Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка "Чирчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
Привет , служил в Чирчике весна 1985 -весна 1986 . Первая сержантская рота . После полу года все с кем призывался были отправлены в афган . Меня оставили сержантом и тут я еще желтуху подхватил . Через год я все же прорвался к своим и попал в 5 асадабадский батальон , где получил тяжелое ранение и затем отдыхал в Питере в 442 госпитале .
Прозвище у меня было "Золотой" может кто помнит , отзовитесь.

Учебка была что надо ! Всегда с гордостью вспоминаю проведенное там время . Всегда с уважением вспоминаю ком. роты Кривчикова .
ком. бат. Иванова , нашего прапорщика Воробьева и страшего лейтенанта Анищука.

Столько воды утекло ! Ребята отзовитесь
 
Цитата
Золотой  пишет
Всегда с уважением вспоминаю ком. роты Кривчикова .
ком. бат. Иванова , нашего прапорщика Воробьева и страшего лейтенанта Анищука.
Может Олега Онищука ?
Если да, то тема о нем и его группе здесь
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Может Олега Онищука ?
Если да, то тема о нем и его группе здесь



Да именно про него я и говорил . В Чирчикской учебке, в первой роте он был командиром моего взвода.
Очень хорошо помню его ,вместе мы набегали не одну сотню километров.
Вечная тебе память Олег Петрович!
 
СЛУЖИЛ В ЧИРЧИКЕ В 1988 В 1-ОМ БАТАЛЬОНЕ 2-Я РОТА,АФГАН ЗАКОНЧИЛСЯ,ОТПРАВИЛИ В СПЕЦНАЗ ВДВ В МАРИНУ ГОРКУ
 
Цитата
Серго957  пишет
Ребята,ищу сослуживцев из УЦ.Я служил там 1987-89 1бат.3 рота,3 взвод ком-бат Иванов Зураб замполит Манучурян...   Да, учебка сильнейшая была.Если-бы мои дети так служили и под таким руководством,,я был-бы рад!Есть что вспомнить.Помогите в поиске,ОТЗОВИТЕСЬ!!!
В 1988 к нам в 14 обСпН в Уссурийск из Чирчика прибыли сержанты . Одного знаю точно - Димка Тыщук.Знаю адрес во Владике-был проездом,ходили водку пить.
 
467 ОУП СпН был создан для подготовки л.с. для подразделений и частей СпН в ДРА. Программа боевой подготовки была создана непосредственно для ДРА. Подготовка осуществлялась по специальностям:
- командиры отделений разведки СпН (1 рота);
- разведчики СпН (2, 4, 5, 6, 7 роты);
- разведчики-радиотелеграфисты подразделений СпН (8 рота)
- разведчики-минеры (9 рота);
- наводчики-операторы БМП (3 рота);
- разведчики-гранатометчики (АГС) и разведчики-огнеметчики (РПО)(10 рота);
Основной упор в подготовки уделялся специальной физической выносливости в условиях горной, горно-пустынной и пустынной местности, огневой подготовки, тактико-специальной подготовки.
Первый выпуск был сделан действительно по программе трехмесячной подготовки. Последующие выпуски - по шестимесячной программе. После афгана учебка перешла на обычную программу подготовки для частей СпН, с развалом союза стала учебным центром мобильных сил РУз. Отряд спецопераций был создан на базе 154 отряда 15 бригады.
Золотому. Если это ты имел опыт стачивания мушек на автомате под конус для придания меткости - то я тебя прекрасно помню. В твою бытность в 1-й роте я там имел удовольствие командовать 3-м учебным взводом. А позавчера был у Губанова, нашего замполита.Надеюсь помнишь такого? :D
Восток - дело тонкое!!!
 
На днях познакомился с мужиком,Был в учебке в Чирчике в 1979 году
-3 месяца,потом в 56 ДШБ.Затащу на форум узнаем о первом выпуске.
 
У 56 в 79 учебка была в Какай-ты на лётном поле
Зови  его сюда
Может мы уже и знакомы?
 
Да он знает это место.На форум пока придти не может,нет нета.
Вообще то,не очень идет на разговор на эту тему.
Он из 7 роты,Виногродский Станислав,его ком.роты Куцых.
 
Цитата
jafar  пишет
. А позавчера был у Губанова, нашего замполита.Надеюсь помнишь такого? :D
Губанова-то я помню тоже :)
а может и меня уж заодно кто припоминает ? :)

я вообще-то был в роте офицеров резерва, но был по совместительству взводным в 1 бате
у Рыбалко, мой замок с-нт Фролов (Фрол)

Васильев фамилие моё :)
а кто, кроме меня ?...
за пивом сходит
 
Призвался я в эту учебку весной 88года. Был в роте связи. Наш выпуск был первый который не поехал за речку.Затем остался служить там же в 15 бригаде в батальоне связи командовал нами п\п-к Стряпчев. Весной 90 сьездили в Баку. Весело служилось  :)
 
Цитата
MadCap  пишет
Цитата
jafar  пишет
. А позавчера был у Губанова, нашего замполита.Надеюсь помнишь такого? :D
Губанова-то я помню тоже :)
а может и меня уж заодно кто припоминает ? :)

я вообще-то был в роте офицеров резерва, но был по совместительству взводным в 1 бате
у Рыбалко, мой замок с-нт Фролов (Фрол)

Васильев фамилие моё :)
Я в 87 в октябре в Афган ушел. Ваня только роту принял. Из взводных оставался только Бон. Фрол, если мне память не изменяет, 1-м взводом рулил. Моим Чичик остался доруливать, после Лехи Мерзлякова. Хорошая была рота.  :D
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата

Он из 7 роты,Виногродский Станислав,его ком.роты Куцых.
С седьмой точно не знаю
Они отдельно в Сахибе стояли
А Куцых по моему погиб, или по ранению ушёл - не помню
 
Особая  учебная  рота  была  сформирована  в  ноябре  1984года  и готовили  курсантов по  6 месячной  программе  для  частей СпН  в ДРА. После  того , как  был  развёрнут  учебный  полк , рота  стала  1уч.ротой( сержантской). А  я  её  первый  командир.
 
Цитата
jafar  пишет
Я в 87 в октябре в Афган ушел. Ваня только роту принял. Из взводных оставался только Бон. Фрол, если мне память не изменяет, 1-м взводом рулил. Моим Чичик остался доруливать, после Лехи Мерзлякова. Хорошая была рота.  :D
О ! в октябре я в Кабул отвозил выпускников учебки 2 раза
то може на одном борту летели :)
а Бон старше меня на год, с нашего училища
когда меня за речку провожали ух мы с ним и наклюкались :)

а рота - да !  ;)
а кто, кроме меня ?...
за пивом сходит
 
Цитата
музунга  пишет
Особая  учебная  рота  была  сформирована  в  ноябре  1984года  и готовили  курсантов по  6 месячной  программе  для  частей СпН  в ДРА. После  того , как  был  развёрнут  учебный  полк , рота  стала  1уч.ротой( сержантской). А  я  её  первый  командир.
Уважаемый, а кто при Вас из командиров служил в роте? Мы тогда должны быть лично знакомы.
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
MadCap  пишет
Цитата
jafar  пишет
Я в 87 в октябре в Афган ушел. Ваня только роту принял. Из взводных оставался только Бон. Фрол, если мне память не изменяет, 1-м взводом рулил. Моим Чичик остался доруливать, после Лехи Мерзлякова. Хорошая была рота.  :D
О ! в октябре я в Кабул отвозил выпускников учебки 2 раза
то може на одном борту летели :)
а Бон старше меня на год, с нашего училища
когда меня за речку провожали ух мы с ним и наклюкались :)

а рота - да !  ;)
Я пораньше ушел. Своих бойцов потом там принимал.
Восток - дело тонкое!!!
 
Замполит- Мищенко, ком.взводов- Милов, Сабитов, Никоноров.
 
Цитата
музунга  пишет
Замполит- Мищенко, ком.взводов- Милов, Сабитов, Никоноров.
А можно дату уточнить, в какие года довелось командовать данным подразделением. И где оно тогда дислоцировалось.
Восток - дело тонкое!!!
 
Рота  распологалась  в  отдельном  городке , бывшем  уч.центре ТВОКУ, после  формирования  467ОУП там  располагался  2уч.батальон(м-р Ершов).Это  было  ноябрь1984-март1985.
 
А потом ты кем служил в 85-86?
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
музунга  пишет
Замполит- Мищенко, ком.взводов- Милов, Сабитов, Никоноров.
Цитата
jafar  пишет
А потом ты кем служил в 85-86?
<br/>
i <br/><br/> Уважаемые ! Не увлекайтесь личной информацией, на то существует ветка Форума "Поиск Однополчан" <br/> <br/>
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Идет воссоздание истории славного подразделения. Потому как именно в этой роте служили в свое время Герои Советского Союза О.П. Онищук, Ю. Исламов, Герой России Зурико Иванов (он, кстати, формировал эту первую роту, потом стал командиром батальона), и много еще славных людей, о которых можно писать книги.Именно из этой роты вышла основная часть сержантского состава подразделений и частей специального назначения в ДРА.
Так что, уважаемый das Eiserne Kreuz, ни о каком увлечении личной информацией здесь речи не идет. Хотя, возможно, общение с клеопатрами на форуме более значимо, нежели история такого рода частей и соединений. Честь имею.
Восток - дело тонкое!!!
 
Потом  я  служил  командиром 6роты 2батальона замполит ПанфёровА.Б ком. взводов - Выдренко , Шкиперов(бертолет-динамитович) Борозенец.В
 
Цитата
музунга  пишет
Потом  я  служил  командиром 6роты 2батальона замполит ПанфёровА.Б ком. взводов - Выдренко , Шкиперов(бертолет-динамитович) Борозенец.В
Я так и догадался. А я имел честь служить командиром 3 взвода в 1-й роте, уже у Богдашкина. Вчера даже Губана напряг - он то всех командиров 1-й роты помнит. Наверное от первого до последнего. Потому и задавал наводящие вопросы. Приветствую Вас, уважаемый Музунга! Где сейчас обитаете, и с кем из нашего мужественного полчка общаетесь?
Восток - дело тонкое!!!
 
В данный  момент  проживаю  в  г.Марьина Горка  ,  Минской  обл. тел.+3750171344585.Общаемся с  Кривчиковым Е.Е. , Губановым Ю,Богдашкиным. А . Жерелиным.Н ( один из первых ком. взводов) ,Сабитовым.А . Иванов.А.Г . До  гибели  с  Ивановым .З.А. Если что ещё интересует  мой  адрес : burbug@mail.ru . Пишите. Жду.
 
Уважаемый !  Сегодня  ты  всстречаешься  с  Андреем  Ивановым.  Если  сможеш  передай  мне  телефон  Губанова.Ю
 
Чирчик87.сер.Рябинин.Синякин.Муралевич.ком.взв.Бондаренко.  Фарахруд-Баку 89.
 
Цитата
STAL пишет
Была такая рота в 1990 году я в ней служил ком роты -капитан  потом майор Мищенко если неизменяет память. Готовили в ней связистов моломощников-7 рота связи. А называлась она так потому(Конноспортивная) потому что бегали мы много!!! :D  Это точно!!! И этим  она конечно славилась!!!
и в 1988 была,Мищенко тогда еще старлеем был.
ЛЕШИЙ.
 
Цитата
STAL пишет
Была такая рота в 1990 году я в ней служил ком роты -капитан  потом майор Мищенко если неизменяет память. Готовили в ней связистов моломощников-7 рота связи. А называлась она так потому(Конноспортивная) потому что бегали мы много!!! :D  Это точно!!! И этим  она конечно славилась!!!

Нас ещё поющей ротой называли.... Любил Мищенко песни... Да ещё и под Музыку.......   А играл у нас Сашка Козак.....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой