Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
Цитата
лучик пишет
очень обидно когда страну в которой я родилась и выросла называют "банановой"ее же граждане :( да при союзе может было лучше,но уже выросло целое поколение в РОССИИ, которые любя свое Отечество и готовы служить ему до конца,поверьте таких много.своих детей пока нет и еще не извесно когда будут. но я сделаю все что бы они любили свое Отечествои готовы были ему служить.
Я же написал - парадокс. Вкратце объясняю.....  ,,Банановая,, республика - государство, а государство и Родина, позвольте заметить, две большие разницы. Поэтому мой сын желает служить Родине, но не этому государству. Родину не выбирают, а вот государство(государственные институты).....
С уважением :ph34r:
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Мир Вам, крылатая пехота! Когда мы писали свое обращение http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=18686, не думали что наткнемся на такое непонимание именно на Вашем форуме! Никто никого не заставляет что-то делать насильно. Хотите, разделите нашу гражданскую позицию. Не хотите, избавьте нас от своих высказываний. Просто тех гвардейцев которые нас называют "нерожавшими матерями" и нашу деятельность"бредом"не касалась эта проблема. И дай Бог, чтобы не коснулась. Пусть свои слова которые они высказали в наш адрес, они скажут родителям которые встретили из армии инвалидов и цинковые гробы. А нам ничего не нужно говорить, мы свое дело знаем и не отступим от него. Мир Вам, гвардейцы! Никто кроме Вас!


_http://mirsoldatu.ru
 
Цитата
Мир солдату! пишет
Мир Вам, крылатая пехота!
  Спасибо Вам за пожелание.

Цитата

Хотите, разделите нашу гражданскую позицию. Не хотите, избавьте нас от своих высказываний.
Заметьте, мы высказываемся на свем сайте, а не на Вашем. Вы у нас гость, и не зная наших традиций (имеются ввиду ВДВ и СпН ГРУ) предлагаете присоединиться к этому:
Цитата

Призывнику
Не мирись ни с какими неписаными законами. Они не обучат тебя военной науке и не прибавят боевого духа, а где-то изменят тебя в худшую сторону и надломят как личность.
(Взято с Вашего сайта).
Вы даже себе представить не можете сколько неписаных законов существует в ВДВ и СпН ГРУ, которые воспитывают в солдате дружбу, чувство локтя, взаимовыручку, любовь к своей Родине и своим Войскам, уважение к старшим (не только по званию и должности, и сроку службы). Вообщем очень долго перечислять. У нас есть много тем в которых форумчане прошедшие нелегкую срочную службу (в том числе и немало воевавших) осуждают издевательства. Вы лучше сначала почитайте темы нашего форума, а потом уже приводите статистику. Если не найдете, то что Вас интересует, пишите, дам ссылки.
С Уважением, отец Солдата.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мир Вам!
Мы же не ругаем не чьих братских законов. Мы против законов беспредела! А о Ваших победах старается знать каждый мальчишка, потому как примеряет на себя подвиги десантников и мечтает о таких же. Мы просто хотим, чтобы все мужчины были солидарны с нами. У кого есть желание. Но не думаю что мы заслуживаем нареканий и оскорблений. И что плохого, если плохие командиры будут знать, что Гвардия разделяет нашу гражданскую позицию? Надеемся что мы просто не поняли друг друга. Мир Вам!
 
Цитата
Мир солдату! пишет
Мир Вам!
И что плохого, если плохие командиры будут знать, что Гвардия разделяет нашу гражданскую позицию?
 Поверьте,плохим командирам (как впрочем и плохим чиновникам) глубоко по барабану чья либо гражданская позиция, в отличии от настоящих КОМАНДИРОВ.

Цитата

Надеемся что мы просто не поняли друг друга.
 А чтобы мы понимали друг друга, прочитайте ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ о нашем отношении к неуставным взаимоотношениям.
И то, что мы СОВЕТУЕМ ПРИЗЫВНИКАМ, как вести себя в той или иной ситуации. Причем если Вы внимательно почитаете раздел, то заметите, что советы дают в основной своей массе наши Братишки, отслужившие срочную службу. Так, что милости просим призывников посещающих Ваш сайт, в наш раздел ПРИЗЫВНИКАМ. Да еще, если Вы будете читать этот раздел и обнаружите, что вопросы характерные для призывников задают отслужившие, то не удивляйтесь, это ФОРУМЧАНЕ ушедшие в армию, и уже отслужившие, или продолжающие службу.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Поверьте,плохим командирам (как впрочем и плохим чиновникам) глубоко по барабану чья либо гражданская позиция, в отличии от настоящих КОМАНДИРОВ.
Саныч, спасибо за ссылку. Читать одно удовольствие. :rolleyes:

А Вам, Мир Солдату, нас никогда не понять, а нам Вас. Чем мы руководствуемся, когда отправляем своих сыновей служить в ВДВ или СпН? Слишком долго объяснять....... Десантура - это НАВСЕГДА!
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Саныч, спасибо за ссылку. Читать одно удовольствие. :rolleyes:
 Всегда пожалуйста.

Цитата

А Вам, Мир Солдату, нас никогда не понять, а нам Вас.
zmeji2009 думаю не стоит так горячиться. Просто наш сайт профильный, а Мир солдату! обо всех ВС РФ и других военизированных формированиях (где служат срочники) речь ведет.
Но разница в наших сайтах не в этом. Мы даем призывникам конкретные советы и рекомендации как вести себя в Армии, и стараемся чтобы ребята шли служить имея максимум информации. А не голословные советы типа "не мириться не с какими неписанными законами", и что делать, когда уже поздно что-то делать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Но разница в наших сайтах не в этом. Мы даем призывникам конкретные советы и рекомендации как вести себя в Армии, и стараемся чтобы ребята шли служить имея максимум информации. А не голословные советы типа "не мириться не с какими неписанными законами", и что делать, когда уже поздно что-то делать.
[/quote]

Согласен. Погорячился......
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Если возвращаться к теме, то я когда-то хотел сделать трёх пацанов, всех троих бы обязательно отправил служить, одному бы желал стать офицером ВДВ или СпН. Щас новую жинку найду.... Просто сам помню то светлое июньское утро, похмельную голову, взгляды родителей робкие, потому что если переглядеть на уходящего - можно и заплакать, потом объятия с батей у порога, военник, угрешка, формирование команд, поезд и прибытие в часть - это было восхитительно. А как радовалась моя душа при гимне на плацу, автомату, прыжкам... Армия - это самое ... такое самое, что слов не нахожу, событие в моей жизни.
 
Цитата
Ewik985 пишет
Если возвращаться к теме, то я когда-то хотел сделать трёх пацанов, всех троих бы обязательно отправил служить, одному бы желал стать офицером ВДВ или СпН. Щас новую жинку найду.... Просто сам помню то светлое июньское утро, похмельную голову, взгляды родителей робкие, потому что если переглядеть на уходящего - можно и заплакать, потом объятия с батей у порога, военник, угрешка, формирование команд, поезд и прибытие в часть - это было восхитительно. А как радовалась моя душа при гимне на плацу, автомату, прыжкам... Армия - это самое ... такое самое, что слов не нахожу, событие в моей жизни.
Согласен , я и сейчас по истечению многих лет все на штатских неслуживших(пусть они мня простят)косо смотрю.
 
Цитата
shorsh пишет
Согласен , я и сейчас по истечению многих лет все на штатских неслуживших(пусть они мня простят)косо смотрю.
Не по теме, но когда слышу, что лицо мужского пола, не поворачивается язык назвать мужчиной, с гордостью рассказывает, что откосил от армии либо "в ВДВ не взяли, а так хотел и подходил, поэтому не стал служить ваще", а потом начинает обсуждать, а точнее осуждать, наши Вооруженные силы, становится противно, что приходится объекта просто размазывать своими аргументами. Мое мнение, каждый мужчина обязан отслужить. Военная служба- это школа взросления, которая меняет мировозрение человека, как бы выращивая из юноши мужчину.
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
Не по теме, но когда слышу, что лицо мужского пола, не поворачивается язык назвать мужчиной, с гордостью рассказывает, что откосил от армии либо "в ВДВ не взяли, а так хотел и подходил, поэтому не стал служить ваще", а потом начинает обсуждать, а точнее осуждать, наши Вооруженные силы, становится противно, что приходится объекта просто размазывать своими аргументами. Мое мнение, каждый мужчина обязан отслужить. Военная служба- это школа взросления, которая меняет мировозрение человека, как бы выращивая из юноши мужчину.
О если бы все женщины так думали! :rolleyes:
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
О если бы все женщины так думали! :rolleyes:
ну значит, я в ....опу военная :lol:
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Я, как личность свободомыслящая, считаю, что детям, когда у меня такие появятся, предоставлю решать самим. Хотя... Два маленьких уточнения: если дети пойдут полностью в меня, то, первое - фиг их заставишь сделать то, чего они не будут хотеть, а второе - сами побегут в ВДВ проситься, вне зависимости от пола.
В любом случае, армия - это реальная проверка человека как личности, и как бы не пугали разные там "комитетчицы кого-то там" и журналисты, настоящий, сильный человек ни при каких условиях не сломается и не допустит издевательств над собой! Я лично общалась с людьми, отслужившими в своё время в ВДВ, бежала с ними, по приглашению, марш-бросок в преддверии Дня Десантника, и могу отметить, что это - очень душевные, добрые и честные ребята, которые помогут и словом, и делом, и НИКОГДА не бросят своих в беде. Если бы армия реально так уродовала человека, разве появлялись бы тогда такие люди? Сама бы с удовольствием пошла служить, но жизнь надо мной жестоко поиздевалась, дав появиться мне на свет в Латвии, где нормальная армия была разве что при СССР. Но, несмотря ни на что, мечту о том, что когда-нибудь честно отслужу, не бросаю и не брошу.
СПАСИБО ВАМ, ДЕСАНТУРА, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
 
Цитата
...ДШБ... пишет
СПАСИБО ВАМ, ДЕСАНТУРА, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!
Я бы хотел.чтобы после окончания универа и моему пацану сказали так! Что за мужик,если не прошел службу в армии.Вспомните фильм о Максиме Перепелице-"Отозвать его от призыва.Не направлять в армию..." А что сейчас? Косячат все кому не попадя.А служить идут только у кого нет денег на откуп или ребята ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ.Честь им хвала!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Цитата

(grach1958 @ 24.11.2009, 19:44) Я бы хотел.чтобы после окончания универа и моему пацану сказали так! Что за мужик,если не прошел службу в армии.Вспомните фильм о Максиме Перепелице-"Отозвать его от призыва.Не направлять в армию..." А что сейчас? Косячат все кому не попадя.А служить идут только у кого нет денег на откуп или ребята ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОЗНАТЕЛЬНЫЕ.Честь им хвала!!!

Я уверена, что скажут, потому что в наши дни настоящие мужики - на вес золота! А такая ситуация с попытками "закосить" от армии сложилась из-за того, что образ армии дискредитируется постоянно, причём всеми, кому не лень. Послушать, так в армии одни наркоманы, алкаши, травокуры и вообще уроды моральные, а то, что эти ребята, если надо, пойдут свои жизни отдавать за тех, кто на них тоннами г...о льёт, никого не волнует. И это на самом деле мерзко и обидно! Поэтому те, кто несмотря на столь мощную анти - PR-кампанию, идут в армию, достойны самого большого уважения!!!
 
Всем привет!Мой сын служит в спн гру батайск ,и я горжусь им то что он не косил как некоторые,он правда хотел в вдв но по весу не прошел,а там часть тоже спнгру вдв.
 
Цитата
serqey1966 пишет
а там часть тоже спнгру вдв.
так не бывает :)
зачем валить всё в кучу?
 С неба об землю... и в бой!
 
Ответил 2-е. Всегда мечтал видеть сына (а я надеюсь первенец будет именно сыном  :rolleyes: ) военным. Если все так и случится то первоначально отправлю в суворовское училище а после него надеюсь поступит в РВВДКУ  :ph34r: Но сейчас это все лишь мечты ))
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.

Жан-Жак Руссо
 
обязательно пойдет и только в СпН ГРУ, так сказать по стопам отца :D
по моему мнению кто не служил - не мужчина, и не важно каково его материальное и социальное положение, это один из обязательных для мужчины поступков. Или ты мужик, или извиняюсь п......рас :)
 
Цитата
zualex пишет
обязательно пойдет и только в СпН ГРУ, так сказать по стопам отца :D
по моему мнению кто не служил - не мужчина, и не важно каково его материальное и социальное положение, это один из обязательных для мужчины поступков. Или ты мужик, или извиняюсь п......рас :)
  Уважаемый zualex, очень надеюсь, что Ваше желание сбудется. Но к сожалению квалификация нынешних работников РВК оставляет желать лучшего, в плане знаний структуры ВС. Я тоже надеялся, что мой старший пойдет по стопам отца в ВДВ, да он и сам этого хотел, но ввиду вышеупомянотой квалификации, получилось несколько иначе, хотя и не хуже, тоже носит голубой берет, но с "узорами" на лице.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да, хотела бы. Скорее всего, даже буду настаивать на хотя бы срочной службе. Конечно, это не мой выбор, но в идеале военная карьера. Не хотелось бы, чтобы на мне, гражданской, прерывалась династия военных.
 
Сыну 7 лет. В планах суворовское училище. Решать конечно ему, но... папа сказал, что от срочной службы увильнуть не получится :D
 
Старший сын решил как дед быть лётчиком,а средний и младший пойдут на срочку или в военное и только в ВДВ,приложу все силы.
 
Привет сорвиголовам в голубых беретах от таких же сорвиголов в чёрных))) Во-первых, хотелось бы выразить признательность Гоше С. за " Да я, в общем-то, не обижусь если они пойдут в ПВ или МП" Чес слово, было до жути приятно) А вот по сути темы...
В общем, кому не лениво будет - ссыль. В теме достаточно ясно представлены взгляды нашей молодёжи на службу в армии. Однако своего сына я служить отправлю обязательно. Мне не сильно важно, куда он попадёт - ВДВ, МП, ПВ, спецназ, мне важно лишь, чтоб он там не плац мёл в красных носках, а реально занимался боевой подготовкой.
 
Глядя на то,чтосейчас происходит в армии.. что там творится..свою кровиночку очень страшно туда отдавать! Пусть это будет его личный выбор)
Легче отобрать кусок мяса у льва,чем девушку у Десантника..
 
Отец будет решать, если что. Это их с теоретическим сыном мужские дела, я бы не полезла.
Но хотела бы, чтобы служил, очень...
Изменено: Энния - 21.11.2010 15:11:32
 
Мой Сын уже отслужил в 12 брСПНаз.Сейчас Пожарный.Первый раз прыгнул-сразу же звонит,папа теперь я понимаю десант.Потом викторина:Папа,ты не забыл с какой стропы начинают укладывать парашют?Потом служба.Потом снайпер.Потом командир отделения разведки.Сейчас дочь сходит с ума по военной службе,обязательно в десанте.
 
Детей пока нет,но если будут,то точно знаю,что буду с младенчества им прививать мысль,что служить за Родину (не государство,подчеркиваю)-это честь и долг,и никто кроме них Родину не защитит при угрозе.
Тем более семейные традиции службы в десанте надо поддерживать как-никак)))) Надеюсь все же когда-нибудь стать женой,а может даже и матерью десантников)))) Сама не смогла поступить в РВВДКУ из-за зрения, но Родину продолжаю защищать по-своему)))Так что пункт второй-это мой выбор.
Внучка десантника
 
Цитата
Владислава пишет:
Детей пока нет,но если будут,то точно знаю,что буду с младенчества им прививать мысль,что служить за Родину (не государство,подчеркиваю)-это честь и долг,и никто кроме них Родину не защитит при угрозе.
Тем более семейные традиции службы в десанте надо поддерживать как-никак)))) Надеюсь все же когда-нибудь стать женой,а может даже и матерью десантников)))) Сама не смогла поступить в РВВДКУ из-за зрения, но Родину продолжаю защищать по-своему)))Так что пункт второй-это мой выбор.
 И слава Богу, что не поступили в РВВДКУ. Если вспомнить хрестоматийный фильм "Офицеры", а особенно дискуссию двух генералов (друзей с юных офицерских лет), то всплывет фраза младшего генерала по званию (генерал-майора) по поводу наград на груди, то это звучит так: "Половина её", т.е. жены того генерала, поверьте, это правда. Может я и ретроград, но то, что я еще здесь шлёпаю по клавишам процентов на 50 заслуга моей жены - мл. с-та м/с ВМФ. Блин, что-то растрогало меня Вашим постом.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой