Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Переподготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Переподготовка, "Партизаны"
 
Цитата
Leo  пишет
В 88-м году в Кировабаде, на территории 37-го полка переподготавливали 300 чел местных орлов. Самое интересное, - на прыжках удалось сбросить лишь троих, и то в состоянии крайней степени алкогольного опьянения (наверно не-мусульмане попались) Остальные прыгать не стали.
Не знаю как насчет 300 человек, сдается мне байки это, но человек 15 волосатых мамедов видел, брели в сторону ВДК.

Обороняли аэродром в январе 90. Туда прибывали части ВВ и ихие партизаны. Волосы по плечи, в шинелях и с автоматами. Слава богу патроны им не давали. Ну сразу випили весь одеколон в военторге, это понятно.
Я был в то время на посте(блокпост тогда таких названий не было) который отделял гражданский  аэропорт и военный аэродром. Если кто там был помнит, что взлетка у них общая. По моему с Володей Исаковым.
Так вот, один из партизан, толи перепил, толи по жизни ненормальный, бросил автомат и побежал к мамедам. А нам запрещено было соваться туда под расстрелом. "Народный фронт Азербайджана" там рулил. Пока в верхах решали с  что делать, пока забрали этого мудака, у него мамеды штык-нож отобрали.
Привели к нам на пост, он весь дрожит. И опять чесанул в сторону взлетки. Догнали, сбили с ног, подвесили ему немного. И передали его командиру.
pimen должен помнить. Так что какое то негативное впечатление осталось от партизан. Называли их "резервисты" в сми.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
Не знаю как насчет 300 человек, сдается мне байки это, но человек 15 волосатых мамедов видел, брели в сторону ВДК.
Я помню триста. Разведка доложила четко:)
За всю службу был в наряде по столовой 3 раза, и то через день. Так случилось, и такое не забывается.
Так вот в столовке сервировали на трехсот. Они не приходили ни один. Поэтому на кухонный наряд на каждого человека доза масла достигала той-же незабываемой величины.
Возможно, те которых ты видел - передовые части, авангард что-ли...
Ага, вот оно что. Дело было в 89-м, а ты про 90-й
 
Цитата

Это партизаны были со Ставрополья, так что и от них польза бывает...
Хорошо помню как их забирали В НКАО. Это больше походило не на мобилизацию резервистов а на операцию НКВД :angry:    Забирали прямо с рабочих мест... домой позвонить не разрешали... зайти- тем более. На следующий день родственники  устроили большой митинг у военкомата... А местный военком по местному же радио произнес такую речь "Наши сыновья выполняют в НКАО сложную боевую операцию. Это так естественно, что отцы идут им на помощь."    Правда, некоторых воинов запаса на работе не оказалось...так что с ходу их не взяли и они где то дней на 5 перешли на нелегальное положение- жили у кумов,сватов, тещ....
 
Цитата
Alex19711  пишет
Приветствую всех присутствующих!
Вчера спор защел на тему, переподготовки.
Кто знает-подскажите. Правда ли, что в/служ. прошедших "горячие точки" не берут на сборы?
С ув. Алекс. B)
Спроси меня, я все расскажу в личной беседе. :D
Мы в любые шагали дали
 
В Краснодаре такое же было. Смеяться или плакать?...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
Буканир  пишет
Исключения были- Н.Карабах-1990, как я слышал, Афганистан 1979
В январе 90-го на входе в Баку наткнулись на очередной завал возле какой-то триумфальной арки, спешились, ощетинились стволами, а тут сзади танк подъезжает, люк на башне открывается и оттуда появляется: сначала АКМ (который с деревянным прикладом длинный 7,62 калибром), каска на танковом шлеме :blink:  борода  из под шлема :D, одет не в комбез, а в шинель короткую до колен без погон (ну там такие зеленые подкладки под погоны только были). Спрыгивает с брони, подбегает к начальству, выслушивает приказ, опять в танк и начинает протаранивать  нам проход вокруг той арки :ph34r: Это партизаны были со Ставрополья, так что и от них польза бывает...
Для udava уточняю К 05 часам утра 20 января 190 года передовой отряд 217 пдп был остановлен перед Ханларом с задачей двигаться в город Баку вслед за танковым батальоном. Батальон по командованием какого-то капитана (фамилию не помню) был усилен пехотой из запасников. Двигались мы вслед за ними километров 5, потом стояли с час. Пошел вперед, смотрю - танки стоят перед аркой, комбат докладывает, что завал, пройти не может. Обошел арку, а там от города трактор-кировец прет,стрельнул по нему, трактор в море, водитель - в бега. Дал команду батальону на движение, обогнули эту арку и пошли в Баку самостоятельно.
    Еще из воспоминаний. В 1986 году на базе 98 вдд в Болграде развертывали запаснолй полк. Командовал батальоном обеспечения. 519 запасников, в том числе офицеров, и 1 кадровый - я. Нюанс. Перед развертыванием полка готовили офицеров-запасников. Во время прыжков один разбился. Когда мы впервые привели свои орды на аэродром, после установки парашютов в козлы наши партизаны сбежали в рядом растущую кукурузу. На другой день все повторилось, только в кукурузе были две рр (дивизионка и 217 пдп), солдаты дяденек метелили ремнями от души. Но прыгнули не все. Я одного мужичка в самолете так и не смог выкинуть, вцепился в поручень мертвой хваткой и орет:"Я только что дом постороил!!!" Пришлось плюнуть, да прыгать самому, хотя весовые категории были в мою пользу. Вывод. Нужное дело , только делается через одно место. Люди срочную служили в стройбате, а на переподготовку - в десант. Как бы жаба не дулась, а быком не станет.
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
Leo  пишет
Ага, вот оно что. Дело было в 89-м, а ты про 90-й
Ну, в полчок из Герани я пришел в январе 89-го. Спорить не буду, жили через плац с тобой.. Тебе не кажется странным, что собрали 300(!) мамедов?
Мне казалось странным, что они 15 нашли. Видимо не успели спрятаться.. :D
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Чиба  пишет
Цитата
Leo  пишет
Ага, вот оно что. Дело было в 89-м, а ты про 90-й
Ну, в полчок из Герани я пришел в январе 89-го. Спорить не буду, жили через плац с тобой.. Тебе не кажется странным, что собрали 300(!) мамедов?
Мне казалось странным, что они 15 нашли. Видимо не успели спрятаться.. :D
К сожалению, мы с тобой не пересеклись.
Я в полк попал летом 88-го. Времена были совсем другие. В первом (потом как оказалось и единственном) кировабадском увольнении местные были настроены дружелюбно, хватали за руки, пытались чем-то угостить. Потом все изменилось, в увольнение не ходили совсем. Только ездили на БМД-хах по ночам:). Кстати, а вас в увольнения отпускали?
Осенью 89-го я попал под амнистию - по указу ВС СССР всех студентов уволили из армии. Я призывался из института, и поэтому двинул домой. А потом уже ты пришел.
 
Цитата
Leo  пишет
К сожалению, мы с тобой не пересеклись.
Я в полк попал летом 88-го. Времена были совсем другие. В первом (потом как оказалось и единственном) кировабадском увольнении местные были настроены дружелюбно, хватали за руки, пытались чем-то угостить. Потом все изменилось, в увольнение не ходили совсем. Только ездили на БМД-хах по ночам:). Кстати, а вас в увольнения отпускали?
Осенью 89-го я попал под амнистию - по указу ВС СССР всех студентов уволили из армии. Я призывался из института, и поэтому двинул домой. А потом уже ты пришел.
В увольнение отпускали только по приезду родственников. Мне один раз довелось побывать. С матерью сдуру зашли в чайхану. Смотрю мамеды косятся и тут до меня дошло - женщинам запрещено заходить в чайхану!  Пойдем, говорю, мама отсюда...  :D
А люди разные были. Несколько раз видел, идет колонна, подбегает пацаненок, засыпает в открытый люк ведро яблок или гранат.
А один раз чуть жопа не наступила. Были в патруле от комендатуры. Мы с приятелем и офицер. Район рынка. Останавливается военный уазик, оттуда выпрыгивает  мамед в форме и устремляется на рынок. Мабута. Расстегнутый, без ремня, без кепки. Ему наш офицер орет, типа иди сюда.
Мамед, падла, начинает говорить на мамедском обращаясь к толпе на рынке.
Нас медленно начинают обступать. Мы готовимся помирать. У нас то хоть штыки есть, у офицера вообще ни хрена. Голая пятка и знамя.. :D
И тут как в сказке... Мимо рынка проходит рота десантов. Уже и не помню, что за рота, не с нашего полка точно, по моему с 45-го.
Мы им орем через забор. Они к нам. Всех мамедов вокруг как ху..ем сдуло, хотя их все равно раз в пять больше было.
Больше всего мне хотелось найти этого мамеда пидораса на уазике.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
У меня тож был случай дурной, казалось - все. Я был в наряде по столовке, и меня командировали в помощь к вольнонаемному местному на газоне53-хлебовозке за хлебом. А отношение уже было сложное в городе. Начиналось все красиво - ездим по городу, возим хлеб по десантным частям, мне очень интересно, в отличие от наряда в столовке.
Затарились мы на хлебзаводе, водила пошел накладную понес на охрану, машину оставил с заведенным мотором не на ручнике, она и покатилась назад. Я на пассажирском сиденье медитировал, смотрю - катимся. Прыгнул за руль, я ж водилой был на газ-66, один хрен газон, думаю, выеду на ровное место. Ворота открыты, тронулся, но блин хлебовозка -кунг на пол-метра влево-вправо свисает, не то что у меня на МРС-ДАТ все в габарит кабины-платформы, короче я кунгом цепляю ворота, а они падая цепляют прохожего, тот орет, за минуту вокруг меня собирается толпа, они ж как дети малые, для них это событие, экшин, орут, тычут пальцами, и все теснее вокруг меня, очень агрессивно. Я вижу - ну все, кранты, затопчут, Красная армия далеко. Но водила выбежал на шум, и меня буквально выдернул из круга, чего-то им обьясняя и прося. Если б ворота поранили этого человека, мы б тебя убили - сказал он мне.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Для udava уточняю К 05 часам утра 20 января 190 года передовой отряд 217 пдп был остановлен перед Ханларом с задачей двигаться в город Баку вслед за танковым батальоном. Батальон по командованием какого-то капитана (фамилию не помню) был усилен пехотой из запасников. Двигались мы вслед за ними километров 5, потом стояли с час.
Вот за этот час я и вырубился в БТР-Д после всей этой ночи. Время не помню, только в памяти отложилось, что после всего на марше, пока я еще исправно функционировал :rolleyes: ,на входе в Баку какой-то блок МП проходили, а справа возле берега стоял корабль десантный с откинутой рампой, потом начались трамвайные(тролейбусные???) пути (я не асфальт помню, а провода электропитания над головой, когда механы репу чесали, не стоит ли антенны на броне укоротить, чтоб не "коротнуло"-это в памяти коротнуло :blink: ). И рассветало уже.
Цитата

Пошел вперед, смотрю - танки стоят перед аркой, комбат докладывает, что завал, пройти не может.
Я просто написал, что они сзади подошли, потому как в тот момент я с частью ребят с Роты под этой аркой торчал, промеж всяких трейлеров-большегрузов шнырял  ;) , которые там местные наставили. Потому я на том танке акцентировался, когда назад посмотрел.
Цитата

Обошел арку, а там от города трактор-кировец прет,стрельнул по нему, трактор в море, водитель - в бега. Дал команду батальону на движение, обогнули эту арку и пошли в Баку самостоятельно.
В этот момент  офицеры начали пробовать завал из техники разгонять (как они фуры заводили - тайна великая есть для простых срочников :blink: ). А Вы не помните бульдозер, лихо сшибающий все на улице, за рычагами которого находился один из офицеров группировки? ;)
    И дурного сержанта, сломя голову бегущего по улице к заглохшему бульдозеру, т.к. он подумал, что водилу подстрелили? :huh:

P.S. Про партизан - помню таких дядечек летом 89-го. на плацу в карантине купола укладывали :blink: Такие немолодые дядечки были, из окрестных сел. Говорили. что они даже с АН-2 прыгнули :ph34r:  На "горбатого" их гнать не стали ;)  :D
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Выдаю военную тайну страны (после того как об этом протрубили на ТВ) - в Белоруссии на базе хранения начались крупнейшие учения по приведению в боевую готовность полную. Ессно - призывают партизан на полный комплект бригады. Все это ТВ транслирует в новостях. Интересно, чем закончится. Пока - реляции бодрые, зрелище жалкое :P
За связь без брака!
 
Призывать на сборы надо, и регулярно, и всех. Иначе получается дорогое удовольствие - 2 года готовить классного специалиста, чтоб всю оставшуюся жизнь он только вспоминал счастливые годы. Конечно, важна не только идея, но и ее воплощение. Отсутствие дисциплины и пьянство сами по себе не возникают.
     И вообще, чем шире будет сфера влияния армии на все аспекты жизни. тем больше порядка будет, просто не надо стесняться этот порядок диктовать.
    Вот раньше проводили мы жесткие проверки жилого сектора, рушили неисправные печи, обрезали тряпочную проводку. А теперь - частная собственность. А когда горит - мы св-во о собственности не спрашиваем, лезем в пекло. Те же ДПД (добровольцев) разогнали, а они до приезда боевого расчета хоть первичные ср-ва применить могли. Ну получали люди отгулы, кому плохо-то было?
Варфоломеевская ночь стала полярной
 
В том и дело, что регулярно. Попробуйте наводчика с БМД-1 посадить на две недели сборов в "двойку", он вам такого настреляет, особенно если последний раз сидел в броне лет 15 назад. Или радисту, ничего круче Р-107М не видевшего за годы службы, дайте в руки Р-163.
За связь без брака!
 
Сборы нужны, причём регулярные. Для офицерского состава особенно.
Только тут многое надо менять. Командование частей, на которые сбросили партизан, как правило смотрит на это мероприятие как на жуткую помеху. Оно никак не заинтересованно в сборах. Отсюда и все описанные на форуме приколы с партизанами. Как они проходят все отслужившие знают.
Предлагаю поговорить как они должны проходить. У кого какое мнение?
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Еще из воспоминаний. В 1986 году на базе 98 вдд в Болграде развертывали запаснолй полк. Командовал батальоном обеспечения. 519 запасников, в том числе офицеров, и 1 кадровый - я. Нюанс. Перед развертыванием полка готовили офицеров-запасников. Во время прыжков один разбился. Когда мы впервые привели свои орды на аэродром, после установки парашютов в козлы наши партизаны сбежали в рядом растущую кукурузу. На другой день все повторилось, только в кукурузе были две рр (дивизионка и 217 пдп), солдаты дяденек метелили ремнями от души. Но прыгнули не все. Я одного мужичка в самолете так и не смог выкинуть, вцепился в поручень мертвой хваткой и орет:"Я только что дом постороил!!!" Пришлось плюнуть, да прыгать самому, хотя весовые категории были в мою пользу. Вывод. Нужное дело , только делается через одно место. Люди срочную служили в стройбате, а на переподготовку - в десант. Как бы жаба не дулась, а быком не станет.
Видел я этих партизан. Пузатые, усатые гагаузы. А как в кукурузу бежали прятаться - все нормативы по бегу перекрыли. Крича на бегу: бля-а, у меня трое детей, я в артилерии служил - а меня тут с рюкзаком с тряпками с километру высоты выкинуть хотят!!!
 
Цитата
роман  пишет
Видел я этих партизан. Пузатые, усатые гагаузы. А как в кукурузу бежали прятаться - все нормативы по бегу перекрыли. Крича на бегу: бля-а, у меня трое детей, я в артилерии служил - а меня тут с рюкзаком с тряпками с километру высоты выкинуть хотят!!!
Ты видел а я с ними кувыркался. Самое обидное, что знал - наши труды - в пустую. :(
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Цитата
роман  пишет
Видел я этих партизан. Пузатые, усатые гагаузы. А как в кукурузу бежали прятаться - все нормативы по бегу перекрыли. Крича на бегу: бля-а, у меня трое детей, я в артилерии служил - а меня тут с рюкзаком с тряпками с километру высоты выкинуть хотят!!!
Ты видел а я с ними кувыркался. Самое обидное, что знал - наши труды - в пустую. :(
А тут и понятно.мужики ,своё отслужили,на сборы прибыли водки попить,да от семьи отдохнуть.а на службу они ложили.Хотели бы они служить,то служили бы.А так свой срок срочной отбыли,а тут какие-то сборы.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
А тут и понятно.мужики ,своё отслужили,на сборы прибыли водки попить,да от семьи отдохнуть.а на службу они ложили.Хотели бы они служить,то служили бы.А так свой срок срочной отбыли,а тут какие-то сборы.
Оно - то  понятно. Только когда призвали этих, свое отслуживших, в1979 году, да послали в Афган, то многие из них головы сложили по недоразумению (т.е. по неумению). Знать бы точно, кто своё отслужил, а кому ещё служить придется. Да не дано. Потому и необходимо хоть чуть-чуть готовить военнослужащих запаса к возможным боевым действиям. Только занимаются этим черт те кто и кое-как. :blink:
Мы в любые шагали дали
 
http://news.tut.by/society/51524.html
 
Прав или не прав Лука - спорить бессмысленно. Хотя для РБ поддержание ВС в постоянной боеготовности - вопрос не менее важный, чем для России. Просто надо посчитать, потянет экономика такую переподотовку или нет.
Мы в любые шагали дали
 
Мужики какие партизаны? Денег на более важные нужды не хватает.Хотя не спорю резерв толжен быть боеготовным,а всё упираеться в финансы
С Уважением
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Если и призывать запасников, то по принципам хотя бы Национальной гвардии США. Челы добровольно записываются в резерв, время от времени собираются по уик-эндам повоевать, и получают за это какие-то деньги. Причем делают это постоянно, на одной и той же военной базе, по одной и той же специальности.
Правда, на войну ехать не хотят так же, как и наши партизаны. Зато из них получаются неплохие территориалы. Да и время мобилизации сокращается до минимума. А у нас (я имею в виду то же мобразвертывание базы хранения): трое суток - прием пополнения, еще трое-пять суток - приведение техники в пригодный вид, а индивидуальная подготовка, а боевое слаживание экипажа, а сколачиание подразделения? В мирное время по планам подготовки ГСВГ для получения боеспособного подразделения уходило до полугода. Батька хочет сделать то же за 3-4 месяца, да с людьми, которых нужно заново учить почти всему. Единственное, что они не забыли, это как наматывать портянки. Сомнительная затея. Даст Бог, генералы (и Верховный вместе с ними) поймут после этого, что реформа армии - это не замена дивизий на бригады и не переименование ВДВ в мобильные силы.
За связь без брака!
 
А в чём причина того, что в ближайшей по месту жительства воинской части нельзя организовать моб резерв по амеровскому принципу? ИМХО, только в отсутствии желания! И затрат это больших не потребует, как мне кажется. Профукивают без толку на "партизан" во всероссийском масштабе больше. Может начать с мест, где и потребность более назрела и почва готова? Например, со Ставрополья, с Кубани. И места не шибко спокойные и край казачий! Да и 7 ВДД рядом (это если о десантных "партизанах" говорить). А потом опыт, если он положительным будет (в чём я, например, не сомневаюсь) можно распостранить и на другие казачьи края и на всю РФ в дальнейшем.
А то у нас безденежье стало ответом на все вопросы, а МО даже утверждённый бюджет не расходует...
Правда, всё реально будет, если выделенные для этой цели финансы пойдут по прямому назначению. Хотя, если право составления сметы доверить МО, то, к гадалке не ходи!, денег потребуется-жуть! И даже если выделят, то толку будет-"шиш- да- кумыш"...
Особенная, на мой взгляд ситуация и с офицерами запаса. Имею ввиду не "пиджаков"-этим и срочник недавний сто очков форы даст. Речь о кадровых, по разным причинам уволившихся. Ведь их же-"море"! Профессионалы о которых знает только военкомат! Готовые командиры частей моб резерва! И люди к делу неравнодушные! А у нас этот резерв-только на пыльных военкоматских полках, а никак не в деле. Воистину: "Что имеем-не храним, потерявши-плачем!"
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
sving  пишет
[А тут и понятно.мужики ,своё отслужили,на сборы прибыли водки попить,да от семьи отдохнуть.а на службу они ложили.Хотели бы они служить,то служили бы.А так свой срок срочной отбыли,а тут какие-то сборы.
В 1986..... на сборах в ВДВ........водки попить  -   ЗАНЯТНО
И прыгали,и стреляли и системы укладывали,потому как командовали ОФИЦЕРЫ ВДВ.По другому и быть не могло!!!
 
Цитата
knopka  пишет
Особенная, на мой взгляд ситуация и с офицерами запаса. Имею ввиду не "пиджаков"-этим и срочник недавний сто очков форы даст. Речь о кадровых, по разным причинам уволившихся. Ведь их же-"море"! Профессионалы о которых знает только военкомат! Готовые командиры частей моб резерва! И люди к делу неравнодушные! А у нас этот резерв-только на пыльных военкоматских полках, а никак не в деле. Воистину: "Что имеем-не храним, потерявши-плачем!"
Давай считать. У меня зарплата по основному месту работы - 14 000 руб. На стороне ещё 10 000.
При призыве на сборы я получаю денежное содержание - 7 500 рублей. Да по месту основной работы - среднюю заработную плату, но не более 1000 рублй. 14 000 + 10 000 - 7 500 - 1 000 = 15 500. За мою службу Родине моя семья лишится 15 500 рублей. Не слабо! Да хрен с ними. Но почему я должен отобрать у своей семьи 550 баксов, чтобы Потанин, Дерипаска, Абрамович и иже с ними с жиру лоались ? За падло! <_<
Мы в любые шагали дали
 
ЕАБ:
Расчёт финансовый справедлив. Спору нет! И то что семья в приоритете-однозначно. А вот, на мой взгляд, Потанин, Абрамович и пр. к этой ситуации отношения не имеют. Прошу прощения за высокопарность (не сказать иначе)- обороноспособность страны нужна народу! Т.е. нам с Вами. И детям нашим и жёнам.

А за службу и поход
Вам, робята, лишь народ
От души "спасибо" скажет-
За него ваш ратный пот!

А насчёт финансов-так и я о том же пишу-надо менять подход к решению проблемы.
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Цитата
knopka  пишет
ЕАБ:
Расчёт финансовый справедлив. Спору нет! И то что семья в приоритете-однозначно. А вот, на мой взгляд, Потанин, Абрамович и пр. к этой ситуации отношения не имеют. Прошу прощения за высокопарность (не сказать иначе)- обороноспособность страны нужна народу! Т.е. нам с Вами. И детям нашим и жёнам.
Прошу прощения, но позволю удариться в воспоминания. 1995 год, июнь, долбим чичей в Аргунском ущелье. Для прикрытия правого фланга высадили Такт ВД на пересечении троп . А там база духов. Состав десанта - взвод с двумя минометами. Посылаем на выручку ещё взвод - не дошёл, остановлен огнем в 1 км. Посылаем развед взвод - остановлен в 1км от предыдущего. Командир десанта передает, что к чичам идет подкрепление от Алхазурово и Комсомольского. Запрашываем огонь артиллерии, удары авиации. В ответ:"Ведение огня в том направлении запрещено!"
Были и ещё примеры. На возражение, что тогда у власти был Ельцын, отвечу:"А кого он назвал СВОИ приемником?" :angry:
Мы в любые шагали дали
 
Цитата
ССА  пишет
Цитата
sving  пишет
[А тут и понятно.мужики ,своё отслужили,на сборы прибыли водки попить,да от семьи отдохнуть.а на службу они ложили.Хотели бы они служить,то служили бы.А так свой срок срочной отбыли,а тут какие-то сборы.
В 1986..... на сборах в ВДВ........водки попить  -   ЗАНЯТНО
И прыгали,и стреляли и системы укладывали,потому как командовали ОФИЦЕРЫ ВДВ.По другому и быть не могло!!!
Дело не в том, что офицеры ВДВ или не ВДВ. Просто то командование не посчитало сборы обузой, от которой нужно побыстрее избавиться. Приятно знать, что гдето это есть.
Сборы не для Берёзы или Абрамовича. Это граждане страны БАКС. Паспорт здесь не причём.
Сборы нужны прежде всего армии, т.к. те кто уволен в запас де юре продолжают проходить службу в запасе. А армия вроде как наша.
 
Вообще идея очень толковая, даже без ссылок на европрактику. Изговняли исполнители в самом зародыше, а потом и деньги перестали под это выделять. Сейчас по нашему региону что-то проклёвывается, но сам момент упущен. Какая переподготовка или доподготовка тому кого в армии научили чуть больше чем военрук в школе. Хренов ученик который не знал... да ещё и забыл...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой