Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка "Чирчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
Цитата
tayfun пишет
Нас ещё поющей ротой называли.... Любил Мищенко песни... Да ещё и под Музыку.......   А играл у нас Сашка Козак.....
ПРИВЕТ,А Я СЛУЖИЛ У КАПИТАНА МИЩЕНКО ОСЕНЬЮ 89-ВЕНУ90ГОДА,А ПОТОМ ПОПАЛ В КЯХТУ И ТАМ ДОСЛУЖИВАЛ,В ЧИРЧИКЕ СЛУЖИЛ В 7 РОТЕ В 1 ВЗВОДЕ,СЕРЖАНТЫ БЫЛИ МАМЧУР,ЕВСТЕГНЕЕВ,ОВСЯНЕНКО И ВОВКА НИКИТИН,МЫ ТОЖЕ МНОГО БЕГАЛИ И ПЕСНИ ПЕЛИ.Я САМ РОДОМ ИЗ ПЕРМИ,ПИШИ КТО С ТОБОЙ СЛУЖИЛ.
 
Цитата
УТ-15 пишет
и непонятно какой тогда спецназ "Печора" готовила....
В Печорах готовили самый что ни на есть СПЕЦНАЗ, всем спецназам в мире СПЕЦНАЗ ,и для Афгана и для Чечни, для всех бригад СССР и РФ там бойцов готовили. Лично был там еще в детстве, в начале 90-х у батиного друга там гостили.
 
Цитата
Pooh пишет
Академические полгода B) ,так таки...И в Афган тоже.

Взято с сайта http://www.reznik.pri.ee/afgan_photos.cfm
Pooh, а что это за сайт такой, чет не могу туда зайти? А то знаю я лично одного Резника, герой Афгана, легенда СпН и просто друг семьи, может он самый :D !?
 
Всем, кто был в Чирчике- привет!

Я был в учебке пол года с осени 90-го по весну 91-го 9-я рота...мы бегали очень много, но 7-я рота со своим Мищенко это что-то. Сам капитан ежедневно забегал за своей ротой в спортивном костюме и они бежали кросс. Ежедневные пробежки у них были 5 км и один раз в неделю 10 км. У нас тоже были в расписании 10-ти км пробежки, но мы как-то сачковали. На здаче нормативов по ротным кросам 7-я рота показывала всегда лучшее время, на то она и конноспортивная :)

В 9-й роте уже готовили радистов для разведгрупп, минёры видно были раньше. Командиры нам объясняли, что предназначение данных разведгрупп для которых нас готовили- это уничтожение ядерных объектов противника. Якобы в критической ситуации в политике, группы должны быть высаженны на территории противника и выполнять поставленные задачи ещё до начала войны, которая вот вот должна начаться. Что-то сейчас мне смешно вспоминать такую идеологию, а тогда имея радиостанции с радиусом передачи 1200км и на учениях уничтажая макеты ядерных ракет мы свято верили в своё предназначение. Коды и любые данные радиостанций хранились в строжайшей секретности, даже в своих блакнотах мы их по своему кодировали..вот такая была учебка.
 
Цитата
Д и м о н пишет
Pooh, а что это за сайт такой, чет не могу туда зайти? А то знаю я лично одного Резника, герой Афгана, легенда СпН и просто друг семьи, может он самый :D !?
Нет на сайте информация об Дмитрии Резникове...
Я служил у Резника в Печорах он был сначала замом, а в последствии командиром учебного полка ....
подскажи где полковник Резник сейчас, чем занимается, где и как закончил  свой ратный труд
 
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=41....p;z=17&om=1

полк в верхнем левом углу фрагмента карты

http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=41....p;z=16&om=1

первый бат и стрельбище
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Всем, кто был в Чирчике- привет!

Я был в учебке пол года с осени 90-го по весну 91-го 9-я рота...мы бегали очень много, но 7-я рота со своим Мищенко это что-то. Сам капитан ежедневно забегал за своей ротой в спортивном костюме и они бежали кросс. Ежедневные пробежки у них были 5 км и один раз в неделю 10 км. У нас тоже были в расписании 10-ти км пробежки, но мы как-то сачковали. На здаче нормативов по ротным кросам 7-я рота показывала всегда лучшее время, на то она и конноспортивная :)

В 9-й роте уже готовили радистов для разведгрупп, минёры видно были раньше. Командиры нам объясняли, что предназначение данных разведгрупп для которых нас готовили- это уничтожение ядерных объектов противника. Якобы в критической ситуации в политике, группы должны быть высаженны на территории противника и выполнять поставленные задачи ещё до начала войны, которая вот вот должна начаться. Что-то сейчас мне смешно вспоминать такую идеологию, а тогда имея радиостанции с радиусом передачи 1200км и на учениях уничтажая макеты ядерных ракет мы свято верили в своё предназначение. Коды и любые данные радиостанций хранились в строжайшей секретности, даже в своих блакнотах мы их по своему кодировали..вот такая была учебка.
не минеры, а АГС-ники в 10 роте готовились за речку,а с лета 88 радисты для диверсионных подразделений проходили конно спортивную полосу под руководством Ст.л-та ,а затем кап-на Мищенко.Мировой мужик-задумайтесь парни сколько он народу подготовил и своими нагрузками на наши организмы жизней спас!!!
ЛЕШИЙ.
 
Цитата
УТ-15 пишет
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовили?

Был в Чирчике учебный полк. Довелось служить, призыв весна 1988 года. С этого призыва практически НИКТО в Афган не попал.
Соответственно изменения коснулись и подготовки специалистов для СпН ГРУ. Например в нашей роте сначала учили на АГС и РПО, а в части разъехались радистами. Срок подготовки был не менее полгода. Бегали действительно много, и не только. Чего стоит, например, знаменитая сопка "32 бумажных черпаков" (есть более ругательное название, но приводить его не буду). Стреляли тоже много. Так что кузница кадров была неплохая. Готовили там специалистов (разных) и младших командиров (сержантские роты). Вроде все.
 
Цитата
aleks691 пишет
не минеры, а АГС-ники в 10 роте готовились за речку,а с лета 88 радисты для диверсионных подразделений проходили конно спортивную полосу под руководством Ст.л-та ,а затем кап-на Мищенко.Мировой мужик-задумайтесь парни сколько он народу подготовил и своими нагрузками на наши организмы жизней спас!!!
Полностью поддерживаю! 10 рота - форева. Крест - просто Шварцнегер, Сталлоне и ВанДамм в одном флаконе.
3 взвод 10 роты (бывшие РПО-шники, после - радисты) - Зуб.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Всем, кто был в Чирчике- привет!

Я был в учебке пол года с осени 90-го по весну 91-го 9-я рота...мы бегали очень много, но 7-я рота со своим Мищенко это что-то. Сам капитан ежедневно забегал за своей ротой в спортивном костюме и они бежали кросс. Ежедневные пробежки у них были 5 км и один раз в неделю 10 км. У нас тоже были в расписании 10-ти км пробежки, но мы как-то сачковали. На здаче нормативов по ротным кросам 7-я рота показывала всегда лучшее время, на то она и конноспортивная :)

В 9-й роте уже готовили радистов для разведгрупп, минёры видно были раньше. Командиры нам объясняли, что предназначение данных разведгрупп для которых нас готовили- это уничтожение ядерных объектов противника. Якобы в критической ситуации в политике, группы должны быть высаженны на территории противника и выполнять поставленные задачи ещё до начала войны, которая вот вот должна начаться. Что-то сейчас мне смешно вспоминать такую идеологию, а тогда имея радиостанции с радиусом передачи 1200км и на учениях уничтажая макеты ядерных ракет мы свято верили в своё предназначение. Коды и любые данные радиостанций хранились в строжайшей секретности, даже в своих блакнотах мы их по своему кодировали..вот такая была учебка.
Привет,только зарегистрировался, был Чирчике лето 90 го,9 рота. капитан Кожушко, и Креста помню,вешалась 7я рота напостой. Потом бригада в Уссурийске,РС 4го батальона. Всем привет
 
Привет всем. 9 рота,Чирчик,1990г,Уссурийск,РС 4го батальона1990-92. Пишите,Остап,Петруха,Торопов,и т.д.
 
Цитата
skb пишет
У нас в учебке был прапорщик, начальник радиостанции, после Чирчика. "Весело" с ним было. Любимое его выражение: "Человек до конца не знает своих возможностей".
А кап. Кожушко говорил,Сопки предназначены,чтобы их штурмовать,и на еб гору. Кто помнит ту горочку?
 
Цитата
Keha пишет
А кап. Кожушко говорил,Сопки предназначены,чтобы их штурмовать,и на еб гору. Кто помнит ту горочку?
Ст.л-т Кожушко вроде был в 1988 году ком.1 взвода 10 роты. Про "горочку" или "Сопку 32-х бумажных черпаков" или "Е...-гору" помню. Как не помнить, отстрелялись на 2 балла на стрельбище - грузимся вещ.мешками со щебенкой и поворачиваем на "горку". Вели обычно либо Крест, либо Кожушко с Ларичкиным. Прибегаем в часть - щебенку высыпали перед КТП2 - там яма была большая на выезде с части - так вот потихоньку ее (яму) и засыпали к осени. Вставали бывало с утра вместе с простынями на спинах -  рубцы за ночь присыхали к постели. Но особенно не повезло какому-то солдату (фио не помню), который сказал, что бег с щебенкой - издевательство. Ему нагрузили мешок песком. Кожу на спине вытерло начисто. Бегали со щебенкой не всегда - ночью, например, бегали "порожняком"  :lol: .  Иногда после ночного забега прямиком отправлялись в бассейн (он был связан с каналом) - резвились ночью в ледяной воде (х/б не снимая) - Крест вроде бы как-то договаривался. Иногда после ночной пробежки Крест устраивал конкурс на лучшую песню под баян или на лучшую пляску (победителю - "увал"). В общем весело было - есть что вспомнить. :ph34r:
 
Весенний призыв 85года разделялся на три группы по сроку обучения:пол года сержанты,пять и три   месяцев разведчики,осенний призыв уже шёл пять и шесть месяцев.
 
Цитата
Золотой пишет
Привет , служил в Чирчике весна 1985 -весна 1986 . Первая сержантская рота . После полу года все с кем призывался были отправлены в афган . Меня оставили сержантом и тут я еще желтуху подхватил . Через год я все же прорвался к своим и попал в 5 асадабадский батальон , где получил тяжелое ранение и затем отдыхал в Питере в 442 госпитале .
Прозвище у меня было "Золотой" может кто помнит , отзовитесь.

Учебка была что надо ! Всегда с гордостью вспоминаю проведенное там время . Всегда с уважением вспоминаю ком. роты Кривчикова .
ком. бат. Иванова , нашего прапорщика Воробьева и страшего лейтенанта Анищука.

Столько воды утекло ! Ребята отзовитесь
Привет!Судя по твоему рассказу мы были в одном взводе у Онищука.Нас несколько человек забрал с собой в первую роту Кривчиков,когда его поставили нею командовать после перевода второй в батальйон.Извени но тебя не помню,как ни крути а годков прошло не мало.
 
Цитата
zalex111 пишет
Полностью поддерживаю! 10 рота - форева. Крест - просто Шварцнегер, Сталлоне и ВанДамм в одном флаконе.
3 взвод 10 роты (бывшие РПО-шники, после - радисты) - Зуб.

блин Креста помню хорошо хотя он и не в нашей роте был  В нашей доблестной 8 всеми рулил сержант Шпак
 
Здравия желаю, воины десантники!!!
Я, Sova. С декабря 1990 по май 91гг. служил под командованием "Креста", в 1 взводе 7(конно-спортивной) роте 3 батальона 467 учебного полка войск специального назначения (в/ч 71201 г. Чирчик), 40км. от г.Ташкента.  
Учебка - бомба!!! Готовила подрывников, снайперов, радиотелеграфистов.
"Крест"- молодец!!! Гонял нас, как лошадей. Каждое утро рота пробегала от 8-10км. при любой погоде. Исключение было  в субботу - 3км. В воскресенье был дневной сон-2 часа, это была благодать. При кроссе кто отставал, более сильные тащили слабых, а рота в это время прыгала джампики, отжималась под счёт или ползла гусиным шагом. За неуставные отношения между рядовыми, которые приводили к драке, в роте устраивался открытый турнир по боксу до первой крови. Если кого-то ловили с насваем, (прошу прощения) кормили им до рыгачки.
Кормили усиленным пайком. Было время закормили згущенкой. У нас в роте было более полтора десятка строевых песен. Свой баянист с западной Украины. К сожалению сейчас не припомню его имя.
Офицеры все, как на подбор, честь на первом месте. Дедовщины не было, был строгий порядок. Не можешь - научат, не хочешь - заставят!!!
Зимой, когда в расположении роты было холодно, пошли разговоры, что надо, что-то делать, а то начнём болеть. Любимый ротный придумал, что нужно сделать, чтоб не заболели и больше не было таких разговоров. Приказали построиться на взлётке в форму одежды №1 (сапоги и трусы), затем мы отжимались, прыгали, поднимали на плечах друг друга. Подняли темпнратуру в расположении на 1 градус. Жалоб больше не было. Любимая фишка "Креста" - колёсеко. Колесо с двумя ручками по бокам. Ставишь колесеко возле ног, а затем катишься в перед, затем возвращаешься в исходное положение и так от 100 до 200 раз. Получить наряд, это семечки. Съездить домой на "колёсеке" можно было 2-3 раза в день. Это была вешалка. Порядок и дисциплина в роте была железная.
Весной, за то, что  наша рота заняла 1 место по кроссу на дистанции 10 км. в полном обмундировании  и за отличную боевую подготовку, "Кресту" (Мищенко Алексею Николаевичу) было присвоенно внеочередное звание, майор.
После учебки я попал в Тбилиси затем в Баку, затем еще в такие места, что не хочется открыто писать.
Спасибо тебе, отец! Часто тебя вспоминаю и всех с кем повезло служить. Дай тебе Бог крепкого здоровья на долгие годы.  Пишите на: SovaSergey@list.ru    
Десантник- это диагноз.
 
Вот тут последние посты все о 7 да 9-ой роте осень призыва 89-91 г. расхваливают...
хе..
а о "плохих парнях" не слова!!!!
забыли что ли про 8-ю роту "подонков"??? и нашего старшену?!!! - кстате в те годы единственного срочника старшену!! ;)

хвастаетесь, что много бегали - "бедняжки"!!!

ладна - 7я рота певцы - прикольна .... 9- я рота спортсмены - тоже не плохо .. а 8 -я "смертнички" - ну конечно на фоне тех лет - за ветеранов не говорю ....

да что там говорить всех гоняли с вещь мешками на холмики туда сюда и маршброски бегали действительно как лошади...

кстате действительно мы первый призыв который получил новую форму спецназа тогда и который не послали в афган..

надо кстате отдельно вспомнить и горнизонную губу - где мы несли иногда службу и некоторые не только там несли службу но и "прохлаждались"

а на моей памяти один случай был убиства там - караульный в учебке охранявший склады застрелил кошу !! Помниться ему дали отпуск за это :)

и вот еще кое что  -вы тут не очень то распространяйтесь - ну там фио (у меня вот фио левое - так предупреждаю чтобы не ломали голову кто я) и т.п. а особенно адреса -а то не только однополчане мониторят подобные  формумы ,но местные жители тех лет и еще кое кто.. были уже случаи мести и т.д..

удачи ,вообщем всем привет ...
 
Цитата
УТ-15 пишет
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовили?
Здравия желаю!
С ноября 85 по апрель 86 , 4 рота.
Сержанты: Женя Ступак, Саша Булыгин, Кривонос ( извини имя забыл).
Валера Борисов, мой одноклассник 86-88 все два года там сержантил.
Онищука и Мищенко ( о которых тут много сказано) знаю по афгану. У Мищенко ,кстати сказать «погоняло» было «рекс».Как моё мнение, так не на то заточен был товарищ, погонять конечно любил, но  всё больше « по обкурке».Показушный он какой то, а не боевой.
Про Онищука одно скажу: - слава Герою!!!!
К слову сказать, бегать  на стрельбище и обратно было заведено с рождения учебки. И ребята, щебёнка в вещмешках это ещё не самое худшее. Для особо одарённых были ещё ящики с песком от бк и «миномётные расчёты», грифы от штанги ( что бы потом стрелялось прицельней).
Хороша была учебка, за что, отдельное СПАСИБО отцам командирам!!!!
 
Цитата
OWL пишет
Зимой, когда в расположении роты было холодно, пошли разговоры, что надо, что-то делать, а то начнём болеть. Любимый ротный придумал, что нужно сделать, чтоб не заболели и больше не было таких разговоров. Приказали построиться на взлётке в форму одежды №1 (сапоги и трусы), затем мы отжимались, прыгали, поднимали на плечах друг друга. Подняли темпнратуру в расположении на 1 градус. Жалоб больше не было.

проще всего "отыграться на подчиненных". А реально выход из положения придумать? Помещение утеплить, наладить работу системы отопления как положено? Для этого значительно больше усилий надо...

Не прими за наезд - так, мысли вслух. Остальные части рассказа впечатляют.
 
Цитата
УТ-15 пишет
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовили?
Вы правы. В "Чирчике" (в/ч 71201) была такая рота, я тому свидетель. Я благодарен Богу, что в ней служил. Командиром роты был  человек легенда, капитан, а в последствии майор "Крест" (из этических соображений не называю его Ф.И.О.). В 1990г. это была 7 рота. В этой роте готовили разведчиков-радио-телеграфистов (сердце развед. группы). Каждое утро кросс. За исключением воскресенья.На второй день после призыва мы бежали приблизительно 3-4 км., затем зарядка со всеми. Через неделю 5-7км. Ещё через неделю, около 10км. Болен ты, не болен, бегут все. Спецназ своих не бросает! А не бежать, ты не можешь!!! Если ты сдох, к твоему ремню привязывают два брюшных пояса, и два твоих однопризывника тянут тебя за собой, а третий сзади лупит, что есть мочи по ср.ке, что та, подлетает выше головы. Потом они меняются. Так что, хочешь, не хочешь, а побежишь. У нас говорили:"Десантник-3 минуты "орел", всё остальное время "лошадь". Когда при кроссе рота растягивалась на несколько сотен метров, следовала команда "Садись!","Прыгаем джампики!". Все кто впереди был, садятся и выпрыгивают вверх, садятся и выпрыгивают, и так, пока хвост не подтянется. Затем снова побежали, не отдыхая. Так повторялось 3-4 раза. С той лишь разницей, что мы, то отжимались, то шли гусиным шагом. По ночам судороги икры сводили, боль страшная. За час до подъёма инстинктивно просыпаешься и лежишь, ждёшь команду "Подъем!". Для нас, утренний кросс прошёл- всё день закончился. Затем, всё по распорядку, как у всех.
PS: "Крест" вместе с офицерами и сержантами бегал снами. После учебки я таких офицеров встречал очень редко. Дай ему Бог здоровья на долгие годы.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Всем, кто был в Чирчике- привет!

Я был в учебке пол года с осени 90-го по весну 91-го 9-я рота...мы бегали очень много, но 7-я рота со своим Мищенко это что-то. Сам капитан ежедневно забегал за своей ротой в спортивном костюме и они бежали кросс. Ежедневные пробежки у них были 5 км и один раз в неделю 10 км. У нас тоже были в расписании 10-ти км пробежки, но мы как-то сачковали. На здаче нормативов по ротным кросам 7-я рота показывала всегда лучшее время, на то она и конноспортивная :)

В 9-й роте уже готовили радистов для разведгрупп, минёры видно были раньше. Командиры нам объясняли, что предназначение данных разведгрупп для которых нас готовили- это уничтожение ядерных объектов противника. Якобы в критической ситуации в политике, группы должны быть высаженны на территории противника и выполнять поставленные задачи ещё до начала войны, которая вот вот должна начаться. Что-то сейчас мне смешно вспоминать такую идеологию, а тогда имея радиостанции с радиусом передачи 1200км и на учениях уничтажая макеты ядерных ракет мы свято верили в своё предназначение. Коды и любые данные радиостанций хранились в строжайшей секретности, даже в своих блакнотах мы их по своему кодировали..вот такая была учебка.
Подтверждаю! Каждый развед. выход заключался в поиске замаскированной условной американской ракетной установки "Ланс", ТРЯСЦЯ ЇЇ МАМІ!!! (укр.яз.). Пока её ночью найдёшь. И, что самое интересное, за определённое время. Время фиксируется "на установке" в определённом журнале.
 
Парни отзовитесь,кто служил в учебке Чирчика в роте обеспечения ("музыкальная рота")88-89г.
IMG.jpg (384.93 КБ)
Изменено: Архарик - 11.02.2011 14:26:09
 
Был призван осенью 1989 года в 7 роту капитана Мищенко.Было весело, почему то выпало из памяти любовь Креста к музыке, бегали действительно много, что для радистов было не характерно.Помню у одного товарища кровь из носа пошла от нагрузки, постоянные мозоли на ногах от бега, обед за 1 минуту в бывшей конюшне, чистку картошки в столовой до семи утра. Как раз только камуфляжи пошли, но песочка мне больше нравилась.После учебки попал в Уссурийск, там после Чирчика было просто болото, по у тру ноги сами несли на пробежку.Даааааа есть что вспомнить)))
 
В учебку я прибыл подготовленным, специально готовился к армии - кроссы, бокс, карате, самбо и конечно мечтал попасть к рексам.  :)
На собеседовании, что я только не рассказывал и не показывал, но из-за законченного училища радиосвязи попал в 9-у роту радистов. Блин, отстой - думал я тогда, но в ходе обучения не почувствовал ни какой разницы между подготовкой подразделений, наоборот, мы тягали с собой ещё и радиостанции, а иногда и заменяя их вещмешками с шебнем - это был мой обязательный комплект как двоешника по морзянке.  :)  Всякое себе мог представить, но от таких нагрузок конь свалиться, я подтягивался 30 раз, а уже через месяц еле выполнял норму - 12раз, просто небыло сил. Со мной в роте были именитые чемпионы Союза по боксу, борцы, даже было как-то не понятно как они попали к маломощникам, но со временем истекая слюнями все втянулись в режим подготовки и через пол года это были уже машины. Не знаю где они все сейчас, нашёл с помощью десантуры только одного, ищу дальше, хотелось бы увидеться, такое не забывается. :)
Прибывали тогда команды и с Грозного, отличные парни были, вот только где они сейчас?
 
Очень было приятно встретить, хоть и в документальном фильме - нашего всеми любимого командира учебного полка - в то время п/п-ка Тишина. Ни чуть не сомневался, что станет генералом Здоровья ему на многие лета! :)

http://rutube.ru/tracks/3704652.html?v=920b9c05429d3dafedb758fb40dbdb74
Изменено: Чирчик 90 - 12.02.2011 23:13:36
 
Ребят Всем здрасти сам с Узбекистана точнее с Ташкента 2 года назад забрали в армию попал в Чирчик, незнаю что было с ней раньше но сейчас она В/Ч 72279 (ДШБ) при моём призыве был такой ПодПол Юрий Алексеевич класный мужик он нам расказывал что в советское время там дествительно готовили СпН для Афгана но не в начале как все думают а в середине 80-ых. Он по секрету сказал что ода из крутых учебок в советское время была. Знаю одно что после Афгана её хотели зделать простой учебкой для КМБ а всё остальное перевести в оду большую часть под Псковом.Если что нарою то обезательно выложу
 
Почитаешь,посты и диву даешься! Такое ощущение,что в Чирчике одни связисты-рексы,а разведчики харю плющили...Не в обиду...
 
Расскажите что помните, всем интересно будет почитать воспоминания отслуживших в других подразделениях.
 
MaksimKa, привет! Раз уж бываешь в тех краях, может выложи фоток, что твориться сейчас в нашей учебке? в каком состоянии ВДП? и т.д. Будем благодарны!  :)

177, в учебке все были разведчики, вот только профессии разные.  ;)
Как-то читал чьи-то рукописи в нете про учебку, так там вообще про связистов описано - умирающие мешки, тормоза любой разведгруппы. Возможно после таких заключений стали по другому отбирать и готовить связистов?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой