушительность. Хорошо бы было не "клацать по клавиатурам", а показать что-то ветеранами конкретное и перспективное. Видеоряд. Вот это будет актуально.
Лично готов поучаствовать.
Для затравки: Гигер в 18 лет, прослужили менее года, Афганистан, крепость Бала-Хисар в Кабуле, весна 1980 г. 357 пдп. Ну, Мы были готовы ко всему ...

Кубинца я знаю Рауль Риссе - бывал у него на семинаре в Москве, стиль называется Дзю син мон, официально изучался в КГБ в то время когда в Союзе карате попало под запрет. Стиль оторван от жизни и слабо приспособлен к боевым условиям как и большинство стилей современного спортивного карате. Как он попал в силовые ведомства Кубы - история весёлая, но когда "Альфовцы" приходили на эфир на радио я их об этом спросил они не ответили однозначно.
 
"Инструктор рукопашного боя - курсантам:
- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен прое-ть на
поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет,
каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня
или палки. Найти на ней такого же расп-я. И уже тогда, вступить с
ним в рукопашную схватку!.."

Сразу оговариваюсь, что мысль не моя, но данную позицию поддерживаю.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Giger пишет
Что-то "левака" даете какого-то, мужики ...!?
Показуха - это термин советский. В каратэ-до это называется "кьхон-кумитэ" - полусвободный спаринг. Есть еще "ката" - формальные упражнения в определенной последовательности. В армии это и назвали спецкомплексами. Есть еще свободное ката - в боксе называется "бой с тенью". В армии это отсутствует. Это недочет. Армейские спецкомплексы, как я их помню, несколько оторваны от спаринга. Им не хватает динамичности. Есть видеоряд 70-х годов, когда кубинец приехал в Союз и готовил КГБшников по каратэ. Так его сразу видно по ката - быстрота и натиск, сокрушительность. Хорошо бы было не "клацать по клавиатурам", а показать что-то ветеранами конкретное и перспективное. Видеоряд. Вот это будет актуально.
Лично готов поучаствовать.
Для затравки: Гигер в 18 лет, прослужили менее года, Афганистан, крепость Бала-Хисар в Кабуле, весна 1980 г. 357 пдп. Ну, Мы были готовы ко всему ...

Нет смысла приводить пример кубинцев, так как это снова ЭНТУЗИАЗМ. Крпатэ в нынешнем его понимании - не для армии. нужны простые комплексы на рефлекс и краковременность, т.е., на поражение. И максимальное приближение к реалиям, в плане амуниции и вооружения на бойце (это я о "чистом поле, без камней")
Нужно в войсках проводить политику регулярных тренировок, не смотря ни на какую "компьютеризацию" жизни и переноса ее в боевые действия.

По поводу видеоряда: у меня лично не сохранилось ни одного фото с тренировок армейских. Надеюсь, ребята, кого гонял в свободное время в 469 ОУЦ, вспоминают хорошим словом :P
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Нет смысла приводить пример кубинцев, так как это снова ЭНТУЗИАЗМ. Крпатэ в нынешнем его понимании - не для армии. нужны простые комплексы на рефлекс и краковременность, т.е., на поражение. И максимальное приближение к реалиям, в плане амуниции и вооружения на бойце (это я о "чистом поле, без камней")
Нужно в войсках проводить политику регулярных тренировок, не смотря ни на какую "компьютеризацию" жизни и переноса ее в боевые действия.

По поводу видеоряда: у меня лично не сохранилось ни одного фото с тренировок армейских. Надеюсь, ребята, кого гонял в свободное время в 469 ОУЦ, вспоминают хорошим словом :P

Если можно поделитесь - по какой программе бойцов гоняли?
 
Когда-то попадалась мне в руки книжка "Наставление по РБ в РККА" 1938 года. Приемов там немного, в основном из самбо, которое Харлампиев вводил в РККА еще с 20-х годов. Приемы простые и обучить им нормального парня за 4-5 месяцев вполне реально. А ведь немцы боялись в рукопашке с нашими, не даром за 3 рукопашки у них знак был, причем очень ценился в вермахте. Ведь после проведения каждого приема боец должен был (дословно) : "добить противника ударом ногой в пах или каблуком в лицо". То-то!!! И без всякого кратэ, джиу-джитсу и бокса. Не все уже к тому времени владели русским стилем (как его теперь называют), а был обычный опыт уличных драк. Просто вместо подмитания, покраски, переноски круглого и перекатывания квадратного нужно на спортгородок почаще л/с выводить. И чтоб с командира подразделения спрос был за подготовку.
У меня был бойчило (по другому не скажешь, век не забуду) Анрюша Гонзель, которого успели вынуть из петли. Вешаться решил - потому-что в армии в 18 лет ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ получил по морде! Такого действительно ничему не научишь, но это уже проблема военкоматов. А среднего парня, который до армии не раз в табло получал - базовой технике, чтоб сеья защитить, можно и нужно!
А простых и проверенных методик у в ВВ и КГБ было достаточно.
Просто то, что осталось от былого величия РБ в армии, я имею ввиду РБ-1, РБ-2, РБ-3 - это уже оторвано от реалий жизни. В свое время, чтоб сестра могла возвращаться с работы (после 22.00) спокойно по ночному Львову, научил ее 3-м простым приемам, которые ей 2 раза пришлось применить. И оба раза сумочка, бабки и золото осталось при ней! Так это девчеонка, а парни что, хуже?
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Когда-то попадалась мне в руки книжка "Наставление по РБ в РККА" 1938 года. Приемов там немного, в основном из самбо, которое Харлампиев вводил в РККА еще с 20-х годов. Приемы простые и обучить им нормального парня за 4-5 месяцев вполне реально. А ведь немцы боялись в рукопашке с нашими, не даром за 3 рукопашки у них знак был, причем очень ценился в вермахте. Ведь после проведения каждого приема боец должен был (дословно) : "добить противника ударом ногой в пах или каблуком в лицо". То-то!!! И без всякого кратэ, джиу-джитсу и бокса. Не все уже к тому времени владели русским стилем (как его теперь называют), а был обычный опыт уличных драк. Просто вместо подмитания, покраски, переноски круглого и перекатывания квадратного нужно на спортгородок почаще л/с выводить. И чтоб с командира подразделения спрос был за подготовку.
У меня был бойчило (по другому не скажешь, век не забуду) Анрюша Гонзель, которого успели вынуть из петли. Вешаться решил - потому-что в армии в 18 лет ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ получил по морде! Такого действительно ничему не научишь, но это уже проблема военкоматов. А среднего парня, который до армии не раз в табло получал - базовой технике, чтоб сеья защитить, можно и нужно!
А простых и проверенных методик у в ВВ и КГБ было достаточно.
Просто то, что осталось от былого величия РБ в армии, я имею ввиду РБ-1, РБ-2, РБ-3 - это уже оторвано от реалий жизни. В свое время, чтоб сестра могла возвращаться с работы (после 22.00) спокойно по ночному Львову, научил ее 3-м простым приемам, которые ей 2 раза пришлось применить. И оба раза сумочка, бабки и золото осталось при ней! Так это девчеонка, а парни что, хуже?

З-4 месяца не знаю, но за год занятий научить можно двум трём приёмам можно. Научить в смысле освоить и уметь применять.
 
Цитата
i.o. пишет
Если можно поделитесь - по какой программе бойцов гоняли?

Игорь, я занимался с 1988 по сетокан, потом тренер готовил нас по армейскому РБ (1990-1993). В тоже время, если помните, появилась в Союзе течение ДзитКундо, по Брюсу Ли. Пишу без тени насмешки, так как "стиль без стиля" считаю самым верным. То есть, моя база - контактное каратэ (у нас оно было именно контактным)+РБ, тренировки 5 дней в неделю, с 16 до 21 часа. Ну а так как тренер был из ВДВ, то на разорев (кроем традиционной разминки в каратэ, на 1,5 чса) было регби, как Василий Филиппович и рекомендовал.
Нас тренировали именно "без стиля", максимально поражение.

Вот на этой базе я тренировал уже своих бойцов, желающих заниматься:
- разминка час,благо в ОУЦ есть, где побегать;
- базовые удары и связки, не в стойках. Никакх уракенов и сюто, в основном, колени, локти, заломы.
- спарринги.

Отдельное внимание на технику и результат спарринга.
Общее время 1,5-2 часа.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
i.o. пишет
З-4 месяца не знаю, но за год занятий научить можно двум трём приёмам можно. Научить в смысле освоить и уметь применять.

Не соглашусь. Зависит от умения тренера и желания обучаемых.
Когда люди осознают, что от этого умения зависит, здоровье, как минимум.

Написал в личку.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Не соглашусь. Зависит от умения тренера и желания обучаемых.
Когда люди осознают, что от этого умения зависит, здоровье, как минимум.

Написал в личку.

Помимо желания обучаемых и умения тренера ещё нужно учесть то, что материал усвоится может только со временем. Простой пример - "боксёрские" нырки и уклоны не очень сложные движения, покажите любому человеку и он сможет их повторить, но чтоб эти движения заработали нужно время и практика, постоянная практика. Тоже с бросками  - простой бросок сможет повторить на тренировке человек со средней координацией а применить он его сможет только со временем.

В личке прочитал, но остался вопрос - какому единоборству вы парней учили?
 
Цитата
i.o. пишет
Помимо желания обучаемых и умения тренера ещё нужно учесть то, что материал усвоится может только со временем. Простой пример - "боксёрские" нырки и уклоны не очень сложные движения, покажите любому человеку и он сможет их повторить, но чтоб эти движения заработали нужно время и практика, постоянная практика. Тоже с бросками  - простой бросок сможет повторить на тренировке человек со средней координацией а применить он его сможет только со временем.

В личке прочитал, но остался вопрос - какому единоборству вы парней учили?

Из моего поста видно, что название этому единобоству одно - "микс".
Я не поддерживаю какого-то конкретного стиля, как мне кажется задача одна - победить.
Вот именно этому и учил.

Умение работать в одном стиле - заведомый проигрыш, простой уличный боец, который просто умеет держать удар и обладает опытом уличных драк выйдет победителем в стычке со "стилевиком". Не только ИМХО, но и практика по обе стороны.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
i.o. пишет
Кубинца я знаю Рауль Риссе - бывал у него на семинаре в Москве, стиль называется Дзю син мон, официально изучался в КГБ в то время когда в Союзе карате попало под запрет. Стиль оторван от жизни и слабо приспособлен к боевым условиям как и большинство стилей современного спортивного карате. Как он попал в силовые ведомства Кубы - история весёлая, но когда "Альфовцы" приходили на эфир на радио я их об этом спросил они не ответили однозначно.
"Альфовцы" каких годов? Тут есть "Каскадёр" ДСВ, у него поспрошайте.

Рауль Рисо. Дзёсинмон, иногда называют оперативным карате.

http://www.budofilms.org/theme/film/table/dvd/id/1745/

Цитата

Известно, что в советские времена Дзёсинмон развивался в основном в обществе «Динамо» и использовался для подготовки сотрудников госбезопасности.
В 70-е годы очень остро встал вопрос о совершенствовании подготовки сотрудников КГБ и МВД по рукопашному бою. Это было связано с широким распространением каратэ и других восточных единоборств среди гражданских лиц, в том числе и среди преступного элемента. Срочно была нужна эффективная система, превосходящая восточные и западные аналоги.
Все соответствующие службы КГБ, в том числе и ПГУ (внешняя разведка) получили задание изучить этот вопрос, оценить уровень подготовленности по рукопашному бою как у наших потенциальных противников, так и друзей. Надо сказать, что в то время спецслужбы всех западных стран давно перешли на изучение каратэ.
Наиболее целостной и эффективной сточки зрения прикладности оказалась система мастера Рауля Рисо, который несколько лет изучал каратэ в Японии у мастера Икеды и в то время имел 5 дан каратэ Дзесинмон. Система оперативного каратэ, разработанная Раулем Рисо, стояла на вооружении кубинского спецназа. По своим прикладным характеристикам эта система превосходила все западные аналоги, и даже традиционные восточные дисциплины. Её ценность заключалась в том, что она была испытана в натурных условиях в Анголе, Никарагуа, Мозамбике и др. «горячих» точках того времени, где были кубинцы.
Маэстро Рауль создал современный вид рукопашного боя на основе изысканных форм японского каратэ и наиболее эффективных систем, в том числе и советского рукопашного боя, исходя из приоритетных задач кубинского спецназа.

В академии КГБ преподавали. Знаю учеников тех преподавателей - очень даже рабочая система

Цитата

— Тем не менее, насколько я понимаю, тебе и твоим друзьям особенно близок Кёкусин. Почему?

— Потому что, в нашем понимании, на сегодняшний день спорт все-таки отличается от истинного каратэ, а я себя считаю выходцем из каратэ. Почему именно Кекусин? Для меня важна личность, человек, а в Кекусин был Ояма. Сейчас мне близка и понятна личность Иона Блюминга. Но я еще раз акцентирую внимание: мы общаемся с мастерами разных стилей. У меня до сих пор блестящие отношения с моим первым тренером по таэквондо Олегом Алексеевичем Шином, это феноменальный мастер. Еще один интереснейший человек, классный будока с высокими принципами — старший тренер Высшей школы КГБ СССР по рукопашному бою Виктор Сергеевич Костебелов. Нам повезло: мы общались с такими людьми, у каждого из них учились — и до чего-то доросли. Повторюсь: не надо замыкаться на какой-то одной федерации. Почему мы нашли такое понимание с Блюмингом? Потому что сразу объявили, что мы не будем оставаться в рамках Кекусин, а будем общаться со всеми, и он нас поддержал. Мы хотим брать лучшее, хотим развивать идеи будо. Мы не хотим зарабатывать на этом деле — мы вкладываем в него, и это доставляет нам огромное удовольствие!

— А фамилия Костебелов? Это человек, видимо, хорошо известный в узких кругах, что называется?

— Да, в узких кругах он очень хорошо известен.

— Но, выражаясь современным языком, непропиарен?

- Абсолютно точно.

— И в анонсе, который мы давали на интервью с тобой в предыдущем номере «Будокана», тоже есть несколько загадок. Ты служил срочную в спецназе ГРУ? В какой бригаде?

- Восьмая отдельная бригада, город Изяслав.

— Потом была Высшая школа КГБ?

— Да, я работал в Высшей школе, преподавал уголовное право на кафедре юридических дисциплин.

Интервью Бадюка
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ребята, читаю и вновь удивляюсь.
Зачем в армии РБ???
Зачем подготовка???
Зачем эти занятия???
А зачем вообще армия??? Элементарно прое...ав свой АК надо бежать к тыловикам за новым???? Или все же может отобрать у противника???( подобравшись ползком, или с подразделением ворвавшись на позиции и т.п.). Вы же взрослые люди!!! А сына куда отдать??? Только не в единоборства!!! Это ж лишнее!!! Если уж в АРМИИ НЕ НАДО, то на гражданке и подавно, тут то врагов нету!!! Да и нас больше в случае чего... Давайте от АК откажемся, и вообще от стрелкового оружия!!! Ведь за год и за время отведенное на стрельбы, подготовить хорошего стрелка не получиться, так на фига патроны тратить?????
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Skydjin пишет
Когда-то попадалась мне в руки книжка "Наставление по РБ в РККА" 1938 года. Приемов там немного, в основном из самбо, которое Харлампиев вводил в РККА еще с 20-х годов. Приемы простые и обучить им нормального парня за 4-5 месяцев вполне реально.
 Вполне согласен, думаю этого достаточно. Просто действительно нужна регулярность.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Вполне согласен, думаю этого достаточно. Просто действительно нужна регулярность.

Нужна СИСТЕМА в войсках.
Все 32 листа этой темы - ЭНТУЗИАЗМ.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Pooh пишет
"Альфовцы" каких годов? Тут есть "Каскадёр" ДСВ, у него поспрошайте.

Рауль Рисо. Дзёсинмон, иногда называют оперативным карате.

http://www.budofilms.org/theme/film/table/dvd/id/1745/



В академии КГБ преподавали. Знаю учеников тех преподавателей - очень даже рабочая система



Интервью Бадюка

Насколько я знаю, в КУОСе, где готовили "Вымпел",  преподавал Александр Иванович Долматов.

Считаю, что преподавать в войсках ката/таолу и прочее - смысла нет. Дзесинмон, как ни крути - стиль.
Опять же, вся подготовка к боевому применению, где нога задирается выше пояса - не имеет практического смысла.

...............

Давайте зададим себе основной вопрос: для чего (для каких конкретных целей) нужен рукопашный бой (сейчас речь не о стилях) в войсках?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Skydjin-Ты вот пишешь что в израиле специ тоже в рукопашку ударились- а специ какого роду войск? и каким боком ихняя рукопашка косается ихнего вдв?Я тебе отвечу не каким рукопашку учат в полецейских спецназах и в пограничных а знаешь почему у них задача задержать а не унечтожить.А у десантников курс крав мага и все связано с ударами оружием.Я еще раз повтарюсь надо четко осозновать какой век на дворе а то приводят в пример наставления от 20 годов\ я не имею в виду тебя\  когда у солдат в руках весла полтора метровые были и максимум один револьвер у офицера на взвод.Или немцов в пример приводят что за три рукопашки значек довали \конечно довали и правильно довали\ Народ вы вообще со своими родителями или дедами разговаривали когда нибудь мой говорил что не видел не одного солдата который больше шести рукопашек продержался я не имею в виду за раз -мой весь испаласованый был потому и умер в начале 80г.Я присоединяюсь к ГОШЕ С по даному вопросу приходить должны готовыми покрайне мере когда меня призывали у нас были требования обязательно1\ прыжки до армии без них хоть какой будь  не возьмут 2\спортивные разряды предпочтение боевым 3\рост не ниже 180см.Потому на занятиях не тратили время на изучение базы а занимались .
 
Цитата
ads пишет
Нужна СИСТЕМА в войсках.
Все 32 листа этой темы - ЭНТУЗИАЗМ.
Вы считаете, что это:
Цитата

"Наставление по РБ в РККА" 1938 года. Приемов там немного, в основном из самбо, которое Харлампиев вводил в РККА еще с 20-х годов.
не система? Или надо обязательно с супер-пупер-модным современым названием?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Вы считаете, что это:
не система? Или надо обязательно с супер-пупер-модным современым названием?

Слово "система" подразумевает СИСТЕМЕТИЧЕСКОЕ/ЕЖЕДНЕВНОЕ занятие РБ.
По поводу красивых названий - не приемлю их в принципе.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
pzm пишет
Skydjin-Ты вот пишешь что в израиле специ тоже в рукопашку ударились- а специ какого роду войск? и каким боком ихняя рукопашка косается ихнего вдв?Я тебе отвечу не каким рукопашку учат в полецейских спецназах и в пограничных а знаешь почему у них задача задержать а не унечтожить.А у десантников курс крав мага и все связано с ударами оружием.Я еще раз повтарюсь надо четко осозновать какой век на дворе а то приводят в пример наставления от 20 годов\ я не имею в виду тебя\  когда у солдат в руках весла полтора метровые были и максимум один револьвер у офицера на взвод.Или немцов в пример приводят что за три рукопашки значек довали \конечно довали и правильно довали\ Народ вы вообще со своими родителями или дедами разговаривали когда нибудь мой говорил что не видел не одного солдата который больше шести рукопашек продержался я не имею в виду за раз -мой весь испаласованый был потому и умер в начале 80г.Я присоединяюсь к ГОШЕ С по даному вопросу приходить должны готовыми покрайне мере когда меня призывали у нас были требования обязательно1\ прыжки до армии без них хоть какой будь  не возьмут 2\спортивные разряды предпочтение боевым 3\рост не ниже 180см.Потому на занятиях не тратили время на изучение базы а занимались .

Вы видите вокруг ребят, АКТИВНО готовящихся в армию? мало таких. А значит, смотря в глаза реальности, не нужно обольщаться по повду подготовленных в плане РБ призвывников. Их нужно ГОТОВИТЬ. Или в войсках, или в школах подготовки допризыной молодежи.

По поводу израильской армии: пехотная бригада "Гивати" ни коим образом не относится к полицейским силам, как и "Голани". Да и "Цанханим" - это тоже не внутренние войска. Но подготовка в плане РБ там обязательна. Так же как в частях МАГАВ. Так что делайте выводы.

Прошу прощения за упоминание про иностранные армии, однако учиться стоит и у них. Тем более, в ЦАХАЛе русских парней очень много.
Знаю, что можно сказать, что у нас, в нашей армии тоже есть традиции. И я не против, их в плане подготовки по РБ у нас МНОГО. Только нет системы обучения в войсках. И этой системе можно и нужно учиться.

С уважением.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Слово "система" подразумевает СИСТЕМЕТИЧЕСКОЕ/ЕЖЕДНЕВНОЕ занятие РБ.
По поводу красивых названий - не приемлю их в принципе.
 Это Вы не о системе ведете речь, а о программе подготовки. С этим сейчас туго дело обстоит, и не только в плане РБ и физподготовки в целом, а и по другим наукам (тактика, огневая и т.д.) особенно с переходом срочников на годичный срок службы, увеличением количества срочников в подразделениях, и смешанного принципа комплектования подразделений (срочники+контрактники). Насколько знаю офицеры отвечающие за БП репы чешут нешуточно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Полностью согласен с pzm. Как человек служивший в ЦАХАЛЕ, хочу подтвердить, что крав мага, в пехоте обязательна, несмотря на то, что ей уделяется очень мало времени. И основные приемы связаны с ударами автоматом.
Спецы, тренеруются более серьезно, но у них другая подготовка.
В наше время, вероятность рукопашки голыми руками равна практически нулю. В действие все равно пойдет автомат, нож, каска, камень на худой конец.
Поэтому и тренеровки надо проводить согласно реальности.

Прошу прощения за отвлечение на иностранную армию.

С уважением.
 
Цитата
ads пишет
Насколько я знаю, в КУОСе, где готовили "Вымпел",  преподавал Александр Иванович Долматов.

Считаю, что преподавать в войсках ката/таолу и прочее - смысла нет. Дзесинмон, как ни крути - стиль.
Опять же, вся подготовка к боевому применению, где нога задирается выше пояса - не имеет практического смысла.

...............

Давайте зададим себе основной вопрос: для чего (для каких конкретных целей) нужен рукопашный бой (сейчас речь не о стилях) в войсках?


Цели обсуждали не раз - самые очевидные это: психологическая подготовка. а так же те случаи когда реально применим рукопашный бой. Я думаю ситуаций таких не много, но они есть. Что касается КРАВ МАГА, думаю тот принцип подготовки который заложен в КРАВ МАГА подошёл бы и для российской армии.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой