Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Арчи пишет
...
Правда  долго  он  не  проработал  потому  как  другой  препод тов.  Закарлюка  слил  сию  информацию  начальнику  кафедры

Видимо другой препод был тот ещё ЗАКАРЛЮКА!!!   ;)   :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
В моё время был у нас в училище пожилой уже преподаватель по высшей математике. Фамилию, к сожалению не помню.
Лекции читал спокойным, занудным голосом. При этом не отвлекался на "уставших" спящих курсантов. Но и этого нам было мало. По опыту старшекурсников мы знали, что если во время лекции этому преподавателю задать вопрос не по теме, то он легко идёт на контакт. И как вариант, лекция переходит в плавное обсуждение любых вопросов, абсолютно не касающихся темы высшей математики.
Так вот. На очередной лекции, один из курсантов задаёт этому преподавателю вопрос: "Товарищ Подполковник! А вот зачем нам, будущим боевым командирам подразделений - высшая математика? Конечно мы понимаем, что без оценки знаний по этому предмету, мы диплом не получим. Про то, что что-бы достать упавшую в силовой отсек гайку необходимо проволочку выгнуть в форме знака "интеграл", тоже уже слышали. Так зачем и нам и Вам эти мучения?"
Ответ потряс всю аудиторию диким хохотом:
"Вот вот, вы сами ответили на свой вопрос! Именно для того, что-бы получить диплом о высшем образовании! Вот у меня подрастает дочь. Скоро может настать то время, когда она мне скажет: "Папа! Ты Муд.к!" А я возьму в руки ДИПЛОМ, подойду к ней и отвечу: "Нет доча! Я не МУ..к, я - ИНЖЕНЕР".

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
...
она мне скажет: "Папа! Ты Муд.к!" А я возьму в руки ДИПЛОМ, подойду к ней и отвечу:
"Нет доча! Я не МУ..к, я - ИНЖЕНЕР".

...

Ха! Браво! Это от души!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Решил подкинуть уголька в тему.

Зима. Два курсанта, стоят около входа в батальон, курят, и беседуют друг с другом. Мимо них проходит командир роты, курсанты не замечают его, и соответственно не отдают честь, командир роты - в негодовании. Далее, как и положено, следует вздрючка, нравоучение, а также строгий приказ, отдавать честь как положено, по уставу, во всех случаях, при встрече с начальством, особенно с командиром роты. Через несколько дней, батальон совершает прыжки, у земли сильный ветер. Приземляющиеся десантники, по причине этого ветра и глубокого снега, совершают незабываемые катания на запасках по площадке приземления, погасить купола помогают те, кто приземлился раньше. Двое нарушителей Устава, после гашения куполов, оказались рядом, сложив парашюты, стоят курят. В это время приземляется очередной борт, мимо них на запаске презжает командир роты, друзья синхронно приняли строевую стойку, и как положено отдали честь проследовавшему мимо них командиру. Ветер дул в направлении сборного пункта, а посему, командир роты, прокатившись на запаске, оказался к нему ближе. Поняв, что на сборном пункте курсантов ждет "сюрприз", а также учитывая глубокий снег, пришли они туда, когда почти вся рота была в сборе и построена для демонстрации "экзекуции", которая была проведена командиром роты блестяще, заключительными словами были:"....... на хрен мне нужна ваша честь".
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Браво!!!Саныч,отдаю тебе честь :lol: ,за впечатлюшку!И еще один раз за собак 337-го,натасканых на отлов бегунков.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Браво!!!Саныч,отдаю тебе честь :lol: ,за впечатлюшку!И еще один раз за собак 337-го,натасканых на отлов бегунков.

 Про собак 337 гвардейского, писал здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...40&start=40  Потому, как Глубокоуважаемый EGER, создал эту тему только через четыре дня, но думаю, ту историю, тоже можно назвать ВПЕЧАТЛЮШКОЙ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Был у нас преподавателем философии подполковник Бурмистров. Отличный педагог и человек хороший, но был у него один пунктик. В свое время служил он в танковых войсках и был уверен что круче танка Т-80 в мире ничего нет. У нас на носу семинар по философии, взвод категорически не готов к занятию. Светят "пары" и облом увольнениям. Накануне занятия взвод выбирает крайнего и ставит ему задачу -"Делай что хочешь, но занятие должно быть сорвано".
Настало время-Ч, преподаватель  объявил тему и задачи занятия и смотрит кого бы вызвать отвечать. В это время поднимается рука:
-Тащ. полковник разрешите вопрос не по предмету?
-Разрешаю.
-Тащ. полковник а что круче ЗВЕЗДОЛЕТ или танк?
Мы все в ужасе смотрим на кореша, нашел что спросить. Препод на секунду задумался и выдал:
- А хули ваш звездолет? А вот танк - это да! Это броня! Это пушка! ...
И таким макаром он нам расказывал про танки два часа. :lol:
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Цитата
Арчи пишет
На  счет  сдачи  экзаменовв.  Есть  у  меня  кореш  Руслан  Коломиеец  служит  в  242 УЦ  сейчас  НШ  вродебы.  Так  вот  на  госах  в  училище  попался  ему  сложный  билет.  Первый  вопрос  знает  на  четыере  второй  на  три  ,  а  последний  вообще аут  нихрена (по  ремонту  и  эксплуатации  БТВТ  вроде  бы).  А  так  как  мы  первый  десантный  выпуск  к  нам  экзамен  прибыло  куча  генралов  и  прочих  иже  с  ними.  И  прибыли   они  как  раз к  тому  моменту  когда  Руслан  "плавл"  по  последнему  вопросу.  Оценив  обстакановку и  что  ему  грозит полный "шакес" (пи....ц  по  афгански  ),  так  как  свой  препод  бы  вытянул  за  уши  на  тройку,  а  от  иноземцев  пощады  не  жди,  РУСЯ  ДОКЛАДЫВАЕТ " КУРСАНТ  КОЛОМИЕЦ  ОТВЕТ  ЗАКОНЧИЛ".  Наши  преподы  преглянулись  облегченно  вздохнули  и  поставили  трояк.

 Я извиняюсь таки жутко - но ШАКЕС - это  "вилы"  по - литовски.... Говориться с одновременным жестом левой или правой руки,представляющих собой  втыкание раздвинутых,  безымянного и указательного пальцев в шею.... Как правило с неким эмоциональным окрасом, в нижних тонах (засчастую басом)....
Имеет  идеомный смысл синонимичный понятиям: " зае.али","надоели","достали", " я нахожусь в весьма затруднительном положениии,вызванном вербальным воздействием социума на мое ЭГО ", в исключительных случаях,можно использовать и в качестве выше обозначенного понятия :-))))....
С уважением....
 
Цитата
Алюс пишет
ему грозит полный "шакес" (пи....ц по афгански ),

Я извиняюсь таки жутко - но ШАКЕС - это  "вилы"  по - литовски....

Кто б мог подумать? Два, казалось бы, совершенно разных народа - а какие лингвистические сходства. :)
 
Я  в  Афгане  не  был  посему  утверждать  на  счет  происхождения  этого  слова  ничего  не  буду. Просто  как  говорится  одна  бабка  сказала  со  слов  человека  воевавшего в  Афганистане.
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Я  в  Афгане  не  был  посему  утверждать  на  счет  происхождения  этого  слова  ничего  не  буду. Просто  как  говорится  одна  бабка  сказала  со  слов  человека  воевавшего в  Афганистане.

Вот-вот...
Когда я учился в 10м, один парень в класс "притащил" странное "нерусское слово" - "БурумбахАй". Говорил, что это по-афгански ругательство типа "пошёл на..." и ссылался на своего старшего брата, который в Афганистане служил.
Проверять слово не стали, приняли на веру. Постепенно прижилось это слово в нашей компании, только из пожелания пройтись оно в нашей речи постепенно превратилось в имя существительное, мол "нерусский человек неумного содержания". Как вариант, говорили ещё "бурумбахАйка".
Так я с этим "бурумбахайкой" в лексиконе и в армию приехал. Там, правда, дискутировал с ребятами из Ср.Азии на предмет правдивоасти этого слова. Они доказывали, что "это не по-нашему..."
А чего там "не по нашему"? Скажешь: "Эй, бурумбахай..." - и все понимают. :)
 
Цитата
Арчи пишет
Я  в  Афгане  не  был  посему  утверждать  на  счет  происхождения  этого  слова  ничего  не  буду. Просто  как  говорится  одна  бабка  сказала  со  слов  человека  воевавшего в  Афганистане.
Смею предположить,что данный военный,перед Афганом,прошел учебку в Гайджюнае, в Литве - там и нахваталсси по - литовски....
 
Цитата
Алюс пишет
Смею предположить,что данный военный,перед Афганом,прошел учебку в Гайджюнае, в Литве - там и нахваталсси по - литовски....
Все мы по-литовски ботали:вискас,герай,лабас,жмонас и т.д
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Все мы по-литовски ботали:вискас,герай,лабас,жмонас и т.д

Теперь литовский язык и кошки знают: "Вискас" :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Хорст пишет
Все мы по-литовски ботали:вискас,герай,лабас,жмонас и т.д

Я по-литовски только два слова за службу осилил: "друска" и "цукрус".

Бывало, скажу своему бойцу за обедом "Та...скас, друску дай!.." Он улыбается во весь рот, будто цукруса поел... :)
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Теперь литовский язык и кошки знают: "Вискас" :D
С Уважением, :ph34r:
С'ела киска корм-и VISKAS! :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Как примечание,литовский язык-является самым древним живым языком индоевропейской группы.Только что смотрел на сайте *Языки мира*.Пару лет назад попалась на глаза статья о схожести и звучании индийского и литовского языков.Действительно,поразился,как много однокоренных слов,имеющих одинаковое значение.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Как примечание,литовский язык-является самым древним живым языком индоевропейской группы.Только что смотрел на сайте *Языки мира*.Пару лет назад попалась на глаза статья о схожести и звучании индийского и литовского языков.Действительно,поразился,как много однокоренных слов,имеющих одинаковое значение.

Ну всё!
Теперь моей гордости за предков нет предела.  :huh: :rolleyes:  :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
На счет иностранных языков  ;)
За полтора года в Кировабаде привык выражать неудовольствие на азербайджанском языке и привычка осталась до сих пор . Бывало помогаешь папе по хозяйству , палец молотком отобъешь или результатом своей же деятельности останешься недовольным , тут же что нибудь этакое скажешь   :rolleyes:
Папа спрашивает : - Сын , что такое сказал ?
Я в ответ             : - Да так Пап , ничего . Пословица такая .
Однажды папа и говорит , после очередной моей речи :
- Сына ! Хочешь сматериться - матерись по русски ! Но чтобы Мама не слышала !
Я прямо припух :blink:  , а папа улыбаясь молвит : - Епа мать , я препод русского языка или где ?
 
Я тоже по литовски умею: "Kampotas", прочитали в меню какой-то харчевни в Каунасе. Его и заказали, т.к. остальное перевести не смогли, выпили. А потом пошли в Rambinos (во, еще одно слово знаю, только забыл как переводится) и вдоволь напились пива со свиными ножками. А вообще, в Литве понравилось, особенно в Тракае, озера, острова, замок, спортсменки на байдарках и каноэ, такая веслом перекантачит - мало не покажется.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Я тоже по литовски умею: "Kampotas",...

:lol:

Цитата
Sanuch пишет
... спортсменки на байдарках и каноэ, такая веслом перекантачит - мало не покажется.

...дык, веслом, особенно дюралевым, сзади и два раза, любой дурак сможет переконтачить...  :P
 
Цитата
А.Попович пишет
...дык, веслом, особенно дюралевым, сзади и два раза, любой дурак сможет переконтачить...  :P

:lol:  
"... Хрясь а оно ж не ломается, оно ж дюрАлевое! Только гнётся ...
... Ну отнял я это весло, и в речку всех загнал ...
... Дааа и городских, и наших деревенских. Всех ...
... Хм, а когда б я их там сортировал то ... "
:lol:
 
Цитата
Хорст пишет
Все мы по-литовски ботали:вискас,герай,лабас,жмонас и т.д

Хорст, дружище, ты забыл два самых главных слова - "майсто прекес" (продовольственные товары) и "вальгикла" (столовая) !  :lol:  
Хотя за произношение второго не ручаюсь...
но blast62 если чего не так поправит  ;)  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Sanuch пишет
...
А вообще, в Литве понравилось, особенно в Тракае, озера, острова, замок, спортсменки на байдарках и каноэ, такая веслом перекантачит - мало не покажется.

О-о!!! Тракай!!! Мы там были из учебки на "картошке" (хотя впрочем и на капусте, свекле и пр.) . Жили прямо на берегу озера в опустевшем (т.к. осень) пионерском лагере... красотища ... другу Максу так понравилось, что он после армии поехал на Тракай отдыхать, где, кстати, свёл очень тесное знакомство с литовскими (и не только) спортсменками и просто отдыхающими девушками, о чём потом много рассказывал  :D .
Однако, смею заметить, это была самая страшная "картошка" в моей жизни! Потом при случае поведаю! :)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Вспомнил - литовская мудрость:

"Жизнь как колбаса - съел и её нет!"

мудрость подчерпнута из беседы с литовской девушкой  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Урал пишет
:lol:  
"... Хрясь а оно ж не ломается, оно ж дюрАлевое! Только гнётся ...
... Ну отнял я это весло, и в речку всех загнал ...
... Дааа и городских, и наших деревенских. Всех ...
... Хм, а когда б я их там сортировал то ... "
:lol:

А как будет "весло" по литовски?
Кто знает?
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
А как будет "весло" по литовски?
Кто знает?

Увы, я ни чем не могу помочь!
Литовский изучаю только по вышеизложенным постам! )))
 
Цитата
ROS пишет
А как будет "весло" по литовски?
Кто знает?

Помогаю...irklas.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
blast62 пишет
Помогаю...irklas.

А это никак эстонский плавец в виде смайла? :lol:
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
blast62 пишет
Помогаю...irklas.

ууу... я думал - "вЕслос"...  :(

Не про Литву, но вспомнилось. Бородатый анекдот:
---
Едут двое в купе, разговорились, выяснилось, что один из них - поляк.
- Вы поляк? Ой, как интересно... А как будет по-польски, к примеру, "рука"?
- "рУка"
- Класс! А "нога"?
- "нОга"
- Замечательно! А "попа" - "попА"?
- Нет. "тУпа".
- И стоило из-за одной попы отдельный язык выдумывать!...

:P
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой