Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

молодые лейтенанты в контрактной армии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
молодые лейтенанты в контрактной армии, кто кого учит?
 
недавно был мой взвод на десантировании техники, наша задача заключалась после десантирования расшвартовать БМД после приземления было 3 объекта. в общем наш взводник был старший на одном из объектов, суть не в этом. суть в том что под его "грамотным" руководством мое отделение тупило 1.5 часа когда другие через 30 минут после десантирования уже сидели курили, хотя на других объектах старшие были сержанты которые отслужили по 3 года. так кто кого должен учить? лейтенант который учился 5 лет или...
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
prorock пишет
недавно был мой взвод на десантировании техники, наша задача заключалась после десантирования расшвартовать БМД после приземления было 3 объекта. в общем наш взводник был старший на одном из объектов, суть не в этом. суть в том что под его "грамотным" руководством мое отделение тупило 1.5 часа когда другие через 30 минут после десантирования уже сидели курили, хотя на других объектах старшие были сержанты которые отслужили по 3 года. так кто кого должен учить? лейтенант который учился 5 лет или...
    Радуйтесь Уважаемый!!! Вами командует Менеджер. А если обучение в училище сделать лет 6-7, и после выпуска обзывать каким-нибудь менченайзером или другим умным импортным словом, то тогда, не только сержант, а и рядовой после 6 месяцев службы сможет многому обучить молодого лейтенанта.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
чему тут радоваться когда офицер в звании ст. лейтенант 3 км не может пробежать хотя бы на удовлетворительно. на мой взгляд офицер должен быть примером для солдата во всем.
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
prorock пишет
чему тут радоваться когда офицер в звании ст. лейтенант 3 км не может пробежать хотя бы на удовлетворительно. на мой взгляд офицер должен быть примером для солдата во всем.

  На мой взгляд тоже. Только бегать он обязан не хотя-бы на удовлетворительно, и не только 3 км. Но что поделаешь новые веяния, реформа армии продвигается успешно, то, о чем так долго твердили бол (ой извините, все старые фразы в голову лезут). Конечно по другому: федеральная программа выполняется. Или Вам зам. ком роты по в/р не доводит последние новости? Скорее становитесь сержантом, скоро попрет пополнение молодых офицеров из учебных центров, будут служить у вас по три года, вот тогда, каждый сержант, да и многие солдаты смогут принять участие в обучении (а точнее в ликбезе) молодых лейтенантов.
  А если серьезно, очень сочуствую Вам, читать тошно. Гнать таких клоунов надо из армии. Когда такие, станут полковниками и генералами (а они ими станут, я не сомневаюсь), будет "весело" всем.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

недавно был мой взвод на десантировании техники, наша задача заключалась после десантирования расшвартовать БМД после приземления было 3 объекта. в общем наш взводник был старший на одном из объектов, суть не в этом. суть в том что под его "грамотным" руководством мое отделение тупило 1.5 часа когда другие через 30 минут после десантирования уже сидели курили, хотя на других объектах старшие были сержанты которые отслужили по 3 года. так кто кого должен учить? лейтенант который учился 5 лет или...

Норальное, рядовое  явление, так и 25 лет назад было, лейтетанта всегда надо было доучивать, переучивать, воспитывать. Нормальным командиром взвода особенно в СпН да в ВДВ можно было стать только ближе к двум годам службы . Сетования на то, что лейтенанты это года выпуска хуже тех кто выпустился 2 года назад я в первый раз услышал еще в 1988 году. Естественно это не есть здорово, но такова система нашего военного обучения.
 
Цитата
prorock пишет
суть в том что под его "грамотным" руководством мое отделение тупило 1.5 часа когда другие через 30 минут после десантирования уже сидели курили...
Чё могу сказать? Наверное "в семье не без урода". Ну выпустило в очередной раз "Два ку-ку" лейтенанта со слабым знанием ВДП. Это совершенно нормально (научится со временем).
Я кстати за несколько лет службы в гвардейской 104 ни разу швартовкой техники не занимался так как:
1. Мой взвод не имел десантируемой техники.
2. Других задач хватало.
 
У каждого подразделения свои задачи, у моего это укладка людских и грузовых парашютов за два года руководством помоему можно въехать в ВДТ. Тем более за это спрашивают с нас в тройне, наш ком.взвода чуть что и след простыл, мол без меня разбиретесь........... Так что самое страшное в скоре он на ЗКР пойдет, а потом еще выше. Вот такие выпускники и будут потом технику бросать...
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
prorock пишет
У каждого подразделения свои задачи, у моего это укладка людских и грузовых парашютов за два года руководством помоему можно въехать в ВДТ. Тем более за это спрашивают с нас в тройне, наш ком.взвода чуть что и след простыл, мол без меня разбиретесь........... Так что самое страшное в скоре он на ЗКР пойдет, а потом еще выше. Вот такие выпускники и будут потом технику бросать...
 
Наверное ему некогда заниматься ВДТ, ВДП и физподготовкой, ему надо продвигаться по службе. Не зря же я выше указывал:
Цитата

Когда такие, станут полковниками и генералами (а они ими станут, я не сомневаюсь)
.
Кстати, а как на все это смотрит тов. А. Черняков (по вашему мнению).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой