Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Спереть во время прыжка куртку у лётчика считалось высшим пилотажем,по крайней мере во времена моей службы.О куртке мечтали и рядовые и прапора-о чём я красной нитью провёл в своём повествовании.Причём летуны об этом знали,но с маниакальным упорством продолжали оставлять их на кресле во время выброски.Правда потом они стали радировать на землю и асов-десантников стали отлавливать при приземлении и жестоко наказывать.После чего инцинденты сошли на нет.Брат служил 87-89 и о таких историях только слышал как о подвигах былинных богатырей,героях богатого десантного Эпоса.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Ну  коли пошла  речь  о  выпускающих  и  отделяющихся  десантниках  которые  на  "выходе"  каким  то  образом  пытались  выделиться,  отмечу  парашютисток  и  санинструкторов  женщин,  которые при отделении  умудрялись поцеловать выпускающего вводя  сего  в  непродолжительный  ступор.  Сей  ступор для  особо  впечатлительных  приводил    к  тому  что  борт  пролетал  площадку  приземления
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Лецичкая куртка - такая синяя с коричневым меховым воротником и желтой надписью на рукаве - ВВС, была гросс фетишем ВСЕХ прыгавших с ИЛ -76 -го... Полагаю летуны не без умысла оставляли ее на таком блестящем ящике стоявшем в центре салона в метре от выхода...
Один раз стоя в начале потока я зачарованно любовался этим,в гипотетике замечательнейшим трофеем, когда распахнувшаяся от ветра пола куртки, показала мне двойную стропу пропущенную сквозь рукава и накрепко привязанную к какому-то кронштейну в стене....Легкое томление мнгновенно миновало....И я стал ожидать - не рискнет ли кто впереди стоящий "рвануть удачу на себя"... :-))))
 
Цитата
Ствольник пишет
...
Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежащее притягивалось к его рука , причем безвозвратно  .
  ...

Да уж, если прапорщик сказал, что не брал, значит - не отдаст!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Арчи пишет
отмечу  парашютисток  и  санинструкторов  женщин,  которые при отделении  умудрялись поцеловать выпускающего вводя  сего  в  непродолжительный  ступор.
О! Даже так бывало ! Рассказ о куртке прапорщика Грецких меркнет  :( Арчи , ты должен нам все описАть ! Ну хотя бы со слов очевидцев .        С уважением Ствольник
 
Цитата
Алюс пишет
Лецичкая куртка - такая синяя с коричневым меховым воротником и желтой надписью на рукаве - ВВС, была гросс фетишем ВСЕХ прыгавших с ИЛ -76 -го... Полагаю летуны не без умысла оставляли ее на таком блестящем ящике стоявшем в центре салона в метре от выхода...
Алюс , куртка была КОЖАНА  :D и висела на спинке кресла ! Если бы ее пришвартовали стропой , выброска с нашего
борта точно бы сорвалась ! Так как прапорщик Грецких был немалых размеров  :D
                                                  С уважением Ствольник
 
Цитата
Ствольник пишет
Алюс , куртка была КОЖАНА  :D и висела на спинке кресла ! Если бы ее пришвартовали стропой , выброска с нашего
борта точно бы сорвалась ! Так как прапорщик Грецких был немалых размеров  :D
                                                  С уважением Ствольник
А может быть тогда уважаемый прапорщик Грецких и КРЕСЛИЦЕМ разжился-бы
 
Цитата
Алюс пишет
А может быть тогда уважаемый прапорщик Грецких и КРЕСЛИЦЕМ разжился-бы
 Скорее, в результате прапорщик решил бы все проблемы со СТУЛОМ ;) .
 
У  нас  в  31  ОВДБР  есть красивая  стройная  девушка  спортсменка  комсомолка,  которая  прекрасно  водит  БМД и  стреляет  из  АКС - Тамара Р. В  наличии  у  нее  за  тысячи  прыжков (бывшая  спортсменка)  вот  у  нее  всегда  есть  коронка  перед  отделением  целовать  выпускающих.
Выпучкающие становятся  в  очередь  на  борт  Тамары Р.  :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Тамара Р. В  наличии  у  нее  за  тысячи  прыжков (бывшая  спортсменка)  вот  у  нее  всегда  есть  коронка  перед  отделением  целовать  выпускающих.

Пардон, а целует с разбега или с места? И как долго длится акт?  :P
 
Цитата
Ствольник пишет
Как и положено прапорщику ,все "неправильно" лежащее притягивалось к его рука , причем безвозвратно  .

Эт точно. Наш старшина, ст.прап-к М., у тебя на глазах возьмёт, к примеру, бесхозный (а то и твой) гвоздик, зажмёт в ладони... всё. ЭТО уже гвоздик ст.прап-ка М. И никто ему уже не докажет, что "да вот он только что тут здесь лежал..." :)
Данное правило распространялось практически на все предметы.
 
Цитата
А.Попович пишет
Пардон, а целует с разбега или с места? И как долго длится акт?  :P
Такая девушка целует с двух рук и с разворота,а потом чечётка с разбегу и тело выбрасывает в открытую дверь. :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В засос  с разбегу :lol:
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
В засос  с разбегу :lol:

Сложная в исполнении техника  :lol:
 
Цитата
А.Попович пишет
Сложная в исполнении техника  :lol:

Но, наверное, до одури приятная, раз
Цитата

Выпучкающие становятся в очередь на борт Тамары Р.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Что то давненько никто ничего не рассказывал...
Попробую я...

Зима. УЦ Казлу-Руда. Наш 2-ой ПДБ героически мёрзнет на полевом выходе ночуя в палатках без печек
(а без печек - это для укрепления десантного духа, мы его регулярно укрепляли подобными методами, очень наш комбат это дело любил  :lol:. А первый и третий ПДБ нормально так в тёплых палатках, да ещё в землю их вкопают, у нас то это ни ни. С печкой только офицерская - офицеры должны спать в тепле.  :D  ).
Я же удачно "смекаю" сержантом в карантине в тёплой казарме в том же УЦ "Казлу-Руда", но несколько в стороне от стрельбища      ( ну, кто был тот знает  :D ).
От лагеря батальона до казарм Учебного Полка молодых солдат быстрым шагом минут двадцать.
Отбой. Мы - сержанты немного пошарившись по казарме тоже потихоньку "отбиваемся".
Только прикемарил - кто-то трясёт за плечо - глядь, а это дневальный - "Чего тебя надо, оглашенный?"
Боец - "товарищ сержант, к Вам пришли!"
"Во, блин, " - думаю - "кого это принесло на ночь глядя?!!" Гляжу, а это друг Григорий с батальона - "Я - говорит - к тебе в гости! Чаем то напоишь? Спать есть где лечь?"  Я - "Гриша, да что за вопрос! Проходи, присаживайся! Сейчас в миг всё организуем!" Ну, через какое то время сидим - чаёк с булдырём попиваем, а мне же интересно - "Гриш, а ты как свалил то? Отпросился у кого? А может по делу какому послали?"  "Да, нет" - говорит братуха - "надоело в этой палатке холодной мёрзнуть, я и подумал почему мне к тебе не сходить переночевать, опять же не видились давно - есть о чём перетереть!" "Смело!"-говорю - "а если какие ночные "скачки"?"  "Не-е-е", говорит друг - " я развединформацию всю прокачал - этой ночью точно ничего не будет. " Не будет, так не будет. Чай выпили, потолковали, легли спать, наказав наряду разбудить гостя за час до Подъёма, что и было выполнено...
О дальнейших событиях могу судить только со слов друга.
Хорошо отдохнувший в тёплой казарме опытный воин ловко подкрался к находящемуся под охраной внутреннего наряда полевому лагерю. Прячась за ёлками он хотел дождаться команды "Подъём!" и слиться со своими товарищами выбегающими из палаток, от которых его отличала бы только довольная, отдохнувшая физиономия, но вместо спящего безжизненного палаточного лагеря он обнаружил построенный перед палатками батальон .
Шапки солдат, сержантов и офицеров уже слегка запорошил падающий с ещё темного неба снежок, перед строем молча пружинистой походкой прохаживался комбат - все явно кого то ждали... И Григорий догадался кого  ;) ...
Да, это был  - ЗАЛЁЁЁТТ!!!!
И надо было замполиту перед подъёмом проверить личный состав второго взвода!!!  :(
Родина прикажет - танки полетят.
 
До весны наверное Гриша снег со взлётки в одиночку чистил.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
До весны наверное Гриша снег со взлётки в одиночку чистил.

Обижаешь, наш комбат по мелочам не разменивался!  :lol:
Уж наказывать так наказывать!  :D
Снег со взлётки - этож курорт!!!  :lol:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Обижаешь, наш комбат по мелочам не разменивался!  :lol:
Уж наказывать так наказывать!  :D
Снег со взлётки - этож курорт!!!  :lol:
Неужто  со всей Казлу -Руды?
 
Цитата
ROS пишет
Обижаешь, наш комбат по мелочам не разменивался!  :lol:
Уж наказывать так наказывать!  :D
Снег со взлётки - этож курорт!!!  :lol:

Ну, и что ж Григорию было?  :huh:
 
Кстати припомнил как в той-же Казлу Руде готовимся к штатным учениям... Сержант раздает холостые патроны 7 бойцам - новобранцам только прибывшим в роту (остальные получили раньше)...Набили они магазины...Время спутя один из них подходит и говорит
"Товарищ сержант а чем холостые патроны отличаюстя от боевых? " - сежа от такого вопоса начинает презрительно кривить..." Давй рожок сюда" ( типа сечас об лоб расплющить плассмасовую пульку) - тот подает - а рожок под завязку набит БОЕВЫМИ...
И У ВСЕХ остальных душков - тоже....Прапор выдавая Б/К ящики попутал...И вместо учебных - выдал сержанту по 2 пачки на человека БОЕВЫХ...
Слава Богу - один из них оказался любознательным - остальные -же тупо забили рожки и все...
 Жутко представить какие-б учения могли-б выйти.....
 
Стволы поразрывало-бы-это самое малое,что могло случиться.Тут уж не до смеха.Помню случай,когда солдатик стрельнул в карауле с плохо примкнутым штык-ножом.Штык вывернуло и пламегаситель был похож на розочку,снять не могли,так автомат на склад по-моему и сдали.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Стволы поразрывало-бы-это самое малое,что могло случиться.
...
Помню случай,когда солдатик стрельнул в карауле с плохо примкнутым штык-ножом.Штык вывернуло и пламегаситель был похож на розочку,

1. А разве на АК-74 при стрельбе холостыми насадка тоже надевается, как на АКМ?
Прошу пардона за такой вопрос - сам с АКМ служил, АК-74 не пользовал.

2. Не понял. Отчего такие повреждения?
 
Цитата
Хорст пишет
Стволы поразрывало-бы-это самое малое,что могло случиться.Тут уж не до смеха.Помню случай,когда солдатик стрельнул в карауле с плохо примкнутым штык-ножом.Штык вывернуло и пламегаситель был похож на розочку,снять не могли,так автомат на склад по-моему и сдали.
ИМХО полагаю что алюминиевую насадку для холостй стрельбы просто пробило-бы первой пулькой...а дальше бойцы -молодцы палили - бы без проблем....  
А разве на АК-74 при стрельбе холостыми насадка тоже надевается, как на АКМ?
Прошу пардона за такой вопрос - сам с АКМ служил, АК-74 не пользовал.
Не - его к танковомй аккомулятору подключали, и в красный цвет выкрашивали чтоб холостыми пулять - такая особенность из-за складывающего приклада....
 
Цитата
А.Попович пишет
1. А разве на АК-74 при стрельбе холостыми насадка тоже надевается, как на АКМ?
Прошу пардона за такой вопрос - сам с АКМ служил, АК-74 не пользовал.
Скорее "насадка" не одевается, а меняется. Т.е. штатный (обычный) дульный тормоз (компенсатор) скручивается со ствола, а на его место накручивается эта самая "насадка" (белого или аллюминиевого цвета). Наверняка видели, когда по телевизору учения показывают.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
При стрельбе холостыми патронами на АК-74 накручивается насадка-что будет с автоматом,если выстрелить боевым патроном через насадку для х    
олостой стрельбы?
А разве у АКМ есть насадка для холостой стрельбы,Вы нмчего не путаете.Насколько я помню у АКМ никаких насадок не было и холостыми стреляли как обычо.
Штык-нож скорее всего был пристёгнут плохо,не зафиксирован кольцом на пламегасителе.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
[А разве у АКМ есть насадка для холостой стрельбы,Вы нмчего не путаете.Насколько я помню у АКМ никаких насадок не было и холостыми стреляли как обычо.
Штык-нож скорее всего был пристёгнут плохо,не зафиксирован кольцом на пламегасителе.
[/quote]
У АКМ насадка таки была.... У АК - 47 не было...а модернизированный калаш был с дульным тормозом -композитором....
По поводу штык - ножа...
Нельзя предположить что ствол элементарно был забит грязюкой ? Ежлиб колечко ножа до упора на компенсатор не надеть - он до защелки - стопроса не достанет...Да и ежели б кеольцо было поперек канала ствола -пулькой расколо-б гарду  и все...Но компенсатор розочкой не развернуло-б....Стрелок - то не пострадал? Я слыхал в Афгане да и в Чечне,для любителей разжиться трофеным Б/К, наши раскидывали патроны набитые пластидом - от выстрела таким боеприпасом у стрелка минимум выбивало глаза....
 
Да что там у часового на самом деле случилось-пёс его знает.Преподали так,чтобы без проблем автомат поменять,я так думаю.
У самого в учебной роте был АКМС и холостыми из него стрелял,но никаких насадок не было-это точно,только скошенный компенсатор.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Алюс пишет
Не - его к танковомй аккомулятору подключали, и в красный цвет выкрашивали чтоб холостыми пулять - такая особенность из-за складывающего приклада....

Припомню при случае...  B)  и красный цвет, и аккумулятор...  :D  :D
 
Цитата
Хорст пишет
У самого в учебной роте был АКМС и холостыми из него стрелял,но никаких насадок не было-это точно,только скошенный компенсатор.

Ребяты, давайте уж без балды... :)

Можете смеяться, наш полк на АК-74 в 87-м переводили осенью, а я весной уволился... Но вот за АКМ готов ручаться и землю... оппонентам скармливать :)

Хорст, вспоминай учебную роту:

Для автоматической стрельбы холостыми с АКМ этот самый скошенный "дульный тормоз-компенсатор" скручивается (там такую пимпочку нажимаешь и резьба против часовой стрелки ещё) и на его место накручивается такая белого металла насадка, круглая, чтоб пороховые газы при стрельбе частично тормозить и в газовую камору перенаправлять. Без неё холостыми стрелять только одиночными можно.
К слову, ЕМНИП патроны холостые 7.62 для АКМ представляют собой "удлинённую гильзу", завальцованную со стороны пули "под розочку". При стрельбе холостыми из ствола ничего кроме газов не вылетает. Штык-нож не покорёжить никак.
Чтоб перепутать патроны боевые и холостые для АКМ прапорщик должен был как минимум водкой ужраться и зажмуриться. :)

А вот хол.патроны под АК-74 с пластмассовыми колпачками, их-то и можно сдуру спутать с боевыми. Потому-то я и предположил, что про АК-74 речь.

PS: Какие-то несерьёзные разговоры в военном обществе... :)

PPS: В истории про штык-нож думаю тоже, что там загрязнение ствола было.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой