Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:, сравнительный анализ
 
Почитайте очередное произведение неизвестного автора

Производя неожиданные налёты и причиняя в ходе их максимально возможные разрушительные воздействия и ущерб, десантники-спецназовцы устремляются в своих атакующих порывах только до тех пор, пока замечают у своего врага панические настроения.

Как только сопротивление опомнившегося противника начинает обретать организованные черты и обрастать оружейной мощью, спецназовцы ВДВ, не желая допускать со своей стороны напрасных жертв, тут же  разворачиваются и бросаются в обратную сторону с тем, чтобы немедленно скрыться из вида и зайти для удара с какой-либо другой стороны.

В случаях устремления за ними погонь, такие спецназовцы сбиваются в плотные кучи и принимаются отходить, укрываясь в складках  окружающей местности и то и дело меняя направленность своих перемещений.....

Подробнее :

http://www.logocode.by.ru/speznas.htm
 
Прочитал.Честное слово похоже на какой-то бред больного халерой.Толком понять трудно.
Видать автор большой специалист.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Автор, конечно, того...
Но рациональное зерно есть...  Особенно про использование панических настроений...
Разделение на десантный и диверсионный типы сомнительно...ИМХО. Сам анализ  - вряд ли выдержит серъёзную критику.
Вечный бамбук !!!
 
Это произведение по-моему мнению принадлежит человеку,вообще не служившему.Так где-то слышавшему.
Я вот только не могу понять для чего такую чушь писать,и для кого это?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Прочитал, предлагаемый опус, и ни фига не понял. Наверное потому, что трезвый. А напиваться ради этого не хочется. sving прав. Писала личность имеющая о службе весьма своеобразное и смутное представление.
 
Особо понравилось …-…
Цитата

Пока наблюдатели противника силятся разобраться кто же это возник на горизонте
:huh:

Суслик вглядывается в Даль.ь.ь.ь…
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

Наверное потому, что трезвый.
Д-а-а-а-а без пол литры а то и поболее не разобраться.  :blink:
 
По ходу дела написано для тех кто имеет очень смутное представление про СпН!( ИМХО написано литературным языком с преувилечением но и пару строк правды тоже есть  :D )
 
Цитата
MYR  пишет
Почитайте очередное произведение неизвестного автора

Производя неожиданные налёты и причиняя в ходе их максимально возможные разрушительные воздействия и ущерб, десантники-спецназовцы устремляются в своих атакующих порывах только до тех пор, пока замечают у своего врага панические настроения.

Как только сопротивление опомнившегося противника начинает обретать организованные черты и обрастать оружейной мощью, спецназовцы ВДВ, не желая допускать со своей стороны напрасных жертв, тут же  разворачиваются и бросаются в обратную сторону с тем, чтобы немедленно скрыться из вида и зайти для удара с какой-либо другой стороны.

В случаях устремления за ними погонь, такие спецназовцы сбиваются в плотные кучи и принимаются отходить, укрываясь в складках  окружающей местности и то и дело меняя направленность своих перемещений.....

Подробнее :

http://www.logocode.by.ru/speznas.htm
Такое ощущение, что при "погоне" десантники-спецназовцы превращаются в стадо обезумевших от страха людей и начинает хаотично бросаться со стороны в сторону!!! Да-а-а-а, и найдётся же такой "маэстро", и самое главное и найдётся же тот кто ему поверит, не зря же написано...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Бред полный, не удивлюсь, если узнаю, что автором является Тарас, или кто-то из его поклонников, стиль тот же ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Бред полный, не удивлюсь, если узнаю, что автором является Тарас, или кто-то из его поклонников, стиль тот же ...
Кто, если не секрет Тарас, чтобы впредь пропускать все его строки, дабы непортить себе нервы
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Старик  пишет
Бред полный, не удивлюсь, если узнаю, что автором является Тарас, или кто-то из его поклонников, стиль тот же ...
Кто, если не секрет Тарас, чтобы впредь пропускать все его строки, дабы непортить себе нервы
Это большой специалист по спецназам и методам их подготовки  :lol:
Только судя по всему не служивший в армии.
В одной из его книг очень грамотно были описаны методы борьбы с партизанами:

Цитата

Методы борьбы с партизанскими формированиями и повстанческими движениями
С партизанскими формированиями и повстанческими движениями необходимо бороться всеми доступными силами и средствами.

Все, дальше идет следующая глава  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
"Спецназ десантного типа","спецназ диверсионного типа". Типа,типа. Ну,ну жертва товарища Фрейда. :angry:
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
Старик  пишет
Это большой специалист по спецназам и методам их подготовки  :lol:
Только судя по всему не служивший в армии.
В одной из его книг очень грамотно были описаны методы борьбы с партизанами:

Цитата

Методы борьбы с партизанскими формированиями и повстанческими движениями
С партизанскими формированиями и повстанческими движениями необходимо бороться всеми доступными силами и средствами.

Все, дальше идет следующая глава  :lol:
Боюсь, вы ошибаетесь.Анатолий Тарас - сын офицера и в прошлом - сам кадровый офицер.
И, кстати, в какой его книге имеется приведённая выше цитата????
Сори, конечно, за офтопик, просто я прочитал почти все книги под его редакцией.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Дак будте так добры, дайте его инициалы или псевдоним……я уже прчитал из его произведения про (кучку п…),
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Тарас Анатолий Ефимович (насчёт отчества не уверен).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Прочитал "анализ" и почуствовал, что автор не имеет ни малейшего представления не то что о тактике СпН, но и о тактике вообще.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Чушь какая-то, автор похоже большой теоретик. У нас в институте
по предмету "Русс.яз. и культура речи" препод пыталась объяснить что-то про армейский жаргон, вот такая же фигня.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
Старик  пишет
Это большой специалист по спецназам и методам их подготовки  :lol:
Только судя по всему не служивший в армии.
В одной из его книг очень грамотно были описаны методы борьбы с партизанами:

Цитата

Методы борьбы с партизанскими формированиями и повстанческими движениями
С партизанскими формированиями и повстанческими движениями необходимо бороться всеми доступными силами и средствами.

Все, дальше идет следующая глава  :lol:
Боюсь, вы ошибаетесь.Анатолий Тарас - сын офицера и в прошлом - сам кадровый офицер.
И, кстати, в какой его книге имеется приведённая выше цитата????
Сори, конечно, за офтопик, просто я прочитал почти все книги под его редакцией.
Ох и насмешил :) Тарас, он же Миллер, собиратель статей из интернета, типа спецназ-это круто, или в лучшем случае переписывающий чужие книги, некоторые из них он даже по нормальному подредактировать не смог, например "Военно-морское соперничество", один в один содрал с польского автора, фамилию не помню, но очень похожа на Дисконт, а написал автор Тарас А.Е.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Cтоп.Мы о каком Тарасе говорим-то?
А говорю о Анатолии Ефимовиче Тарасе, авторе книги "Боевая машина".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Cтоп.Мы о каком Тарасе говорим-то?
А говорю о Анатолии Ефимовиче Тарасе, авторе книги "Боевая машина".
Конечно о нем :) Кстати о Боевой машине, больше подошло бы для Тарантиновского кино, он вообще по моему шизофреник, а не специалист, а про свою службу рассказывает также, как и Рома, вот выдержка из его биографии, с его слов: Служба в суперспецназе 63-75, дальше все гражданское, и в итоге ветеран афганской войны  :lol:

А вот что говорят о его Боевой машине:

Цитата

Я вдоволь посмеялся над прозаическим творчеством А. Е. Тараса, но в общем впечатлении от книги «Боевая машина» присутствует, всё-таки, определённый тревожный оттенок. Оказывается, законченный псих может написать наиглупейшую и притом вредную книгу, а кто-то даже берётся её издать. Потехи ради, конечно, стоит. Но не тиражом же 10000 экземпляров! Тем более, что и читатели разные бывают. Впрочем, ладно. Как гласит принцип, провозглашаемый г-ном Тараcом на странице 455: «Лучше остаться здоровым эгоистом, чем высоконравственным инвалидом».

Объём книги составляет 584 страницы! Я бы рискнул назвать это самой бездарной тратой бумаги и усилий типографских работников после издания многотомника сочинений В. И. Ленина. И это, между прочим, только часть того наследия, что оставляет нам А. Е. Тарас — также он написал уже свыше десятка брошюр. Такие дела.

Да, и, конечно, стоит поблагодарить за доставленное удовольствие издательство «АСТ» (г. Москва). Спасибо!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
И добавлю, без смеха, его книги читать не смог, одни заголовки чего стоят, например: Краткий курс самооброны.
Это как? :)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не пойму -а что ужасного в "Боевой машине"?
А вот автор приведённой тобой цитаты у меня точно вызывает хохот.
Какой-то музыкант с умным видом рассуждает о рукопашном бое...  Цирк.Почитайте - http://www.56stuff.ru/artists/yellowhead.htm

Боевая машина по своей сути весьма верная книга и ничего "шизофренического" в ней я не увидел.Да, жестокая книга, но в уличной драке никто никого жалеть не будет.

Краткий курс - ну почему же смешно? В советское время вообще в журналах по 1 приёму самбо в месяц публиковали.Это смешнее, на мой взгляд.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Не пойму -а что ужасного в "Боевой машине"?
А вот автор приведённой тобой цитаты у меня точно вызывает хохот.
Какой-то музыкант с умным видом рассуждает о рукопашном бое...  Цирк.Почитайте - http://www.56stuff.ru/artists/yellowhead.htm

Боевая машина по своей сути весьма верная книга и ничего "шизофренического" в ней я не увидел.Да, жестокая книга, но в уличной драке никто никого жалеть не будет.

Краткий курс - ну почему же смешно? В советское время вообще в журналах по 1 приёму самбо в месяц публиковали.Это смешнее, на мой взгляд.
Музыкант прежде всего психиатр по образованию  :lol:

А Тарасу не мешало бы указывать откуда он содрал свои творения, возьми его книгу   Рукопашный бой СМЕРШ, источник тебе указать?

1. В.П.Волков Курс самозащиты без оружия "Самбо". Учебное пособие для школ НКВД, М.: Школьно-курсовое отделение ОК НКВД, 1940. ("Только для сотрудников НКВД")
2. И.Л.Солоневич Самооборона и нападение без оружия: элементарное руководство, М.: Издательство НКВД РСФСР, 1928

Типа сделай сам, берешь две книги, слепливаешь их в кучу, добавляешь шизофренических кровавых подробностей, и шедевр готов  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Или еще, берешь Спутник Партизана 1942-го года издательства, обзываешь его Спутник разведчика-партизана, пишешь автор Тарас(или на выбор), и ты уже супер-герой и супер-автор  :ph34r:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Вполне возможно.
Только есть одно "Но".
Что первую, что вторую книгу в свободной продаж я не наблюдал. Раритет-с.

Да и "БМ" написана весьма доступно, что тоже немаловажно.
Кстати, по поводу применения подручных средств - 90% подобных книг учат лишь палку да нож. Всё.У Тараса всё же побогаче арсенал приведён.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Старик  пишет
Или еще, берешь Спутник Партизана 1942-го года издательства, обзываешь его Спутник разведчика-партизана, пишешь автор Тарас(или на выбор), и ты уже супер-герой и супер-автор  :ph34r:
Да.Только его ещё надо хоть немного переделать под "наши дни".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force  пишет
Цитата
Старик  пишет
Или еще, берешь Спутник Партизана 1942-го года издательства, обзываешь его Спутник разведчика-партизана, пишешь автор Тарас(или на выбор), и ты уже супер-герой и супер-автор  :ph34r:
Да.Только его ещё надо хоть немного переделать под "наши дни".
Тогда надо писать не автор, а передельщик-сказочник, особенно умиляет его биография, согласно которой он одновременно учился в нескольких крутых вузах, и летал по всему миру участвуя в секретных операциях СпН ГРУ :)
Куча наград(кстати ни одна не указана), но самое веселое:

Цитата

исполнял
обязанности внештатного инспектора уголовного розыска . За успешную
работу на этом поприще получил несколько наград от руководства МВД.

Это как? На Форуме есть сотрудники милиции, но думаю они о таких и не слышали  :ph34r:

Вот я и говорю, что по ссылке скорее всего одно из его творений под заголовком Переделанный звон, но не знаю где он.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Насчёт внештатных сотрудников - знаю.Насчёт инструкторов -не слышал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Я как-то читал его биографию,очень многое удивило,может зададим лично ему пару вопросов,незахочет отвечать, тогда все ясно и будет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой